Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Астрал Опыты астральных путешествий

Тема в разделе "Практики выхода в Астрал", создана пользователем Солнечный Лучик, 6 окт 2016.

  1. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.576
    Симпатии:
    6.362
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Впрочем отвечая на свои вопросы сам же себе и не верит)))
     
  2. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.632
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Могу только согласиться));)
     
  3. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    52.904
    Симпатии:
    36.135
    Баллы:
    93
    Я... ничего плохого не подразумевал...ммм:)
     
  4. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.632
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    :new_russian:{cat (20)}
     
  5. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    Odin, мы в основном и были в лесу и на горках катались.А на одном месте мы не жили уже с семьей.Везде вещует,где бы не была.
     
  6. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    Да,По приветствуем КрДр.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Рамира нравится это.
  7. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Хорошая тема, да и насущная некоторым.
    Когда у меня начались "приключения", это было начало 90х, и информации практически не было.

    Хороший обзор Структуры Миров был в Агни Йоге.
    Мир Тонкий, Мир Огненный, Психическая Энергия.
    До сих пор не могут прийти к Единому мнению об Астрале.
    Хотя если вспомним само определение "Астрал/Астральный Мир" появилось с течением Нью Эйдж.
    Рерихи же писали, что Тонкий Мир гораздо ближе к нам чем мы думаем.
    Невидимые паутины, ощущения присутствия, внезапные смены настроения итд итп..

    У "Дона Хуана" было определение: Второе Внимание, Третье Внимание.
    Лично мне видится соответствие Второго Внимания - Тонкому Миру, Третьего Внимания - Миру Огненному.
    Так же у Буддистов: Мир Страстей, Мир Форм, Мир без Форм.
    Так же у Славян: Явь, Навь+Славь, Правь.

    Что бы "куда то там" путешествовать, нужно иметь хотя бы минимальную базу знаний.
    Хотя на практике, обычно сначала случается событие, и потом начинаются поиски объяснений.
    Знание структуры Миров является самым интересным, полезным, и своего рода "дорожной картой".

    Даже не сомневаюсь, что дети Славян могли без ошибок определить, из какого Мира явились "гости".
    Так же как и знание иерархии Богов:

    Сварог - макушка.(родник)
    Семаргл - третий глаз.(чело)
    Стрибог - горло.(устье)
    Леля - Перси - Лада: (левая сторона, центр груди, правая сторона)
    Ярило - солнечное сплетение.(живот)
    Велес - ниже пупка.(зарод)
    Перун - копчик.(исток)

    То, что на Востоке доступно только посвященным, дети Славян впитывали с молоком Матери и первой Азбукой.
    Интересное совпадение, у "Дона Хуана" груди так же соответствовало три центра: Сновидение, Чувство, Видение.
    Однажды я прочувствовал центры "Леля"(левый) и "Ладу"(правый) на Дольменах в Геленджике.
    Это случилось у дольмена "Гармония".. .., за спиной, в энергетическом теле засверкали две звёздочки слева и справа.
    Психически это переживалось как устойчивое равновесие, что помогало разгрузить солнечное нервное сплетение.

    Извиняюсь за "многабукв", для меня эта тема пожалуй одна из самых загадочных и увлекательных, и говорить могу бесконечно)))
     
    Азис, mihail и Odin нравится это.
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    Ну а я буду с удовольствием читать,за всех не могу сказать.
     
    neuron нравится это.
  9. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    52.904
    Симпатии:
    36.135
    Баллы:
    93
    neuron, Про второе внимание очень интересно. Мне кажется оно есть ключ ко всем "чудесам", таким как ясновидение, телекинез, ВТО... Не совсем уверен, что "Славяне" вообще когда-то были в природе, ровно как и всякие Свароги, Перуны, Макоши. Мне кажется в е это такие же сказочные персонажи как Зевс, Дионис, Нептун.))
     
  10. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    "Про второе внимание очень интересно. Мне кажется оно есть ключ ко всем "чудесам", таким как ясновидение, телекинез, ВТО..."

    Можно добавить "перенесение сознания", слияния первого внимания со вторым, в результате чего продлить своё существование в Мире Тонком,, уже гораздо Большее Время.
    Как это делали Древние Маги Мексики.

    "Не совсем уверен, что "Славяне" вообще когда-то были в природе, ровно как и всякие Свароги, Перуны, Макоши. Мне кажется в е это такие же сказочные персонажи как Зевс, Дионис, Нептун.))"

