Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    В этой жизни, в конце-концов, имеют значения не фантазии, а дела. Только реальные дела. Даже если это дела в трансформации мировоззрения и мироощущения, а не движение физических тел. Фантазии - не удовлетворяют. А вот верные знания - удовлетворяют.
     
    RadaRin нравится это.
  2. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Это верно для этой жизни здесь и сейчас, но... В нашем мире фантазии (воображение) обесценились в силу крайней замедленности их материализации - такова особенность плотной материи 3-го измерения. А теперь представьте жителя 5-го измерения, чьи фантазии реализуются спустя минуты (если это затрагивает его одного) или спустя несколько дней (если это затрагивает группу людей). Для жителей более высоких измерений фантазии (воображение) - это начальная стадия реализации желаемого. Представляете, как осторожно им нужно мыслить и фантазировать, чтобы не навлечь на себя беду опасными фантазиями.

    Маленькие дети ещё не в курсе замедленной материализации желаний в нашем мире. Поэтому они смело фантазируют о том, чего хотят достичь. За счёт этого дети развиваются и растут. А вот пришибленные бытом и материальной работой взрослые люди уже так не могут, поэтому вместо развития вверх в лучшем случае растут вширь.
     
    Солнечная, RadaRin и Андрей52 нравится это.
  3. Андрей52

    Андрей52 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    так значит фантазия это основа нашего мира? Можно добавить еще один игредиент - ВЕРА в данную фантазию
     
  4. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Я думаю, что все ныне существующие миры раньше были чьей-то фантазией. Потом в эту фантазию влили очень много энергии созидания, и в результате получилась... наша вселенная.

    Вера (уверенность) необходима во время творения чего-либо. Иначе сомнения исказят первоначальную задумку или вовсе отменять материализацию.
     
    RadaRin нравится это.
  5. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Вера - это двигатель любой материализации, а фантазия это или просто слова, сказанные в сердцах, не важно.
     
    Лана22 нравится это.
  6. Андрей52

    Андрей52 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    Кто то почувствовал как атмосфера на сайте изменилась за последний день. ?
     
    Солнечная нравится это.
  7. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.140
    Симпатии:
    20.172
    Баллы:
    93
    Андрей52, это на форуме в порядке вещей, достаточно здесь людей с глазом добрым, чтобы атмосфера улучшалась, но во всем есть свой ритм. )
     
    RadaRin, Лана22 и Солнечная нравится это.
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.579
    Симпатии:
    38.018
    Баллы:
    93
    Андрей52, Космоэнергетика в действии.
     
    RadaRin нравится это.
  9. Андрей52

    Андрей52 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    Тогда будем увеличивать радость и каждый день преумножать счастье
     
    RadaRin, Солнечная, Лана22 и ещё 1-му нравится это.
  10. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Для того, чтобы навлечь на себя беду, многого не нужно - просто родиться тут жителем всё равно какого измерения.

    Угу. А потом придётся "развиваться и расти". И это в лучшем случае. В худшем, фантазировать себе "рост и развитие" (в тысяче-мерное измерение, всё выше, и выше, и выше, тум-ту-дуц-туру-дум!).
     
    Лана22 и RadaRin нравится это.
  11. arismoksha

    arismoksha ► Странник ✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 янв 2023
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    13
    русский язык поможет разобраться с различным пониманием просветления. Посветление - обретение более четкого видения. В данном случае тонкого плана. Ясновидение и подобные способности. Раскрытие способностей человека заложенных природой, которые в современном обществе считаются ненужными.
    Другое понимание просветления, как особого взгляда на мир, более точно описывается словом пробуждение. Именно это и есть состояние Жизни Человека, выхода из сна.
    Пробужденний человек может и не быть просветленным, а просветленный пробужденным. Это два различных состояния и достигаются различными методами.
     
    Лана22, Солнечная, RadaRin и 2 другим нравится это.
  12. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Слова, это слова. Мы имеем право выражать одними и теми же словами разные смыслы, слова стерпят. Тот, кто "более четко видит", тот видит скрытые причины в этом мире и может объяснить ими мир, и может управлять миром (и собой заодно). Вот идёт обычный тёмный обыватель по улице, и идёт себе. А просветлённая личность видит - вот тут течёт денежный поток, по этой улице. И объясняет - если тут на углу поставить киоск с пирожками, деньги будут там оседать. Ставит киоск - деньги оседают = профит (по сравнению с тёмной личностью). Это и есть ясно-видение, просветлённый взгляд, глубоко объясняющий то что тут происходит (причинно).


