Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.839
    Баллы:
    93
    Если Вы над этим раздумываете, значит это Вам пока не особо нужно. А если Вы к этому реально стремитесь, то такие вопросы , мне кажется, не возникают. Я, например, писала стихи. Иногда это было нужно - типа в школе для КВНа, иногда для поздравления. Но, в основном, это не было нужно. Можно спросить, какой смысл в написании стихов? Какая причина? Да, собственно, никакая и никакой:) Например, поздно легла, утром рано вставать на работу, детей в школу собирать, нужно спать, ан нет! Лезут в голову всякие рифмы, складываются в строки, уснуть не дают:) Потом, наконец- то сложилось четверостишие, которое устраивает тебя полностью, облегчённо вздохнул, наконец-то можно уснуть:) ан нет! В голове начинает крутиться - " Запиши! Запиши!..…" И ведь не уснёшь, пока не встанешь и не запишешь:) Ну вот, и пользы никакой ( даже вред, потому что не выспался), и не нужно ни тебе, ни другим - ну не Пушкин же я, не публикуются, гонорары не получаю:) А если стихи пришли, пока не напишешь, покоя не будет.
    Так и с устремлением к единству с Высшими Силами, или с Высшим Я.
    Такое стремление к единению с Высшим Я для человека обычного, каковым я являюсь, на физическом и психическом уровне вредно:). Особым здоровьем я с детства не отличаюсь, а устремления только усугубляют состояние. Но для меня это ничего не меняет. Я не могу сказать, что достигла каких-то особых высот в Вашем понимании в моих устремлениях, этим процессом я сама не управляю. Просто возникает состояние, когда ты устремляешься, и не можешь не стремиться:). И важно только твое устремление, и никаких вопросов о пользе или вреде не возникает. Это как ты оказался в закрытом помещении при пожаре, для тебя важно только открыть дверь и найти выход. И ты это делаешь. Хотя, возможно, нужно было бы подумать, оценить ситуацию, может дверь не следует открывать, может это приведет к усилению огня. Но ты просто рвешь, выбиваешь дверь, подгоняемый языками пламени
     
  2. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.839
    Баллы:
    93
    Да, абсолютного счастья в этом мире быть не может. Можно быть счастливым, только абстрагируясь от многих моментов и вещей. Например, я чувствую душевное равновесие и комфорт, сидя в теплой квартире зимой. А рядом на лестничной клетке мерзнет ребенок, которого выставили за дверь пьяные родители.... А на улице в двух кварталах от тебя бабушка перебегала дорогу, попала под машину...... А в больнице кто-то на аппарате искусственной почки дожидается донора...... И это я не говорю о голодающих детях Африки, да и у нас их хватает, о мире животных, растений, вирусов, где постоянно кто-то кого-то ест. Ты всего этого не видишь, ты абстрагируешься и можешь быть счастливым в данном месте в данное время.
     
    Odin нравится это.
  3. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Душа всегда счастлива, даже у тех кому плохо- она как маяк- всегда светит вне зависимости от обстоятельств, но эгоизм, гордыня заслоняет свет, закрывая собой её, но он не меняется. Плохо, хорошо ли- это всё эмоции, тогда как душа- неизменна, она не меняется. Бог- есть Любовь и счастье, душа- тоже.
     
  4. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Душа неизменна, она не меняется, оставаясь всегда такой как её создал Бог- Любовь, свет, счастье. Душа знает и сама выбирает своё будущее воплощение, она знает всё, что было, что будет в воплощении, через чего пройдёт человек. Но в воплощении также зависит от выбора самого человека, его окружения- помог- или прошёл мимо и т.д. Этим руководит совесть, сострадание, сочувствие- свойственное неэгоистичному человеку. Но так или иначе- душа не меняется.
     
    Mirra нравится это.
  5. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.626
    Баллы:
    88
    Мы ждём Ваших практик. И про высшее Я, как его найти среди множества всяких..я, и как ему начинать доверять..и как развивать или искать или пестовать.. Силу. Ну ..когда же мы всё-таки перейдём к практике Субъективности ?? )
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2018
    darkSharm нравится это.
  6. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.626
    Баллы:
    88
    ..Люди спят, и видят свои красивые сны.. наполненные разными красочными образами, и интересными завораживающими сюжетами. Никто их не разбудит ..при жизни. Единственное, чего действительно хотят спящие люди, это что-бы их сны..снились и другим людям тоже(для спящих людей это и есть счастье..когда их понимают, и их сны распространяются) Если члены нашего маленького "общества адептов Субъективности" под Вашим руководством..станут отвлекаться..на чужие сновидения-на-яву, и ещё недайбох.. туда втягиваться, то никогда не научатся практически строить(творить).."свои реальности"..)
    Пожалуйста... давайте уже начинать ..что нибудь практиковать..)
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2018
    СмотрящийИзТемноты нравится это.
  7. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    Haos26,
    Есть и такие.сделают зло и рады,даже счастливы.Разьве это нормально?Возмем к примеру нас на форуме ,мы создаем энергополе добра и счастья,а если будут присоединяться к нам люди с такой душой,будет еще лучьше.
     
