Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Два пути?

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем БОКР, 30 окт 2022.

  1. Атлас

    Атлас ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2022
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    415
    Баллы:
    48
     
    Солнечная нравится это.
  2. БОКР

    БОКР ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 авг 2021
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    428
    Баллы:
    48
    Всех призвали к дому жениха (родились)
    Они шли долгий путь (жили земной жизнью)
    Потом стояли и ждали у ворот дома (умерли и ожидали страшного суда)
    Вышел жених и призвал войти тех, кто позаботился о том, чтобы горел светильник (Господь призвал войти в Царствие Небесное тех, кто позаботился об огне своей души)

    всё достаточно просто.

    невесты же могут быть изначально мудрыми и глупыми.
    мудрые о себе позаботятся сами.
    а вот с глупыми история другая.
    дискуссионный вопрос: нужно ли глупым подсказывать в какой стороне лавка торговца маслом?

    те, кто зовут себя учителями, считают, что нужно. и подсказывают.
    имеет ли это смысл - вопрос другой.
    суть в том, что каждая из невест могла войти в дом. к дому жениха позвали всех.
     
  3. Атлас

    Атлас ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2022
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    415
    Баллы:
    48
    Вы меня позвали в арбитры? Это - точно не моё. Как и "учительствование" - тоже не моё.
    Но раз вы задали мне вопрос, постараюсь ответить. "Лавка" - внутри каждой невесты - это известно всем. Чего тут подсказывать? И путь у каждой невесты к этой лавке - свой - тоже подсказывать не о чем. По-моему, если какая-то невеста не дошла до лавки в этой её жизни, дойдёт в какой-нибудь следующей.
    Но если невеста создаёт тему с таким стартовым постом, то, конечно, желающие ей помочь найдутся. Ведь она задаёт вопрос.
    Ни в коей мере не возлагая на себя роль советчика (об учительстве вообще и думать не желаю), могу сказать только - размышления о путях к "лавке" не приведут.
     
    Александр вестник нравится это.
  4. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.236
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
    Ну, когда у человека нижня чакра вибрирует, в каждом форумном воплащении, может и второго принять.... :)
     
  5. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.236
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
    А за чем его сажать.... Бес'сценный памятник форума.... Пускай стоит до поры до времени.... :)
     
  6. Атлас

    Атлас ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2022
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    415
    Баллы:
    48
    Просвету виднее:)
     
  7. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    В самом Новом завете между апостолами были разговоры, что они видят призрака, а не воскресшего человека. Иисус переубедил их, разрешив рассмотреть и потрогать, только после этого они поверили в воскрешение, а потом ещё и хавать потребовал.
     
    Солнечная нравится это.
  8. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.236
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
    Друг!
    Ответив на взаимные вопросы и в частности:
    Я могу ответить на ранее поставленный вопрос:
    С учетом не чисто к моему Разума, а вообще как он зарождается, скажу:
    Наш Земной Разум зарождается именно на Земле, через приобретение Мудрости. И чем выше Мудрость человека тем он становится ближе к Космическому Разуму - Чистым в Духе. Тем самым Дух человека становится СО ТВОРЦОМ БОГА, встав в ряды Космического Разума!!!
     
    Александр вестник нравится это.
  9. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    понимаешь бывает человек говорит правду и его можно за это похвалить, но если правду сказал Шуша то его надо за это поругать.Отсюда к тебе такое отношение если ребенок на 2+2 грит 5 в школе будующего скажут умница, но если Шуша говорит 4 то его ругают и ставят в угол .Откуда и от чего такое отношение ты не умеешь быть 12 летним подростком ты и 16 летним подростком быть не умеешь.Тебе на том свете так часто и долго медовые пряники в рот сували что на этом тебе только звиздюлей.Короче спасайся Шуша опять на форум явился.
     
    Огненный и Солнечная нравится это.
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.496
    Симпатии:
    37.989
    Баллы:
    93
  11. Атлас

    Атлас ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2022
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    415
    Баллы:
    48
    И чего же он для себя этими "фокусами" добился? Креста, на котором его-же народ его и распял? Денег? Славы при жизни? А - веры в себя!
    Вам завидно?
    Для меня, например, он послужил примером и доказательством того, что человеку доступно большее развитие, чем он сам себя "уценивает" и возводит кого угодно в "боги", лишь-бы не работать над собой. Если-б он делал "фокусы", наверное, остановился-бы на вине. А чего? Себестоимость нулевая... Ан нет - до Креста дошёл.
    Вам бы, прежде чем такое говорить, о последствиях думать прежде. Да что-уж теперь - сказали.
     
    Фарай нравится это.
  12. Атлас

    Атлас ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2022
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    415
    Баллы:
    48
    Берегите себя
     
  13. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Да. Или не был фокусником.
     
  14. Найт

    Найт ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    1.693
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    93
    И я о том же:)
    :) так люблю рассказы "очевидцев" слушать.
     
    outsky нравится это.
  15. Фарай

    Фарай ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 окт 2021
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    53
    Ну да, по воде и до и после Иисуса никто не ходил. Да и все эти чудеса, что вы привели в пример, никто впринципе кроме него не делал. А почему?!
     
  16. Фарай

    Фарай ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 окт 2021
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    53
    outsky, не уточнил. Я имел ввиду если брать в рассчет православное вероисповедание. Понятно, в разных религиях свои персонажи.
    А вот если отталкиваться от православия, что я изначально и подразумевал, то только Иисус действительно творил чудеса.
     
  17. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    Ауткай тут наверное выбор встает на каком плане ты хочешь быть бессмертен.Если тут ты бессмертен то в буддхиале умер на долгое время.:secret:
     
  18. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Возможно несколько объяснений. То, что так и было ничуть не хуже объясняет произошедшее, чем то, что это были фокусы.
    Есть и другие: что это вообще выдумка и такого человека не существовало или что он был агентом сатаны и действовал бесовской силой. Вот они гораздо хуже объясняют. Много неудобных вопросов возникает.

    Если есть несколько объясняющих объяснений, то ни одно из них нельзя отбрасывать. Это называет исследовательской беспристрастностью или научной честностью. Говорят, мы не знаем, у нас недостаточно данных. Данных действительно недостаточно, чтобы выстроить достоверную картину произошедшего.

    На мой взгляд, массовые исцеления в деревнях, где все друг друга знают, подделать очень трудно. Это не мегаполис. Объясните, как он это сделал. Хождение по воде, которое видела всего пара человек или превращение воды в вино гораздо легче. Тут объяснения не нужны. Воскрешение тоже можно списать на неверную диагностику смерти. Там солдат продиагностировал смерть, даже не врач.
     
  19. БОКР

    БОКР ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 авг 2021
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    428
    Баллы:
    48
    Вот интересно. Получается Христианская доктрина смотрит вполне благосклонно на то, что праведник отказывает в помощи человеку неправедному.
    Запасливые девы маслицем не поделились. Зажали просветления для менее сообразительных сестер.

    Так же не раскрыта тема возможности насильственного присвоения себе чужого света. Не отражено ни в положительном, ни в отрицательном свете.
     
  20. БОКР

    БОКР ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 авг 2021
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    428
    Баллы:
    48
    Не призываю арбитров. Риторический вопрос он и есть риторический вопрос.
     

Поделиться этой страницей