    Спорить не буду, доказательной базы нет.., однако фрагменты знания "Древних Славян" всё таки просочились в "наше время".
    Могу сказать, из находок со всемирной паутины: Ходят слухи, что Знание было фактически утеряно во времена последнего потопа.
    Но, в силу Огромной Территории расселения, что то осталось.
    Сказы, былины, передававшиеся из уст в уста.

    Поэтому мы имеем "Финистов ясных солнышек", "Василис премудрых", "Трёх братьев, из которых младший "дурак", "Кощеев бессмертных", "Бабу Ягу", "Тридевять земель", "Тридесятые Царства", "железные башмаки", "мёртвую и живую воду", "клубок путеводный" итд итд ...
    Знаю что мой ответ не удовлетворителен, однако наши сказы не уступают таким же сказам Кельтским, и частенько персонажи не имеют аналогов в зарубежной литературе.

    Я ещё вернусь к "Древним Славянам", но что бы не терять нить и фантазировать, хочу поделиться опытом переживаний выходящим за "рамки".

    Должен покаяться и признаться в том, что как бы не был "ужасен" Астрал, Мир Света напугал меня до смерти, и снял все "три шкуры".
    Годами я ходил вокруг да около, даже посещал "астрал", но такого благоговения я не испытывал ни перед чем, как перед сверкающей во всей своей мощщи Бесконечности.
    Есть разница между "Бездонностью" и "Бесконечностью", первая предполагает пространство, вторая Осознание.

    Спустя годы!! Годы страданий уже здесь, на Земле, до меня дошло.. Мы входим в Огненный Мир как бы ещё комплексно: Тонкое/астральное тело+Разум+История Личной жизни.
    И Огненный Мир начинает уже на входе создавать Чистилище, не пуская низшее, но как магнитом манящее высокие оболочки.
    Для меня "чистилище" расположено очень высоко, и это Благо, а не проклятие.
    Другое дело, что Мир Света не приемлет ошмётки низших миров, и в тот же момент зов его превосходит всё и вся.

    Наконец то я понял насколько действительно трудно "отстрелиться" от астрального тела, буквально приросшего к нашей истинной Сущности.
    Меня "песочили" вдоль и поперёк ровно столько, сколько мне потребовалось возопить!
    Я реально возопил к Иисусу Христу, на что прозвучал тихий голос: "забудь о себе вообще, думай об отдаче, не хватайся ни за что, не цепляйся ни за что, отдача, отдача.."
    Я пытался решить проблему Волей, но, чем мудрей и сильней становился я, тем мудрей и сильней становилась вокруг меня Истина происходящего.
    В итого я смирился...., и занялся лишь только отдачей, отдачей..., и .., меня как буд то отстрелило от самого себя..

    Вот Это Был Полёт, Парение, и с каждым взмахом бесконечность всё открывалась и открывалась!!
    Друзья мои, это Переживание можно сказать почти "национальное достижение", и моё скромное вложение в этот форум.

    А вот теперь я вернусь к астральным происшествиям.
    Бесконечность Прекрасна Настолько, что мало кто удержится противостоять её Зову, но истина, и её милосердие позволяет вернуться, что бы завершить дела Земные.
    Даже не сомневаюсь, как вернулся Будда из Нирваны, ..

    Продолжу.. я попросил вернуть меня в "мир реальный", и проснувшись я всё по прежнему чувствовал скорость и вибрации потока .., первая мысль встать вертикально!
    Меня как будто душило одеяло, с силой откинув его и резко встав, я подбежал к выключателю света.
    Старый выключатель подвёл, не срабатывал, я вспомнил.., есть выключатели в коридоре! .. но однако и там они "стрыкали", но свет не включали, побежал на кухню, и там попытался включить свет.., однако нет.
    На кухне светил лунный свет, и тут я почувствовал на себе внимание, обернувшись я увидел ярко оранжевый светящийся шар энергий, прыгающий по направлению ко мне.
    Внутренний голос посоветовал "напасть на него", и я прыгнул правой ногой на этот шар.
    Он дрогнул, и попятился.. пытаясь теперь сокрыться от меня.
    Хочу сказать весьма важную вещь, не испугался я его лишь благодаря только что пережитому Миру Света, вся Мощь Тех Сил .. возмутилась во мне и буквально выплеснулась на это чудное существо.
    Похоже на то, что не я один благоговею перед миром огненным, и его выплесками.

    А теперь о "тенях" Мира Тонкого, "они" так вообще служаки и информаторы попросту по закону.
    Их не в коем случае не надо "уничтожать", просто их не надо бояться, вот и всё.
    Вы их не убьёте, всех по крайней мере, поэтому, лучший вариант их просто не бояться.

