Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.050
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Братцы, надо учить "матчасть" научной экзотерики... Индивидуальная человеческая Духовная Душа - беспола, не имеет национальности... Все нынешние мужчины ОБЯЗАТЕЛЬНО в следующей жизни родятся женщинами, а все нынешние женщины - мужчинами. Поэтому в женских телах присутствуют некоторые мужские признаки, а в мужских телах - женские... Пол для нового воплощения могут себе выбирать ТОЛЬКО Посвященные разных духовных степеней.
    Люди воплощаются на Физическом Плане третьего измерения миллионами и миллиардами - согласно Лучу, который господствует на Земле в данное время. Например, сегодня входит в силу 7-й Луч Магии и Порядка, 6-йЛуч выходит из воплощения. Поэтому сегодня на Физический План приходят в свои очередные эволюционный воплощения люди 7-го Луча...

    Логос Земли всего создал 60 миллиардов человеческих Монад:
    35 мрд Монад Любви
    20 мрд Монад Познания
    5 мрд Монад Могущества...

    Сегодня на Физическом Плане проживает чуть больше 7 миллиардов временных психофизических Личностей с животными телами. То-есть, 7 миллиардов Монад имеют своих представителей на Физическом Плане третьего измерения. Остальные 53 миллиардов Монад проживают в 8-м измерении на Монадическом Плане Сознания, Анупадака, 2-й Космический Эфир...
    На Небе людей БОЛЬШЕ, чем на земле !...
     
    Солнечная нравится это.
  2. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    вот это фраза истина все остальное спорные моменты.
    Мужчиной там или женщиной воплотится душа зависит от души аватара (сознания) и собственно ангелов кармы говорить что вот все мужчины да еще и обязательно глупо у душ как я заметил какие то циклы большие есть это когда 8 тыс лет воплощается женщиной а например другие 5 тыс лет мужчиной .Есть более женские и более мужские души но опять таки закон этот архи сложный от текущего сознания ничего почти не зависит.Логос Земли души создавать не может (это уже чистая ложь)как появляются молодые души в моей будущей книге.
     
    Солнечная нравится это.
  3. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Верно, поддерживаю на счёт выбора. Когда пересекаешь черту, за гранью идей, кажаеться ну это же так просто, нет ничего более естесственного. Но люди, люди ходят вокруг неё и как назло отводят глаза. Даже когда их носом тыкаешь в их суть, они расплющив нос о стенку, все равно смотрят куда угодно, но не прямо на себя.

    Не сомневайтесь, долбят очень многие, только вот ведь незадача, стена от этого ещё крепче. Дело тут в том, что уводя свое внимание в идею, идею скажем об остановке мыслей, человек сам эту стену и возводит, ещё и цементирует сверху, не дай бог за неё глянуть)))
     
  4. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Знаете Хаос, Сон-Змей, Ошо, Акаши ...звучит как тайна, как туман, как шёпот, в этом есть продолжение. Огненный, Светозарный, Боголюбимый и т.д. звучит плоско, в этом есть примитивность, нет обьема))))

    Да, конечно, всегда отвечаю. Когда задаётся вопрос, что движет? Человек смотрит с позиции идей. Человек всегда находиться в идеях и любой ответ для него, должен содержать идею. Он ходит вокруг своего я, вокруг сути мира, не видя её. Даже когда ему прямо на неё поставишь голову, он пытается увидеть не себя, а идею о себе. Что бы понять ответ, нужно отсечь все идеи, все до одной. Он в иной плоскости.

    Есть Пустота, звенящая, чистая Пустота. Пустота в которой отображаются, как в зеркале, тысячи оттенков, миллионы граней. Чистое зеркало, безмерное. В Пустоте того, что есть суть человека, происходят колебания, они как волны порождают грани-формы. Миллионы форм. Грани отражаются в зеркале, лишь одним, несут лишь одно.. удовольствие. Каждая грань, в своей основе, несёт удовольствие, в своём чистом не замутненом виде. В том где нет идей о плохом, хорошем, духовном, высоком....но даже идей, в своей основе, лишь колебания Пустоты, её волны, в основе своей...несущие лишь удовольствие. Это и есть мотивация, без потенциала, одновременно это и есть единственный потенциал к изменениям)))

    Кроме того есть тело, тело движимо очень простыми вещами, поесть, поспать, размножаться, подольше сохранить форму, желательно здоровую.. Отражаясь в зеркале пустоты, в своей сути...эти нехитрые желания...несут лишь одно. Одну основу, получать удовольствие))))

    Человек крутится в идеях о высоком, о познании бога, вечной жизни, духовных йерархиях, жизни после смерти. Но в чистом зеркале Пустоты, за пределами идей...эти колебания несут лишь одну волну..... удовольствие. Лишь одну имеющую в реальности ценность....удовольствие.

