Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Два пути?

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем БОКР, 30 окт 2022.

  1. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Очередная биполярочка. Когда вы поймете что нет людей, а есть только Дух, то вы будете относиться к людям по-другому. :) Ну как по-другому? Вообще не будет отношений к людям - будет только лишь "отношение" к Духу. К единому. Отношение - "как к себе". Потому что тут только Ты и есть.
     
  2. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Да уж вижу. И часто вас на эту клоунаду пробивает?
     
  3. Атлас

    Атлас ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2022
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    415
    Баллы:
    48
  4. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    С чего это? Тысячи российских школьников ежегодно проводят эксперимент растягивая пружину и получают результат, что чем больше пружина растянута, тем выше у неё сила упругости.
    Наверное, роботов не хватает, чтобы признать данные эксперимента. Они же сами к ним грузики подвешивают.
    Данные эксперимента - это и есть факт. Он вам очень не нравится, но, увы, по этому вопросу общепринятая (как вы любите) позиция учёных однозначна: факты имеют наивысший приоритет.

    Кто так делает? С чего? Зачем? Вы каких-то диких конструкций напридумывали и, уверен, что сами так не делаете.
    Если я хочу узнать о влиянии электрического тока на мышей, то мне нужны мыши и источник тока. Палочки "сначала" мне не нужны. И проверять влияние тока на палочки тоже не нужно. Пофигу чего там с палочками, если вопрос про мышей. Сразу со сложными конструкциями. Да. С полным игнорированием "обычной логики". Эх, не понимают, что делают. Жаль с вами не знакомы, вы бы рассказали.

    Я не исследую инопланетян. И не требую этого от биологов. Это был ваш аргумент, что всё неправда, потому что биологи этим не занимаются. Именно что не занимаются, а не пришли к каким-то противоположным выводам. Я только за подобные исследования. Но их нет, и это совсем не значит, что у них не будет никаких результатов.
    При этом я занимаюсь интересными мне исследованиями. Как раз хочу, в том числе, получить выгоды, признание, заработать и т.д. и т.п.

    Принимайте. Аргументация авторитетом антинаучна. Это не аргумент.
    И я не писал "доказывают", я написал "показывают".
     
  5. Атлас

    Атлас ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2022
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    415
    Баллы:
    48
    Я здесь недавно, но обратил внимание на тот факт, что на таком превосходном ресурсе, с его возможностями, в какую тему ни зайди - встретишь одних и тех-же завсегдатаев, наверное, ников до десяти. Странно. Интереса ради заглядываешь в список участников, видишь команду форума, ... Возникает вопрос: а где эта "команда"? Среди завсегдатаев не видно. Странно. Возникает вопрос: а где админы? Тоже не видно. Странно. И тут начинаешь понимать... Это одна сторона.
    Вторая сторона - это вопрос: а кто оплачивает это веселье?) И тут начинаешь понимать...
    )))

    Так что, все наши чаяния доходят до адресата:)
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2022
    Luna нравится это.
  6. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.114
    Симпатии:
    20.155
    Баллы:
    93
    Тут древняя китайская стратегия применяется, что лучший руководитель это тот о котором люди знают только что он есть. )
     
    Luna нравится это.
  7. Атлас

    Атлас ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2022
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    415
    Баллы:
    48
    И он среди них.
     
    Luna нравится это.
  8. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.114
    Симпатии:
    20.155
    Баллы:
    93
    И заметьте модераторов нет совсем, хотя мне довелось им побыть, пока совсем не отменили.
     
  9. Атлас

    Атлас ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2022
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    415
    Баллы:
    48
     
    Немо и Luna нравится это.
  10. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Ну, и? Если есть сомнения что школьники тянут пружину не с эталонной силой (каждый школьник тянет по-своему - и тянет руками, а не только напрягает себя нравственным усилием), то ученые собирают специальный прибор. Специально чтобы исключить субъективность из этого опыта. А сомнения в эксперименте с цветами есть. Поэтому и требуется "специальный прибор", чтобы исключить субъективность (заведомо известную и очевидную всем - к цветку не просто могут плохо относиться психически, но и плохо его обслуживать своими руками) из этого опыта. Там, где такое сомнение присутствует - всегда исключают этот (и так всем известный) фактор. Чтобы посмотреть - а не работает ли тут "нравственное отношение" напрямую, без посредства организма этого вот экспериментатора, школьника. То что цветок можно загубить при плохом к нему отношении и так ясно - взял и недолил/перелил. Вот опыт и покажет - ба, относились плохо, поэтому и цветок сдох. Вот те на, чудо-открытие!


    С того, что если вы твердо уверены что палочки нейтральны к воздействию, то можете быть уверены что и "домик" из палочек (или еще какая конструкция, которая состоит исключительно из этих палочек, сложная), тоже будет нейтральна к воздействию. :) Ну, вот так в этом мире всё и работает. Никто не "игнорирует" обычную логику - из учёных. Поэтому они спокойно и берут целую мышь в руки, пренебрегая в опытах сомнениями о том, а что если их внутреннее отношение как-то повлияет. Потому что ранее, на прошлых стадиях своего научения - уже отбросили это сомнение как ложное.

    А вот если вы хотите перепроверить это - что же, ок, автоматический бокс, автоматическое кормление-поение, полное исключение субъективности. И в целом это тоже проверяемо. Ииии? Проверяли школьники это сомнение? Прежде чем делать вывод - что только лишь нравственное отношение к цветку (а не недолив-перелив, физический) влияет на его рост?

