Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. ВедьМа

    ВедьМа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 окт 2022
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    68
    Не поняла суть вашей претензии. Развивайтесь духовно, расправляйте свои крылья. Кто не даёт то..
     
    Светлая нравится это.
  2. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    ммм Хаос где то второе посвящение получил и пришел к положенному духовному кризису то есть в соответствии со 2 м посвящением он все отрицает.Зато утверждает джийю какую то или джайю которой точно не существует и несуществующей вещью объясняет весь свой духовный прогрес сотсюда и пессимистичный взгляд на вещи то что не истина вижу и отрицаю а то что истина в упор не замечаю.
     
    ВедьМа нравится это.
  3. ВедьМа

    ВедьМа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 окт 2022
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    68
    Вообще духовные спады это нормально и даже хорошо. Это процесс переваривания духовного. Я за него рада! Мужества и терпения ему
     
    Tantric и talisma777 нравится это.
  4. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Вы задали вопрос: какая разница обычному человеку отдельно он или нет? Что это меняет для человека в жизни? В его ощущении мира и себя?

    Я вам ответил, что вы исходите из того, что ваше ощущение мира соответствует миру. А на самом деле, наоборот, мир соответствует вашему ощущению мира. Не когда мир поменяется, у вас изменятся ощущения мира, а когда вы поменяете ощущение мира изменится мир. И это очень большая разница, принципиальная. И она экспериментально доказана, по крайней мере, с некоторыми явлениями в мире. С другими подобные опыты не проводились.

    Что вы отвечаете на это? Это абстракция, скрывает реальность и делает объектами чужого мнения. Это ваш универсальный ответ, когда вы не согласны. Так на что угодно можно ответить, к любому утверждению подойдёт, не важно о чём оно, не важно верно оно или нет. Ткнули пальцем, сказали абстракция и можно с умным видом игнорировать. Если факты противоречат вашему мироощущению, тем хуже для фактов.
     
  5. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Русские вообще мало путешествуют. По статистике 80% в России не могут поехать за пределы России. Только причина увы не духовная, а вполне банальная, отсутствие ресурсов)))
     
  6. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Уже пора называть вас Святейшей? Или Божественной? Впрочем встречал одну Божественную ей боле 10 000 лет и жива досих пор, наверное такой титул пока рано давать? Пока хоть 200 сотни не прожили))) Ну ничего есть Святейшая или Раджа йога.)))
     
    Солнечная нравится это.
  7. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Считайте это бритвой Окками. Отрезать фантазии, отрезать протухшие от времени идеи, оставить у человека только его суть. Из которой он может делать шаги. В противном случае, чужие идеи так его продавят, что невозможно дышать, не то, что двигаться куда либо)))
     
  8. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.168
    Симпатии:
    20.258
    Баллы:
    93
    Krio, пока не переберете все сидящие внутри ипостаси, не успокоитесь? ) Какая уже по счету нынче? А их как я понял у вас больше 100.
     
    Солнечная и Светлая нравится это.
  9. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день!
    Абстракция...то, что не имеет практической пользы, оставаясь в рамках идей.
    Идея Субьектности верна, верно и то, что человек является субъектом, что он определяет реальность бога, а не наоборот. И что? Какая от этого польза, для обычного человека)) Человек который бьётся головой о стену, о которую до него бились миллионы, без результата, пытаясь останавливать мысли. Не способный переступить через чужие идеи...какая для него разница объект он или субъект?
    Какая польза для обычного человека от идеи, что он может влиять на свое посмертие, определяя его сам, если он в рамках тела?

    Все это абстрактные пустые идеи, для перевода их в реальность, нужны конкретные шаги. Иными словами отсеч все кроме самости и двигаться от неё. Реальными шагами.
    А там кто знает, возможно он и станет субьектен, мир откроется ему, уйдёт плоское небо или он определит реальность творения)))
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2022
  10. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.168
    Симпатии:
    20.258
    Баллы:
    93
    Я корова, я и бык, я и баба и мужик. )))
     
    Солнечная и Светлая нравится это.
  11. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.168
    Симпатии:
    20.258
    Баллы:
    93
    Мы дифференциации - Парабраман-Мулапракрити из Адам Кадмон
     
  12. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Главная польза: возможность самому осознанно выбирать те ощущения, которые человек испытает в течение жизни. Всё ради этого. Для большинства людей ощущения, которые они испытывают, зачастую неприятные - это то, что с ними случилось, а не то, что они выбрали для себя. Они беспомощны перед ними.
    Мне ради этого выбора биться головой о стену. Никаких миллионов я не вижу, иногда чувствую, что вообще один стою около этой стены. Были бы миллионы эта стена уже рухнула бы.
     
  13. ВедьМа

    ВедьМа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 окт 2022
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    68
    Вы знаете мне не интересно реагировать на ваши провокации. Всего доброго
     
    Светлая нравится это.
  14. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Святейшая Знаете в чем едины все участники данного форума?
    Посвящу, они едины в том, что состоят в одном клубе....им всем отказала Луна. Прекраснейшая дева форума. Чем её только не соблазняли, огненными крыльями, дикой тантрой, заумными идеями, поездками в Перу. Ваш покорный слуга соблазнял её диким, пошлым сексом к слову. Увы и ах Прекраснейшая осталась непреклонна...отказала всем)))

    К чему это, ах да, все мужчины этого форума стали стойкими, после такого облома. Отказ со стороны неизвестной женщины, фото которой мы даже не видели, не так уж страшен для закаленной психики мужского населения этого форума))))

    Кстати не знали, что все кто принимает психоделики, первым делом для них небо становиться жидким, а пространство вокруг вязким? Это правило психоделиков есть даже фильм жидкое небо.

    Всем кому открывается его суть..прежде всего пространство, небо приобретает объем.?

    А у всех кому ну очень хочется выглядеть духовными...с ними всеми разговаривает бог и они едины со всеми ( адвайта) рулит у них))
     
  15. Фарай

    Фарай ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 окт 2021
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    53
    Уффф, тигрица)
     
    Солнечная нравится это.
  16. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.254
    Симпатии:
    6.358
    Баллы:
    88
    Друг!
    А что движет твоим Эго в отсутствии потенциала?!
    Можешь ответить?!
     
  17. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Конечно я. Привычка у меня такая нездоровая.
     
  18. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Это очевидное решение. Поэтому я уже. Последнюю пару лет.
     
    Krio нравится это.
  19. ВедьМа

    ВедьМа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 окт 2022
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    68
    :biggrin:мне зачем эта информация? :biggrin:или вы хотите чтобы я вас тоже послала :ahaha:так я уже вас послала
     
    Солнечная, Огненный и упасика нравится это.
  20. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.168
    Симпатии:
    20.258
    Баллы:
    93

Поделиться этой страницей