1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Что мы должны знать .

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Солнечная, 6 апр 2020.

  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.526
    Симпатии:
    37.993
    Баллы:
    93
    Меня этот вопрос заинтересовал,когда посмотрела видео про землетрясение в Турции.
    Где предполагают вмешательство Америки. И работа ученых
    И что из этого следует, можно предположить землетрясение?
     
    Светлая нравится это.
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.526
    Симпатии:
    37.993
    Баллы:
    93
    Вот и происходят изменения. А что влияет на эти изменения? Я Думаю энергия. А можно изменять энергию?
     
    Светлая нравится это.
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.526
    Симпатии:
    37.993
    Баллы:
    93
    В турецких соцсетях сейчас бурно обсуждают таинственные вспышки в небе, которые предшествовали землетрясению. Огни напоминают молнии. Однако сразу за ними последовала не гроза, а подземные толчки. Странные лучи закономерно связали с грядущей трагедией. Более того, появилась версия, что вспышки света – это свидетельство применения некоего мощного сейсмооружия.
    Из сети.
     
    Озарённый, Лана22, Odin и ещё 1-му нравится это.
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.526
    Симпатии:
    37.993
    Баллы:
    93
    Все выглядит загадочно. Синеватые вспышки словно гасят свет во всем городе, а потом

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    . Волей-неволей люди стараются найти взаимосвязь между этими событиями. Так, одна из турецких газет обратила внимание, что прямо перед подземными толчками в порт Стамбула зашел американский эсминец Nitze. Именно этот корабль был замечен в Турции в августе 1999 года, когда случилось знаменитое Измитское землетрясение. Издание утверждает, что на борту судна находится установка HAARP.
     
    Озарённый, Лана22, Odin и ещё 1-му нравится это.
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.526
    Симпатии:
    37.993
    Баллы:
    93
    "В обществе бытует мнение, что всякий раз, когда американские военные корабли появляются в территориальных водах Турции, происходит катастрофа. Последнее землетрясение силой 7,4 балла в Кахраманмараше заставляет нас вспомнить о HAARP", – пишут турецкие журналисты.
     
    Озарённый, Лана22, Odin и ещё 1-му нравится это.
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.526
    Симпатии:
    37.993
    Баллы:
    93
    Официально HAARP – это исследовательская гражданская и военная программа США. Изучают высокочастотные электромагнитные волны якобы исключительно в научных целях. Однако многие считают HAARP климатическим оружием. Например, американский ученый с мировым именем, доктор Розали Бертелл высказывал опасения по поводу этой установки в своей книге. По его мнению, электромагнитное оружие способно вызывать геофизические эффекты, такие как землетрясения, с магнитудой, сравнимой с большими ядерными взрывами.
     
    Озарённый, Лана22, Odin и ещё 1-му нравится это.
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.526
    Симпатии:
    37.993
    Баллы:
    93
    "Много конспирологических измышлений о том, что в настоящее время можно создать искусственное землетрясение. В настоящее время это нереально. Потому что для того, чтобы создать такого типа импульс в какой-то конкретной области необходимо произвести серию мощнейших взрывов. Это даже не атомные бомбы, это должны быть водородные бомбы", – объясняет Владимир Троян, профессор кафедры физики Земли СПбГУ, доктор физико-математических наук.
     
    Озарённый, Odin и Светлая нравится это.
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.526
    Симпатии:
    37.993
    Баллы:
    93
    Но оставим фантастические гипотезы. Загадочным вспышкам в небе есть и другое объяснение. Данный феномен ученые назвали "огни землетрясений". Подобные атмосферные предвестники -- от разноцветных вспышек до светящихся шаров и даже языков пламени – могут наблюдаться в районе тектонического разлома более чем за неделю до того, как он начнет проявлять активность. Но нередко они лишь на доли секунды опережают толчки. Зарницы в небе предвосхищали, к примеру, мощные землетрясения в Мехико в 2021 году и в Новой Зеландии в 2016 году.
     
    Озарённый, Odin и Светлая нравится это.
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.526
    Симпатии:
    37.993
    Баллы:
    93
    Турецкое землетрясение породило огромное количество афтершоков. За первые два дня после катастрофы серия из нескольких сотен повторных толчков прокатилась по всей Европе. У побережья Кипра зафиксировали небольшие волны цунами. Сейсмические волны добрались даже до российской Арктики.

    Землетрясения активизировали линию разлома. Геофизики считают, что Турция должна готовиться к новым афтершокам, которые могут продолжаться еще в течение полугода.
     
