Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Два пути?

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем БОКР, 30 окт 2022.

  1. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.049
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    outsky... Вы приходите на форум только ментально вампирить - подпитываться чужим психическим раздражением. У Вас нет своих тем и вообще не понятно, какого Духовного Учения Вы придерживаетесь,хитрите,скрываетесь - но постоянно вампирите. Вот Ваша главная цель на форуме... Это мое последнее с Вами общение. В игнор. А еще будете хищно нападать на личность автора тем и постов - будете иметь дело с Админом. Строжайше запрещено Правилами нападать...
     
  2. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Никуда, это путь эволюции сознания. Всё в себе, цитировал вам Иисуса 'Он в нас и мы в нём" .... и другие точки зрения чтобы вы поняли что кроме себя и обособленности себя нет ничего. Ум действительно ассоциирует себя как объект, но почему бы ему не раздвинуть границы?
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2022
  3. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Уважаемый упасика, Вы все понимаете, и даже то, что вы говорите всегда одно и то-же вы вкручиваете этот винтик всегда в тему. Вы видите в этом бесконечную метафору, и держите перед собой как икону, как выученную наизусть молитву. И больше не говорите ни слова. Действительно эта икона для вас имеет огромное могущество, но одновременно она является вашим идолом, как впрочем для меня фотон. Не все видят вашу икону так как видите вы, научите понять ее, сформулируйте как вы это делаете, своими словами, метафорами, отражением в чем либо. Оживите вашего идола. Подкиньте в его огонь чувства, эмоции.
     
  4. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.049
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    На этом форуме я уже много лет, опубликовал более 50 разных тем - где се очень подробно разъясняю... Так что не Вам обо мне так судить. Это не икона - это высшее на планете Духовное Учение - "Учение Вневременной Мудрости" от Учителей Мудрости Духовной Иерархии Земли. Эти духовные знания - не "человеческие", они переданы земному человечеству от Духовной Иерархии... И когда кто-то вдруг начинает ерничать над высшими духовными знаниями - это говорит о личном духовном эволюционном статусе такого гордого наивного человека...Гордыня на форуме пока господствует...
     
    Солнечная нравится это.
  5. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Вы так-же должны понимать что это не единственный источник знаний. Основной источник внутри, который воспринимает эту вневременную мудрость ото всюду. Вы посвятили свою жизнь служению этим знаниям, но было ли у вас время постичь их опытным путем, чтобы продолжить их, а не повторять? Углубиться в них на столько чтобы у вас возникали вопросы, на которые вы искали ответ и нашли, рассказали и осознали. Я имею ввиду, к примеру у евреев есть Тора и есть Каббала, каббалисты трактуют Тору, так как сами понимают ее, вникая в тонкости метафор и символов. Как вы думаете, труды Блаватской вы так-же осознаете как и сама Блаватская, или у вас остались к ней вопросы?
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2022
    ВедьМа и Александр вестник нравится это.
  6. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Кто? Никто. Что? Ничего. Куда? Никуда. Почему? Потому. Зачем? Просто.
    Вы серьёзно? Ваш путь только для людей, которые хотят оказаться нигде. Меня среди них нет. Полагаю, что вас таких мало.
    Пожалуйста, прежде чем начинать разговоры об объективном восприятии, фотонах, контроле ума, психическом состоянии в вечной пустоте, заранее предупреждайте, что это путь, который ведёт никуда. Это очень важная информация. Люди имеют право знать. Если, конечно, вы считаете себя честным человеком.
     
  7. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Вы серьезно не понимаете? Кроме себя нет ничего, куда вы хотите прийти, как не к эволюции собственного сознания, только от сознания зависит в Раю мы будем жить или в Аду, осмотритесь и решите сами устраивает вас жизнь или что-то не так, если поняли что не так, то вы уже ищите варианты это исправить и исправляете так чтобы вас все устраивало, разве не в качестве жизни ее смысл? Пока не будет объективного сознания у каждого будет свое представление о Рае и Аде.
     
    Светлая нравится это.
  8. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Прекрасно понимаю. В очень красивой обёртке из громких фраз про объективное сознание и эволюцию собственного сознания подана мысль: если жизнь вас не устраивает исправьте её так, чтобы устраивало. Как всё оказываетя просто, и как я раньше об этом не догадался. Неужели это всё, что вы можете сказать?

    При этом вы свысока набрасываетесь на других людей, что никто ничего не понимает, один вы имеете высшее понимание, а у других всего лишь бесполезные точки зрения или заученные наизусть иконы. Люди поделились своими знаниями о том, как какой-то вопрос раскрыт в теософских учениях. В чём проблема? Они не врут, он действительно именно так и раскрыт. Вас не заставляют соглашаться, только рассмотреть.
    При этом вы даже не критикуете, вы обесцениваете других людей. В критике, даже самой злобной, жестокой, неприятной, агрессивно поданной должен содержаться посыл как улучшить то, что критикуется. Повысить ценность. В этом смысл критики. Вы же только обесцениваете - нет никакой ценности и никогда не будет, и требуете заменить на ваше. А у вас кроме красивой обёртки из эзотерических слов нет ничего. Учение вневременной мудрости гораздо глубже, чем то, что предлагаете вы. Почти что угодно будет глубже.
     
