Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Два пути?

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем БОКР, 30 окт 2022.

  1. БОКР

    БОКР ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 авг 2021
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    428
    Баллы:
    48
    "сейчас и в последнее время жена форум не читает от слова вообще.
    И вы не узнали ее под мужским ником БОКР (хотя общались с ней на форуме ранее).
    И весь форум думал что это мужчина, и вы тоже. И ставили мне в укор как БОКР меня не любит, в качестве примера моей неправоты.
    И она настолько крута, что в рот ей заглядывал весь форум без исключения, бегая на цыпочках, вы в том числе"

    по пунктам
    - да. жена
    - на просвет захожу пару раз в месяц. кое что ищу. форум действительно не читаю. много суеты, это меня отвлекает и нарушает равновесие
    - мужчиной себя не называю. просто избегаю гендерно окрашенной риторики. душа - бесполая субстанция. если собеседник считает, что ведёт разговор с мужчиной, это его право.
    - не могу судить, считает ли меня весь форум мужчиной. весь форум читать не приходилось. он огромен
    - БОКР Шушу любит. иначе зачем было жениться.
    - по поводу последнего тезиса не могу судить. думаю, супруг преувеличивает.
     
    Светлая нравится это.
  2. БОКР

    БОКР ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 авг 2021
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    428
    Баллы:
    48
    Я так же полагаю, что одно из значений слова "Просветление" это движение к...
    Просветление, как процесс.
    Но так же, мне кажется, что это конечная точка к которой этот процесс ведет.
    Пожалуй, это слишком сложно для понимания. Эдакий духовный уроборос. Мы всегда в движении и всегда в покое. В точке старта и финиша.
    Как теория о том, что все фотоны во Вселенной, это один единственный фотон в состоянии суперпозиции.

    Но для меня остаётся открытым вопрос.
    Движение какого рода?
    К контролю и безупречности. Или к самоотречению ввиду понимания тщетности бытия.

    Это Негэнтропия или Энтропия?

    Во всяком случае, это интересная тема для размышления.
    Возможно, стремление к безупречности и растворение в самоотречении, это просто этапы пути. Как описано Буддой.

    Является ли стремление к безупречности - стремлением чистого разума или болезненным неврозом?
    Является ли полное самоотречение осознанием и принятием энтропии или банальной ленью и деградацией сознания?
     
    Светлая нравится это.
  3. БОКР

    БОКР ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 авг 2021
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    428
    Баллы:
    48
    жена.
    относиться стоит так, как вы считаете нужным. исходя из моих высказываний, а не того, писаю я сидя или стоя. я потому и не использую в интернет общении гендерно окрашенные слова. хочется диалога без предвзятости.
    но разумеется, в половом смысле я женщина.

    БОКР, это не анаграмма. Это из Льюиса Кэрролла.
     
  4. БОКР

    БОКР ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 авг 2021
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    428
    Баллы:
    48
    Если хотите общаться с Игорем, общайтесь с Игорем.
    Мы не андрогин. У него свой голос. У меня свой.
    Не нужно экстраполировать свои эмоциональные установки на меня.
    Ступайте к нему в тему и там с ним ведите беседу.
     
  5. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.106
    Симпатии:
    20.152
    Баллы:
    93
    «Внимание человека утомляется и суживается потому, что оно много и долго обращено на самого себя. Когда оно перестает сосредоточиваться на себе, оно не знает усталости. Это для многих долгая и трудная работа. Человеку начинает казаться, что он только и делает, что думает о других. А на самом деле он имеет только более талантливую природу и ищет более широкого применения собственным талантам. И тут есть два пути: путь ума и путь сердца.
    Идущие путем сердца не спрашивают себя, хорошо или плохо будет то, что они делают. Они идут и делают. Их ведет простая доброта.
    Не ищи понять, как, куда и откуда идет человек, если он встретился тебе. Ищи подать ему помощь в эту минуту встречи. Ибо нет ничего важнее на земле, чем протекающая сейчас эта встреча. Если сумеешь внести в свою встречу мир, твоя задача выполнена. Бдителен будь в своем внимании, и вся жизнь ни на одну минуту не пройдет мимо тебя.
    Тот, кто пришел к тебе, – самое главное твое дело. Оно первое по важности, отдавай ему всю полноту сил и чувств и не оставляй каких-то частей духа и разума для дальнейшего.
    Вглядывайся пристально во встречи с людьми, думай только о них. Не примешивай к каждой встрече мыслей о себе и не примеривай на себя пути каждого другого человека, как платья. Нельзя носить все фасоны платьев и нельзя изжить все виды труда».

    «Ты должен по-новому смотреть на каждого человека, ища в нем не то, что сразу и всем видно, не броских качеств ума, красоты, остроумия или злых свойств, а ту внутреннюю силу и доброту сердца, которые только и могут стать светом во тьме для всех окружающих среди их предрассудков и страстей. И если хочешь нести свет и свободу людям, начинай всматриваться в людей по-новому. Начинай бдительно распознавать разницу между мелким, случайным в человеке и его великими качествами, родившимися в результате его трудов, борьбы и целого ряда побед над самим собой. Начинай сейчас, а не завтра. Отойди от предрассудков, что человек – тот, чем он кажется, и суди о нем только по его поступкам, стараясь всегда встать в его положение и найти ему оправдание».