    Я не говорил про то что "биологи этим не занимаются", чего-то вы всё перепутали. Я говорил ровно обратное - учёные исследуют мир. Они - этим занимаются. И если они не нашли в этом мире инопланетян (условно), или "мыслей с крылышками" - то не потому что не исследуют этот мир. А потому что исследуют. И - не нашли. А вы - не занимаетесь исследованием интересных вам вопросов. Вы вон писали что вам цыплята интересны - почему математика не работает на их примере (по-вашему). Ииии?


    Ну, полный ппц, что сказать. В науке как раз - авторитетный источник и признаётся верным источником знания.
     
  11. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Вот именно. Да. Так и есть. Если у учёного есть сомнения, то он повторяет эксперимент, а не требует этого от школьников или, тем более, голословно не соглашается с его результатами. Для этого эксперимент обязан быть воспроизводимым, т.е. его может повторить любой человек.

    Если вы почитаете действительно научные журналы или рассылки, то там многие публикации содержат только сообщение о повторе какого-то эксперимента. Это может быть долго, трудно и дорого, но это очень важная работа для науки. Если удалось воспроизвести и получить аналогичные данные, то результаты признаются научным знанием. Нравятся они кому или нет. До этого их невозможно объявить такими. Обратите внимание, не кто-то признаёт, вроде, верховного жреца, а просто признаются. Вот так работают учёные, а вовсе не так как фантазируете вы.

    То есть если по палочке проедет автомобиль и ничего с палочкой не случится, то можно смело делать вывод, что и с домиком из палочек ничего не случится? Не знаю, про какой мир вы пишите "вот так в этом мире всё и работает", в моём не так работает.

    Точно не знаю, но, думаю, школьники и такое делают. Я бы за такое поставил дополнительные баллы. Думаю, американские учителя примут такое же решение. А дополнительные баллы в американском образовании имеют огромное значение. За них реально бьются.

    В любом случае, это не имеет значение. Сомнения у вас, а не у школьников. Они беспристрастны. Им всё равно какие будут результаты. А вам-то нет.

    Что, по-вашему, следует из того, что учёные не нашли инопланетян? Может, они прячутся. Учёные везде смотрели? У меня в подвале точно не смотрели, я бы заметил. Вдруг там.
    Изучают то, что найдено. Про то, что не найдено никаких научных данных нет. Наука не знает, что там и не берётся говорить об этом - про это не к нам, а не отрицает, что там что-то есть.

    Вы напутали - это в религии авторитетный источник признаётся верным источником знания. Но я вижу, что наука для вас что-то вроде религии, которую можно произвольно трактовать по своему вкусу, поэтому понимаю вас.

    Ну вот вам авторитетный для вас источник:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    в лице какого-то авторитетного анонима пишет, что ошибка и заблуждение доказывать что-то авторитетными источниками.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2022
  12. Атлас

    Атлас ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2022
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    415
    Баллы:
    48
    Как аргумент применить можно. Но, как доказательство, - нет. Хотя... Если такая трактовка:
    "Авторитетный источник - это ресурс, который владеет информацией, в компетентности и актуальности которой не может быть никаких сомнений."
    то совсем другое дело.
     
    Муни и Luna нравится это.
  13. Фарай

    Фарай ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 окт 2021
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    53
    Модераторы отрицательно влияют на активность форума)
     
  14. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Есть ещё такое выражение:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    ( Стюарт Чейз)
     
  15. Атлас

    Атлас ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2022
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    415
    Баллы:
    48
    Если включить "дурака", то доказать невозможно ничего, даже очевидные всем факты. Благо, если доказывать никому ничего не нужно.
     
    Муни нравится это.
  16. БОКР

    БОКР ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 авг 2021
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    428
    Баллы:
    48
    Если санитары мешают развитию процесса - возможно, процесс патогенный)
     
    Немо нравится это.
  17. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Здесь, на мой взгляд, речь о другом.
    Когда человек уверен в своём видении( верит в бога, например), "нашёл" его. Ему доказательства не нужны.
    Для тех же, кто не верит, какие бы доказательства ни приводились-их не будет существовать для неверующего.
    Это можно отнести к опыту, например. Когда человек получил какой-то опыт-он знает, что это именно так. Тот, кто не получил, любые доказательства будет рассматривать с отсутствием подобного опыта. То есть, для него этих доказательств может не быть, как доказательств.
     
  18. Атлас

    Атлас ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2022
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    415
    Баллы:
    48
    "А судьи кто?"
    "В современном фразеологическом понимании обозначает презрение к мнению выступающих судьями авторитетов, которые ничем не лучше, чем те, кого они пытаются порицать или критиковать."
     
  19. Атлас

    Атлас ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2022
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    415
    Баллы:
    48
    Да. Тот, кто нашёл, может поделиться опытом, если это кого-то интересует. Может, но не обязан. И, уж тем более, не обязан это кому-то доказывать.
     
  20. БОКР

    БОКР ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 авг 2021
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    428
    Баллы:
    48
    Присяжные. Судя по количеству актива.
    А вообще, всё это мне напоминает старую добрую студенческую игру в мафию.
     
    Муни, Фарай и Атлас нравится это.

Поделиться этой страницей