Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.567
    Симпатии:
    38.009
    Баллы:
    93
    Муни, В нашем мире , очень трудно понять,что иллюзия , а что действительность. Надо обладать виденьем реальности.
     
    RadaRin нравится это.
  2. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Разумеется, трудно. Люди - слабые на голову существа. Поэтому, видение реальности и надо прокачивать с детства. Что иллюзия а что действительность - какая цифра в действительности означает результат умножения 2*2. С этого и начинается тут искусство обучения видению реальности. С осмысления методологий познания, с вопросов "как я могу знать что то что я знаю - это не иллюзия, а действительность", с гносеологии (со знания о том что такое знание), и так далее. Сложные вопросы. Не всем дано.
     
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.567
    Симпатии:
    38.009
    Баллы:
    93
    Дедушка, я смотрю, ты всё время читаешь только книги, а вот с газетой я тебя никогда не видел. — Понимаешь внучек, всё просто. Книги делают человека умным, а газеты — нервным. :rofl:
     
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.567
    Симпатии:
    38.009
    Баллы:
    93
    Ты знаешь, от меня ушла жена. — Тогда возьми бутылку водки и утопи в ней свое гоpе. — Hичего не получится. — Что, денег нет? — Деньги есть. Гоpя нет.
     
    Муни нравится это.
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.567
    Симпатии:
    38.009
    Баллы:
    93
    В некой фирме режим работы с 09.00 — 18.00. Но все пашут с 07.00 до 20.00. Короче, перерабатывают. Вдруг, ни с того ни сего, один чувак стал приходить на работу к 09.00, а уходить домой — в 18.00. И так — день, два, неделю. Все на него косятся, пожимают плечами. В конце второй недели не выдержали такого хамства и вызвали на разбор. — Ты че, блин, вконец оборзел, что ли? Все, как ишаки, пашут, а ты тут расслабляешься, понимаешь. А тот удивленно отвечает: — Ребята, я же в отпуске!
     
    Эпифий нравится это.
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.567
    Симпатии:
    38.009
    Баллы:
    93
    Цыганка с двумя маленькими детьми звонят в квартиру нового русского — красивая, мощная металлическая дверь с кучей всяких прибамбасов и засовов. Открывает дверь хозяин. Цыганка: — Красавец, позолоти ручку! Новый русский: — Ты че, в натуре? Ее же вместе с дверью снимут! :ahaha:
     
  7. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    Ну Муни опять пурги нагнал кусты медали мрамор простые арифметические действия.А суть ИГРА в игре есть молодые полуживотные души которые по уши в иллюзии а есть супер игроки типа Будды который вообще не в нашей вселенской оплетке ну и наплел этот Будда что ниче нет и все есть страдание но вообще говоря есть душа есть ее юнит в игре то есть ты говоря ниче нет возникает вопрос и фиг ли ты не атмане тогда сидишь а здесь на форуме.Я и грю сколько бы ты об иллюзорности игры не рассуждал а просто нажать кнопку выхода из иллюзии и перейти в истинную реальность не можеш поэтому и все твои рассуждения меньше нуля наверное про универсальное счастье.Универсальное счастье это переход в божественную вселенную но тебя туда не пустит невежество и еще миллион вещей так и болтаемся между тем светом и этим а туды уйти не можем мой вывод не адвайта не буддизм не христианство не дадут освобождения только опыт души в пол миллиарда лет здесь или прямое божественное личное вмешательство может дать допуск туда.А в 11 мерной вселенной все игра и пребудешь в ней вечно что бы и о чем бы силком не думал.
     
    RadaRin нравится это.
  8. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Вы прелесть)))
     
    Андрей52 нравится это.
  9. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Драгоценный мой на эти темы лучше поговорить с Артуром Ситой или Зуевым. Они весьма ловко монитизируют адвайту, стремясь к комфорту в этой иллюзии))
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2023
  10. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый вечер! Забавная история.
    Драгоценный мой ничего не бойтесь....абсолютно ничего
    Придёт время и в иной реальности мы с вами вместе посмеёмся над всей этой философией, над всеми богами и всеми страхами.
    Там где будете абсолютно чисты, в абсолютном удовольствии. Где не будет страха))))
    Посмеёмся искренне.
    Берегите свое здоровье.
     
    RadaRin и Эпифий нравится это.
  11. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Никогда не видал такого? Стоит куст, а кажется, что привидение? Куст. И всё. И больше ничего, никаких привидений. Кажется одно, а по факту этого нет. Понимаешь? Пример из жизни - ну проще некуда, 100%.