    Тут два варианта, либо Воля, либо Сияние из Груди.
    Сияние из Груди высокий уровень, подразумевающий страдания Чистилища.
    Жители "астрала" прекрасно ознакомлены, с текущими правилами, и реагируют соответственно.

    Однако не все жители астрала агрессивны, есть оочень медленные , и более опасные, способные обмануть вашу Волю.
    Поэтому Третье Внимание, и минимальные контакты со Вторым Вниманием.
    Впрочем я вопрошу критику форума, возможно и я ошибаюсь..
     
    mihail, Odin, Азис и ещё 1-му нравится это.
  11. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    neuron, Не знаю почему,но у меня к Вам большое уважение..Словно я вас знаю.
     
  12. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    52.904
    Симпатии:
    36.135
    Баллы:
    93
    ... И в этом мире тоже. Любое такое путешествие восстанавливает некоторые утерянные функции, делает аллертным и укрепляет физическое тело.)
     
  13. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Хочу описать один необычный опыт:
    Вдруг найдётся у кого то похожий.

    Глубокое расслабление в шавасане уже давно не секретная техника, и опробована многими.
    В моём случае все "выходы из тела" были разными буквально.
    Объединяло их: глубокая тишина, "провал сознания" без сновидений, и восходящая с низу волна/вихрь вибраций.

    Отдельным эшелоном были "входы в сновидение".
    Например: мне снится сон, самый обыкновенный, с самыми обычными ситуациями.
    Но вдруг, что то мне начинает не нравиться, и с волной возмущения к сознанию начинает перетекать критическая масса энергетического тела.
    И бац, вы внутри этого сновидения в "астральном теле".
    Это не то чтобы пробуждение, сколько перенос массы тонкого тела в точку расположения сознания.
    Окружающее чаще всего настоящая Иллюзия. Но для обучения ситуация вполне нормальная.

    Самый первый .. чистый.. опыт выхода:
    После "провала сознания" глаза открылись сами собой, вокруг стоял полный штиль.
    Вдруг как будто "шприцем" меня всего начало вытягивать через макушку.
    Страшно было жуть, но я понял, что если не увижу это, буду жалеть потом очень долго.
    Вот так настоящий Интерес оборяет Страх.

    Как писали выше, это тело было ростом под потолок.
    Очень Сильное, казалось если двинуть кому нибудь оплеуху, он отлетит как кукла.
    Я бы не назвал это тело "телом мести", но защищать себя и на кого то напасть оно и само может.
    Теперь я думаю, что его настроения просто напросто природная защита адепта от суровых реалий нашего многослойного Мира.
    Кстати оно очень энергозатратное. Зрение "тоннельное", бац - я на кухне, бац - обратно в комнате, перемещения мгновенные.

    А вот второй "выход" я не помню, они происходили каждый день, и замечательны были только своим разнообразием.
    Иногда, после "провала и открытия глаз", меня выносила вибрационная волна, иногда я поднимал руки к потолку и буквально вылетал.
    Через пятый этаж хрущевки в небо, а чаще, как это не смешно,, через форточку!!
    Иногда, по неопытности приходилось "подплывать" к ней, или вообще "пешком" спускаться по лестнице на улицу!

    Пишу, хихикаю, понимая нелепость такого поведения.
    Как "говорил Дон Хуан", - "ходить и плавать" это заученные намерения физического тела и первого внимания.
    Тонкое тело способно не только ходить.

    Кстати интересно спросить у тех форумчан, у кого были "выходы". А как Вы Летали?)))
    Как птицы?)).., я вот периодически пытался "руками махать", или плыть руками.
    Один мой приятель признавался, что ему хорошо удавались огромнейшие прыжки, а моя подруга могла подниматься вверх как бы шагая ..

    Ещё я заметил, что работает простейший детский приём - протянутые "руки", с указанием на цель.
    Ну и разумеется плавный полёт лишь Намерением.

    Проходить сквозь стены для тонкого тела вообще не сиддхи, а простейший манёвр
    Настоящие сиддхи это научиться Двигаться в Тонком Теле.
    Мгновенные перемещения тоже не секрет, ваше сознание вспоминает/представляет место, куда хочет попасть, чувства эмоции, детали дополняют картину.
    И ваша энергия либо плавно, либо мгновенно оказывается в этом месте.

