Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.055
    Баллы:
    93
    На мой взгляд, речь идёт об интуиции.
    Чтобы услышать её, нужно успокоить мысли. Либо сделать так, чтобы они не беспокоили.
    И это не означает, что нужно сидеть в медитации постоянно. Просто когда ты занимаешься каким-то делом-ты становишься этим делом. И мыслей нет.
     
  2. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.254
    Симпатии:
    6.358
    Баллы:
    88
    Собственно такие люди и правили страной и пытаются повториться, объвиняя В.В. Путина.
    Многие ли понимают то, что один против множества бездуховных противостоит?! Где требующие справедливости, в большинстве в стороне "стоят", накачивая мышцы на языке.,.. (эффект мобилизации показал)
    Сожалею....
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2022
  3. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    В основном о себе и про себя.

    Только если это начинает вредить человеку или окружающим. При сопутствующем прогрессирующем ухудшении душевного, эмоционального, интеллектульного состояния человека и разрушении социальных связей.



    Как применить в жизни возможность задать Богу любой вопрос и получить ответ? Не знаю даже, мне сообразительности не хватает придумать, может, у вас хватит.

    Да, так и есть. Только вы сможете сказать, что такое подсознание?

    Это угрожает христианству, всем религиям и всем духовным учителям. Они больше не нужны и окажутся не у дел. Зачем мне что-то спрашивать у учителя, если я могу спросить это у Бога?
    Они будут до последнего отстаивать свои интересы. Только мои интересы не совпадают с их интересами. Мне выгодно то, что им не выгодно. Поэтому пофиг, что они там называют ересью, пси и прочим. Они и про вращение земли вокруг солнца когда-то так говорили, хотя это их существованию только косвенно угрожало.
     
  4. ewro

    ewro ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 окт 2022
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    33
    Форум, как хороший детектив - нихрена не понимаю, но интересно чем всё это закончится :p:p:p
     
    Солнечная, Luna, Эпифий и 2 другим нравится это.
  5. ewro

    ewro ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 окт 2022
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    33
    или одно из четырёх
     
  6. Tantric

    Tantric ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 окт 2022
    Сообщения:
    778
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    68
    Всем интересно, поэтому не закончится!))
     
    Mistik нравится это.
  7. ewro

    ewro ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 окт 2022
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    33
    Это вселяет надежду
     
    Tantric нравится это.
  8. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Речь идёт о всеобщем бессознательном, с которым можно связаться через подсознание. Только перепутаны причины и следствия . Не всеобщее находиться на пике творения, а человек. Именно человек в настоящем меняет Творение и всеобщее, а не наоборот. Иными словами не бог творит мир, а вы творите и мир и бога))) Вы на острие творения.
     
  9. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Страну обворовали, а теперь убивают. Сколько нужно человеку что бы он увидел причину. Вам извиняюсь уже насрали на голову, а все твердит П святой.
     
  10. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.168
    Симпатии:
    20.247
    Баллы:
    93
    Если смыслы вам вложены вражьи, причины вы увидите вражьи. Разберитесь сперва с вражьим в себе.
     
  11. ewro

    ewro ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 окт 2022
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    33
    Не знаю - стоит ли здесь обсуждать политику. Она сильно заряжена эмоциями. Ну, допустим, пришли к единому мнению - виноват такой-то и такой-то. И ЧТО? Это от того, что мы думаем, что зло в других. Не в нас...
    Ошибочка закралась в расчеты!
     
    Mistik нравится это.
  12. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.168
    Симпатии:
    20.247
    Баллы:
    93
    Это азбука.
    Но человек существо коллективное, в нем не может не отражаться все состояние коллектива, весь вопрос как эффективно в себе он справляется с омрачениями и просветляет собой коллектив.
     
    Mistik нравится это.
  13. Mistik

    Mistik ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 окт 2022
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    48
  14. Mistik

    Mistik ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 окт 2022
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    48
    Как странно, что мы все при головах,
    И, в тоже время, словно без Царя в ней.
    Рациональным быть - не много толку,
    Наивным быть - значительно мудрей!
     
    Фарай и Tantric нравится это.
  15. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Задавая вопрос богу, задаёте вопрос тому что было вчера. Пик творения не он, а вы. Ничего он вам не посоветует дельного.
    Подсознание? Ну милый мой это долгий разговор. Существует общее бессознательное, которое зовут богом. В нем созданы и прописаны Архе..типы. Но это общее не может диктовать вам, что делать, на пике творения находиться человек, он творит и мир и бессознательное. Вы в настоящем творец двигаюший изменения, а бог не нарушит свободу воли т.к. он вчера. Поэтому разговоры с подсознанием как правило пусты. Оно может помочь увидеть и осознать комплексы, убрать психо блоки...но как жить точно не подскажет


    Не нужны учителя, так дорогой мой во все времена человек бежал от реальности. Учителя и нужны что бы его в эту реальность возвратить. В связи с некоторыми обстоятельствами эта функция была нарушена.
    Если быстро в бессознательном архе.типы появились не сами. Их прописали, вернее в них прописаны реально существовавшие существа. В начале учителя были жрецами которые эксплуатировать их технику и владели их знаниями. Со временем, уходя они прописали себя в архетипах общего бессознательного, а учителя стали вести людей от жизни к мифическим мирам. Стали лить воду на мельницу поддержки этих архетипов..можно назвать их узловыми кодами. Отсюда во всех религиозных текстах столько всего о бога и том мире. Хотя богов всего 200-300. Лишь очень неординарные люди вырвались из этого...типа Будды, но и его прекрасно включили в общую мифологию со временем. Превратив в миф и вписав в код архетипов.

    Впрочем со временем происходят перемены и функционал к возвращению человека к его истинной природе, все же стало проклевываться в учителя. А природа человека быть творцом, быть на пике творения, а вовсе не плутания в общем бессознательном.


    Если хотите убедиться в бесполезности голосов....это просто, задайте простой вопрос, где взять денег на поездку в Египет с Хаосом
    Как раз к одной из тех кто создавал архетипы в всеобщем подсознании. И сразу проявиться вся бесполезность ответов)))
     
    Mistik нравится это.
  16. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Кладбищем, не сомневайтесь)))
     
  17. ewro

    ewro ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 окт 2022
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    33
    А вы, я смотрю, оптимистка :D А как же черви в носу и ушах?
     
    Luna нравится это.
  18. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Политика делиться на две части. Идея, тут можно много говорить кто прав кто нет.
    Вторая часть это то, что влияет на комфорт. Если политик, любой, действует уменьшая комфорт, то все сразу видно. Не важно какую идеологию он проповедует. Идеология это иллюзия, которая призвана прикрыть реальность. В реальности же есть лишь один показатель. Насколько комфортней или дискомфорта становиться жизнь вокруг.
    Ну и естественно если этот самый политик начинает отбирать жизни и вовсе, то это совсем не годный политик.
     
  19. ewro

    ewro ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 окт 2022
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    33
    А если один политик увеличивает комфорт своих подданных за счет других? И это тоже хорошо видно. Однако, я больше н е буду участвовать в политических дебатах. :p:p:p
     
  20. Tantric

    Tantric ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 окт 2022
    Сообщения:
    778
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    68
    Добрый день. Отлично сказано. Правда, законы, почему-то, не человек "издал")
    Почему-то, человек их только постигает, открывая для себя и Творение, и Творца. Вам ли, как мастеру, не знать о наличии Великого Архитектора. Или это был Хирам?)
     

Поделиться этой страницей