Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Два пути?

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем БОКР, 30 окт 2022.

  1. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.579
    Симпатии:
    2.111
    Баллы:
    93
    Самореализация аспектов Духа - Сат-Чит-Ананда. Omnipotence,Omniscience, Utter bliss – Всемогущества-Всезнания-Непрекращаемого блаженства. Как это сделали Будда, Христос, Кришна и другие пророки и йоги.
     
  2. Атлас

    Атлас ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2022
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    415
    Баллы:
    48
    :good:
     
  3. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.579
    Симпатии:
    2.111
    Баллы:
    93
    Нужно опираться на тексты Писаний и понимать их.
     
    Атлас нравится это.
  4. Фарай

    Фарай ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 окт 2021
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    53
    БОКР вы тоже не видите что я пишу?
    Повторяю:
     
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.512
    Симпатии:
    37.991
    Баллы:
    93
    Это возможно, с переходом в эру Водолея.
     
  6. Атлас

    Атлас ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2022
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    415
    Баллы:
    48
    Фарай, здравствуйте. Есть же интернет. Там полно информации по интересующему вас вопросу. Вот только поверхностный поиск неинтересующегося этим вопросом человека. Повторюсь - это мне не интересно.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    БОКР нравится это.
  7. Фарай

    Фарай ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 окт 2021
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    53
    Атлас, я начинаю нервничать :D
    Всё, вопрос больше не актуален. У меня уже нет сил.
     
    Атлас нравится это.
  8. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    Аутскай хочу все таки про святых сказать душу и ее логику.Но души от сверх тела появляются разные еще у разных душ разный опыт воплощения .Смотри вселенная бесконечно сложна я когда нить вторую книгу о разворачивании логосов в зависимости от чистоты вибрации напишу.Получается душа бесконечно сложна и вселенная как она есть в своих взаимовлияниях бесконечно сложна.Я наверное смогу в книге 1 ну 200 описать если брать в пропорциях и то книга бесконечно сложной получится.
    Ну ладно теперь не обо мне о душе душа выбирает одно из сверх идей которые мы постичь не можем , сколько этих сверх - идей опять же мне неизвестно одни логосы начинают влиять слабее другие сильнее сверх- идеи меняются.
    Ну даже суть не в этом душа вместе с сознанием начинает выбирать специализацию что она может телом делать и что на потом оставить и тут в этой точке пространства времени появляется святой или просто чувак который что то умеет но ему никто не верит.Какая то молодая душа до нимбов дошла какая то палец выращивать эти женщины в первых веках Христианства просто связь с душой Христа укрепили.А в 1800 годах например были такие святые которые могли читать быстро и службы по 16 часов дылдонить тож от их ментального тела свет исходил.
    Ты Аутскай видишь душу как шарик с крылышками я как малиновую птицу(ласточку) без лапок это просто почти каждая душа исследует свою грань бесконечной вселенной и говорить что отрастить палец святость а высший астрал видеть сидха глупость.35 процентов(душ)людей способны на проявление какой либо способности но только 1 процент эти способности развивает.
     
    Атлас нравится это.
  9. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Для начала хотя бы развить способность питаться собственной сомой, стекающей с гипофиза, используя кхечари или ширшасану...
     
    Солнечная нравится это.
  10. БОКР

    БОКР ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 авг 2021
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    428
    Баллы:
    48
    У вас нет сил, потому что вы сами не знаете чего хотите. Поэтому никакой ответ вас не устраивает.

    Сперва спрашиваете творил ли кто то чудеса кроме Иисуса.
    Вам привели примеры.
    Потом заявляете, что в православии нет свидетельств чудес после Христа.
    Вам привели примеры.
    Потом вам уже нужны свидетельства воскрешения из мёртвых.
    И эти примеры вам привели.

    Судя по всему, теперь вы хотите свидетельств того, воскресал ли кто то сам по себе.
    Так по канону и Христос не сам по себе воскрес. Иисуса воскресил Его Бог-отец.
    Собственно, все чудеса Христа "Именем Бога". И он это прямо говорит в Евангелие.
     
