Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.585
    Симпатии:
    38.026
    Баллы:
    93
    Так это и не дает покоя.
     
    RadaRin нравится это.
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.585
    Симпатии:
    38.026
    Баллы:
    93
    Андрей52, Я не могу представить, что не было начала из чего Вселенная .Не могу передать словами, что хочу узнать.Все что говорят, это уже все что происходит во Вселенной. Еще ни кто не сказал больше того, что не было начала, все уже было. Как?
     
  3. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Хаос частенько был прелюдией к рождению нового мира с иным развитием. Мне кажется, что сейчас мы живём как раз в таком мире.

    Те миры, которые создаются спонтанно, не продурживаются долго и сливаются с другими мирами, как подобное притягивается к подобному. Вы так и сказали. Но есть новые миры, которые создаются продуманно, исходя из старой основы. Думаю, что сейчас создаётся на нашей планете, как раз такой новый мир. Такие новые миры являются порождением нового варианта будущего и могут существовать долго. Главное, чтобы алгоритм их развития уже существовал когда-нибудь в природе. Я считаю, что такие новые миры и есть основа создания Параллельных Миров.
     
    Андрей52 нравится это.
  4. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    да было начало из чего вселенная бог в 6 утра проснулся и все вселенные сотворил до дня бога были ночные вселенные с вывернутыми пространственными законами.
    на все наши вопросы времени есть хорошая теория спирали главное тут не деградировать в круг.События в мире и судьбе повторяются но чаще по закону спирали при этом следующая спираль всегда больше предыдущей отсюда появляются события и технологии которых на предыдущем витке не было это видно и по развитию души и по развитию человечества у нас больше событий и они другие чем были в 12 веке, у индиго спираль события длиннее чем у молодой человеческой души отсюда в нее входит больше полупериодов.Отсюда же кто грешил в этой жизни черным колдовством на следующем витке спирали получит большую обратную компенсацию.Но общая спираль человечества меняется в позитивную сторону.
     
  5. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Хочу напомнить Луна послала нас обоих))) Ники тут не помогли. Увы Огонь в ней ничего не смог зажечь
     
  6. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Ничего не ожидаю))) Просто тут нахожусь....было бы забавно получить миллион)) На худой конец принцессу. Кончились ныне принцессы и деньги у вселенной, расхватали всех. Но нет так нет.
    Повторюсь не стоит гадать о чужой мотивации это всегда проигрышный вариант
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2023
    Муни нравится это.
  7. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Всем добрый, морозный день! Температура упадёт до -28 в ближайшее время.

    Не берусь судить о тех вопросах которые ныне гуляют по страницам этой темы. Поговорю о чакрах, о том что реально и можно пощупать.
    Прежде всего стоит поговорить как они открываются. Что мешает им в этом безусловно нужном деле.
    Немного поговорю о сознании, о той парадигме которая заставляет людей двигаться к некием достижениям, разочаровывать в них вновь и вновь
     
    Муни и Светлая нравится это.
  8. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Если сможете представить два события, которые для вас произошли в разное время, например, текущий момент и ваше рождение происходящими одновременно в настоящем мире, то всё встанет на свои места. Вопрос начала разрешится сам собой.
     
    Муни, Солнечная и Светлая нравится это.
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.585
    Симпатии:
    38.026
    Баллы:
    93
    Текущий момент. Из чего то состоит. А вот Вселенная без начала... Как так может быть, что нет начала?
     
    Светлая нравится это.
  10. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    это извечная загадка сознания и подсознания если вам легче вот в подсознании бога были все вселенные он проснулся и эти вселенные стали в дневном сознании легче это считать началом, а ночные деяния вновь с подсознанием бога слились что бы в следующий день вновь дневными вселенными стать.
     
    Солнечная нравится это.
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.585
    Симпатии:
    38.026
    Баллы:
    93
    Это начало то , да. Тогда от куда берется Бог? Ведь Он тоже был всегда...
     
  12. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    а бог из другого объема берется старшего
     
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.585
    Симпатии:
    38.026
    Баллы:
    93
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.585
    Симпатии:
    38.026
    Баллы:
    93
    А Этот от куда взялся?
     
