Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    1.194
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что дает раджа-йога? Скорость восприятия. В противном случае тело будет разрушаться при познании тонкого мира.
     
  2. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.254
    Симпатии:
    6.358
    Баллы:
    88
    Друг!
    Насколько я понимаю, Ты свои версии строишь чисто относительно Электричества и его форм проявления в видимых спектрах датчиков восприятия, дополняя некием, своим воображением!
    Я понимаю для тебя это "норм"!
    Но это ни есть "норм"! В жизни всегда так бывает, когда человек вспринимает Этот Мир чисто через свою Духовную призму видения по своей судьбе, не учитывая знания других окружающих твой Мир!
     
  3. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.254
    Симпатии:
    6.358
    Баллы:
    88
    Он не просто мал, он абсолютно недостаточен к Будущему....
    Время, человечество, приближает к Духовному - Огненному Миру и это уже ступень Агни Йоги, где Будущее будет отталкиваться от опыта прошлого....
     
  4. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    до будхиального плана еще очень далеко
     
  5. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.254
    Симпатии:
    6.358
    Баллы:
    88
    Кому как!
     
  6. Kant

    Kant ► Новичок ✫ Участник

    Регистрация:
    9 окт 2022
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Ом...просветленные! Скажите, кто-нибудь был в поле ригпа?
     
    Солнечная нравится это.
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.640
    Симпатии:
    38.061
    Баллы:
    93
    Kant, движемся к этому.
     
  8. Tantric

    Tantric ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 окт 2022
    Сообщения:
    778
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    68
    Ом. Возможно не подойду под "рамки" вашего обращения, но поскольку вопрос задан в блоге, в котором я иногда участвую и получаю от него уведомления - не смог пройти мимо, чтобы не поинтересоваться и задать вам такие вопросы:

    1. "Просветлённые" - это кто в вашем понимании?
    2. Что такое, по-вашему, "поле ригпа", ведь оно трактуется не всегда однозначно?

    Получив от вас ёмкие ответы на эти вопросы, мне станет ясно - подхожу-ли я к общению с вами и интересно-ли оно для меня.
     
    Luna и Солнечная нравится это.
  9. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Сочувствую, советую уехать, есть большая вероятность, что хохлы войдут в Крым. При этом вся покупка недвижимости, с 2014, будет аннулирована. Всё кто сотрудничал с Россией, подвергнуться преследованию По крайней мере в раде это рассматривают или владе...
    Следует смотреть на все прямо, в этой стране, народу ничего не принадлежит. Всё подобрала под себя кучка негодяев.
    Следует сказать, что Харьков хочет прибрать эта же кучка. При чем тут Россия?
     
    Светлая нравится это.
  10. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.168
    Симпатии:
    20.258
    Баллы:
    93
    Прикольно самому себе наверное писать, прикинувшись крымчанином? )))
     
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.640
    Симпатии:
    38.061
    Баллы:
    93
    Принадлежит все народу, но народ обворовали.Сейчас нет возможности у России это доказать мирным путем,но и военными действиями навряд ли удастся. Даже если все погибнем. Останется золотой миллиард,что и требовалось. Все упущено, заведомо при правлении Путина.
     
    упасика нравится это.
  12. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.168
    Симпатии:
    20.258
    Баллы:
    93
    Все пропало, ужас ужас. )))
     
  13. Tantric

    Tantric ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 окт 2022
    Сообщения:
    778
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    68
    Спасибо за участие.
    Бывали этапы в жизни настолько сложнее, что этот эпизод - обычность. Такое моё сегодня "здесь и сейчас".Я родился в Крыму, молодым и глупым, наверное, пошёл-бы воевать; сейчас принимаю то, что происходит закономерно. Живу честно, открыто, с чистой совестью перед ВС, Шакти постоянно во мне. С чего, для чего и от кого мне с Ней, бежать?)
    Не с осуждением, а с непониманием отношусь к поступку далай-ламы, когда он инкогнито покинул Тибет. Будда этому, по-моему, не учил. Его дело, его право.
    Касательно Харькова, "кучки негодяев" и России, то назовите хоть одну "демократическую" страну, которой управляет не "кучка негодяев". Так сложилось, что интересы этих "кучек" реализуются посредством российского и украинского, прежде братских, народов. Но, опять-же, ВСЁ в мире закономерно.
     