  11. Атлас

    Атлас ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2022
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    415
    Баллы:
    48
    :good:
     
  12. Фарай

    Фарай ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 окт 2021
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    53
    БОКР, тоже любите играть словами?! Не надо, это не красиво.
    1. Я не спрашивал творил ли кто чудеса, кроме Иисуса!
    2. Я не заявлял, что в православии нет свидетельств чудес после Христа!
    3. Мне не привели ни один пример самостоятельного воскрешения из мервых! Даже по средством бога-отца.
    Вывод один:
    Вы все большие молодцы. Один я дурак, не соображающий, что спрашиваю и ухожу от ваших ответов.
    Спасибо вам. Тему покидаю.
     
    Александр вестник нравится это.
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.512
    Симпатии:
    37.991
    Баллы:
    93
    Разве главное, что поняли вас или не поняли, главное вы знаете и спросили что вы хотели узнать.А дальше, как и всегда , игра смыслами. Кто красивее скажет.:biggrin:
     
    Фарай нравится это.
  14. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    оочень много долбанутых слов и очень мало истинного понимания часто сидхи это ответ на вопрос души и сознания много пешочком ходишь и надо реку перейти появилась сидха ходить по воде, это много учишся и читаешь вот дала душа сознанию сидху читать быстро а так же светоносную ауру легкости как Иоану Кронштадскому у него судя по описанию такая была побочный эффект от сидхи читать быстро.А у вас подобная сидха может появится если жить в проголодь лет 10 подумайте оно вам надо.
     
  15. Атлас

    Атлас ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2022
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    415
    Баллы:
    48
    Немного юмора. Моя любимая асана - лёг и спи. А звучит, как инструкция пожарника:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Luna и Солнечная нравится это.
  16. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    А с Вами ничего не происходит, когда Вы отдыхаете после проделанных асан?
    Тоже моя любимая{square (18)}
     
    Солнечная и Атлас нравится это.
  17. Атлас

    Атлас ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2022
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    415
    Баллы:
    48
    Никаких асан не проделываю, эту вот одну и знаю. Или сидеть медитировать, как удобнее, могу в полулотосе, могу на стуле. Лотос тоже могу, но мне ни к чему - левитировать не собираюсь))
    Знавал одного йога - американского инду. Дреды реально до пяток, как завяжет тюрбаном - так чуть не на пол-метра выше становится. Вот он да - вытворял такие разные "кренделя" - индусы ахали. И что? Вон, обычные кмс-ники по гимнастике ещё лучше умеют. Не - такая йога - не моё. Медитация - да, а гимнастика - если только ОФП. Понимаю вас. Вам помогает, продвигает, развивает, ... Каждому - своё.
     
  18. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Собственно говоря, любые чудеса, и не чудеса - Именем Бога. Ибо Творец постоянно поддерживает всё своё творение. А не так что мы делаем тут своё, обыденное - а Бог творит только чудесное. Именно по этой простой причине чудеса "доказывают" тут что угодно (вплоть до Бога) ничуть не более чем всё остальное. Просто Солнце на рассвете - вот вам и доказательство Бога, зачем кому-то воскресать, вот ведь а?

    А Христиане бегают и орут "Если Иисус не воскресал, то Бога нет". Страаанные люди.
     
  19. БОКР

    БОКР ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 авг 2021
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    428
    Баллы:
    48
    Это оковы догматизма. И отсутствие религиозной практики и знания канона.
    Весьма печально. Люди во что то верят, а во что - не знают.
     
    Александр вестник и Муни нравится это.
  20. Атлас

    Атлас ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2022
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    415
    Баллы:
    48
    Кто-то сказал: "спаси себя и хватит с тебя".
    А у меня так - понял, что всё вокруг и внутри закономерно, всё по законам. Вот и всё - мне хватило. Мой Бог - Закон. Между прочим, даже учёным-атеистам-материалистам, не только мистикам-экзотерикам-эзотерикам-метафизикам подойдёт (колдуны и маги - другая история - тяжёлый случай - их собственная карма учит, а они всё никак).
    А так, можно пыжиться в поисках Его обьъяснений и терзать себя до гробовой доски. Если словом выразить нельзя, можно и язык отрезать - выражать глазами, например))
     

Поделиться этой страницей