Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Два пути?

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем БОКР, 30 окт 2022.

  1. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Опять с себя на меня ответственность перекидываете. Забирайте обратно.

    Я чётко следовал вашим указаниям и исхожу именно из них. Понимаю, что очень легко дать неработающие указания, а когда выяснится, что что-то не срабатывает, объяснить это не указаниями, а тем, кто их выполнял. Очень объективное восприятие, объективнее не бывает.

    Вы ещё до этих указаний были уверены, что ум контролирует меня. Несколько раз мне это об этом говорили. Это одна из ваших любимых фраз, которую вы говорите людям.
    Вы знали, что ум меня контролирует, что указания не сработают с тем, кого контролирует ум и всё равно дали их мне. Почему вы так поступили?
    Потом удивляетесь, что я глубокого понимания не вижу в ваших действиях.

    Только что были и слова, и названия: "Но если этот объект вы, ваша душа парящая в психическом мире, не имея тела?" А сейчас вы их назад берёте.
    И даже эти слова сейчас назад возьмёте.

    Только что вы сказали, что есть только я в пустоте. И через два слова уже выясняется, что не только я в пустоте, а есть ещё хвост, волна, плотность и частицы, подобные лучам Солнца.
    В исходных условиях не было даже намёка, что я хвост оставляю после себя. Вы не давали указаний представлять, что из меня частицы выпадают в полёте.

    Психика множественна. Материя - отражение психики или психика - отражение материи, тут пока нет чёткого понимания у человечества. Это сейчас основной вопрос. Но и из того, и из другого следует, что они одинаково множественны.
    Вообще множественность и единство - это не противоположности. Только множественность и может быть в единстве. Что-то одно в единстве быть не может, ему не с чем. Противоположностью единства является простота.
    Вы даже на себе можете почувствовать, что психика множественна. У вас никогда не было противоречивых чувств, никогда в разные стороны не тянуло?

    Я ведь не ставил вопрос как мне чувствовать мир, я иначе вопрос поставил: как мне относиться, воспринимать, мыслить о том, что происходит здесь и сейчас. Разум участвует и в первом, и во втором, а третьим вообще целиком заведует. Чувствовать мир умом я даже не собирался.
     
  2. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Вы в золотом кольце обнаруживаете разве "некую неведомую субстанцию"? Нет - вы обнаруживаете там вполне определённые качества, свидетельствующие о "некоей неведомой субстанции". Именно такие качества, а не иные. И - по этим качествами и называете эту "субстанцию", словом не крокозябра, а именно бытиё.

    Более того, чисто практически - в поиске "неведомой субстанции в чистом виде", вы и отбрасываете "из кольца" всё что не соответствует именно "качествам золота". А не "всё вообще и что угодно". Это и есть метод нети-нети, "не то, не то" - и когда отброшено всё "не то" (чего бы вы не могли сделать, если бы не представляли себе качества золота в кольце), вы и приходите к тому самому, ага.
     
  3. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Ну, нет уж. :) То что кто-то пользовался неверной логикой, не означает что любая логика неверна. Логика может быть верной. Та логика что привожу я - безупречна, как только может быть безупречна логика в этом контексте, в ходе от частного к общему. Другой вопрос, что только лишь логика не работает - нужен опыт. Но и при неверной логике, невозможно составить верный опыт. Логика - это основа, начало для опыта. Если нет верной логики - неинтересно.

    У меня? У меня - для вас, может быть только логика, только слова. Извините, но это всё что любой человек может дать - вам. Опыт - имеет только каждый только для себя. :) Поэтому-то, идти вперёд "своим опытом" в общении - и тупо, что это полностью бесполезно для другого.
     
    упасика нравится это.
  4. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Вы слепы, что ли? Не видите собеседников Муни? Один только я тут общаюсь только с собою? Это вы тут всё пространство хотите заполнить какими-то дикими картинками, свистелками-перделками, крутящимися шариками гармонистами.
    С тупо повторяющимися слоганами, что проедают мозг под каждым вашим постом:

    Мир - не белый и не чёрный...
    (◕‿◕)Мир такой - каким его видишь ты.
    (づ ◕‿◕ )づЧеловек - перекрёсток выборов.