    Аюдажник и Светлая нравится это.
  9. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.217
    Симпатии:
    1.256
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    да, это вполне нормально и даже правильно, с другой стороны, только они отшелушивают и только они, порой, как дети, дают очень интересные вопросы...
    это можно использовать, ведь то, что не убивает - делает сильнее.
     
    Муни и Светлая нравится это.
  10. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Очень хочу верить, что беседа обогащает всех собеседников.
     
    Iskander Psycho и Солнечная нравится это.
  11. ВедьМа

    ВедьМа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 окт 2022
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    68
    По моему все остаются при своём мнении.. И это правильно. Личный опыт не перешибешь чьим то мнением на форуме.. Только в очередной раз убеждаюсь в бессмысленности подобных бесед
     
    Муни нравится это.
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.465
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    Кто целеустремлен , те добиваются своей цели. Все беседы полезны, для анализа правильного своего направления. Без гордости и унижения других, считая себя продвинутым. Но не надо забывать, что знания приходят от учителей и их книг. А потом уже свой личный опыт, который тоже будет полезен другим. Есть люди , которые получили посвящение от ВС и надо быть благодарными, что встречаются в нашей жизни.
     
    Муни нравится это.
  13. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Есть люди которые понимают, не чешите всех гребенкой под себя.
    Да я заметил что вас раздражает все что бы я не говорил, видимо завидуете правда не знаю чему, все перед носом, берите пользуйтесь, прокачивайтесь. Учение вневременной мудрости я никаким образом не обесценивал, и с упасикой у нас хорошие отношения, не ищите себе союзников, но вы можете вывернуть и все время выворачиваете так, чтобы иронизировать, задеть, соврать. Вы как с Муни тут лаяли и рычали, так и со мной, ваше зеркало так отражается. Я разговаривал с вами вежливо, и если вы во что-то не врубаетесь я вам так и говорил, но вас это бесит. А мне пофиг. Можете мне больше не писать. Игнор.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2022
    упасика нравится это.
  14. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Нет понимания, нет и опыта, в таком общении люди обмениваются энергией через эмоции. В итоге выкинул свой негатив, втянул чужой, все остались при своем и разошлись, бестолково поговорив. Понимание находит резонанс и обе энергии суммируются и каждый получает вдвое больше.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2022
    Солнечная, упасика и Муни нравится это.
  15. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    В несовершенном мире - нет совершенных инструментов. Беседа - не исключение. Кому-то помогает, кому-то мешает...
     
    Iskander Psycho нравится это.
  16. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.049
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Кстати, индивидуальные Ментальные тела земных физических людей отделены друг от друга энергетической эфирной пленкой толщиной всего в 5 миллиметров... А какая интеллектуальная разница между физическими людьми!...Такова божественная лестница духовной эволюции земных людей - и тут уж ничего не поделаешь... На разных экзотерических сайтах встречается довольно много людей, которые приходят на форумы не за духовными эволюционными знаниями, не для обмена личным опытом, не для чисто экзотерического общения - они приходят ментально вампирить, подпитывать свою неуемную гордыню чужим интеллектуальным и психическим раздражением. Ментальные вампиры. Их вовсе не интересует экзотерика - они ее вообще не знают - поэтому в темах не дискутируют, а пинаются и агрессивно нападают - принуждают от них как-то защищаться. Тут уж бывает не до экзотерики... Тут бы применить власть Админам - налицо грубое нарушение Правил - нападения на личностей авторов тем и постов. Но пока, увы!... Ментальные вампиры себя вольготно чувствуют безнаказанными... На форуме Лотос в этом отношении вообще бандитизм. Там Админы сами специально организовывают скандалы и драки - якобы, для оживления форума - вообще никак не реагируют на ментальных вампиров - их там собралась тьма...
     
  17. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Это говорит о том, что нет понимания, в котором и заключается объективность. Ведь говоря об одном и том-же с разных точек зрения, объект о котором идет разговор остается таким какой он есть, это точки зрения могут быть разными. Ведь они лишь точки зрения, слева, справа, снизу, сверху, вчера, сегодня, внутри, снаружи.... Они все верны в зависимости от того места, откуда смотреть. Они могут быть все верны одновременно с точки зрения самого объекта.
     
    упасика нравится это.
  18. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.236
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
    Искусство в своем образе проносит мысль сути Духа:

    Думаю в какой то степени в общении и отражает форум к этой композиции....
    Где по сути все правы, но до степени не знания сути дальнейшего пути дающих центром знаний для человечества!!!

    ВСЕ МЫ НА ПУТИ....
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2022
    Luna и Александр вестник нравится это.
  19. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Между физическим менталом и психическим находится астральный спектр, он как река Стикс, которую физический ум переплыть никак не способен.
     
    Андрей52 и упасика нравится это.
  20. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.049
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Все мы на духовном эволюционном Пути, но на разных стадиях дистанции... Отсюда и не понимание друг друга.
     

Поделиться этой страницей