    Озарённый, Odin и Светлая нравится это.
  10. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.440
    Симпатии:
    35.027
    Баллы:
    93
  11. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Я не помню, что моя мама говорила мне в детстве. Я папина дочка, но даже он не сильно повлиял на мой характер и мировоззрение. Я с детства была "дикой" - не доверяла никому из посторонних. Всё, что я восприняла от родителей было на уровне подсознания. То есть, я не столько слушала, что они говорят, сколько смотрела, как они живут. Все дети так делают.

    Кстати, моя мама скорее тёмный человек, чем светлый. Она всегда находит негатив в любой ситуации, а вот хорошее проходит мимо её взгляда. Поэтому никаких сказок о прекрасном мире я отродясь от неё не слышала. По жизни я тоже скорее пессимист, чем оптимист. Но добрая, как говорит моя сестра.

    Только с годами приходит мудрость и способность различать намерения людей. До наступления этого момента ошибки в понимании поступков людей неизбежны. Тут хоть в радости расти, хоть в печали. И оптимист будет ошибаться в людях, так как смотрит только на хорошее в них, игнорируя тёмную сторону. А пессимист, наоборот, пропустит мимо себя всё хорошее в человеке, чтобы под лупой рассмотреть его недостатки. И только с мудростью приходит понимание, что человек двуличен, и надо смотреть на обе стороны - тёмную и светлую.

    Я думаю, что мамы не настолько всесильны, как вы говорите. Я, например, пессимист от рождения. Но... я всегда знала, что в любой ситуации я выживу, и обо мне позаботятся. Так было и есть до сих пор. Всегда были те, кто подавал мне руку помощи в критической ситуации. И всегда это было подобно чуду. Мои родители всю жизнь жили в достатке, но при этом уверены, что меня ждёт нищета в будущем, так как я не живу по общепринятым канонам трёхмерных людей. Все мои объяснения о том, что обо мне позаботится само пространство, не находят в них отклика, хотя они не понимают, как я умудряюсь выживать довольствуясь малым. А раз они не верят в чудеса, то они никак не могли вложить в меня эту веру ни словами, ни делами, ни на уровне подсознания. Эта вера - моё личное врождённое убеждение, которое полностью противоречит убеждениям моего окружения.

    Кстати, одна ясновидящая сказала мне по этому поводу, что мои родители живут так благополучно лишь потому, что я у них есть и забочусь о них.

    Гормоны - это всего лишь реакция тела на самочувствие людей по их мыслям. Как думаешь - так и чувствуешь себя. Но у беременных женщин история другая. Об этом рассказывала Нарады Ринпоче. Она говорила, что во время беременности тело женщины находится под влиянием высокой любви Творцов, создающих новое тело-вселенную. Энергии любви - самые сильные созидающие энергии во вселенной. Поэтому я склонна думать, что позитивная вера в людей и в жизнь у ребёнка появляется не столько от его мамы, сколько от пребывания в океане высокой энергии любви Творцов. Лишь когда этот "океан" любви осушается травмирующей жизнью в материальном мире, люди перестают верить в чудеса.
     
    Odin и Светлая нравится это.
  12. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Наш мир, вообще-то, тёмный. От него ничего хорошего ждать не приходится. Но это не означает, что в нём перестал работать закон причины и следствия. Медленно, со скрипом, но этот закон работает. Просто, в тёмном мире, чтобы перевесить чащу весов негатива, нужно очень постараться, дабы получить толику счастья. Это характерная черта всех тёмных миров. В мирах света нет такого дисбаланса в сторону несчастий, нищеты и насилия.

    Вообще-то, человек сам выбирает то, как его накажут. Ведь когда он поступает плохо, то хоть на мгновение, но он думает о возмездии и даже в том виде, в каком он его может получить. И спустя время получает то, чего боялся. Просто, негатив копится и не сразу проявляется в нашем заторможенном трёхмерном пространстве. Сначала человек получает маленькие не приятные ситуации. Затем пойдёт удар по здоровью или небольшие неприятности в семье, на работе. Заканчивается всё большой потерей чего-либо дорогого.

    В большинстве случаев всё так и есть. Но... есть ещё чувство долга и слово "надо". Именно они ведут тех людей, кто не может найти ничего хорошего от своих обязанностей и жизни.
     
    Odin и Светлая нравится это.
  13. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    В отличие от нас с вами боги живут в своих мирах. Это касается земных богов и Небесных Богов. Небесные Боги живут в свете и стабильно находятся в состоянии позитива, иначе они не смогут исцелять и созидать вселенную от разрушительных действий людей. Но иногда и Боги гневаются.

    Я думаю, что Боги очень чувствительны к делам своих детей-душ, поэтому могут гневаться на тех, кто души обижает. В своё время я часто бывала на форуме Нарады Ринпоче и читала её переписку с одним парнем из тёмных наставников. Этот парень вдруг вспомнил свою прошлую жизнь, принял её и даже внешне поменялся - его глаза из синих стали чёрными, чем он сильно напугал свою мать.

