Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Два пути?

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем БОКР, 30 окт 2022.

  1. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88
    Как интересно стало, а что мы совершаем при отдаче?
    Акт расслабления, или наоборот? намеренного напряжения??
     
  2. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    :)
     
  3. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Расслабление, даёт возможность естественной циркуляции энергии. Как по-мне.
     
  4. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Это не я уверен, это данные, полученные экспериментально. Эксперимент подтверждает, а ваши слова отрицают. Какая трудная дилемма передо мной - поверить экспериментальным данным или чьим-то словам. Интересно, как же её принято решать в науке. Какой сложный выбор.

    Вы на полной скорости несётесь к обвинениям в мракобесии. Вам не нравятся результаты эксперимента, поэтому вы, думая, что бьёте по одному эксперименту, бьёте по всей науке. Не первый раз, кстати.
    А как вот, например, эксперименты на крысах делают без роботов и стекла? Не разделяют физически, трогают, берут на руки, наверняка, есть любимчики. Они тогда тоже не научные.
    К счастью, есть люди, которые знают правила и условия постановки научных экспериментов и следуют им, а не придумывают их на ходу под себя и своё мировоззрение: а давайте тут робота поставим, а здесь в красный цвет выкрасим.

    В науке верят экспериментальным данным, а не словам, и полученные данные опровергаются экспериментом, а не словами.

    Может и интересно. Только неизвестны способы их нахождения. И вряд ли за это платят.
    Мне вот интересно на дельтаплане полетать, а я сижу и с вами общаюсь.

    Эксперименты показывают другое. Но вы не принимаете их результаты, поэтому разговор не имеет смысла.
    К счастью, вы не входите в научное сообщество и можете решать не принимать данные экспериментов по личным субъективным причинам, только для себя, а не для всех.
     
  5. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88
    Откину в сторону умствование и добавлю так же как вы

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , после аум синрикё (ныне запрещённой в РФ)
    Нам давали тренинг ветра, телесный динамический комплекс упражнений, затрагивающий всю периферию тела,
    от рук до ног.. корни этой тренировки для монахов учёных вышел из закрытого Даосского монастыря, через монаха,
    который передал технику Сёке Асахаре. Техника была настолько безопасна и эффектна, что её тут же взяли на вооружение.

    Комплекс весьма и весьма изощерённо - напрягал всё тело адепта, да так, что тело само Требовало - "шавасаны",
    более того, тренинг ветра пробивал и развязывал все психо-физические узлы, раз за разом..

    Это было прочистка Нади, каналов тела, и Энергии внутри каждого - просто несметно.
    Разумеется тут же шла Теория и Философия, что бы от избытка крышу не снесло.

    К слову,, тренировка ветра - давалась и для освоения позы лотоса,, к Её величеству которой всё и шло.
    В шавасане - лишь Вишну отобразили, Шива и Будда - вертикальны.
     
    Luna и Александр вестник нравится это.
  6. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    вот а ты жалкий Шуша Александра Вестника еще в чем то смеешь обвинять.О чем же мы с тобой поговорим об океане чуть потом наверное тож кстати сторонник этой теории, а сейчас о диалектическом императиве.Вот рождается человек и были у него какие то прошлые жизни появляется в душе диалектический империатив что правильно что не правильно .Есть молодые души которые в школе либо отличники либо им ЛУО ставят отсталость умственная проявляется в том что они всему верят.Вот у них диалектического империатива нет не сформировался еще.А у тебя Шуша его тоже нет ты две прошлые жизни до 7 лет прожил а до 8 годков не дожил отсюда у тебя опыта жизненного меньше чем у некоторых животных то есть на том свете все у тебя к тите и медовым пряникам сводилось.Богу это надоело и он тебя сюды вышвырнул те пространства твое раздолбайское отношение терпели и называли царем наверное но разум твой не возрастал сейчас тебе наверное ну больше 30 а по разумению ты 12 летний мальчик и то наверное поумнее мальчуганы встречаются.Теперь от тебя в жизни разумения взрослого мужика требуют а ты этот 12 летний шкодник со взрослой пипиркой и это еще в сверх эволюцию лезешь об океане с чужих слов размышляешь.Вот пока такие Шушы на Земле и в общем человечестве есть кристалл света и сообщества эзотерики не объединятся Шуши просто всю энергию прорыва на себя стянут да и разбазарят по пьным бабкам вы же истинно ничего не цените.
     
  7. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    А океан это дело наживаемое опытом короче пока мы в физ мире мы это гиль ну перегной хотя качество бессмертия остается навсегда всякие 5 , 6 Зоны это великий астрал 7.8.9 зон высший астрал 10 зон наивысший,11 зон и 12 зон абсолютно точно ментал или мир света куды всякие упасики безнадежно пытаются попасть 13 зон казуал 14 зон кажись тоже казуал, дальше плохо знаю но 21 зон ,это выход из океана на высший воздух 20 Зон атман 21 пуруша самая поверхность океана.
     
