Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Два пути?

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем БОКР, 30 окт 2022.

  1. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    Ладно постараюсь ответить на все вопросы разом есть дворец учения и есть дворец мудрасти эту часть естественно признаем.Отсюда Муни ты кармически в пятом классе застрял и считаешь что все вокруг дураки один ты умный самый что то тебе доказывать что не входит в твое ментальное тело бесполезно относительно тела ты уже стар , на том свете тебя макнут головой в недопонятое говно и когда ты признаешь что дурак следующее воплощение будет в дворце учения в шестом классе.
    Упасика в 9 классе дворца учения сидит и вызубрил все вневременную мудрасть но не принял некоторых важных положений в душе например важность первого посвящения и важность личного видения пока не поймет своих ошибок так во дворце учения и останется.Если поймет то в 10 класс перейдет всего классов 12.Упасика как ученик ботан 9 го класса рассуждает о дворце мудрасти что там знание да высшие постижение.Я скажу что во дворце мудрости знание которое ваше понимание просто превосходит на много порядков и его сложно передать.Что бы перейти на 3 ступень дворца мудрости мне сказал этот Мория 7 курсовиков написать.Все как в земном универе для меня напишу 7 курсовиков пустят на 3 ступень.Один курсовик написал только публиковать пока никто не хочет.
     
  2. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    :wacko:
     
    Luna нравится это.
  3. Немо

    Немо ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    23 окт 2022
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    48
    И тогда тебе нужен тот , кто понимает так же .
    Я долго шла к тому , чтобы это сформулировать .
    Глаза всегда останавливаются на форме невежества .
    Источник проживает боль разделения с телом по поводу невежества ...
     
  4. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Попробуй подумать в другом направлении. Не когда ты, бедняга, возводишь здание какого-то немыслимо сложного знания, эдакую много-этажку. А когда всего лишь избавляешься от небольшой глупости видения мира и себя вместо видения простого Бытия. Бытиё - самое простое в мире Знание, оно вообще не делится на части. Ни внутри себя, ни снаружи. Может, полегчает - что не надо участвовать в этой тупой гонке строителей?
     
  5. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Ну так. Всегда найдётся чем занять себя в таком мире. В том числе и заняться само-оправданиями, по типу коли я тут, то мне зачем-то это нужно. Ну, нужно и нужно. Сиди.
     
  6. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Муни, на самом деле, я считаю, что и Ваша и моя "точка" восприятия, имеют место быть,не исключая одна другую.
     
  7. Немо

    Немо ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    23 окт 2022
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    48
    Очень похоже на то , что этаж не так уж важен , если ты понял что за здание ты видишь .
     
  8. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    Бытие ограничение материальной науки после него приходит понимание тонких миров то есть других параметров бытия.А насчет того что умный так у нас просто свободного доступа к научным журналам нет.Когда появился человек с доступом к научным журналам он сразу доказал что ты Муни со свои бытием это мат статистики просто не знаешь.
     
  9. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Не исключая - это, извините, как? Когда нагадили вы - а расхлёбывать буду я (вашу карму, ваши "состояния")? Именно это мне бы и хотелось бы исключить! :crazzy:
     
  10. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Бытие - проще чем арифметика. Арифметика - это уже какая-никакая, а сложность (сложенность). Вот именно - совершенно не важно вообще всё здание, которое "складывается". И арифметика - не важна. Это всего лишь "тренажёр" для избавления от невежества, по поводу Бытия. А не по поводу, собственно, арифметики, или вообще любой науке о мире. Потому что и мир - совершенно не важен, каким бы сложным он ни был. Весь мир - иллюзия, фу-фу, майя.
     
    Немо нравится это.
  11. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Ваша карма, в данном случае, будет не то, что Вы будете расхлебывать за меня, а то, что Вы почувствуете что-то относительно меня, сама я на Вшем пути. Вы-будете моей, типа, кармой, а я-Вашей. Хотите Вы того или нет. А за меня Вы ничего не будете расхлебывать, точно Вам говорю:)
     
  12. Немо

    Немо ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    23 окт 2022
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    48
    Не отрицай , что ты тоже здесь , мои само-оправдания касаются идеи моего мира ,
    я хотя бы осознаю причины своего невежества , исцеляю себя от разделения .
    А за чем ты это наблюдаешь ?
     
    Luna нравится это.
  13. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Сам термин психика происходит от своего корня психо, что с греческого означает душа. Восприятие этого слова в других контекстах имеет место существовать в том смысле, который ему приписывают.
     
    Александр вестник и Odin нравится это.
  14. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.399
    Баллы:
    93
    Все проще, когда рассматривать с кибер точки сборки...
    Мозг, как сервер качает через себя гиги информации, в т.ч. собственные якобы мысли... Поэтому Роберт Адамс писал, все мысли ложны, т.к. не являются частью Сознания.
    Сознание та же инфа, от главного Сервера, которая является транспортом для всей другой дополнительной информации.
    Что хорошо для Серверов - отсутствие Кэша, обновленные дрова, разогнанный проц.))
    Критический подход - антивирус...
    Ну и если рассматривать инкарнацию, как выполнение предназначения, то Сервер должен быть заточен под определенную цель.))
     
    Солнечная и Odin нравится это.
  15. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    То что я буду чувствовать относительно вас, зависит только от меня. Хотите ли вы того, или нет. :)
     
    Luna нравится это.
  16. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Зачем? Ответ прост до изумления. Таково Бытиё. У него нет ни причин, ни целей.
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2022
  17. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.399
    Баллы:
    93
    По Ведам Боги тоже находятся в Майе иллюзии, так шо причина скорее существует, чем отсутствует)
     
  18. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Причина и есть существование, а не отсутствие.
     
  19. Немо

    Немо ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    23 окт 2022
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    48
    Ты причина своего фу-фу. Надо тебя исцелить от Бытия .
     
    Лунный и Александр вестник нравится это.
  20. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Что угодно, что представляется "ты" ("я", "он", "они"), является на "самом" деле - своей самостью. :) То есть, Бытиём.
     

Поделиться этой страницей