    А я ведь предупреждал же уже вас - очень скоро вы проиграете ИИ, в привлечении внимания к своему творчеству. И картинки у ИИ будут более пердящими, и тексты более глубокими.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2022
  5. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Эм? А я разве не описывал как йоги делают опыт? По аналогии с камешком и колодцем? Описывал же, не обманывайте.

    Всё зависит от того, что вы полагаете Творцом. Если Творец - это "как гончар", который из глины делает кувшин, то это одно. Если же творец - сама глина, что складывает из себя горшок, то другое.

    Бытиё - как раз такой творец, которому не нужен ещё какой-то творец (ещё какая-то причина - ни внутри себя, ни снаружи себя), чтобы складывать из себя мир.
     
  6. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    В ранней философии занимались поисками первовещества, из которого всё состоит. Выдвигалось очень много разных версий, многие из которых сейчас звучат как дичь, типа всё произошло из воздуха. И это делали весьма серьёзные учёные, чьи достижения применяются до сих пор. Отсюда же вытекает учение о четырёх-пяти стихиях и много чего ещё. К сожалению, многие воспринимают это как глубокую истину, хотя это всего лишь процесс поиска. В процессе поиска выдвигают и довольно бредовые идеи.

    Его переросли и пошли дальше. Чётко оформились естественные науки - физика и химия. Стал понятен предмет изучения философии. А кто-то не перерос и до сих пор ограничен представлениями древних людей. Причём добровольно. У тех-то выбора не было и они бы многое отдали за современные представления.
     
  7. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    Муни ты слишком веришь в ИИ скоро он нам доступ в мистические вселенные откроет а тексты писать так и не научится.Для текстов душа надобна а откуда у ИИ душа.
     
    Iskander Psycho и Светлая нравится это.
  8. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Я согласен с вами что для текстов - душа нужна. ИИ откроет доступ лишь в мир бреда и имитации.
     
    Светлая нравится это.
  9. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Не надо приставать. Особенно с текстом, где смысла по объёму 0,5%, а остальное на 98% - картинки.

    Чем больше вы продемонстрируете тут свой слоган, под которым пляшет гармонист, тем меньше вообще люди будут обращать внимание на ваши посты. Почему? Потому что а) нет новизны и б) нет значимости.

    Разумные люди и вообще ставят блокировщик рекламы, чтобы их внимание не засиралось вот всем этим вот... :dntknw:
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2022
  10. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    У вас сразу два вопроса/утверждения в одной фразе. Про причину и про следствие. Следствие не бывает без причины - это логично, тут и спорить не о чем (само складываться не может - не может быть само себе причиной). И тут мы говорим про следствие то есть уже про то что возникает и пропадает.

    А вот насчет того, что причине всегда обязательно нужна своя причина, чтобы создать следствие (складывать из себя) - это уже не обязательно так. Вот Бытие-то как раз - и складывает.

    Эксклюзивный, единственный на свете предмет (не имеющий разделения ни внурти себя, ни снаружи), не может не обладать эксклюзивными качествами. Мы же тоже вот "не видели" чего-то что не имеет границ. Значит ли это что этого не может быть? Нет, не значит. Так тоже можно говорить - я вижу что всё в мире преходящее (меняется), значит нет непреходящего и т.д. Нет, не значит.
     
  11. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Какой ещё нахрен Игорь?

    Вот, чёрт. Впрочем, спасибо администрации форума, тут можно отключать эти картинки. Правда, вместе с 0,5% смысловым текстом, то есть все сообщения пользователя-картинщика. Ну, ничего, я думаю что как-нибудь переживу это.

    Речь не о соревновании. А о том, что я вот ща нажму на кнопку "игнорировать пользователя", и вуаля - мне вообще вас не будет видно. Надеюсь на это. :)
     
  12. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.049
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Ответ уважаемой Солнечной... Весь духовный эволюционный Путь физического человека на планете Земля проходит в течении 777 воплощений на Физическом Плане третьего измерения. Когда земной человек проживет все свои 777 воплощений его "человеческая" духовная эволюция ЗАКАНЧИВАЕТСЯ и начинается Космическая "сверхчеловеческая" эволюция... Воплощаться в формах жизни - временных психофизических Личностей с животными телами - больше не надо; духовный человек больше не будет воплощаться на Физическом Плане третьего измерения. Будущие земные духовные люди эволюционно перейдут жить на Астральный План Сознания, в 4-е измерение и будут там проживать в своих индивидуальных Астральных энергетических телах. Как сегодня живет человечество Венеры.,
    Конечная духовная эволюционная цель земного человека на Земле - стать новым Логосом...
     