    Вот вам и мотив )))
     
  5. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.254
    Симпатии:
    6.358
    Баллы:
    88
    Друг!
    Воспользуюсь:
    Красиво....
     
  6. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый вечер! Ещё Гамлет, в седой древности, как основной вопрос бытия, озвучил, глядя на череп Йорка....." Даст или не Даст, Вот в чем вопрос"
    О великая Просветленнейшая дева. Мужчина никогда не предлагает женщине, грязный и развратый секс, просто так. Он готовиться к этому предложению всю жизнь. Скажу более того, он готовиться к этому тысячу жизней. Медитирует, познает себя и мир вокруг и вот он готов предложить это женщине ( заметьте не пошлый чпок, который происходит в обычной жизни) а грязный, оторванный разврат.
    Но вот беда, женщина, запутавшись в своей природе, увы не готова к этому. Проходит ещё тысячи жизней и в конце концов, познав свою природу она готова. Но мужчины уже нет. Спустя миллионы жизней, в десяти тысячах миров, они все-же встречаются. Она говорит ему да и поток Любви, от их соприкосновения, достигает звёзд. Миллиарды звёзд смотрят на них и все Творение поёт им АЛЛИЛУЯ. Бог, поёт им аллилуйя.

    Святейшая моя, плохо слушаете свой реальный факт, плохо слышите своего бога. Вот о чем весь ответ женщины, сказавшей нет. Ей никогда не пропоет вечность и никогда она не придёт как гопия к Кришне.

    Впрочем, святейшая, ...возможно это лишь флирт с Графиней, а вовсе не с вами?

    И к слову, насколько помню был же муж?
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2022
    Лунный нравится это.
  7. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый вечер! Сон -Змей, так весь сюр ситуации в том, что вам Графиня, отказывает уже лет пять как. Практически на этом форуме, кроме Лунного мастера, именно вы самый старый отказник)))) Впрочем возможно, спустя пять лет и я скажу...это красиво)))

    Прекрасного вечера, мой Огненный болид.
     
    Светлая нравится это.
  8. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Почему вас так пугают идеи?

    Я не ставлю вопрос идея это или не идея. Я ставлю вопрос работает это или нет для достижения поставленной цели. Если какая-то идея приведёт меня к цели, я только за. И откажусь от идеи, если она не приведёт, а не потому, что это идея. Тоже самое с абстракциями. Ворочить нос от абстракций, которые работают, потому что это абстракции, мне не подходит, меня это заведёт в тупик. Все слова в любом языке - это абстракции, кроме означающих единичное явление, типа интернет, Солнце, всё, Тадж-Махал.

    Моя цель - это личное счастье. Счастье - это естественное внутреннее состояние для человека. В нём сразу все рождаются и если ничего специально не делать, то так в нём и останутся до самой смерти. В какой-то момент своей жизни я из него вышел. Я начал что-то делать, чтобы это случилось. Пусть неосознанно, не понимая последствий, под давлением, но начал. Имеет смысл прекратить это делать. Больше людей ставит вопрос, что нужно делать, чтобы стать счастливым? Например, работать, учиться, дышать, заниматься йогой, медитацией, разными практиками, список длинный, что люди напридумывали себе. Какую-то нахлобучку навесить на себя, которая ещё не висит на тебе, но которая решит все вопросы.
    Но верный вопрос, если счастье - это естественное состояние, что не нужно делать из того, что я делаю? И тут список гораздо короче. И когда вы для себя выясните, что не нужно делать, также быстро выясните, что этому неделанью очень и очень сильно мешают мысли. Они его защищают. Они заставляют вас это делать и продолжать быть несчастным. Прячут истину о вас за собой. Остановка мыслей хотя бы на пару минут, вас с ней столкнёт нос к носу. Других способов добраться до себя в течение нескольких минут я не знаю.