    «Никогда в своих бытовых отношениях с людьми не ищи объяснений с ними. Ищи обрадовать человека, старайся начать и кончить встречу с каждым в радости. Но избегай того, кто, хмурясь сам, старается искать в тебе причин своей хмурости. Беги тех семей, где живут, ссорясь. Те, кто рассказывают о своей любви к семье, а на самом деле являются тиранами и ворчунами, не меньшие преступники, чем любые воры, уносящие ценности людей». "Две Жизни"
     
    Светлая, Солнечная и Немо нравится это.
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.472
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    БОКР, Шуша на форуме очень надоедает монотонным и оскорбительным тоном по отношению к посетителям форума. Своим восхвалением себя, унижая других и проклиная...С ним вообще ни кто не хочет общаться , последнее время, но он находит такие аргументы ,чтобы задеть человека за живое. И он уже с новой атакой развозит эту тему с унижениями и оскорблениями. И конца этому не видно,пока не забанят эту м.....
     
  7. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    а что можно ожидать от человека который научен чему научен?
     
    Светлая и Солнечная нравится это.
  8. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88
    Он зря засветил своё обучение у сна_змеи,, очень зря.., сон же наоборот прятал себя, а этот клоун всё высветил
     
    Светлая и Солнечная нравится это.
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.472
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    Эпифий, Он вообще не отвечает за свои поступки. Когда Пихто , спросил у него адрес , чтобы встретится с ним( Друзья Пихто ) так быстро затих. Это в интернете он мастак унижать , возвышая себя. Ладно , возвышай себя сколько угодно, но зачем возвышаться , унижая других , не заслуженно.
     
    Светлая нравится это.
  10. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.106
    Симпатии:
    20.152
    Баллы:
    93
    А теперь попробуйте найти оправдание такому поведению его. ) Если проявили негативный полюс, проявите и позитивный. ) Я об этом раньше говорил в чате, важно что скажут те кому это все не безразлично.
     
    Светлая и Солнечная нравится это.
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.472
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    Он уже нашел и неоднократно оправдывая свое ...считая что это так и есть.
    Я проявила негатив не для того, чтобы возвысить себя, а просто весь форум из за него в г...
    Позитив в том, просто очистить от г... форум.
    Если сообщение для меня было.
     
    Светлая нравится это.
  12. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.106
    Симпатии:
    20.152
    Баллы:
    93
    Нет, важно что мы найдем, чтобы его оправдать в духе его поступки, ему это сложно пока сделать, ввиду сильной привязанности к самому себе, личности своей, его поведение говорит о нужде в помощи, такой которая позволит ему самому во всем разобраться.
    Ведь не просто так он нуждается в возвращении на форум и делает это с завидной методичностью. А раз мы продолжаем с ним общаться каждый раз, мы тоже что то должны понять, чтобы его поведение изменилось в лучшую сторону для всех или он осознал глубже что эта среда не для него и ее лучше оставить.
     
    Озарённый, Фарай и Светлая нравится это.
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.472
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    Время показало, для чего он приходит на форум.Луна сразу уходит с форума,чтобы с ним не общаться.Вы думаете так надо всем поступать ? Я помню в чате кто то сказал,что он не один форум разорил и это похоже правда. И ради чего его люлькать ? Когда ему это вообще не нужно, а нужно , чтобы покорились ему и попросили прощение иначе смерть...Что то я Вас здесь не понимаю. Вы же сами были за бан.
     
  14. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.236
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
    Если взять эти посты:
    И попробовать проанализировать:
    К ниже приведенному посту, с точки зрения психологии:
    То получается: Муж и жена одна сатана!
    Отсюда вывод: Значит женщине нравится Духовное состояние мужского начало, имея в себе содержимое такого же характера!
    А это уже закон магнетизма подобное притягивается к подобному....
    И странно звучит фраза:
    "БОКР Шушу любит. Иначе зачем было жениться."
    А почему не по простому:
    "Я Шушу люблю. Иначе зачем было выходить замуж."
    Все же в первой фразе, что то скрыто, относительно второй....
    А что?! Тут как говорится: "По поступкам судите."

    =========
    Исправил, Друзья грубую ошику относительно второй фразы не жениться, а "выходить замуж."
    Извеняюсь!
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2022
    Светлая, Luna и Солнечная нравится это.
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.472
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    Огненный, думаю он здесь опять, вместо жены.
     
    Светлая нравится это.
  16. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.106
    Симпатии:
    20.152
    Баллы:
    93
    Меня понять просто. Чтобы исчерпать эту затянувшуюся ситуацию важно исчерпать причины того магнетизма что она генерит, не только в нем, но и в нас, тогда она разрешиться легко и просто, это не выход с глаз долой из сердца вон. Конечно если мы хотим всем форумом пойти дальше чем мы есть. )
     
    Светлая нравится это.
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.472
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    Лично я поняла, чем дальше , тем лучьше, а Вы воспитывайте. Такая возможность будет думаю.
     
    Светлая нравится это.
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.472
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    По отношению к Вам он просто озвучил, что он хочет от Вас, Можете уважить. Я лично могу с ним и не связываться и мне это удается...а почему начинаем конфликтовать, думаю понятно.
     
    Светлая и Luna нравится это.
  19. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.106
    Симпатии:
    20.152
    Баллы:
    93
    Солнечная, ладно. Попробуем отмечать положительную динамику перемен и укреплять достигнутое. Если будем смотреть на происходящее из личного, мы ничего не разглядим и не поможем ему. )
     
    Светлая нравится это.
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.472
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    @Аюдажник,действуйте, как считаете нужным.По мне хоть на колени перед ним становитесь. Ему это понравиться, но не поймет Вас.
     
    Светлая нравится это.

Поделиться этой страницей