Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.368
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Я согласна с этим.

    Паденье, взлёт и вновь паденье...
    Что за явлений череда?
    Ужели нет той середины, чтоб всё в гармонию свела?
    Но, нет же - есть мгновенья точка,
    Где в равновесии уж всё,
    Но, только нет у ней движения, в покое пребывает всё.

    Ни "ДА", ни "НЕТ" в ней не найдёте,
    Ни "хорошо", ни "Плохо" в ней,
    И основного не найдёте вы - устемлённости своей.

    Бесцельно жить?! Что за отрада, заведомо о благах знать?
    Не лучше ль через тьму ко свету, чтобы в движении пребывать?
    С вершин Небес скатиться "АХОМ", восстать из пепла, вновь взойти,
    И снова в низ, с вершины - к праху и в том свой опыт обрести?

    И вот: лечу, из точки в точку, где благость духа моя есть,
    И - снова с этой точки до другого края, вершины познавая честь.

    Так что есть взлёт, а что падение? Да, просто - маятник в часах,
    У вечного, как Бог, ДВИЖЕНИЯ, три мига - точки на ВЕСАХ.


    Если бы, рождаясь, человек знал бы о благих результатах своей жизни,
    то ему не к чему было бы стремиться, он остановился бы в своём развитии, деградировал и погиб.
    Именно для устремления и движения создаются те или иные ситуации и явления, дабы каждый мог,
    в проживании их, устремляться к наилучшему результату, подымая эволюцию на новую ступень.

    Как Бог сможет все явления для людей вдруг в раз открыть, если рук Его творения, только чуть смогли узреть?
     
    Азис нравится это.
  2. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    6.385
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Вам да, но слава богу им на вас не плевать))) Понимате мы живем и верим в сказки, я вот скажем авто выбираю мне уже нед врут что я его за 1.5 млн могу купить, еду в салона а там обманывают и цену 2.5 обозначают. Вот и сегодня поверил в сказку ..звонили хоз автосалона божился и опять время впустую опять 2.5. Понимаете..можно верить в сказки..пока реальность не встанет перед вами...тогда многие в разочарование впадают в апатию.... Вы же обещали а где...а нет этого. В духовном плане это еще опасней..ваше разочарование фрустрация сделает человека легкой мишенью.. Человек верит обещаниям бога..богов и т.д. но вы поймите нет гарантий..они так же легко вас обманут как менед. автосалона..только с более трагич последствиями...в этой жизни вы не нужны ни кому кроме вас самих и возможно самых близких... неужели это вас ничему не учит?
     
  3. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.368
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Если вы заглянете в символику и образное составляющее библии и других священных писаний, то заметите, что все они - анатомичны человеку и не только с физической стороны, но и с энергетической составляющей его.
    Древний Змей Эдема - это и есть энергия Кундалини, который соблазнил Еву - яйцеклетку вкусить плод с древа познания добра и зла, то есть зачать ребёнка - плод, в непорочном явлении, посредством энергии вихря солитон, но Ева - фолликулярная яйцеклетка предложила "яблоко" - энергию вихря, Адаму - сперматозоиду.
    Отсюда и грех, то есть соблазн: размножаться, самокопироваться, делиться, дефрагментироваться и снова соединяться.


    Чакры в человеке - это тоже дефрагментированность. Но, когда Кундалини подымается к Сахасраре, то она соединяет все центры в единый центр и зажигает нимб над головой. Так чтобы этого достичь, нужно начать с того, чтобы свои энергии двойственности: Иду и Пенгалу - соединить в Сушумне и поднять вверх.

    Чтоб спасти нам мир - объект, всяк спаси свой мир - субъект.
    Интеграцией Вселенской отразится СПАС и ннской станет череда спасенья МИРА, в новом возрождении.
     
    Odin нравится это.
  4. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    Совпали мнения.
     
  5. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Я уже давно не ребёнок, вроде :). Нет, меня не съели, хотя пытались все школьные годы это сделать. Просто главное- не смотря ни на что оставаться человеком, не озлобляться, даже если тебя оскорбляют, унижают и т.д.
     
  6. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Скорее всего да змей- это Кундалини, сама так понимаю, но Библия- она не образна, хотя в ней есть иносказания, неточности перевода. Для того чтобы возникли сперматозоид и яйцеклетка, нужны те, в которых они содержатся, то есть- люди. Адам и Ева были, они стали знать абсолютно всё, возомнили себя Богами, стали ставить себя выше Бога, появилось вожделение- они стали разделять себя и Бога, перестав тем самым слышать и видеть Его и тем самым отдалились от Него.
     
  7. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    Сама подсказка,что змей это кундалини,об этом везде написано по эзотерике.
    Совершенно верно,об этом и речь идет.Ну а так ,как Бог идет на встречу человеку,то человек получил,то что хотел.Зачем ему жить в раю,если он выбрал другое место жительства.Вот и живем теперь,кто как хочет.Кто с Богом,а кто без Бога,хотя врядли получиться.
     
