Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Два пути?

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем БОКР, 30 окт 2022.

  1. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.114
    Симпатии:
    20.153
    Баллы:
    93
    Iskander Psycho, Господь вам судья!
    Я лишь вестник Его смиренный
     
  2. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Витаминки, что ли попейте. Комплекс витаминов Д3, как раз лечит в темные времена года...
     
    Найт нравится это.
  3. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.114
    Симпатии:
    20.153
    Баллы:
    93
    Пью Омегу 3.6.9 помогают )
     
    Муни нравится это.
  4. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Так и говорите :"Я человек маленький, Иисус Христос всего лишь".)))
     
  5. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Все великие уже умерли. Вот и мне что-то не здоровится (с). :crazzy:
     
    Фарай и Найт нравится это.
  6. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.114
    Симпатии:
    20.153
    Баллы:
    93
    Вот и перегнули вы сполна, на ложь стала похожа ваша волна
    Но вы изливайте все это, чтобы до дна
    Вы ж друг мой сердечный приму вас сполна
     
  7. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.114
    Симпатии:
    20.153
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  8. Атлас

    Атлас ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2022
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    415
    Баллы:
    48
     
    Luna, Трея и Аюдажник нравится это.
  9. БОКР

    БОКР ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 авг 2021
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    428
    Баллы:
    48
    Да. Из школьного.
     
    Найт нравится это.
  10. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Когда я пришёл на форум вы мне сказали что вы ничто, когда зашёл попрощаться, встречаю Иисуса. Ну чего же тут перегибать. Мило всё это, наивно... Ненавязчиво. Вы хотите чтобы я воспринимал вас всерьёз? Я и себя так не могу воспринимать. Будьте легче, воздушные, идолом быть скучно. Скажите как вестник Бога на Земле, там в раю, откуда вы, такая же скукатища? Если да, то для меня это не рай, я хочу вечный Вудсток, и рок-н-ролл. Не надо меня вытаскивать из оттуда куда вы мне пророчите, я доброволец.
     
  11. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.114
    Симпатии:
    20.153
    Баллы:
    93
    Господь твой - Живи!!!
    Все по воле вашей.
     
  12. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88
    Мне кажется это надоест рано или поздно.
    :hi: Искандер здравия, а вы спектакли ставите, если я не ошибаюсь?
     
    Муни нравится это.
  13. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Здравия Эпифий! Ставил, пока в Вавилоне жил. Сейчас ремесленничаю в деревне.
     
    Luna нравится это.
  14. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Я имею ввиду то, что висело в небе над Вудстоком. Общее сознание, движ за мир, любовь, единство. Так и будет когда все коконы отключаться и люди из них вылупятся.
     
  15. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88
    :mosking: спасибо за юмор, и не скромничайте,, - никакая у вас не деревня, а "блинн" райская долина:)
    До меня просто дошло, что сценическое искусство это перво-наперво Педагогика, и это не просто лицедейство,
    а очень умное занятие.
    Направление предлагает режиссёр, простите на моей картинке - Дети, это вроде развития и воспитания.
     
    Iskander Psycho нравится это.
  16. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Что значит разбираться? Вы сказали, что это вопрос на миллион, но так на него и не ответили. Может, я разбирался, только вы не заметили, раз не понимаете, что это значит.

    Я каждый раз вставал на вашу позицию и говорил именно с неё. Предположим, что это так, что тогда? И писал что тогда, исходя из своего опыта и своих знаний. Сразу куча вопросов появляется. Я вас ещё жалел. Это не считается как "хочу разобраться"? Кроме, когда речь уже пошла по фактическому материалу, как обстоят дела в конкретной отрасли. Я знаю, как они обстоят. Это уже не про разбираться, а про знать. Тут есть готовый ответ. Если мне не доверяете в этом вопросе, найдите того, кто работает там и спросите.

    Вы ни разу не встали на мою позицию, даже когда я прямо попросил. Ваш метод дискуссии - пытаться объяснить это со своей позиции и, когда не получается, то сообщить, что этого нет в биологии. Вот это считается "хочу разобраться"? Да, в биологии нет. Но это и не было предметом разбирательства - есть оно в биологии или нет. Вам сразу нужен высший судья, кто рассудит. Сами вы рассуждать не можете, поэтому уверены, что учёные тоже не могут и придумали себе журналы, чтобы не заниматься этим и вам не приходилось.