    Игра не такая. Есть Бытиё - везде, куда ни ткни. И всё. И больше ничего. Но кажется, что где-то есть какие-то там "реальности", с множеством душ, стоящих на разных ступенях развития, движуха по этим реальностям, восхождение куда-то, падение откуда-то и прочая движуха. Кажется. Понимаешь? Вот тебе кажется, что тут есть ты, и есть я, и кажется что мы тут друг другу что-то пишем.

    Ни "ниче нет". А - только Бытиё. Нет ни форума, ни сидения на нём, ни тебя, ни меня. Но - кажется (может казаться, может и нет), что есть форум, на котором сидишь некий ты или некий я. Кажется. Понимаешь? Вот ты и выдвигаешь претензии - там, где есть только Бытиё. Кажимость - возникает (майя, божественное творение). Как возникает кажимость привидения там, где - только куст. Ну и что? Надо ли верить этой кажимости (быть в сансаре, в омрачении ума)? Реальность твоих претензий - кажется тебе. Но мне - так не кажется. :blum3:

    Дружище. Бытиё - не кажется. Ты - есть. Блаженство не кажется. Ты - блажен. Куст - есть!

    Но - тебе прямо сейчас кажется, что у тебя блаженства нет, и счастья нет. Кажется. Понимаешь?

    И кажется тебе, что ты сидишь на форуме, и мечтаешь о какой-то там божественной вселенной, которой у тебя нет, и тебя туда (может быть) когда-нибудь пустят. Но это - тебе кажется. Понимаешь? Ничего нет - ни тебя, ни любой из вселенной. Есть - только Блаженное Осознанное Бытиё. Монолитное и единое, вездесущее. Как мрамор, или как золото.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2023
  12. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Единственная разумная монетизация чего угодно - что это, по-вашему? Разве это не Осознанное, Блаженное Бытиё? Зачем человек сцыт с балкона на головы окружающих? Ну ясно же зачем - чтобы насладиться, хотя бы в этот момент. Чем он наслаждается, стоянием на балконе и ссаньём? Ну нет, конечно же - он наслаждается переживаемым в этот момент его существования наслаждением. Дайте ему наслаждение (блаженство) и так, "запросто так". Будет он такой фигнёй маяться, в этом случае? Ну, разумеется, не будет. Уж поверьте. :bye:
     
  13. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Чего же вы ждёте? Чем эта реальность плоха? Вы же родились в человеческом теле (уже). :pardon2:
     
  14. Андрей52

    Андрей52 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
     
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.567
    Симпатии:
    38.009
    Баллы:
    93
    Осознания, полнотой охвата пространства.

    Реальность не зависит ни от чего другого, кроме себя самой. Нет таких внешних условий, которые ее определяют. Проще всего это увидеть через отношение наблюдателя к реальности: в мире что-то происходит независимо от того, знаем мы об этом или не знаем, наблюдаем или не наблюдаем.
    Из сети, мнение.
     
    Светлая и RadaRin нравится это.
  16. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
  17. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Всё в мире относительно и временно, как и то, что вы, Муни, написали...
    Все мы сидим на этом форуме здесь и сейчас, но нас нет до и после этого момента. Но вряд ли это кажется хоть кому-то, потому что есть доказательства того, что мы тут были - например, в момент написания сообщений. Но другим людям или ботам будет казаться, что мы тут, когда нас уже нет, потому что наши сообщения будут здесь спустя года и всё так же актуальны, как и сейчас. Но это уже не реальность, а настоящая действительность - история этого форума.

    Реальность - это ни то, что кажется, а то, что есть, было и будет далее, потому что настоящее (та реальность, в какой мы находимся здесь и сейчас) может поменять прошлое и сформировать другое будущее. Сейчас это только кажется, но окажется так спустя время... Память прошлого вдруг поменяется, как вариант. Или будущее окажется ни тем журавлём в небе, о котором мечталось.

    Всё относительно в нашем мире, потому что это есть только сейчас, но этого может не быть завтра или не было вчера, ибо это всего лишь казалось, что было. Такова реальность, а настоящая она или нет решает тот, кто в ней находится, потому что именно он формирует из кажущейся реальности историю своей жизни.
     
    Светлая и Андрей52 нравится это.
  18. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    В этом и суть мира.

    Нет, не настоящая - она же относительна. Настоящая - абсолютна.
     
    Светлая нравится это.
  19. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Абсолютна может быть только вселенная и Боги в ней, а всё остальное относительное по данному моменту времени, даже планеты и миры на них.
     
  20. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Абсолютным может быть только то что есть. А относительного - вообще не бывает. Вот куст у дороги, это абсолютная правда. Но относительно этой правды показаться может что угодно - относительно куста кажется много чего не существующего. Такой вот пример соотношения абсолютного и относительного.

    Относительно Бытия - кажется и вселенная, и Боги в ней, и всё остальное.
     

Поделиться этой страницей