  8. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    53
    C темой про Адама и Еву и Лукавого Змия -можно трактовать по разному.
     
    darkSharm и Mirra нравится это.
  9. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    Мне нравиться ,что Хаоса высказывание,что Рамиры.Если бы я в детстве была курицей,то я бы не выжила.Но во мне было понимание-это доброты,уважение к обиженным,старости.В школе я была очень активным ребенком,вокруг меня всегда были,которые думали так же,что больным и старым надо помогать и мы это делали.В деревне старому и больному человеку трудно выживать ,вот мы им и помогали.До сей поры считаю,что это не прошло даром,мне вернулось бумерангом их благодарность.Особенно одной цыганки,у которой,был подросто -внук и уезжал из деревни,чтобы попрошайничать,а она оставалась одна полуразволившейся земляном доме.Она вся тряслась,так что ухаживать за собой было очень трудно ей.В самых трудных ситуациях у меня всегда находился выход,думаю благодаря еще ей.Потом внук выстроил на всю деревню лучший дом,но мою доброту он не забывал.
     
  10. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Без Бога никто не живёт- так как Он всегда в нас, в душе. Но когда человек ставит себя наравне с Богом или даже превыше Его, то вряд ли что из этого выйдет. Рай и ад- у нас внутри- само отношение человека к жизни, как в притче-
    "Попал человек в рай. Смотрит, а там все люди ходят радостные, счастливые, открытые, доброжелательные. А вокруг всё как в обычной жизни.
    Походил он, погулял, понравилось. И говорит архангелу:
    — А можно посмотреть, что такое ад? Хоть одним глазком!
    — Хорошо, пойдём, покажу.
    Приходят они в ад. Человек смотрит, а там вроде бы на первый взгляд всё так же как в раю: та же обычная жизнь, только люди все злые, обиженные, видно, что плохо им тут. Он спрашивает у архангела:
    — Тут же всё вроде так же, как и в раю! Почему они все такие недовольные?
    — А потому что они думают, что в раю лучше.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Мы сами создаём свой рай и ад. Лукавый- это может быть проявление вожделения. Про древо познания было сказано, что плоды его вожделенны. Вожделение- когда человек думает что он что то сможет отдельно от Бога. Можно, если всё собрать, то- Древо познания- это Мировое древо- знания обо всём на Земле, наверное можно назвать Акаша. У Евы проснулась Кундалини, она стала различать добро, зло- и стала думать, что она выше Бога, следом за ней- Адам также. Когда Кундалини просыпается, то наружу выходит то, что было внутри человека- все пороки например. Так понимаю.
     
    Антон 13 нравится это.
  11. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    Ответ хороший,но в другой теме шел разговор.
     
  12. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Неужели :) ;).
     
  13. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    Рамира, там шла речь с иронией.
     
  14. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Нет никаких грехов у людей, по праву рождения, из-за какой то бабы в далеком прошлом - это все басни для контроля Стадом.
    Жизнь прекрасно, как и каждое создание здесь.
    Не делайте никому зла при жизни, не убивайте, даже ради еды и ваша жизнь очень сильно изменится в лучшую сторону.
    Ад , как и Рай делается ЗДЕСЬ НА ЗЕМЛЕ.
    Земля (точнее этот Мир) как ДЕТ САД , который создал Бог, для развития определенных сознаний (людей, животных, растений здесь - углеродно-кремниевой формы жизни)
    Либо вы играете в Жизнь и наслаждение ею, развитие себя, путешествия своей души в др Миры, либо играете в "искупление грехов, страдания, войны и тд" каждый сам решает.
    Отсюда и материализуется та или иная ваша жизнь.
    Научитесь контролировать свои мыслеформы и окажетесь в Раю здесь при жизни.
     
    Рамира нравится это.
  15. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    тоже не плохо.
     
  16. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.626
    Баллы:
    88
    А давайте.. попробуем..хотя бы на несколько минут не представлять..всякие души, боги, кундалини, жупелы, астралы, раи, ады,.и всякую подобную..дребедень. Давайте ..немного попробуем..удержать внимание..на том, что нам не совсем непонятно. Например на предложенной в этой теме....непосредственно.. субъективности. Вдруг окажется, что субъективность.. значительно практичней. Многим людям кажется..что боги и души..это такой высокий уровень сознания, что вникать в какую-то субъективность, это не достойно их внимания. В реальности, это просто навязчивые мысли, когда человек..может думать только про души или кундалини, а про что-то другое, думать уже не может.
    Однако, Весь этот форум(а он не маленький) ..это сплошные души, боги, чакры..и подобная попса. Единственная тема у Хаоса, где хоть что-то интересненькое и новенькое.
    Давайте постараемся..не губить хорошую тему. )) А то, вот даже КрДр..покинул форум..( просветлев и поняв...бесперспективность общения..))
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2018
    darkSharm, mihail и mac нравится это.
  17. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.626
    Баллы:
    88
    Надо попросить какого нибудь модератора..чистить тему..от флуда..и бреда..))
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2018
  18. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.626
    Баллы:
    88
    Сколько ..нормальных людей с форума разогнали .. своим божественным пониманием..(
     
    mac нравится это.
  19. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    А Вы уверены,что он покинул?Вы думаете,что он пришел на форум не просветленным?Лично меня здесь представили его подругой,потому что я соглашалась с его мнениями.Да у него своеобразный характер,но в душе он очень добрый и отзывчивый человек.Мне лично нравился его юмор и подколки.И мне не хватает на форуме его общения,очень жадь будет ,если он действительно покинул форум.Даже к тебе, змею уже привыкли.:ahaha:
     
  20. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.626
    Баллы:
    88
    Будет порядок ..хоть какойто...обязательно вернётся..)
     
    Mirra нравится это.

Поделиться этой страницей