    Однажды Нарада по своим делам духовно пошла в Небесное Царство Богов, чтобы с переговорить с каким-то Богом. По пути она заметила, что за ней увязался духовный чёрный волк. Она разу поняла, что это духовный облик того парня с её форума, но не стала ему мешать идти за ней. Вдруг на встречу вышел один из Богов и гневно закричал на волка: "Что ты с ним сделал?" Волк впал в ступор, потому что не понял, о ком идёт речь. Позже выяснилось, что Бог гневался на парня за то, что тот почти загубил свою душу - она впала в летаргический сон и выглядела, как древний немощный старик на последнем издыхании. Бог влил свои энергии света в душу, и та пришла в себя. Что было дальше я не помню. Но то, что Боги умеют гневаться и переживают за своих детей-душ, я запомнила.
     
    Озарённый, Odin и Светлая нравится это.
  14. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    "Ложку сладкой кашки из высокочастотного пространства" я получаю от Нарады Ринпоче, читая её книги и дневники (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ), потому что годами живу по её кодам вознесения. Благодаря её советам моя жизнь круто изменилась, потому что я стала более позитивной, счастливой и удачливой.

    Мне нравится то мироустройство, которое Нарада Ринпоче всем предложила, потому что это созвучно тому, что чувствую я. Я знаю, в чём отличие души от Святого Духа и духов. Развиваясь, я больше узнаю, как устроен мир и кто мы такие. Но это будет только моё видение. У каждого человека это понимание будет своим и созвучно с тем, как он видит мир вокруг себя. Человеческий интеллект не программа, чтобы все люди думали и понимали одну и ту же информацию одинаково. Сколько людей, столько будет и мнений о том же самом. Общаясь друг с другом мы делимся своим видением мироустройства со всеми и узнаём о нём что-то новое.

    Нельзя думать, что только твоя версия самая правильная, а другие ошибаются, думая иначе. Это больше говорит о духовной незрелости, чем о зрелой мудрости.
     
    Озарённый, Odin и Светлая нравится это.
  15. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.217
    Симпатии:
    1.256
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Вы описываете уже период сознательной жизни, а сюси-пуси, радужные пони и прекрасный мир нам заложен с молоком матери под наркотиками гормонов. для нас такое отношение мира к нам стало подсознательным фактом, мы не сомневаемся, что вокруг все только для нас и все должны нам.

    у женщин совершенно нет выбора в выборе Стороны - все женщины 100% темные. даже не пытайтесь. мужчины, сейчас в большинстве своём - то-же тёмные за редкими исключениями. Светлых в мире - примерно как олигархов.
    Добро и Зло совсем не то, чем хотелось бы их представлять и являются понятиями описывающими то, что понятно, известно и что под контролем и то - что невообразимо, неизвестно и что не под контролем. вот и вся разница между Добром и Злом.



    наша проблема в том, что мы мыслим искажёнными понятиями и по этому не можем понять, почему всё в конечном счете не сходится.
    например Мудрость и Ум - это Пассивная Защита и Активное Нападение, то есть понятия довольно полярные. Одним по душе пассивная защита и неуязвимость, другим наоборот важна возможность пронзать беспрепятственно любую защиту любое препятствие. И то и другое понятие - это Способ достижения цели - Неуязвимости, Безусловности, Всемогущества - это тяга/стремление к одной из Сторон, Выбор Истины своей природы.

    я понимаю, что подавляющее большинство людей, сейчас, считают абсолютно нормальным всего один вариант и одну сторону, но есть и другой Вариант и другая Сторона, как бы её не демонизировали, не поливали грязью, не высмеивали...



    Мамы рождаются из мам из Матки в Матку. Это продолжение Материи, Души (Тела), Матчество. а вот Отцы продолжаются только от Отца к Отцу - из Разума в Разум, Это продолжение Духа (Сознания). Отечество.
    так что мы изначально, отмечены определённым Выбором и Задачей своего Существования и изменить мы его не можем, как не можем изменить собственный пол. Пол - это Выбор причины собственного рождения и существования.
    Так что вполне естественно женщине рождаться пессимисткой, но абсолютно уверенной в том, что она именно нужна кому-то, чему-то, для чего-то, что ей обязательно воспользуются и по этому будут заботиться. Эта востребованность женщины, её пассивность с незапамятных времён имеет ценность, которая стала основой Товарьных отношений.

    цыганки всегда умели вешать лапшу на уши. они ж из Индии...

