Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.168
    Симпатии:
    20.258
    Баллы:
    93
    Да. Такая мысль приходила. )
     
    Солнечная и Найт нравится это.
  2. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый вечер! Ну что вы сударь. Разве есть ещё у кого крылья из огня)))
     
    Фарай нравится это.
  3. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Нет, не конфета лежит перед человеком. А есть человек и он чувствует себя несчастным. Условия такие. Я понимаю, что вопрос лежащей перед человеком конфеты вам решить как два пальца обоссать, но это ещё не повод менять условия и отвечать на удобные вопросы, на которые вы знаете ответ.

    И задача не получить удовольствие от съеденной конфеты или секса с девушкой. Неужели вы думаете, что это для кого-то проблема? Приятные вещи делают приятно независимо от того счастлив человек или нет. Задача изменить своё привычное, обычное состояние, самочувствие с несчастного на счастливое. Каждый человек может задать себе вопрос: счастлив ли он и честно себе на него ответить. Так вот ответ должен быть: да. Никакой другой не котируется. Это катастрофа.
    А если всё-таки ответ - нет, я не счастен? То вы расскажете про конфету. Это не работает.

    Приятные моменты заканчиваются, а ваше самочувствие всегда с вами по 16 часов в сутки. Изредка скачет, то в одну, то в другую сторону, но позже всегда возвращается в привычное и обыденное. Можно убежать от него ненадолго. Есть способы, например, то же поедание конфет одну за другой. Но именно что ненадолго.

    Остановка мыслей в первую очередь приводит к осознанности, а не к трансу. К трансу приводит концентрация на чём-то.
    Человек начинает осознавать, что с ним происходит. Очень много людей вообще не знают, что такое состояние осознанности. И объяснить невозможно. Только испытать. Тормозните мысли на пару минут, молчите внутри себя и испытаете эту осознанность. Что с ней делать, дальше сами решите. Обычно решают, что ёмаё, нужно развивать. Неосознанность - это вообще другими словами погруженность в собственные мысли. Из неё выбираются разными способами, в том числе, медитациями или дыхательными упражнениями, но остановка мыслей - самый прямой путь. Непосредственное, а не косвенное воздействие на причину.
     
  4. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    нет ,нет у нас мастеров пути нет у нас на родине учителей их и в любом городе нет их и в Москве нет их и за плату нет и бесплатно тоже нет истина русского народа такова.Хаос когда ездишь на Тибет тебе матрица закладывает в голову систему маршрутизации то есть видишь то что ожидаешь и можешь увидеть между тем посвященные с 4 посвящением между вами мотаются и живут в пещерных монастырях вдали от туристических троп тут матрица что Упасике что тебе рисует свой узор для сознания и вы этому узору следуете.Вот так переводится выражение Видимый невидимо.
     
  5. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    Я тоже не духовный учитель мне интересно повышение уровня души с учительством не путать поэтому сижу на месте и ничего не ищу путь к вечному блаженству я уже нашел
     
    Лунный и Солнечная нравится это.
  6. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Написал и не поймёте...это иная система координат. Поэтому лучше делать тупо технику и все. Потом все поймёте сами.

    Хорошо уже писал останавливайте и дальше, только учтите не с психологической не с физеологической, не с физической точки зрения эффекта от такой техники нет.

    Эффект декларируется в так называемом мистическом...т.е. воображаемом..абстрактном плане..
    К слову, начиная с Ошо, даже индусы начали убирать эту идею из практик.
    Но как понимаю человека одержимого идеей никакие разумные доводы не остановят, пока он ещё лет 10 головой не побьётся о стенку.

    Помогаю лишь заниматься дыханием...извините))))
     
  7. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Тибет...там же Китай зверства...творит, заставляет мудрецов работать)))) Звери.
     
  8. ВедьМа

    ВедьМа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 окт 2022
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    68
    Haos26, а вы уверены что потянете такую женщину? При сексе происходит обмен энергией. Можете не выдержать такого резкого наплыва энергии. Не говоря уже что женщина не захочет продолжения отношений, потому что отток энергии ей не нужен
     
  9. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    У вас нет эффекта. Причём только в воображении, потому что на практике вы ни разу не пробовали. Вы не опытом делитесь - вот я пробовал и сработало не так - вы делитесь предположениями и желаниями. Вы убеждены, что эффекта не будет.
    Я вот делюсь практическим опытом, а вы делитесь убеждениями. Но именно я человек, одержимый идеей. Как у вас так выходит? У меня выходит иначе.

