Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый! Конечно я))) В первом видео, во втором ...профессор соловей. Ээээ что похож?
     
    Солнечная нравится это.
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.640
    Симпатии:
    38.061
    Баллы:
    93
    Haos26, приятно увидеть, благодарю.
     
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.640
    Симпатии:
    38.061
    Баллы:
    93
    Haos26, Ленин умер В 1924 году. Почему его не придали земле? У Путина срок президента кончается 2024 году. Какая взаимосвязь? Я видео выложила в своей теме, где косвенно к этому подводят. Разговор о территориях...
     
  4. Tantric

    Tantric ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 окт 2022
    Сообщения:
    778
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    68
    Подумайте сами, зачем искать смысл в жизни, которая, в среднем, длится 70 лет; а в следующем воплощении ваше сознание не будет иметь никакого отношения к предыдущему? Весь смысл сводится к тому, чтобы максимально комфортно прожить эту жизнь. Этическая сторона вопроса, морально-духовные принципы, ... - это уже результат опыта, дающего мастерство, опять-же, прожить эту жизнь, как минимум, без особых "напрягов", с чистой совестью, не боясь умереть.
    Скажите, зачем вам информация о "войне", если вы не на войне, зачем вам включать в вашу жизнь элементы, которые вас непосредственно не касаются?) Например, мой мир - это то, чем я могу управлять. Я - хозяин своего мира. Да, "система", законы мироздания требуют соблюдения определённых правил, но, поверьте, если человек чист изнутри, достаточно осознан (опыт), всегда говорит правду, не вынужден носить маски под разные случаи, ему не сложно жить в своём мире. У каждого - свой мир. Суть "смысла" сводится к осмыслению собственных действий в той или иной ситуации. Ведь неважно, что происходит, важно то, как мы на это реагируем.
    Понимаю, что излагаю своё мнение не ответом на вопрос мне, но так сложилось, что участвую в этом блоге, и, похоже, это нормально в данном формате.
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2022
    Luna нравится это.
  5. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Это стечение обстоятельств, а не злой умысел. Первоначально планировалось сохранять тело несколько недель или месяцев. Когда Ленин умер проститься с ним и отдать последние почестви хотели миллионы людей. Сами посчитайте, сколько нужно времени, чтобы несколько миллионов человек смогли постоять рядом с гробом несколько секунд или минут и проститься с усопшим. Ещё страна большая, в то время можно было и пару недель ехать от одного края к другому. Всё это время, пока шёл огромный поток желающих проститься, тело пытались сохранить. Это попало в прессу. Заинтересовались учёные-врачи, они увидели в этом интересный эксперимент. Тогда инициативы снизу максимально поддерживались и быстро становились законами. Слово за слово, решили сохранять не несколько месяцев, а навсегда. Многие возражали. Сам бы Ленин точно был против такого культа. Он часто повторял, что мечтает, чтобы его поменьше почитали и побольше читали.
     
    Солнечная и Luna нравится это.
  6. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.055
    Баллы:
    93
    :good:
    Йоги дали асаны йоги, а эти асаны, например, могут поддерживать тонус тела. Зачем, спросите Вы?
    Ну, каждый , наверное, может наблюдать что-то своё. Например, через тело( асаны йоги) можно "исправить" настроение, улучшить формы. И не стоит наивно полагать, что это может влиять -лишь на тело, это не так. Всё взаимосвязано.

    Пример из практики.
    Существует такая осана в хатха йоге, где нужно стоять на одной ноге, с вытянутыми вверх руками( есть и другие асаны). Я начала замечать, что в какие-то моменты( дни) выполнения я могу стоять ровно ис покойно, а в какие-то нет, теряю равновесие. Я обратила на это внимание и заметила, что в моменты, когда я не держу равновесие связаны с моим эмоциональным состоянием, переживанием, например. В эти момент я теряю равновесие и это проявляется через физику именно таким образом.

    Так же, например, я ,для себя, перешла на выполнение асан хатха йоги с глубоким дыхание, которое мне " подсказало" тело в процессе выполнения. Когда я отвлеклась и ушла в сови мысли, находясь в асане, через время, когда я вернулась, то обнаружила, что дышу глубоко, глубокий вдох и выдох. И обнаружила, что это дыхание помогло мне выстоять больше обычного. Тогда я решила весь комплекс сделать именно с таким дыханием и почувствовала от этого такую легкой и умиротворение, что начала заниматься хатха йогой именно с таким дыханием.
    И тонус, эта йога всегда поможет держаться в тонусе:dizzy-ax:
     
  7. Tantric

    Tantric ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 окт 2022
    Сообщения:
    778
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    68
    В каждом есть Свет. И если его вибрации "изнутри" уже не дают человеку жить "спокойно" (совесть заговорила, например) - процесс "просветления" уже начался. Что такое "окончательное просветление" мне не известно. Полагаю - это эволюционное достижение индивидуальным сознанием вибрационной частоты Источника и "растворение" в нём. О земном-же "просветлении", наверное, можно рассуждать бесконечно, потому что оно в процессе...
     
