Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.055
    Баллы:
    93
    Александр вестник, и что это означает для участников форума непосредственно?
     
  2. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Не знаю. Вы с кем разговариваете? Я ни разу не употребил ни слова развитие, ни его синонимов.
    Я нападаю на вашу позицию, а не на вас. Если бы её озвучивали не вы, было бы тоже самое.

    А если в этот момент я погружен в свои мысли и чувства о вчерашних неприятностях или будущих страхах?
     
  3. Tantric

    Tantric ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 окт 2022
    Сообщения:
    778
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    68
    Добрый вечер. Вопрос к Haos26, или ко всем?
     
  4. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    а если на мир смотреть наоборот знаешь чем сильный шаман от слабого отличается сильный на месте сидит и люди к нему тянутся а слабый путешествует попрошайничает просит .Сильный же ни у кого ничего не просит.Чем Джняни отличается от клоктуна да тем же самым .Клохтун вечна мотается и это богиню какую то там в Египте ищет при этом сам находится в человеческом взаимодействие а как же билеты на самолет кофе чизкейки.Джняни по свему желанию пребывает в высших мирах и участвует в божественном плане Джняни это и среди базара может сидеть , но сам базаром не обусловлен .Для сравнения есть еще Сиды но эти вообще бессмертны и могут оказатся в любой точке иль настолько не обусловлены что могут купить эта билет на самолет и оказаться где захотят.При этом Сид строит вселенную и божественный план а не вселенная в виде попрошайничества на билеты обуславливает Сида.
    Короче Хаос вы не мастер посвящения это еще не все.
     
  5. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Увы и ах постоянно делаете))

    Хорошо, 15 лет останавливал мысли, но этого мало вокруг 3 тысячи людей делали то же самое. Никто ничего не добился. Сейчас либо хаткой занялись либо бросили все.

    Либо считаете себя особенным.. либо все остальные нихт. К слову в начале такими себя все считали. Занявшись этим вопросом выясняется. Остановка мыслей в Индии всегда шла как дополнение к действенным, реальным практикам. Движению, дыханию, алколойдам. Не секрет ведь, что алколойды весьма широко распространены среди брами нов Индии. Без этого увы не действует, да и действовать нечему. Нет объяснения в реальности чем слежка ума за умом может помочь. Один вам об этом писал, что ум следящий за умом, занимается фигнёй.
    Это все извините, хотите следить умом за умом следите хоть до посинения.


    Настроение? Настроение существует в системе координат человека который живёт руководствуясь обычными 7 рецепторами. За пределами этого настроения нет. Есть фактор напряжения или расслабления нервной системы, вернее её глубиной части нейронной составляющей. Настроение весьма слабо, как импульс, когда по нейронной сетке бежит ток...или то что в практика называют нектар, блаженство и т.д.
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2022
  6. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый вечер! Это тактичный намёк, что пора переходить на мухоморы
     
  7. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый вечер! Уши и хвост есть?
     
  8. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.055
    Баллы:
    93
    Разве?)
    Добрый!
     
  9. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый вечер! Всё верно, имеете ввиду тех шаманов к которым Шойгу...П возил. Которые за огромные деньги ему победу предсказали? Так драгоценный мой их всех придушили по приказу П. Они да были сильны)))
     
  10. Tantric

    Tantric ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 окт 2022
    Сообщения:
    778
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    68
     
    Luna нравится это.
  11. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Точно))) Как бы сказать, культура потребления мухоморов, сейчас весьма развита. То, что большинство людей об этом вообще ничего не знают. Или считают это наркоманией...говорит лишь о том, что с этой темой не сталкивались.
    Шаманов без мухоморов и серьёзных знаний о них не бывает.
    Нет есть конечно в Америке, но там аюаска, о котором сложно судить и который скорее всего все же является наркотиком.
     
  12. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88
    Хаос,, да вы стареете:) и с каждым таким вот абзацем - закрепляете за собой нелепую ошибочность.
    Определимся так кто такая "Луна"?,, "снежная"??
    Мне не отказала ни одна, и не другая, знаете почему? - я у них,, никогда ничего не просил, это во первых.
    Далее, подразумеваю, что речь идёт/шла всё таки о снежной, расследуем?
    Так чем же замечательна Снежная?? Тем, что имеет Дочь, и живёт на северах??
    Ителлектуально-социальной активностью??
    Мистическим опытом??,, - которого у неё не было от слова совсем,, на момент нашего с ней общения,
    о чём она сама вполне искренне и честно признавалась.