    Обсуждать я буду в контексте работает это или нет, а не что это такое - идея, абстракция, глупость, фигня, лженаука, доморощённая теория, сектанство, религия, стена, помеха и т.д. и т.п. Если не работает, то почему не работает или хотя бы что работает. Ярлыки обсуждать не хочется. Спорить как обозвать то или иное явление не имеет смысла, как хотите так и обзывайте. На работоспособности и к чему оно приведёт - это никак не скажется.
     
  9. ВедьМа

    ВедьМа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 окт 2022
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    68
    Ждите свою женщину
     
  10. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Идеи должны пугать?
    О нет что вы, что вы)))) Они просто скрывают человека от него самого. Когда они падают....все становиться очевидным.

    Счастье всего лишь идея, погоня за миражом. Вечная погоня к слову. Да вот только все дело в том, что достичь его можно на ином уровне. За пределами идей о нем. В пределах же обычных представлений, оно только кажется рядом. Вот вот в руках и раз и нету.

    Остановка мыслей ведёт лишь к довольно бессмысленному зависанию в трансе)))) эффект от этого весьма слаб да и с чего бы ему быть?
    В таком разе куда эффективней, набрать мухоморов, засушить их и принимать микродозами. Быстро, мучиться не надо и весьма эффективно. Биться же лбом о стену...можно бесконечно.

    Впрочем был тут Духовный самурай, который сказал фи. При этом сам балдеет от Кастанеды..удивительно, на учении которое сплошь пронизано психоделиками. Да к слову ещё и которого нет)))
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2022
    Светлая нравится это.
  11. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Доброй ночи святейшая! Бессмысленное пожелание...разве нет? Но спасибо.

    Странное поветрите на форуме ныне Сон Змей стал огненным.
    Мираж...тайна, загадка..стала ведьмой. Что случилось, отчего такие перемены?

    Впрочем, что говорить, Пи вообще размножился сам по себе.....эзотерика мать ее.
    А у меня телефон сам пишет слова)))....шизотерика.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2022
    Светлая и Фарай нравится это.
  12. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Это тоже идея. Почему счастье - это идея, а вечная погоня за миражом - нет? Человечество уже получило много всего, что в своё время считалось невозможным, просто погоней за миражом. Отказ от чего-то точно такая же идея, как и стремление к чему-то.

    Вы убеждены, что не можете стать счастливым, а я убеждён, что можете. Зато вы убеждены, что можете достичь какую-то цель, занимаясь дыхательными упражнениями. Не знаю какую конечную цель вы преследуете, вы её ни разу не озвучили. Вы же этим занимаетесь не для того, чтобы чисто время занять? Поэтому вы занимаетесь дыханием, а я поиском счастья. Только я в лапах идей, а вы - почему-то нет. Потому что не озвучиваете свою цель. Наверное, должно возникнуть ощущение, что её нет, но у меня не возникает. Я знаю, что она есть и вы её скрываете. Возможно не осознаёте или стыдитесь, не знаю.

    Мы оба в лапах исключительно своих представлений о жизни, а вовсе не идей. И живём в полном соответствии с этими представлениями, как и все люди. Вопрос насколько эти представления верны и куда приведут в долгосрочной перспективе. Меня лично привели в очень неприятное состояние, в котором мне ваще не понравилось быть. К счастью, до меня донесли, что дело именно в моих представлениях о жизни, а не в самой жизни, как меня с детства приучали несчастные люди и как я всю жизнь думал и мог с этим думаньем продолжать жить, усугубляя неприятное состояние.

    Я не встречал людей, которые стали счастливыми благодаря мухоморам или любым другим психоделическим веществам. Встречал, которые что-то осознали благодаря им. Мухоморы не работают. Это вспомогательное средство, а не основное, оно может усилить основное. У них настолько яркий и непривычный эффект, который создаёт ощущение, что они работают. Но нет, он уходит и его не удержать.
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2022
  13. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Хорошо, вот лежит перед человеком конфета ( пусть будет вкусная). Ему нужно медитировать, останавливать мысли, иметь некую цель, что бы получить удовольствие когда он её ест? Нужно уговаривать себя быть счастливым, убеждать что он на пути к великой цели? Что если он будет по особому есть конфету, то станет невероятно счастливым)))
    Да бросьте, человек просто её берет и ест и счастлив.
    Сегодня сидел с одним весьма популярным гуру, пили чай и вдруг его узнал посетитель. Как говорил в отличии от вашего скромного слуги)) он весьма популярен.
    Подходит к нему и задаёт вопрос, а что делать если нравишься девушке. Как поступать, стоит може спросить звезды о чем то, медитировать.