    Вам бы не помешало изучить влияние гормонов на Сознание. Вы очень ясно осознаете что в действительности командует парадом: Тело или Сознание.
    Вы четко осознаете что химический состав "высокой любви Творцов" - это C₈H₁₁NO₂ и возможно Вы ощутите всю роботизированность и предсказуемость людей, у Вас пропадет осознание какой-то воображаемой "свободы" - это может быть ужасное осознание... Возможно Вы измените своё отношение к наркоманам, к материнству, к одержимым властью, к любви... но всё будет не так, Ваши гормоны заставят Вас отвергнуть всё, презреть и отрицать, так как у Вашего Тела есть Своя задача в этом мире, а Вы лишь наделяете это Тело какой-то безвольной Личностью - и так ВСЕ ЖЕНЩИНЫ.
     
    Odin и Светлая нравится это.
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.440
    Симпатии:
    35.027
    Баллы:
    93
    Дофамин - весьма тяжёлый гормон.
    Эндоморфины куда веселее.:heart:
     
    Светлая нравится это.
  17. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.217
    Симпатии:
    1.256
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Современный мир людей определяется только их количеством.
    Как и во всём ином, количество подобий обесценивает оригинал.
    Стоимость жизни неумолимо падает с ростом численности населения.
    именно в этом и заключается Тёмный мир - тьма тьмущая людей.
    Когда людей мало - важен каждый из людей, важна каждая здравая, светлая мысль.
    В мире тьмы людей распространение получает именно нездоровая, тёмная мысль, мысль ведущая именно к уничтожению. так как тьма обнажает свою бездонную жажду уничтожения всего и все, связанные подобием - узнают её и безвольно повторяют, как тьма поглощает свет.




    Плохо или Хорошо - это мерность. Плохо - это плоско, просто, упрощение, уплощение, а Хорошо - это образование Хора из Ошибок, Хар Мония, СО Гласие, С Мирение. так что сделать Хорошо - это сделать так, чтоб всем подошло, а можно сделать просто, плоско, просто удалив подходящие всем измерения, а оставив лишь часть, например только внешность, без содержания, бутафория, имитация, или наоборот содержание без какой либо формы, как мои посты.
    так вот плохой поступок - это и есть результат наказания, а хороший - сама причина наказания.
    Эта Вселенная тяготеет к сжатию, к схлопыванию, по этому она не поощряет Хорошие дела. Хорошие дела наоборот - расширяют Вселенную, как беременность.



    что значит "надо"? кому "надо"? чему "надо"?
    "надо" - это банальная слабость, пассивность, пессимизм. противоположностью "надо" и всяким "долгам" является "моя Воля".
    Это странно звучит, но в этой жизни стоит наломать дров, чтоб Вселенная была вынуждена назначить тебя всё это убирать, а это значит - существовать вопреки всему.
     
    Светлая и Odin нравится это.
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.440
    Симпатии:
    35.027
    Баллы:
    93

    Deprem tum som!
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2023
    Светлая нравится это.
  19. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.217
    Симпатии:
    1.256
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    я не навязываю СВОЮ версию, я её/ей лишь описываю. естественно. та "версия" правильная, которую каждый себе принял/создал Сам.
    А то что у Вас есть Гуру, который о Вас даже и не знает и у Вас нет собственной Воли во всём разобраться самостоятельно - это абсолютно нормально и устраивает всех. это хорошо.
     
  20. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88
    Позволите? :) Ваша беседа навела меня на вспоминание темы о Нраве и Характере.
    Этой темы коснулся РМ однажды на сессиях.

    Попробую своими словами сначала;
    Нрав - это .. вертикальные потоки, Дух, отношение к Бесконечному.
    Характер - это горизонтальные энергии, крепость, отношение к Земле.

    Он нам говорил, что фактически мы все живём во Нраве и Характере нашего Творца.
    Мы его дети,, подобия буквально.

    Это мои мысли.., я вижу что наш именно социум - живёт Горизонтом, даже саги о космосе - это опять же
    мечты о новых горизонтах..

    Преобладает именно Характер, к нему умалишённо все стремятся.
    Зачем вам нрав, если вы Крепки, стоите на ногах, здоровьем пышите, при благах?
    Все "бабы" ваши..

    Единственное что я вижу полезного в символе Христианского распятия, - это то, что Вертикаль
    преобладает пред горизонтом.

    Нрав - принёс жертву, Сына своего, чтобы искупить силу горизонта, силу забвения.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    я вижу и чувствую о чём вы, .. тогда добавлю,,..
    Я читаю посты упасика , он утверждает, что с каждой инкарнацией мы меняемся местами.
    Мальчики принимают инкарнацию девочек, и наоборот.. так что утверждать что что то меняется бессмысленно,

    Ведь Нрав и Характер Душ - всё по прежнему стоит на местах, у души .. ничего не поменялось, сменился пол.
     
    Озарённый, Светлая и Odin нравится это.

Поделиться этой страницей