    Солнечная нравится это.
  13. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Всё верно - это гипотеза, однако же логика этого мира, при мышлении от частного к общему, позволяет выдвигать такие гипотезы. Это как например как Евклид "не видел" параллельных прямых, которые бы пересекались друг с другом. Но, пришли люди, выдвинули гипотезу о том, что пространство может искривляться (чего не видел Евклид), и вуаля. Мир узнал что Евклид видел не всё, и был логичен только в ограниченной аксиоматике. Значит ли это что логика этого мира позволяет вообще что угодно? Нет, не значит. Но выдвинуть именно эту гипотезу - позволяет. Есть логическое обоснование - чем более фундаментальная причина находится, тем меньше она в свою очередь чем обусловлена, тем меньше таких сущностей а значит и меньше границ между ними. В пределе - вполне логически, получаем вообще оду сущность (без границ вне- и внутри-), вообще не имеющую причин для порождения всего остального. Это - логично.

    Ню-ню. :crazzy: Я не про "опыт" - а про ваши умения "передавать опыт".
     
  14. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Ок, если Творец создал материал "из себя", это и есть Бытиё. Которое как раз и создало материал (майя - материал творения) из себя. Для этого не требовался никакой ещё Творец.
     
  15. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.049
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Уважаемый Муни...ум не первичен к Душе... Именно индивидуальная Духовная Душа земного физического человека организует рожденье на Физическом Плане третьего измерения 777 своих временных психофизических Личностей с животными телами...
    Душа впадает в медитацию и рождает образ-идею будущего нового человека,который воплотится на Физическом Плане. Душа создает новое индивидуальное Ментальное тело (ум) из материи Ментального Плана Сознания(5-е измерение). Это новое Ментальное тело опускается на Астральный План,4-е измерение, и выстраивает из астральной материи плана новое индивидуальное Астральное тело. Затем Ментально-Астральное тело опускается на Эфирный План и из материи Эфирного Плана строит себе новое энергетическое Эфирное тело. А эфирное тело,притягивая к себе разные типы атомной физической материи, выстраивает новое физическое животное тело нового человека...
    Так что именно Духовная Душа рождает ум физического человека, его индивидуальное Ментальное тело...
     
    Солнечная нравится это.
  16. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    Упасика ты достал во первых мы сейчас на четвертом плане в эфире и чегой то ты духовнее ни стал, во вторых имеются души и с 2 мя тысячами воплощений и все на макаронный завод в очередь стоят со времен древних шумеров наверное, а есть души с 20 воплощениями которые не фига не воплощаются.Короче ты это займись там чем нить духовным что ли прошлые жизни вспомни первое посвящение наконец получи а то текста многа а истинного опыта только а реальных мотаниях по Ашрамам.
     
    ВедьМа нравится это.
  17. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Уважаемый Упасика. В вашем сообщении, как всегда - перечислено очень много разных терминов. Значение которых вы, конечно же, будете определять через такое же большое количество других терминов. И, в результате - ни один термин не будет раскрыт сущностным образом, а одно неопределённое будет определяться через другое столь же неопределённое. Стоит ли мне вникать в ваши обращения, при этом? Нет, думаю что не стоит - я уверен что вы и сами не понимаете что говорите.
     
    ВедьМа и outsky нравится это.
  18. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.049
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Бог - Логос Земли физически ПРОЯВИЛСЯ и породил 5 царств Свое природы: минеральное, растительное, животное, человеческое, духовное.
    Бог - Логос Солнца породил из Своего РАЗУМА 7 Планов Сознания и весь Материальный Мир нашей уже второй Солнечной Системы.
    "ТОТ,О КОМ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СКАЗАНО" - ПРОЯВИЛСЯ через 7 разных Солнечных Систем,одна из которых наша,родная...
     
  19. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.049
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Муни, тогда прощайте, в общении нет смысла...
     
    Светлая и Муни нравится это.
  20. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Разумеется.
     

Поделиться этой страницей