    Так чем же ценна снежная??,, думаю - интеллектуально-социальной активностью,
    Что как раз очень устраивало сна_змеи, для его целей.

    Лично я был удовлетворён находкой Lakshmi, глубина и мистика которой была лично для меня более предпочтительной.
    Если сон_змеи стремился к богатству, я понимаю его выбор, тем более что у снежной в гороскопе Меркурий (бог торговли, итд..)
    Другое дело, что она прежде всего уже Мать, - и "поиметь" себя просто пресекала.
    Ей нужно было даровать Руку и Сердце, и перевозить вместе с дочерью в Москву, жениться, закреплять отношения.
    Вы же психолог!, знаете же наверняка, что Матери - важнее устроить Будущее для её дитя?
    Отношения, крепкие и навсегда,, а не эти сопли о магии, и уж тем более не секс,, залётный к тому же.

    Как мне однажды татарочка подружка сказала, - по русски,, "ёбыря я всегда найду, а вот Муж для нас это серьёзно".
    Луна же совершенно иной персонаж, живущая на Юге, ей и Москва то особо не нужна!, у неё земельный надел, с Домом, баней,, и 30 соток.
    Она сама - кого хочешь приютит, а вы же.. просто надругались, по хамски!!, осквернив, оскорбив .. приличного человека.

    Луна - не менее общительна чем "близнецы", она юпитер, стрелец,, - взгляните на шушу?, что не хватит примера??
    Они входят в одну "тонко-переменную группу" (близнецы, девы, стрельцы, рыбы), быть может отсюда схожесть вибраций??
     
  13. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.055
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Лебель Белая... Как она там...
     
    Солнечная и Эпифий нравится это.
  14. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88
    Надеюсь она нас не ненавидит, в феврале.. она чуяла - прощалась, запомнила мой ник в телеграме.
     
    Luna нравится это.
  15. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Я за две недели научился останавливать мысли на несколько минут. Что вы делали 15 лет не очень понятно. Я не считаю себя особенным, я считаю, что любой человек может это освоить за несколько дней. Не за 15 лет.

    Этого достаточно, чтобы вступить в контакт со своей душой, духом, высшим я, Богом, услышать их и задавать им вопросы, учиться у них.
    Останавливать мысли нужно исключительно для того, чтобы они не глушили собой то, что вам говорит Бог. Его посылы теряются среди них. Проносится 100 мыслей, из них 99 порождения вашего ума, а 1 пришла свыше. Вы не заметите её. Пронесётся, даже не осмыслите, как уже следующая пойдёт, которая из 99ти. А если мысли остановить на несколько минут, то она одна и останется. Эти 99 вы заблочили.
    Если вы не ставите цель пообщаться с высшими силами, то останавливать мысли имеет смысл только, чтобы испытать осознанность, если вы не понимаете, что это такое. Это побочный эффект. Если понимаете, то вы её в любой момент можете испытать, вообще не парясь с мыслями.

    В Индии не принимают бога как разумное существо, с которым можно общаться, перетирать любые темы. Через тысячелетия может дошли какие-то огрызки про остановку мыслей, но что с ними делать, зачем это, они не знают. Тогда действительно йога или медитации работают лучше. Проще отказаться от практики, про которую ты не знаешь, для чего она, и выбрать те, про которые знаешь, зачем они нужны. А домыслить они не могут, потому что бога как живого разумного существа для них нет. Могут домыслить про слежку ума за умом, накрутить чего-нибудь. Я вам верю, что это не работает, но мне всё равно, я такой цели и не ставлю. И ни разу про это вообще не говорил. Откуда вы это взяли? Общайтесь, пожалуйста, со мной, а не с вымышленными собеседниками.

    Индийские учителя пытаются слиться с Богом, даже ни разу не поговорив. Был бы он девушкой, это бы считалось изнасилованием. А если даже хотите слиться, то ведь он сам лучше объяснит, как это сделать, чем непонятные типы, которые с ним даже ни разу не говорили.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2022
  16. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Доброе утро! Драгоценный мой, да разве ж это секрет, что все стареют. Естественно этому процессу подвержен)))
    Эхи неужели это так важно является ли Снежная ...Луной?
    Ну ладно, сказать это точно может лишь наше Солнышко, но она молчит как партизан.
    Факты же таковы и та и та одиноки, и та и та имеют детей, и та и та не дают. Так какая разница?
    Любая женщина, ведома инстинктом, инстинктом иметь пещеру, поуютней и самца посвирепей. Как бы была не умна женщина, тело и природа диктуют одно.