  8. Tantric

    Tantric ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 окт 2022
    Сообщения:
    778
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    68
    Haos26,
    Каждое индивидуальное сознание, воплотившееся в тело олигарха или нищего, имеет свой "уровень" эволюционного развития. Отсюда и разница. И не факт, что "нищий" ниже "уровнем", чем олигарх, - просто его сознанию предстоит пройти этот опыт, чтобы подняться "выше".
     
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.640
    Симпатии:
    38.061
    Баллы:
    93
    Естественно. Но узнаем точную причину 2024 году. Многие уже знают , да и Путин намекнул. Для РФ это козырь. Жириновский, когда говорил, что нет Украины, то стоит подумать, что он имел ввиду.
     
  10. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    Вот правильно Хаос написал все не равны и каждый ну или почти каждый не равен по своему те кто там в семье олигархов рождается или ими становится как раз иль очень смелые души или очень молодые и берут что предложат а развитые души рождаются в семьях нищих оленеводов что бы это 3 народные песни выучит и стать шаманами без небольших трудностей.А в семье принца сначала усвоение поверхностных наук , потом соблазны в виде псих веществ потом соблазны в виде это женщин ну и какая душа через такой ужос к высшему развитию придет поэтому самое благоприятное рождение в семье нищих оленеводов с шаманскими корнями.
     
  11. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    Опять таки при соеденении с душой такой интерфейс интересный открывается проектирования будущего при этом в спроектированном будущем один раз можно выбрать это свою будущую реинкарнацию и вообще видеть все вариативности вот я выбрал будущую реинкарнацию и спокоен.А ты тантрик только специалист по свадистане по ходу вот поэтому тебя будущая жизнь и пугает неизвестно что тебе ангелы кармы навялют на том свете и даж времени своего рождения и примерную продолжительность жизни ты не знаешь.Отсюда жизнь простого обывателя вообще пичалька
     
  12. Tantric

    Tantric ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 окт 2022
    Сообщения:
    778
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    68
    "...А ты тантрик только специалист по свадистане по ходу вот поэтому тебя будущая жизнь и пугает неизвестно что тебе ангелы кармы навялют на том свете и даж времени своего рождения и примерную продолжительность жизни ты не знаешь..."
     
  13. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Путин намекнул, что есть связь между отказом хоронить Ленина и военными действиями на Украине?
     
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.640
    Симпатии:
    38.061
    Баллы:
    93
  15. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.254
    Симпатии:
    6.358
    Баллы:
    88
    Светлая, "Я Есмь" подобно тому, когда к ребенку начинает приходить память относительно своих поступков, а Тантрик просто описывает градацию знаний в совокупности к знаниям Космоса, где у одного больше знание у другого меньше, у одного более крепкая связь С тонким Миром у другого менее крепкая. Животный Мир не в счет там, знания более менее осознанно начинают проявлятся, когда Душа воплощается в теле человека!
     
    Светлая нравится это.
  16. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.254
    Симпатии:
    6.358
    Баллы:
    88
    Добрый вечер!
    Друг! А Ты можешь представить, что все вокруг тебя окружает одно и то же, что вода, что огонь, что камень, что воздух, смотришь на эти состовляющие Природы, а у тебя все Серое в глазах! Ну, так логически рассуди!? Хотя бы для себя.
    А что касается нет разницы!
    Границы практически стираются, только в том случае, когда и Дух, и Материя, преобретают однородную консистенцию (материя Люцида) Говорю практически, потому что все же потенциал развития за Духовной состовляющей Мира, в пративном случае полная инертность....
     
    Светлая нравится это.
  17. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.254
    Симпатии:
    6.358
    Баллы:
    88
    Единственное: В Будущем этот статус Йоги будет мал, как "отдельная еденица" от полного комплекса Йог, для дальнешего развития Духа.
     
    Светлая нравится это.
  18. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.254
    Симпатии:
    6.358
    Баллы:
    88
    Когда Дух в Разуме: СОСТРОДАНИЕ....
     
    Светлая нравится это.
  19. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.254
    Симпатии:
    6.358
    Баллы:
    88
    Вопрос только в другом: Как твой Мир и Мировоззрение Землян, сочетается с планом Владык!
     
    Светлая нравится это.
  20. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день!

    70 лет фиии сейчас и до 100 живут.
    Если говорить объективно то привычное человеческое сознание и вправду никуда не переходит. Верно и то, что рай, ад, духовность и т.д. Существует лишь до тех пор пока существует мозг. Благополучно уходя вместе с ним.
    Но это вовсе не значит, что с этим все исчезает. Любая история остаётся с человеком, любая, но бесполезно рассуждать как она остаётся, можно лишь сказать, что истории и есть то что есть человек. Не частицы сознания, памяти и т д. Это все дым. А вот сами истории жизни, их аромат, те изменения...когда они случаются. Они есть суть человека. Это как и суть жизни, объяснить в привычном понимании сложно. Просто человек это есть.

    Ядерная политика...это шутка, шутка и напоминания, что жизнь увы, может закончиться))
     
    Светлая нравится это.

Поделиться этой страницей