  8. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    не надо меня с Огненным путать или муни ко мне то ты какого обращаешься непонятно огненный тут был до меня рассуждай логично если разум не фига не вырос,Муни появился недавно я не сторонник Муни вообще , короче не вали с больной бошки на здоровую.Если ты нарисовал в тупой балде вселенную то в ней и сиди других не впутывай
     
    Luna нравится это.
  9. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    А на меня тут Эпифий набрасывался думал что я Шуша несу бред и террор , потом Звездная появилась все опознали Шушу и несла она бред и террор в твоем стиле видишь ли я прочитал настолько много книг
     
  10. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    так я уже под гипнозом с Огненным и Муни меня не путают насчет новенький я это в интернете под ником вестник лет с 25 начинал как индиго на сайте Фиалки ники и аватар за эти годы не менял.Так еще вывод какой то педагог тебе Шуша или Ай Балид это ЛУО поставил в школе тебя смотрю проняло.Луна на самом деле защищает тебя ШУШУ я же тебя просто по жестокому препарирую.Что мне в тебе не понравилось я выше ответил Эпифий на меня напал думая что я Шуша вот отсюда я страшная мстя .Еще у меня нечеловеческая логика я ж индиг.
     
  11. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    а сейчас мне 38 стаж большой уже.
     
  12. Фарай

    Фарай ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 окт 2021
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    53
    Эпифий и Александр вестник нравится это.
  13. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    А обида и не большая конкретно на него прошла просто не люблю троллей с фик знает какой мультирегистрацией полно их на индижном сайте передавил.Н... да просто тебе сложно осознать иной разум у которого человеческой логики нет.
     
  14. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    Фарай вот видно что умный человек уже следы на других форумах нашли.Я свой след и не скрываю
     
  15. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    Не с пеной у рта, а жестоко и хладнокровно препарирую твою душу ну так у меня ж вообще логики нет и я мстя
     
  16. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    А мне нечего перечислять вот Шуша в своем репертуаре потом значит потребуешь от ников пароли а потом номера банковской карты нефик на чужом паразитировать
     
  17. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Ну, возможно перечисленные вами персонажи возмутятся что вы отнесли меня к ним и выскажут сами что об этом думают. Я же - воздержусь лечить вашу паранойю. :) Думайте что хотите.
     
    Александр вестник нравится это.
  18. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    А это уже Луна под гипнозом кстати привычка угражать и обещания что силком научит это к Тантрику.А у Шуши сегодня все под гипнозом и в плену инопланетян честно уже ржу не могу.
     
  19. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Ну так и неплохо было бы завязывать со словами про "американских школьников" и "плацебо", и продемонстрировать бы сколько-нибудь фактов. О том что это именно научные эксперименты, а не ваши выдумки.

    Что до "берут на руки мышей", "любимчики" и т.д. - то я вам подскажу как это делается. Сначала - берут на руки палочки (счетные), и проверяют можно ли повлиять на них мыслью, выделить "любимчиков или нет". Потом - убеждаются что нет, нельзя так делать. А потом уже начинают составлять более сложные конструкции, СМЕЛО беря палочки в руки. Ибо до этого уже убедились что палочки - нейтральны к мыслям о них. Палочки и мыши - объекты. Палочки более простые, мыши - составные объекты (более сложная конструкция). Но - это объекты одного порядка, нейтральные (не затрагиваемые) чьими-то субъективными мыслями о них, сомнениями и так далее. Обычная логика, не более того.


    Пустые спекуляции - вы по сути огульно обвиняете весь мир, что только вам интересно исследовать эти вопросы. А остальные - лохи педальные, сидят и ничего не делают в силу их инертности, или за зарплату продаются и исследуют не то что им интересно а то за что им платят. И более того даже не лохи а полные идиоты - так как не понимают что эти открытия можно некисло продать. Ибо они сулят огромные выгоды их владельцам - магия же. :) А вы, выходит - умнее всех, да только почему-то не в лаборатории сидите, и не исследуете объект вашего интереса - цыплят. А сидите и со мной общаетесь. Ну как так-то. Заработать не хотите? Откроете магию - вау, будете мыслями менять мел, обращать пустышки-таблетки в чудо-лекарство от рака? Ну, то что вы до этой идеи не додумались сами, уже о вас кое-что говорит. Нда.


    Это уже пустая болтовня пошла. Не интересно. "Доказывают" - "не доказывают", если доказывают то ссылку на авторитетный источник в студию.
     
  20. ВедьМа

    ВедьМа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 окт 2022
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    68

Поделиться этой страницей