    Ведь можно было честно сказать: не знаю, не пробовал и пробовать не хочу. Но это не ваш путь. Ваш путь - это попытаться обмануть, притвориться разбирающимся в вопросе, а когда не сработало, напустить тумана: не поймёте, иная система координат, потом поймёте сами. Этим приёмом очень часто пользуются духовные учителя, видимо, вы им и подражаете. Но не все, некоторые, наоборот, учат видеть сквозь дым.

    Ответ "это иная система координат" на вопрос "что делать?" означает "ничего не поделаешь" и ничего другого. Это отсутствие ответа.

    Сейчас я в таком состоянии нахожусь, желаю находиться в другом, значит есть какой-то путь из моего состояния в желаемое. Человек может попросить подсказать этот путь, если не знает. Ответом будет либо целиком описать этот путь, даже если там есть выход в иную систему координат, ничего это не меняет. Либо просто сказать первый шаг в той системе координат, в которой человек находится сейчас. Это будет прямым ответом на прямой вопрос - что делать. Возможно, вам и не нужны прямые ответы, вы удовлетворитесь историями про конфеты и траханье девушек, которым нравишься. Но не все люди такие. Я предпочитаю прямые ответы.
     
    Александр вестник нравится это.
  10. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Дублирую)))
    Добрый день! Злоба? Это всего лишь интропритация мозгом человека электромагнитных волн.

    Свет, тепло, покалывания..шум в ушах, радость, печаль. Лишь интропритации мозгом реальных колебаний электромагнитных полей. Как свет и тьма.
    Не удивляет человека то, что говоря о чакрах он тащит привычные человеческие интропритации в то, что за пределами. Обычное восприятие, рецепторов, тепло, холод, свет, зрительный образы?


    И родная ныне на форуме не модны чакры, устарели увы. Ныне тут в ходу космическая энергия. Попросите Солнечную она даст посвящение и будет счастье без всех потеплений, покалываний, постукиваний и т.д.)))
     
    Mistik нравится это.
  11. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    А так, родная моя будет весьма обидно 10 т.л 10 т миров и в ответственный момент прокол. Вот это драма... супер.
     
  12. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Вроде отвечал...разве нет?

    Если человек находиться у стены и долбит её головой, без всякого результата, это повод посмотреть на себя честно и спросить, а то ли делаю. Рассмотреть, а стоит ли чужая идея что либо. И тут вилка либо он принимает мысль что недостоин. Либо начинает думать, а собственно почему ничего не происходит.
    Честный взгляд включает в том числе трезвую оценку того, а собственно что есть в его распоряжении.

    Тут выясняется две вещи. С одной стороны у него есть некие чужие идеи (абстракции) остановка мыслей, там пение матр, молитвы, перегон энергий, света, тепла, счастье, радость, горе и т.д. много всего короче.
    С другой стороны есть то, что реально, тело, глаза, дыхание, звук, секс, еда.
    Есть факт того, что мозг человека создаёт картину мира, получая информацию через рецепторы. При этом он получает её в виде электромагнитных волн. Значит что то их может воспринимать. Прежде чем ими управлять нужно их сначала воспринять.

    От этого такой человек начинает действовать, опираясь не на абстракции и т.д. а на естественные взаимодействия.

    Тело вырабатывает электричество при определённых движениях...хатха йогой например...Луна делает. Каждый вдох даёт 1 Вт энергии. И т.д. в крайнем случае энергию дают эмоции.

    Остановка мыслей и подобные практики ничего не дают, они не создают потенциала к переменам.

    То что они дают абстракция, самовнушение о движении. Хорошо вот есть еда, можно её взять и скушать, организм получит энергию ( энергию тела) А можно сидеть и воображать что её едите. Возможно конечно это и подействует, но вряд ли КПД от такого воображения мало.

    КПД от остановки мыслей почти 0, в результате человеку приходиться додумывать, досамовнушать себе что то)))
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2022
    Mistik нравится это.
  13. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    это конечно больно, но этот шаг либо сделаете и начнёте реально вырабатывать потенциал к переменам, который накопится и сработает. Либо и дальше продолжите себе внушать всякую фигню. Она конечно может решить какие то сиюминутные проблемы, даже бога увидите, если постарайтесь. но фундаментально ничего не изменит. В таком разу лучше покушать мухоморов так как эффект от них быстрее и более глобален

    Как ещё понятней это сказать не знаю)))
     
  14. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Хорошо ещё понятней вот сидит человек в Москве, а ему в Нью Йорк нужно. Есть два пути, сесть на самолёт и полететь. А можно сидеть на диване и думать что через духовный, астральный план туда полетели. Выдумать целую философию, даже убедить себя что уже там. Учитель не будет вас силком тащить в самолёт, он лишь укажет, что человек ещё в Москве, покажет ему реальность.
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2022
  15. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Во-первых, нет никакой стены. Вы себе так объясняете, называя вещи не своими именами, чтобы вам было удобно. Это прямой путь к извращённому пониманию действительности. На самом деле, в действительности, я головой регулярно только с подушкой соприкасаюсь и эти соприкосновения никак нельзя назвать долблением. Но вам же важнее действительность под свои желания словами подстраивать, а не слова подстраивать под действительность какая она есть. Любители реально и честно смотреть на мир и не опираться на абстракции такие любители.

