Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Два пути?

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем БОКР, 30 окт 2022.

  1. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Атлас, нет. Я по настроению занимаюсь хатхой )
    И не пытаюсь "вылазить" из себя; выполняю по мере возможности. Мне нравится её воздействие именно на тело.

    А относительно Шавасаны, она хороша, на мой взгляд, после выполнения комплекса, как расслабляющая после нагрузки.
    Но, ещё когда я начинала, со мной происходили интересные моменты при её выполнении-я "проваливалась" куда-то и наблюдала за какими-то диалогами или ситуациями. Это происходило, буквально минуты 3, потом я "пробуждалась" и не могла точно вспомнить, что были за диалоги. Но мне это очень нравилось и я заметила, что начала умышленно заниматься, чтобы побыть в Шаввасане))
    Через время, я начала вспоминать, что происходило во время "провалов", диалоги и свои ощущения. И всё было, как и в обычной жизни, но только там...
    И когда Вы написали, я поинтересовалась, может и у Вас было что-то похожее. Выходила ли я в подсознание или это было что-то иное:scratch_one-s_head:
     
    Фарай, Найт и Атлас нравится это.
  2. Найт

    Найт ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    1.693
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    93
    Что то схожее тут Лектор писал:
     
    Luna нравится это.
  3. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Ну так "воскресение" доказывает Бога - не более, чем Солнце. Почему эти странные люди считают воскресение кого-либо из мёртвых доказательством Бога, а Солнце не считают доказательством Бога? Вот что непонятно.
     
  4. Атлас

    Атлас ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2022
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    415
    Баллы:
    48
    У каждого - свой путь.
     
  5. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    :yes2:
     
  6. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Многие сейчас пишут про эти сиддхи, типа, способности, и преподносят это как некий дар. С чем , лично я, не могу согласиться.
    В чём кайф-то? Нужно понимать, что когда ты можешь "читать", например, другого человека, то это не ограничивает тебя от того, что ты можешь "читать" и близких тебе. А это не всегда может быть радостно, все мы люди... Кто-то пытается тебя обмануть и ты это будешь знать, кто-то -использовать.. и так далее, разве -это круто?!
    Я не считаю это даром-это очень сложный опыт и только внешне видится неким "даром":(
     
    Александр вестник и Найт нравится это.
  7. БОКР

    БОКР ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 авг 2021
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    428
    Баллы:
    48
    Никто не пытается доказать здесь чьей то дурости или умности. Мы просто обсуждаем тему в рамках известного канона.
    Мне жаль, что вы восприняли так эту часть дискуссии.

    Просто, последовательно отвечая на вопросы, я встречаю повторение этого вопроса уже в другой форме.
    Это смущает.

    Что касается воскресения посредством Бога-отца. Есть более древняя, феминная версия мифа.
    В своем смертном воплощении был убит и расчленен бог Гор.
    И воскрес посредством своей Богини - матери Изиды.
    Воскрес и вознёсся к другим богам.
     
    Найт нравится это.
  8. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Я не могу сказать, что это были временные периоды, это было некое наблюдение со стороны, но не прошлого...

    Когда я начала зацикливаться на этом, то перестала "проваливаться" традиционно)) Мысли меня вытаскивали))

    А то, что Лектор описывает( или подобное),у меня происходило, когда я могла проходить мимо определённого места, или по дороге, по которой ходила раньше... Вспышка чувственной памяти и я оказывалась в том моменте, когда, например, в детстве там ходила и ощущения при этом того времени.
    И в какой-то момент, это дурманило)) Так было классно от этих вспышек:facepalm:
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2022
    Фарай и Найт нравится это.
  9. Атлас

    Атлас ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2022
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    415
    Баллы:
    48
    Духовные "достижения", в отличие от материальных, - это кардинально противоположные "вещи". Не видел таких, кто бы стремился обрести сиддхи и обрёл. Но знаю, кто не стремился, но "одарили". Само желание чего-то достичь - это амбиции эго. На духовном пути эго может достичь лишь собственного умаления, вплоть до "прозрачности". А "прозрачность" - это, думаю, "обретение" всех сиддхи, если говорить только о них. Но человека уже нет, только оболочка с ф.и.о., пока его просветленное сознание в самадхи не ушло.
    Это материальные достижения - кайфуй эго. Духовные - обусловливают карму эго, его жизнь, действия.
     
    Luna нравится это.
  10. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Так ведь как был Бог, так тут всё и осталось. Куда ни ткни пальцем - всё будет Бог. Всегда.
     
  11. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Вопрос "доказательства" - это проблематика исключительно доказательства, то есть состояния человеческого ума. Но, от состояния человеческого ума факт никак не изменяется - всё есть Бог!
     
  12. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Баланс:)
     
  13. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Вот именно, "это другое".

    Богу невозможно ПЕРЕСТАТЬ быть Богом. Есть ли тому доказательства, нет ли их ...
     
  14. Атлас

    Атлас ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2022
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    415
    Баллы:
    48
    Приятно осознавать, что у тебя уже нет никаких желаний, кроме спонтанных- жизненнонеобходимых. А балансу способствует такое правило: необходимо и достаточно.
     
  15. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Меняется лишь ум, человеческий. Ну, и что? Таково всемогущество Творца. Оно - УЖЕ такое, и эти изменения, в том числе и ограниченность - УЖЕ свидетельство Бога. Ок, какие ЕЩЁ доказательства нужны? Ум - меняется, мир - меняется. Значит Бог - есть. Зачем умирать чтобы "встретиться с ним на небесах"?! Просто посмотреть на свой ум (меняющийся) и на мир вокруг (меняющийся) - и увидеть ТО неизменное, что обеспечивает это изменение, этого разве недостаточно?
     
  16. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Ну, понятно - для счастья надо получить "доказательство Бога", то есть изменить состояние ума - с невежества на мудрость.
     
    Найт и Ай-балид нравится это.
  17. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Атлас, мне кажется, что их не может не быть совсем, они есть. Просто не стоит на них зацикливаться и осознавать их причины появления, не считая жизненно-необходимые.
     
    Найт нравится это.
  18. Атлас

    Атлас ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2022
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    415
    Баллы:
    48
    У каждого - собственное ви́дение.
     
  19. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Ну, таково Всемогущество Бога - Творца. Творение не может быть неизменным, просто по определению слова "творение". А что такое "изменение"? Это значит что где-то больше, а где-то меньше. Вот это больше-меньше и есть то что прославляет Творца! Где-то колыбельки, где-то камни где-то деревья, где-то крестьяне, где-то идёт махач, где-то сиддхи летают по небу, где-то рай, где-то ад. Где-то после смерти воскресают, а где-то после смерти исчезают как исчезают волны в океане. ВСЁ это, без исключения - доказывает Бога! Всё это - хвала Создателю!
     
  20. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Да уже даже то что где-то больше счастья, а где-то меньше - доказывает Творца! Но можно умереть и воскреснуть, почему нет? Одно не хуже другого - и то изменяемое, и это.
     

Поделиться этой страницей