    Антон 13 и Odin нравится это.
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    Остановить не нужные цели,которые не дают истинного счастья.Я думаю,что Один имел это ввиду,если я его правильно поняла.И я с ним согласна.
     
    Odin нравится это.
  9. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.626
    Баллы:
    88
    Например..практиковать можно всё что угодно, допустим Фреда. Делается это так: "вы" берёте делаете усилие осознавания.. и осознаёте..что есть два спящих человека(для начала)..один это "вы"..другой это Фред..или Рамира..это неважно. Только "вы" знаете, что "вы" спите и видите сон, а допустим Фред не знает, то есть для него.. его сон ..это чистой воды реальность.
    Пользуясь Силой своей собранной реальности..что делает..допустим Фред..? ........Правильно! навязывает свое сновидение-на-яву.."вам"..а, что делаете"вы"?.....Правильно! защищаетесь или принимаете "его" сон..то есть в любом случае реагируете. Но если "вы" знаете, что вы спите и видите сон, где...допустим Фред.."вам" что-то своё транслирует, совсем не обязательно реагировать привычным образом. Просто начинаете ..менять сюжет своего сна(при помощи специфического усилия)..Например сните свой сон-на-яву.. где Фред..это замечательный добрый человек, а главное очень умный, побольше бы таких людей, и этот Мир стал бы..значительно чище и лучше..и т.д. Совсем не важно..что снится.. допустим допустим Фреду, пусть хоть Будда..это аватар Кришны..какая собственно разница. Важно..не забыться..и не принять чужой и свой сон.. за реальность, иначе возникнет реакция. А прореагировав.."вы".. уже втянулись в чужой сон..и неважно с каким знаком.. плюс или минус..) Важно непрекращая снить свой сон..где сюжет строите "вы"..не отпуская развитие сюжета, а то могут начать сниться чужие кошмарики, а нужно чтобы сон снился.. такой какой "вам" нужен..)
    Типа практика нереагирования..на чужие сновидения-на-яву..малюсенький шаг..к практическому использованию ..аспектов субъективности..
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2018
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    Haos26, Во что превращается счастье ,когда человек абсолютно счастлив?
     
  11. mihail

    mihail ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    686
    Баллы:
    73
    Могу только за себя сказать...Счастье приближает к целостности,действия становятся более эффективными.
    и если рассматривать структуру чакр в плане зарождения чувства...то будем иметь счастье рожденное на уровне муладхары это одно...на уровне сахасрары другое...Если добавим еще понимание работы в плане невежества,страсти и благости.То получим как минимум 21 форму счастья...
    Или трансцендентный(недостижимый) уровень рассматриваем?
     
    Odin нравится это.
  12. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.131
    Симпатии:
    36.248
    Баллы:
    93
    Люди имеют тенденцию "забывать" про бесценный дар под названием жизнь... Они думают - им нужна свобода "от" а не свобода "для".)
     
    darkSharm и mihail нравится это.
  13. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.579
    Симпатии:
    2.111
    Баллы:
    93
    Да вообще как-то глупо говорить об этом - был Христос или нет. Что-то из психиатрии. Аналогично можно говорить был ли Сократ.
     
    darkSharm нравится это.
  14. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.579
    Симпатии:
    2.111
    Баллы:
    93
    не понял о чем вы? Был ли Христос?
     
  15. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.579
    Симпатии:
    2.111
    Баллы:
    93
    духовное счастье связано с различными формами проявления блаженства.
     
    Mirra нравится это.
  16. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    Естественно,нет предела счастья.Есть к чему стремиться.
    Совершенно верно,об этом счастье надо говорить,остановив мыслителя о ложном счастье.
     
  17. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    Вы прочитали где то,что Христос был, и не только Вы узнали об этом с каких то источников.А если бы не было книжных источников,что Христоса бы не было? Раз Вы задали вопрос я отвечу ,что я имела ввиду.Даже если бы не было книжных источников,мы бы все равно узнали,что Он был.И говорить о том,что где то написано,что он был это второстепенно,но тоже важно.
     
  18. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    Совершенно верно!!!
     
  19. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
     
    Odin нравится это.
  20. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    [​IMG]

    Кажется, за этого жителя планеты Земля мы спокойны, ведь он нашёл своё счастье.
     
    Odin и Антон 13 нравится это.

Поделиться этой страницей