    Кстати полная телепортация была описана у Кастанеды, сновидящий в теле сновидения просыпался в определённом месте и вся его критическая масса перетекала в эту точку.
    Правда такого опыта у меня не было.

    Однажды, меня утомили "выходы", и перед сном я обратился к "Силам Света".
    Открыв глаза, я увидел над собой сияющий "жидким светом" Лик.
    Вся комната была заполнена игрой солнечных зайчиков.

    У него не было ни ног, не рук, но в игре света просматривался образ лица. Была видна черта носа, угадывались глаза.
    Причём каждый глаз сиял по своему, что то вибрировало светом, что то пульсировало, что то сияло переливами.
    Общение было сердце - сердце, без слов и звука. Было чувство, что это Очень Родное мне Существо!
    Вся моя аура успокоилась, и я совершил самый мягкий и плавный облёт комнаты, который помню до сих пор.

    Общение; светом сердце - сердце было на тот момент чем то само собой разумеющимся.
    Хотя сейчас я понимаю, что пишу этот текст уже два часа))) .., а информации в нём не так и много.

    У меня вопрос к форумчанам: У кого нибудь были подобные встречи??
    Сам я думаю, что это существо либо из Слави/верхнего астрала, либо вообще из мира Без Форм. Ибо форм как таковых не имело, звуком не пользовалось.
    Больше я его не встречал, но опыт переживания запомнился.
     
    Азис, mihail, Mirra и ещё 1-му нравится это.
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    52.904
    Симпатии:
    36.135
    Баллы:
    93
    Здорово!
     
    Mirra нравится это.
  15. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    здравия, я читал выше ваши приключения, и .. вот надеюсь, может вы встречались с такими переживаниями?
     
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    52.904
    Симпатии:
    36.135
    Баллы:
    93
    Да, немного правда... такое впечатление что это были демонстрации того, что все о чем я читал в книгах, существует. Были выходы, телекинез, третий глаз, встречи с существами иных пространств, остановка мира, потеря собственного "Я" ... что Вас интересует?
     
    neuron нравится это.
  17. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Odin спасибо, меня интересует светящееся существо.
    Понимаю, что нахожусь ступенью ниже этого существа, раз не в силах самому себе объяснить происходящее.
    Хорошо, что это не был "волшебный койот или олень", с которым бы завязался разговор)))

    Иногда я думал, что это была часть меня же, только светящаяся. Объясняя "чувство родства".
    Но расщепления сознания не было, т.е. не было двух точек.
    В итого придерживаюсь мнения, всё таки реально встречи с Благим Существом.

    Интересный момент, после этой встречи я начал искать Учителя, только не в астрале, а в Яви.
     
    Азис и Mirra нравится это.
  18. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Здоровский опыт :good:. Сразу пришла мысль о Существе- что Вы Бога видели- Он не имеет образа, но Сам может предстать перед человеком в любом облике. В астрале летала- иногда просто отталкиваешься от земли и летишь. Или- прыгаешь с высотки, крыши и плавно приземляешься. Летала над городом, просто над землёй, во время полётов руками не махала.
     
    neuron нравится это.
  19. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Спасибо всем, вспоминание события потянуло ниточки.
    Я вспомнил, что однажды моя близкая знакомая назвала это существо - похожим на Херувима.

    В то время видно пропустил это мимо ушей; однако легенды гласят, что один из Херувимов стоит на страже перед Эдемом.
    Также Они являются посланниками, учителями, посредниками между Волей Божьей и Человечеством.

    [​IMG]
     
  20. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    neuron, Бог всегда в нас и посредников не нужно, Он одновременно выше нас- Создатель, Личность, Творец и в нас, люди могут видеть Его в том облике, котором Он пожелает. Некоторые видят Его во снах, некоторые- в медитациях или астрале. Да и по ощущениям Вашим- как говорит Экзюпери-
    "Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь."
    Ещё притча :)-
    Попал человек в рай. Смотрит, а там все люди ходят радостные, счастливые, открытые, доброжелательные. А вокруг всё как в обычной жизни.

    Походил он, погулял, понравилось. И говорит архангелу:

    — А можно посмотреть, что такое ад? Хоть одним глазком!

    — Хорошо, пойдём, покажу.

    Приходят они в ад. Человек смотрит, а там вроде бы на первый взгляд всё так же как в раю: та же обычная жизнь, только люди все злые, обиженные, видно, что плохо им тут. Он спрашивает у архангела:

    — Тут же всё вроде так же, как и в раю! Почему они все такие недовольные?

    — А потому что они думают, что в раю лучше.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     

Поделиться этой страницей