    Это не я должен усомняться в моих убеждениях, вы мне для этого не нужны, это вы можете меня усомнять в них. В этом смысл спора.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2022
  17. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Смысл заданного вами вопроса был в том, где граница применимости метода сомнения. Что, если мы будем усомняться в своём знании реальности - но менять при этом будем ещё и саму реальность. В дискуссии выяснилось, что по-вашему уже существует подтверждающие вашу версию факты (плацебо - мел меняется, школьники - цветы меняются, и это просто от изменения отношения). Я лишь отметил что ваши факты - ложь. Ну как бы, только и всего. К тому же оказалось, что вы и не понимаете каким именно образом устанавливают истину (научную истину - мы же говорим о научной картине мира). Ну, что вы мне предлагаете - учить вас? Так я пробовал, вы не верите мне - когда я говорю что истина это когда факты опубликованы в научном журнале. :) Ну как бы - условно - вы знаете одно, а я знаю другое. Я говорю "белое", вы говорите "черное". Причем не в каком-то там действительно серьёзном вопросе, а в банальщине - например я говорю что публикации в журналах рецензируются (проверяются - и если рецензент обнаруживает ошибку в опыте, или в выводе то отвергает публикацию). Вы говорите что такого нет. Казалось бы, ну просто откройте и почитайте - но нет, вы настаиваете на своей невежественной (ложной) картине мира. Ну? Вот и значит что "разбираться" вы не желаете - ну, ок, дело ваше, как я вам уже писал. :)

    Сущность рецензирования научных статей Ранее мы уже писали о рецензировании студенческих и научных работ, отмечая важность данной процедуры для автора. В целом, миссия подготовки рецензии на научную статью не изменилась. Она-по-прежнему состоит в получении квалифицированной оценки относительно логики исследований, качества достигнутых результатов и определении компетентности исследователя. Рецензирование научных статей играет немаловажную роль в жизни каждого исследователя. Во-первых, подготовка соответствующего оценивающего документа является обязательным. Данное требование выдвигает каждое уважающее себя издание с целью размещения на своих просторах сугубо проверенных, надежных и качественных проектов, результатов научной мысли. Во-вторых, своевременное выявление недостатков поможет автору усовершенствовать ход изыскания или исправить огрехи, допущенные в словесном описании всех реализованных мероприятий. В-третьих, от характера рецензии может зависеть судьба научной статьи: будет ли она допущена к публикации или нет. Чаще всего отказ в размещении материалов описанного научного исследования происходит в том случае, если количество негативных отзывов преобладает над положительными оценками.

    Таким образом, подготовить научную статью и направить ее в редакцию для публикации – не значит, что материал выйдет безоговорочно в свет. Перед данными действиями целесообразно удостовериться в качестве выполненного исследования, корректности и грамотности в его описании, точности и надежности полученных результатов. Без данной процедуры ни один научный журнал не станет рассматривать рукопись, тратить свое время на нее. Поэтому рецензирование научных статей является ключевым этапом по проверке исследования на критерии качества и выполнение основных требований издательства.

    Источник:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2022
  18. Атлас

    Атлас ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2022
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    415
    Баллы:
    48
    "...И казалось мне без моих идей
    Мир не сможет прожить и дня
    Оказалось в мире полно людей
    И все умней меня
    Отчего же за столько лет
    Так лениво меняется свет
    И бредут мудрецы за мудаками
    Вслед
    Вслед
    Вслед
    Вслед...
    И я хотел познать добро и зло
    Чтоб отличить добро от зла
    Мне повезло - я смог понять
    Как труден шаг от слов к делам

    И как глупо рубить с плеча
    И как просто быть правым в речах
    И как страшно бывает начать
    Все с начала

    Все с начала
    Все с начала.."
     
    Luna и Солнечная нравится это.
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.497
    Симпатии:
    37.989
    Баллы:
    93
     
    Luna и Атлас нравится это.
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.497
    Симпатии:
    37.989
    Баллы:
    93
    Это мы с Луной танцуем:prankster:
     
    Luna и Атлас нравится это.

Поделиться этой страницей