    Знаете, что ему сказали? - иди и трахни её, трахай её до посинения. Ему не сказали иди думай, медитируй, очищай чакры..просто иди и получай удовольствие и будь счастлив))

    Нет вы не правы, говоря про мои мотивы или цели. Цель одна...получить удовольствие иной нет. Её не скрывал никогда. И это и есть счастье. Счастье оно не в завтра, после завтра или после смерти, оно вот тут сейчас, когда ешь конфету, в этом моменте. Искать его в завтра бесполезно. Но понимаю, что не поймёте к сожалению о чем говорю, будете ещё лет 10 останавливать мысли пока не устанете)))
     
  14. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый вечер! Так не встретите и тех кто стал счастлив благодаря остановками мыслей. А если встретите поразитесь их убогостью. В этом то и весь сюр ситуации.

    А психоделики, видите ли, они в иной плоскости счастливы, чем идеи обычного человека. Они счастливы не завтра, когда выйдут из состояния, они счастливы в этот момент. Именно потому и зависимы , для них нет завтра)))

    Э если что не призываю к психоделикам они все же разрушают тело.

    Нельзя дорогой мой быть счастливым оставаясь в обычном уме и обычной системе координат. Нужно сойти с ума...
    Мухоморы же, приносят расслабление в нервную систему. Не глюки, недаром сказал о микродозах. А именно расслабление, позволяя течь в ней жизни.

    Впрочем пример был приведен лишь для подчеркивания бессмысленности ударов лба о стену)))
     
  15. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    А вообще, собираюсь в Египет по весне. В Дендеру. Давно не общался там кое с кем. Нет желающих в апреле-марте составить компанию? Кто знает возможно богиня снизойдет до общения. Будет забавно.
     
    Александр вестник нравится это.
  16. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    ты это социальный эзотерик это выбор твоей души не надо хвастатся или огорчатся выбор за который мы всю вечность несем ответственность
     
  17. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый вечер! Огорчаться))) Да ну, впрочем давным давно был пессимистом

    Знаете, давным давно, влюбился в одну девушку. На тот момент, был никем. Девушка...была вице президентом одного из крупнейших банков России. Её развитие на голову превосходило моё собственное.
    Влюбился без остатка, удивляясь, что такое чувство вообще есть.
    И как бывает у недоразвитых влюблённых поссорился с ней из за ерунды. Сам себя убеждал, что ну и ладно, что она сама виновата и т.д. Правда на второй день изведя себя собственными представлениями стоял у окна и ждал...приедет или не приедет.
    Вот так, вместо того, что бы бежать ей навстречу, стоял и медитировал на дорогу перед окном. Что то пытаясь там выглядеть. Что на тот момент был молодым, недоразаитым бездельником, а у неё безумная занятость не приходило мне в голову. Да и что у неё могли быть более достойные объекты внимания.
    На третий день, мучаясь от эзотерической тоски, уже почти потерял надежду. И вдруг она приехала. Просто вышла из машины. В этот момент пришло осознание, что все ерунда, а все мучения пшик. Просто мир взорвался. Конечно она сделала вид, что случайно проезжала рядом. Что мы не пара, да и дверь открыла просто так. Но спустя 10 мин предложила поехать с ней в Париж, на две нед.

    К чему это я, ах да...просто так, просто Пи мне нравиться с вами шутить)))
     
    Светлая нравится это.
  18. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    ну меня обзывать пи не надо у эзотериков своя судьба в следующей жизни познаешь другие глубины каково это быть затворным эзотериком общатся с духами сидеть запертым в квартире и постигать истинную магию и магические миры общаться правда только со своей мамой да с ободранным соседом по саду иногда прям незабываемые на всю вечность впечатления я в прошлой жизни тож был социальным эзотериком токо девушек отвергал из за кармического проклятия.
     
    Солнечная нравится это.
  19. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.168
    Симпатии:
    20.246
    Баллы:
    93
    Как хорошо что Haos26, меня ни с кем не связывает и не путает. :biggrin:
     
    Эпифий, Солнечная и Найт нравится это.
  20. Найт

    Найт ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    1.693
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    93
    Еще не вечер:))
     
    Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей