Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.579
    Симпатии:
    2.111
    Баллы:
    93
    а почему видение Христа, Будды, Патанжали верное? Какие основания?
     
  2. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.626
    Баллы:
    88
    Беда в том, что нет таких слов, чтобы это описывать..( Точнее, как не описывай словами...получится фигня. Слова..которыми мы оперируем..это на несколько уровней..грубее. А там просто нет слов, в смысле их там вообще нет.
     
    Азис, mihail и darkSharm нравится это.
  3. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.868
    Симпатии:
    858
    Баллы:
    93
    Всему можно дать название, но сложно передать с помощью этого все ощущения другим людям. Есть множество языков, в каждом есть свои способы передачи информации. Мы их не понимаем, но другие (носители языка) его понимают.
    Чем больше слов, тем больше описание, единственный "другой способ передачи информации" - это телепатия. Но, увы, пока что рано о ней говорить)))
     
    сон_змеи_220 нравится это.
  4. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.626
    Баллы:
    88
    Вот именно этим и занимаются "сказочники" оформляя "это" сначала в мысли..потом в слова. Хорошие сказочники создают религии, или мощные секты..типа Общества Сознания Кришны..или Саентологии...Вот посмотрите, как Фреда вставило такими сказками..) Вроде взрослый и умный человек..а пару-тройку десятков лет.. Усиленно Верит в "дедов Морозов"..)) Вот такая сильная "магия" у сказочников....)
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2018
    Haos26, darkSharm и mihail нравится это.
  5. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.626
    Баллы:
    88
    Про сказки.

    Кстати ..Толкеин тоже красавец. Както пошел в лес погулять, а там гномы с эльфами воюют по настоящему, причём много взрослых людей, чуть в меня из лука стрелой не попали. На вскидку подсчитал..сколько стоит..оборудование .. и доспехи на каждом "идиоте", и чуть не афигел. Позвонил знакомому.. у которого столярная мастерская, и говорю..ты зря.. какието двери и столешницы..пилишь, давай быстрее ..делай щиты..и куй мечи..для эльфов и гномов. Спасибо Толкеину.. человек заработал на качественных дубовых гномьих щитах..очень приличные деньги..значительно большие, чем на столешницах..))
    Поэтому .. не Гендальф..сильный маг, а непосредственно.. господин Толкеин.. великий Сновидец-на-яву..)
    Но люди..то Верят в Гендальфа..но не видят Толкеина..Так же и в религиях. Людям кажется, что Гендальф..Так мудро что-то сказал про "кундалини", а не Толкеин..)
    Поэтому ..Великие Сказочники..не говорят на прямую от себя, а создают Образ в "астрале"..Будь то Иисус..или Кришна..или Гендальф..) Это очень мощная "магия"..иллюзий..) На примитивном уровне, когда реальный шаман, реально работает в "астрале"..он обязательно надевает..маску, и работает не от себя лично, а от инициированного Образа..
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2018
    Haos26 нравится это.
  6. mihail

    mihail ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    686
    Баллы:
    73
    А.С.Пушкин хорошо написал:«Сказка ложь, да в ней намёк! Добрым молодцам урок»
    - Обратимся к творчеству А.С.Пушкина. Он в детстве тоже слушал сказки, а позже использовал их сюжеты для написания собственных литературных сказок...
     
  7. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.626
    Баллы:
    88
    И Пушкин как Великий Сказочник..создавал Образы, а не толдычил в своих произведениях.."Я крутой" "я Всё Знаю".."я практиковал"..и т.д.) Его Образы..живы и поныне, поэтому в "астрале" можно встретить..Бабу Бабариху..)) Поэтому ..Пушкин..собственно ..можно сказать достиг .. своеобразного Бессмертия..и Живёт не только в "астрале"..но и во многих миллионах живых сердец..и Умов..)
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2018
    mihail нравится это.
  8. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    68
    Джордж Лукас тоже когда-то постарался на славу ) Кстати, вам такие в лесу еще не встречались? :

     
  9. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.131
    Симпатии:
    36.253
    Баллы:
    93
    Свободно проходил сквозь стекла и стены. Летал вверх-вниз по этажам как в стелянном лифте.)
     
  10. Nabludatel

    Nabludatel ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 окт 2016
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Ростов-Дон
    Вот именно - какие основания считать видение Христа, Будды, Патанжали верными ? Вопрос к вам .
     
  11. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    6.385
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Самый лучший учитель это голод, когда человек верит в то, что надо надеяться на бога и он все даст.... формируется программа, что не надо прикладывать усилий, иллюзия. К-ти все просветленные довольно прагматичные люди и прекрасно понимают как делать деньги. Простой же человек сталкиваясь с реальностью голода, либо приходит в себя, либо отправляется в психбольницу.
    Сам я к сожалению воспитывался в довольно религиозной семье, данную программу пришлось из себя убирать весьма долго.
     
    сон_змеи_220 и Odin нравится это.
  12. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    6.385
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Основание есть..есть, предположим Будда реальный персонаж, реальность Христа под сомнением ( все тщательные поиски не привели к факту подтверждения существования этой личности, я уже где-то писал про Иоанна Крестителя- скорее всего это его рук дело.) основание-же те, что эти личности просветленны, а вы увы нет))) Их слова реальны для тех сил которые они представляют, каким боком к этому относитесь вы? или кто-то еще... подумайте об этом)
     
  13. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Что искать то :), всё итак видно,
    Иисус реален Иоанн сам про него говорил-
    "И Слово стало плотью и пребывало с нами, и благодать, и истина Его переполняли. И видели мы славу, ту славу, что была в Нем — единородном Сыне у Своего Отца.
    Это о Нем свидетельствовал Иоанн, восклицая: вот Он, о Котором я говорил: Тот, Кто пришел после меня, превзойдет меня, потому что Он был прежде меня.
    От полноты Его мы принимали за благодатью благодать;
    закон был дан нам Моисеем, а Иисус Христос Собою явил нам истину и благодать.
    Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.
    И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
    ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
    Он-то Идущий за мной, но Который стал впереди меня. Я недостоин развязать ремень обуви Его».
     
    fred нравится это.
  14. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    6.385
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Зачем кто-то пьет пиво? ездит путешествовать и т.д. просто удовольствие, более ничего.
     
  15. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    6.385
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Рамира вы не объективны)))
     
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.131
    Симпатии:
    36.253
    Баллы:
    93
    Человек на 95% создан для получения удовольствия. В обратном случае это не человек а всего лишь печальная картина.
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2018
    fred и Haos26 нравится это.
  17. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    6.385
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Псссс вы поняли суть.....мотивы этих сказочников абсолютно разные. Именно поэтому я призываю опасаться этих существ с непонятными мотивами, больше доверять именно своему высшему Я. Развивать свою Силу, свой принцип, проталкивая именно его как игрока на поле
     
  18. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    6.385
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Угу, достиг, почему нет))) Хммм хотя практичней стать Силой, куда вернее средство
     
  19. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    6.385
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Вам повезло, я с трудом протискивался сквозь стекла, падал с высоты, бегал за женщинами и т.д.
     
    Азис нравится это.
  20. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.626
    Баллы:
    88
    Тогда пусть начинающие Джедаи..начинают дышать стопами..или через центры стоп, потом ..коленями..))
     

Поделиться этой страницей