    Есть вероятность, что сейчас прозвучит аргумент, что я не понимаю образов и метафор. Образы и метафоры в первую очередь означают называть вещи не своими именами. Давать им какие-то другие, чтобы они воспринимались иначе. Это делается исключительно для пребывания в иллюзии. Для литературы и искусства оно вполне годится, это выдумка по определению, там никто не скрывает, что создаёт иллюзию. Но своими руками в своей голове создавать иллюзию действительности - это искажать её восприятие с верного на ложное.

    Во-вторых, несколько раз уже говорил, что результат есть и даже описывал его. Но вы не услышали, потому что это не вписывается в ваши фантазии. Могу ещё раз рассказать, что будет первым, что вторым, что дальше, что потом, что ближе к середине по шагам. Я только не знаю, что будет в самом конце. Пока жду. Результата нет только для вас, для меня он есть. В таких условиях возможно начать думать "почему ничего не происходит", я так иногда думаю, но это ошибка, оно не не происходит, а происходит гораздо медленнее, чем хочется. Это легко увидеть, оглянувшись назад и сравнив этот год с прошлым. Я очень нетерпеливый, не люблю долгих ожиданий. Все мои попытки ускорить ни к чему не приводят. Вот они не работают.
     
    Mistik нравится это.
  16. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.254
    Симпатии:
    6.358
    Баллы:
    88
    Друг!
    Рад, что в тоем Духе Я навечно зафиксировался.... :)
     
  17. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый вечер! Да ради бога, устраивает вас и слава богу. Лет через 20 возможно надоест ждать, знаете сколько таких ждунов? Все ждут и ждут и ждут. А главное аргументы у всех одни и те-же, как под копирку. Вот вот, вот ещё немного, вот же он прогресс есть же ещё поднажму, ещё чуть чуть, почти в руках. В промежутках слушают счастливых гуру, находя признак того, что точно вот вот, почти достиг))) Что от меня то хотите?

    Разве что время сокращу ожидания если скажу это вот вот и через 50 лет останется там же. Но не послушайте же))) И не смущает, что тут на форуме сплошные ждуны? Один что то от огня ждёт, кто то от космической энергии, кто то от кастанеды, от бога ждут, все ждут, двигаются куда-то, вот уж 4 года, а воз и ныне там.
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2022
    Mistik нравится это.
  18. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый вечер! Ни что так не сближает как совместная лужа, после отказа женщины)))
     
  19. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Качественного разумного обсуждения, спора, дискуссии, в которых любое утверждение чем-то обосновано. У него есть причина, вы её можете назвать, оно из чего-то следует, вы можете сказать из чего, причём это все могут проверить. Пока от вас слышны утверждения, основанные исключительно на мне так кажется, я так чувствую, мне так хочется. А если только кажется? А если чувствуете не верно? А если хочется не того, что полезно? Такого быть просто не может. Как это? Со всеми другими, только не с вами. Вы особенный.
    А вопросы почему кажется именно так, почему чувствуете именно это, почему хочется именно такого, вне вашего осознания, вы их не потянете. Для вас на них ответов не существует и вас никогда никто не учил на них отвечать. Вы впадёте в ступор, если вам их прямо задать. Легче говорить о чём-то внешнем: о конфетах, о головах, о стенах, о других, чем о внутреннем. С этим вы совсем не знакомы.

    Для меня 4 года много. Это очень терпеливые люди. Я откажусь от ожидания результата где-то через неделю. Никакие убеждения не подействуют. Я для себя сделаю вывод, что это не сработало. Мне не подходит. Но вы в это вряд ли поверите. Вы убеждены, что я годами долблюсь в стену, занимаюсь одним и тем же, без каких-либо успехов и результатов, потому что одержим идеей. Я одержим ленью и нетерпеливостью, они определяют буду я этим заниматься или нет. Долгие и трудные решения сразу отбрасываю. Но это я вру о себе, не обращайте внимания, а то посыпется то, что вы наговорили :)
     
    Mistik нравится это.
  20. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.254
    Симпатии:
    6.358
    Баллы:
    88
    Дрбрый вечер!
    Поделись фотографией, чтобы хоть знать, что мы делим, в совместной луже?! )))
     

Поделиться этой страницей