    А когда это ясно-видение касается не улицы с киосками, а себя самого - наступает пробуждение. По типу "да я просто сплю в этом мире, с этими улицами, с этими пирожками и с этими деньгами. Истинный я - за пределами этого. И истинный мир - за пределами этого". И просыпается от этого липкого сна бега за деньгами, и другими ценностями мира, которые не являются истинными ценностями (за здоровьем, за успехом, трудом и отдыхом и так далее и так далее). Какой смысл в снящихся деньгах, или снящейся жизни в целом?

    Пробуждение - это обнаружение истины себя, и истины мира.
     
    Лана22, arismoksha и RadaRin нравится это.
  13. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Я еду по шоссе. Вокруг меня проносятся деревья, здания, столбы. Задаюсь вопросом: это они несутся или я несусь? Вполне естественный вопрос, если не знаешь ответа. Я не спрашиваю - взаимодействую я с ними или нет. Очевидно, что как-то взаимодействую, хотя бы потому, что я их вижу. Я уточняю характер конкретного взаимодействия. Про другие я не спрашиваю. Мне не важно меняются столбы или не меняются, когда они проскакивают мимо меня или я проскакиваю мимо них. Это не влияет на то, что меня интересует. Я могу мчаться с одинаковым успехом и мимо меняющихся столбов, и мимо не меняющихся. А вы так ставите, что очень даже влияет. И сводите именно к этому.

    По факту, вы не ответили на вопрос - я несусь мимо столбов или столбы несутся мимо меня? Это сильно бьёт по вашей философии - она даже с таким вопросом не может справиться. На вопрос "что происходит?", вы ответили "то, что происходит". Это верный ответ, но происходящее он не объясняет.
     
    Светлая нравится это.
  14. Андрей52

    Андрей52 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    Когда учился в одной школе, у нас была практика . когда идешь, буквально представлять, как мир движется на меня, а не я иду по миру. Надо было добиться смещения восприятия
     
    Лана22, RadaRin, Светлая и ещё 1-му нравится это.
  15. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Вы ли идёте мимо столба или столбы ли идут мимо вас, но это можно наблюдать потому что вы - со столбами - связаны.

    А вы подумайте, сколько в мире вообще может быть связей, и какие характеры они могут иметь?

    Я вам написал, что типов связей - только две. Взаимо-действие (одно влияет на другое, взаимо-ограничение), и ситуация когда первое влияет на второе, а второе никак не влияет на первое (фундаментальное влияние). Придумаете ещё что-то (какой-то ещё вариант связи явлений или предметов - вас, столбов, золота, монет из золота), я вас послушаю.

    А если не сможете - то примените каждую из этих типов связи к предложенной вами ситуации, и вот вам будет готовый ответ на ваш вопрос (вы мимо столбов или столбы мимо вас).

    Я как бы намекаю - что например в случае монеты и золота так не выйдет (золото мимо монеты или монета мимо золота). Золото может мимо монеты, а монета мимо золота, никак. И фигурки мимо мрамора, никак. А в вашем случае - вы взаимо-действуете, взаимо-ограничиваете друг друга, взаимо-МЕНЯЕТЕ. Вы - мимо ДРУГ ДРУГА. Вам даже двигаться для этого никуда не надо - между вами уже граница. А между золотом и монетой (мрамором и фигурками) - нет границ.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2023
    RadaRin и Светлая нравится это.
  16. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Я спросил, что именно я наблюдаю, а не почему это можно наблюдать. Вы уже несколько сообщений отвечаете на что угодно, только не на поставленный вопрос. Значит с ответом на поставленный вопрос у вас есть какие-то трудности. Какие именно?
     
  17. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    что именно я наблюдаю

    Вы наблюдаете взаимо-действие. Вы с дорогой - взаимо-ограничиваете друг друга, в данном случае - в пространстве и во времени:

    вопрос - я несусь мимо столбов или столбы несутся мимо меня?

    ответ: Вы - мимо ДРУГ ДРУГА

    Не вы являетесь тут абсолютной точкой отсчёта, ни столбы. А вот золото и монета не взаимо-действуют - золото тут абсолютно монете. Поэтому, если спросить - золото несётся мимо монеты, или монета несется мимо золота, то ответ очевиден: монета мимо золота нестись не может (нигде - ни во времени, ни в пространстве, ни в любых ещё заданных системах отсчёта) потому что монета полностью связана с золотом. А золото - никогда не ограничивается монетой (не связано монетой), в любой системе отсчёта. Поэтому, в силу отсутствия такой связи, золото невозможно сравнить с монетой так - как вас возможно сравнить со столбом. Монета - и есть золото. Но золото - это не монета. А столб - не вы, но и вы не столб.