    То что не отказали...продиктовано трусость ью. Так как испугались спросить. Мужчина либо спрашивает либо боится, но тут есть одно НО, если он спрашивает всегда есть 50%, что ему откажут, а 50% что скажут да. Если же он боится услышать нет, то 100% получит отказ.
     
  17. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Доброе утро!

    Знаете, в 2000, моя партнёрша, занимала должность первого вице-президента, одного из крупнейших банков России. На тот момент её доход был 200 т. долларов в месяц. Чтоб понимали не было ничего, что невозможно было бы позволить. Поездка, любая страна мира, Париж, два дня и там. Индия, любое место 5 дней и там. Новая - Зеландия...впрочем после 34 часового перелёта в Н. Зеландию она отказалась повторно наотрез.
    Любая квартира, любой дом. В банке существует система вкладов для руководителей под 400%. во всех. Т.е. она могла взять кредит в 30 млн, вложить и получить в конце года 90 млн.
    В то время 4-5 т. баксов всегда были в кармане. Деньги для неё ничего не значит.

    Так вот к чему это я, ах да, к деньгам как известно липнет огромное количество учителей. Те учителя которые ныне имеют финансы и весьма уважаемы, тогда были голопузы и голозады, крутясь вокруг как пчелы. И все они, включая иностранных пели, какая у меня тонкая энергетика, какой уникальный канал связи с богом. В Индии учителя пели ту же песню. С тем кого зовут Даши ( Солнечная бросала видео). Стояли на балконе одного из подмосковных санаториев и он пол ночи пел о канале к богу, который у меня был и насколько его не было у него.

    Жизнь летела как сказка, но как бывает всегда, было мало. И лишь один учитель...Саша Герш.. он. Во время семинара, сказал. Да, каналы с богом, разговоры с богом и т.д. хорошо, но вопрос остался за малым, за пустяком, ....как применить это в жизни? Как применить и воплотить в жизнь все эти вещи)))
    Порой от разговоров с богом..до реальности один шаг, но целой жизни мало, что бы его сделать.
    Драгоценный мой, бог с которым говорите, это отражение подсознания, вашего подсознания. Это происходит со многими в трансе.
    Мог бы подпеть и сказать вам да вы круты.
    Но...это будет лож. Бог не может говорить с человеком, не даром в христианстве, считается это ересь. Не даром пересекается на корню. Не даром в Индии из Ашра..мов всех таких переправил в пси.... которые были рядом, после того как эти говоруны, переставал воспринимать когда учителя просили опомниться.
    Попробуйте перевести это в реальность, в жизнь и это станет ясно сразу))) Впрочем не прислушаетесь к совету, как в свое время был и сам глух к ним.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2022
  18. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Ну так уж и никто))) Услышат за большие деньги.
    К слову у партнерши была огромная проблема. Её папа был идейный коммунистом, таким настоящим, как и мама. И они раз в три месяца регулярно ходили сдавали дочку в прокуратуру. Им казалось что она ворует. Приходили и на работу, где их принимал председатель правления. Вызывал ее и при родителях понял.... ,"не воруй Людмила, родители жалуются" " как можешь так"' С юмором был мужик. Впрочем ей было не весело))
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2022
  19. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    Ох и лжешь ты все Хаос оно знаешь если с такой партнершей повелся к деньгам билетам на самолет и чизкейком обретаешь стойкое отвращение, ты наверное это повелся однажды и на родительские деньги уехал в Ашрам Бабаджи а потом стукнуло тебе второе посвящение ашрам захирел ты повзрослел родители кстати тоже и оплачивать Египет с Индией больше не стали.Потом в Кастанедовщину пошел с его придумыванием о себе небылиц, Кастанеда такая штука что в нем либо эффект сразу получаешь , либо бросай это дело и переходи к молитвам и какой нить стойкой буддисткой практике вот она любая долгая буддисткая практика и эффект дает долговременный
     
  20. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.254
    Симпатии:
    6.358
    Баллы:
    88
    Добрый вечер!
    Так и скажи жадный и лужой делиться не собираешься!)))
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2022

Поделиться этой страницей