  15. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Я с вами согласен насчёт глаголов - их неудобно применять (а кроме них и применять нечего), просто в силу того что наш язык отражает нашу действительность - мы (как коллектив авторов языка, общество) ещё едем по шоссе. Поэтому все глаголы имеют или значение прошлого (возник - когда-то), или настоящего (уже возник или ещё не исчез), или будущего (возникнет, исчезнет). Но мы с вами вроде бы начали обсуждать гипотезу "уже случившегося" мира.

    С точки зрения "езды по шоссе", предметы возникают и исчезают. Потому что есть движение - ну, пусть это будет не движение предметов относительно неподвижного наблюдателя (мир уже сложился), зато это движение наблюдателя. Но что будет если наблюдатель тоже сложится, т.е. перестанет ехать, а займёт позицию "где-то сверху"? Движение прекратится. Взаимо-действие (движение это и есть взаимо-действие) прекратится, восприятие как часть этого движения (мир действует на наблюдателя - наблюдатель наблюдает мир), тоже прекратится.
    Мир - таким каковым мы его знаем "из окна автомобиля", исчезнет из восприятия, вместе с восприятием.

    Что останется? Останется "сложившийся мир", то есть некая "многопотенциальность", которая может быть развёрнута в то что мы видим, только при начале движения (взаимо-действия, возникновения границ - выделения именно этого мира-куска шоссе и возникновения восприятия границ, выделения именно этого наблюдателя и его езды), т.е. с какой-то ограниченной точки зрения. Это и есть - Бытиё, та самая перво-причина, из которой разворачивается всё меняющееся, движимое: "возникающее" и "исчезающее". И которое не прекращается нигде во время движения - всё движущееся есть. Останавливаемся - ок, движущееся исчезает, но Бытиё всё также есть.

    В этом случае - есть ли какая-то ещё причина движения (возникновения и исчезновения), кроме Бытия? Нет. Но - мы видим что мир может возникать, меняться, исчезать. Следовательно, это происходит без какой-то дополнительной причины к Бытию, беспричинно. Мистически и чудесно. Непредсказуемо - мы не можем сказать что вот ща как пнём Бытиё - оно и родит мир. Причем если пнем "влево" - мир будет один, а "вправо" - мир будет другой. Нет - некому пинать Бытиё в этот момент. Оно - одно, без второго. А раз невозможно пнуть, то мир может быть любой, а может и вообще не возникнуть.
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2023
  16. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Хорошие вопросы задаёте. Не давайте сбить себя с толку. :)
     
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.585
    Симпатии:
    38.026
    Баллы:
    93
  18. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    ну изначально обьемов 40 было потом души придумали у себя внутри выращивать . Брали самую деградировавшею душу и превращали ее в объем отсюда эта душа вечная Инь , потом выявляли самого активного творца и в этот обьем посылали творить отсюда он вечный Янь.Сейчас обьемов наросло 365 старших и 1ооо как наших младших когда в каком обьеме одна из магий победит то он возвышается, а тот что старший переходит в сверх высокое измерение.Из этого измерения к нам излучение особое идет оно порождает тахионы а оно время.Все это происходит в бесконечности 8 степени.Там короче в сверх высоком измерении новые эти диапазоны что ли открывают от этого старшие объемы нарастают иль не нарастают.отдельные события в мире объемов сотни триллионов лет нашего времени занимают.
     
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.585
    Симпатии:
    38.026
    Баллы:
    93
    Александр вестник, В этих дебрях трудно разобраться, я и не пытаюсь.Я знаю по своим ощущениям и знаниям, что всем руководит Космоэнергетика, ВС. Меня интересует от куда все взялось, если оно всегда было, как и Бог. А то что происходит во Вселенной, это естественно, раз уж все есть.
     
    Александр вестник нравится это.
  20. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.237
    Симпатии:
    6.347
    Баллы:
    88
    Значит далеко еще святость к женскому началу.... :)
     

Поделиться этой страницей