    Ваш вопрос почему-то не предполагает верного описания ситуации, что вы столбом - "мимо друг друга". Зато предполагает два варианта, ни один из которых не объясняет ситуацию в полной мере (вы мимо столба, или столб мимо вас). Вот я и объясняю вам что значит взаимо-действие (взаимное ограничение).
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2023
  18. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Столбы ведут себя точно также, как встречные машины?
     
  19. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Разумеется. Каждый взаимо-ограничивающий объект взаимодействует с другими объектами по одному и тому же принципу. Разумеется, поскольку сами объекты отличаются (не точно такие же как один и другой), то и границы между ними поэтому тоже разные - во времени (в скорости изменений), в направлении изменений (взаимо-ограничений), в пространственных координатах (столбы ведут себя так, что они тонкие, а встречные машины так что они плоские с колёсами - машины это не столбы), во взаимо-ограничивающем движении относительно друг друга (кто в одну сторону кто в другую, кто быстрее кто медленнее) и так далее. Можно найти очень много вариантов проведения границ (между такими объектами, в нашем живом опыте), но при этом связь будет именно такая (в науке это называют "взамодействие"). Вы вот предложили - а давайте сложим всё в кучу (представим что рядом есть много таких шоссе и дорог, однвременно, свершаются. Время застыло как кристалл, а в нём всё, весь набор сущностей). Ок, не вопрос! Вообще нет никаких ограничений (философских) на это - суммирование, это тоже взаимо-действие, его форма.

    Это вот только золото всегда ведёт себя по отношению к монете одинаковым образом - никак (потому что никак не ограничено = не затронуто). А монета тоже ведёт себя одинаковым образом по отношению к золоту - это такая связь, где монета не может ни обогнать золото, ни наоборот замедлиться относительно него, и т.д. Она не может отделиться от золота - стать по отношению к золоту таким "столбом", который хоть как-то и куда-то "двигается" относительно золота. Поэтому-то, золото - материал в котором "уже всё есть" (все монеты - свершались, свершаются, и будут свершаться). Но - потенциально.

    А как только вы захотите сложить в кучу "всё что есть на шоссе" (что свершалось, свершает и будет там свершаться - вас во множестве, столбов во множестве, дорог и бездорожья, во множестве), вам придётся использовать не категорию единства, а категорию суммы. Создавать некую сущность, что сложена из всего этого. Упуская из внимания другую сущность - ту сущность, где всё это есть Где это всё свершалось, свершается, и будет свершаться (вся ваша суммированная сущность, и более того!). Но - потенциально. То есть ваша сущность (суммированная) - как и любая другая сущность где есть границы, не предельна (не совершенна). Она - явленная (потому что ограниченная), уже из Бытия. Она такая сущность, где сложилось, складывается и будет складываться НЕ ВСЁ. Всё - только в фундаментальной причине, а не в сумме следствий.

    Всё "по-настоящему", это все-потенциальность той причины, которая порождает из себя имеющееся границы, сложенное. Но там, есть только эта причина, а ничего другого не явлено, не видно. Поэтому, при взгляде сверху, исчезает хоть один вы с дорогой и столбами, хоть сумма из таких как вы и таких дорог и столбов. Посмотрите на мрамор с невырезанными статуями, посмотрите на золото с неоформленными предметами - вот наш живой опыт.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2023
  20. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Мне тоже не нравится мир людей 3D. Это тёмный мир, который живёт по законам Тёмных Сил. Основное их правило гласит: "Выживает сильнейший". Поэтому добрые и милосердные люди, готовые помогать всем нуждающимся, рассматриваются в качестве жертвенных овец. Такова психология тёмных людей.

    Что касается бед, то это особенность жизни в тёмном мире. Здесь все в беде, причём хронически. Чтобы получить в своей жизни что-то хорошее, приходится либо в начале жизни, либо в конце хлебнуть лиха. Меня в своё время сильно расстроило это открытие. Зато стало понятно - почему так несчастны люди.

    За пару веков Иллюминаты устроили всё так, чтобы люди шарахались от духовности и духовного развития, ведь стадом управлять легче, чем высоко культурными и духовно-развитыми людьми. Всех учили с рождения думать одинаково и жить однотипно по одним и тем же шаблонам развития. В этой системе для людей не предполагалось никакого "потом придётся расти и развиваться". Наоборот, жизнь у всех всячески сокращалась, чтобы люди не успевали начать свой духовный рост, меняя свою жизнь к лучшему развитию.
     
    Лунный, RadaRin и упасика нравится это.

Поделиться этой страницей