  14. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Йога....В том виде, как её преподают, мало эффективна. Из неё убрана энергетическая основа. В пробуждении, или приближаясь к нему, человек идёт по пути наименьшего сопротивления, не упираясь лбом в стену.
    Йога, в том виде как она представлена, все равно, что поставить чайник на конфорку и не включить электричество. Есть конечно вероятность, что вода закипит, но она мала.
    Именно поэтому в современной истории, людей к чему то пришедших в йоге нет.

    Мухоморы..же, вижу не в курсе, один из самых востребованных способов, дающий 90% результат. Как по микроэлементам, для здоровья, творит чудеса лучше всяких бадов. Так и в плане расширения сознания....т.е. решения псих. проблем, избавления от депрессий. Выход в иное состояние сознания.
    Это весьма естественный, натуральный и полезный для здоровья путь. А главное эффективный.

    Но, обычный человек обычно упрям и склонен себя мучить...заниматься йогой, тантрой без секса и т.д. Впрочем женщина в облегающих трико, выгибающая ножки....весьма эффектные зрелище
     
  15. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Космической энергии увы нет....как без неё видеть правду..то)))
     
  16. Tantric

    Tantric ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 окт 2022
    Сообщения:
    778
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    68
    Зачем мухоморы?
    Есть более традиционный способ))

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Балакасу гири я нередко составлял компанию.
    Но сейчас я не в Непале, где для саду чилим - это легально, а в Крыму - законопослушный гражданин)
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2022
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.640
    Симпатии:
    38.061
    Баллы:
    93
    Для кого нет?
     
  18. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.168
    Симпатии:
    20.258
    Баллы:
    93
    Для того для которого ее нет. )
     
  19. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    космическая энергия есть ты же истину видишь вернее так со вторым посвящением ты видишь что не истина, по понятиям на которых энергия течет ты не останавливаешься а то что ложное перерубаешь сразу отсюда вывод что внутри тебя некая энергия душевная или космическая присутствует.А разные понятия эзотерические ты просто проверяешь на резонанс.
    С космической чисто энергией это не совсем правомочно слишком много разновидностей космо энергии по космосу болтается а твоя внутренняя способность эта истину видеть о слишком большой каскад разных энергий развеивается.
     
  20. Tantric

    Tantric ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 окт 2022
    Сообщения:
    778
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    68
    Haos26,

    Однажды люди спросили ужасного Шиву, можно ли им курить божественную траву гянджу? Шива ответил им, что нельзя.
    Тогда люди спросили Шиву, почему же сам он постоянно курит божественную траву гянжу, но при этом запрещает курить другим?
    Шива подвинул к себе кальян, вложил в него крапаль размером в солнечную систему, подпалил крапаль хвостом кометы Галлея, затянулся и ответил сквозь дым: «Когда я курю страшную траву гянжу, то каждый мой вдох — это новый стих Махабхараты, а каждый выдох — полная глава Упанишад!
    Когда же смертные человеки закуривают страшную траву гянджу, то каждая затяжка у них — это поиски несуществующего смысла, а каждый выдох — разочарование и опустошение».
    Так ответил Шива вопрошающим, потому что всякому, спрашивающему разрешения, нужно непременно отказывать. Нельзя доверять сомневающемуся. Сомневающийся слаб.
    Сильный же никогда, никогда не станет спрашивать о том, что ему можно и что ему нельзя, тем более спрашивать у Божества! Ибо постоянно поклонение и вопрошение и есть самое худшее безверие.
    И еще напутствовал Шива неразумных, чтобы не курили траву знаний гянджу, а глотали всякий раз, по поводу и без повода, дикую огненную воду — напиток, избавляющий человека от каких бы то ни было вопросов. Чтоб не знали люди тайн.

    Не любил Шива, когда в нирване многолюдно и накурено.

     
    Эпифий и Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей