Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Два пути?

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем БОКР, 30 окт 2022.

  1. Найт

    Найт ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    1.693
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    93
    Упсс...:)
     
  2. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    А я- нет;)
     
    Солнечная, Найт и Фарай нравится это.
  3. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Это уже не шаблон, когда осознаешь и признаёшь и знаешь, как он влияет на твоё поведение:)
    Это некая "изюминка" в Вас:good:[/QUOTE]
    Помню своё начало перехода ума из физического в ментальное. Когда видел резонирующую информацию, копипастил повсюду с убеждением что она резонирует всем. Но со временем осознал что резонирует только тем, кто тоже вышел из физического восприятия. А чуть позже понял что сама по себе информация это только трамплин для углубления собственного восприятия этой информации. Но чем дальше, тем дальше от понимания и без того не понимающих.
     
    Luna и Найт нравится это.
  4. Найт

    Найт ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    1.693
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    93
    Да, узнаваемо)
     
  5. Найт

    Найт ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    1.693
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    93
    Вас это огорчает?
     
  6. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Iskander Psycho, порой, информация -это некий ответ на беззвучный запрос с нашей стороны, как знак, что ты на верном направлении. Подсказка.
     
    Солнечная и Iskander Psycho нравится это.
  7. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.114
    Симпатии:
    20.155
    Баллы:
    93
    Праздник интеллектктульной помпезности.) И когда господа этого наедятся вдоволь?)
     
    Найт нравится это.
  8. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Приведу пример трамплина. Выше мы говорили о построении мира, где Луна описывала Мегаконструкцию а я провёл парралель внутреннего и внешнего микрокосма человек-вселенная. Идея не нова, но это только трамплин для углубления в неё. Если в каждой клетке организма происходит эволюционное формирование, подобное вселенскому, то прямо сейчас внутри клеток происходит прошлое для человека, а в макромире прямо сейчас происходит для того же человека будущее. Т. Е. Не учитывая физическое время, всё происходит в одном моменте, но в разных измерениях. И это тоже не предел понимания, а такой же трамплин для дальнейшего познания. Восприятие не имеет границ.
     
    Александр вестник нравится это.
  9. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Описывать то что видишь за пределами физики можно бесконечно. Наслаждайтесь. Или вас что-то раздражает?
     
  10. Фарай

    Фарай ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 окт 2021
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    53
    У каждого "своё". Просто оно часто совпадает с кем-то ещё.
     
    Солнечная, Найт и Luna нравится это.
  11. Найт

    Найт ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    1.693
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    93
    Возможно. Или кто то "вирусом" , где то подхваченным, поделился, вот и "кашляют" вместе.
    Классно обыграно в фильме " Начало":
    Идея похожа на вирус, она живуча и крайне заразна. Мельчайшее зёрнышко идеи способно прорасти и либо стать частью тебя, либо уничтожить тебя (с)
    И еще одна цитата:
    ― Твой разум - место преступления (с)
     
    Солнечная нравится это.
  12. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Резонанс к не заданному вопросу это шевеление подсознательного. Когда оно пробуждается то понимаешь что резонирующую информацию кто-то сформулировал, а значит задал себе наводящий вопрос и нашёл ответ. Кстати для пытливого вопрос уже содержит ответ, он приходит извне, как сатори, только успевай формулировать и как следствие осознавать.
     
    Luna нравится это.
  13. Немо

    Немо ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    23 окт 2022
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    48
    Если б я была недовольна своим феноменом, это выглядело бы как претензия зеркалу).
    Мое сознание определяет не животная составляющая тела(я отношусь к ней с уважением).
    Оно здесь есть как возможность существования меня, моей культуры и мировозрения среди других культур. Как возможность взаимодействия и обмена на всех доступных мне уровнях, за пределами тела. То есть упрощенно относиться к телу - это поддерживать его культ в том числе и отрицания, как ни странно. Если вспомнить одежду викторианской эпохи - тончайшее кружево, шелка, вышивки, инкрустации, многослойность и многофактурность, великолепие форм - это ближе к культуре тела, а не к культу. А какая тогда рождалась живопись, музыка, архитектура, поэзия ?
     
    Александр вестник нравится это.
  14. Немо

    Немо ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    23 окт 2022
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    48
    На протяжении некоторого времени изменилась моя позиция относительно Источника-феномена.
    Сама связь между Источником и феноменом осталась с той же любовью и с тем же внутренним стержнем, который независимо от ракурса видения проявлен в устойчивых связях, от которых я не отказываюсь по прошествии какого-то времени. Я верна себе в каждый момент действия или бездействия.
     
  15. Найт

    Найт ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    1.693
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    93
    Именно это я и хотела узнать. Благодарю вас за ответ.
     
    БОКР нравится это.
  16. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Я рассматриваю источник без метафор. В нашем мире источником света является Солнце, а источником жизни - семя. Интересно провести параллель? Эта информация есть и в метафорах.
     
    Солнечная нравится это.
  17. Немо

    Немо ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    23 окт 2022
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    48
    Без метафор : характер Связи, описывающий меня в каждом фокусе внимания будет одним и тем же.
    Феномен, которым я вероятна для Источника, получает посредством своей формы способность "просветляться".
    То , что недоступно в силу глобальности на высоком уровне, я могу просветлить в уровне более мелкой детальности через погружение.

    Можно рассматривать планетарные связи , связи галактик , поведение в отношении аттракторов... моя связанность в космическом пространстве , а хотите - грибы, так мне тоже понятно ).
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2022
    Iskander Psycho нравится это.
  18. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.114
    Симпатии:
    20.155
    Баллы:
    93
    Наслаждает)
     
    Солнечная и Найт нравится это.
  19. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Хорошо, метафора о Кащее и игле. В ней много деталей, но не разобравшись в основной сути, детали кажутся не существенными и даже нелепыми утка в зайце и т. д. Основная суть метафоры это смерть Кащея Бессмертного. Чтобы понять в чем она, нужно понять кем является Кащей. В восточно-славянской мифологии Кащей - владыка царства тьмы и мёртвых, или само воплощение тьмы и смерти. А значит смерть его в антагонизмах, т. е. Свет и жизнь. Игла похожа на луч, на конце которой возникает свет и тьма отступает. При этом игла в яйце, т.е. она олицетворяет свет и жизнь одновременно, а жизнь -противоположность смерти, второй ипостаси Кащея. Яйцо в (яйцекладущей) утке, а утка в (живородящем) зайце, в сундуке ( сокровенное от внешнего) пространстве на древе жизни семенем которого является игла, или Солнцем.
    Таким образом свет и семя олицетворяються в одном. Дальше пришла мысль что всё живое на планете это плод союза энергии Солнца и материи Земли. Эта мысль раскрывает новые горизонты.
     
  20. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Всегда рады Вам угодить!
     

Поделиться этой страницей