Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Tantric

    Tantric ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 окт 2022
    Сообщения:
    778
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    68
    Я опираюсь на свой опыт. Каждому - по вере его. В моём мире так. Если тебе помогают жить твои убеждения и верования, то зачем их менять?) Никому не навязываю своё мнение.
     
    Александр вестник нравится это.
  2. Tantric

    Tantric ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 окт 2022
    Сообщения:
    778
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    68
    Не могу сказать, что полностью с ним согласен, потому что у нас несколько разные пути получения опыта и знаний - разные традиции, из которых каждый из нас получал "инструменты" в самом начале своего пути. Он опирается на теорию и практику инду, я - на теорию и практику розенкрейцеров и практику традиции Даттатрейя (инду). Поэтому, в теории инду я не очень искусен; и не могу согласиться с ним в полной мере только по причине его авторитета, логичности его рассуждений и того, что во многом здесь наши мнения не вступают в противоречия. Если акцентировать своё внимание на финальной части его речи, то полагаю, что он имел в виду именно эволюционирующее индивидуальное сознание (традиция Р+К). Говоря, что продолжения жизни нет, он абсолютно прав, поскольку для каждого из нас, ассоциирущих себя с телом (эго) - это так. Эго умрёт и останется здесь, на Земле - здесь он также прав.
    Из всего того, что он сказал, возвращаясь в вопросу о "прошлых жизнях", можно резюмировать, что их тоже нет. Иван Пупкин не мог иметь никаких прошлых жизней и, соответственно, вспоминать о них Иван Пупкин не может.

    Мне звонят, прерываюсь. Но вроде-бы, сказал, что хотел.
     
    Светлая нравится это.
  3. Tantric

    Tantric ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 окт 2022
    Сообщения:
    778
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    68
    Зачем мне холодильник, если я не курю? Летели два крокодила, один - зелёный, другой - в Африку.
    Твой комментарий "ёмкий", как "Чёрный квадрат" Малевича. Благодарю за ребус.
    Сугубо моё мнение:
    Поскольку не сундук, а сосуд; и Пандора была сделана из глины - она и есть этот самый "ящик", напичканный "сюрпризами" от Зевса в подарок Эпиметею, брату Прометея, который украл с Олимпа огонь и подарил его людям. Такой вот "Троянский конь" в женском обличии. Да, что интересно, среди прочих напастей, в сундуке была сущность по имени Надежда (пустые ожидания). А раз она одна осталась в сундуке, значит Пандора "измельчала" до Надежды...
    Прометей, думающий "до", отговаривал брата принимать такой "подарок" от Зевса; но Эпиметей, думающий "после", всё-же принял его и "открыл" (наверное, как Адам Еву), выпустив всё "добро" наружу - людям. Какой у него был ключ - радиоактивный или ультразвуковой, история умалчивает; Зеланд, наверное, в курсе. Могу предложить ещё одну версию - как меч Джидая.
    Мораль - "бойтесь данайцев, дары приносящих".
    Пардон, если других, заложенных тобой, ассоциаций твой комментарий у меня не вызвал.
     
    Светлая нравится это.
  4. Tantric

    Tantric ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 окт 2022
    Сообщения:
    778
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    68
    Если тебе интересно "загоняться" на такие темы, вот ещё несколько вариантов, правда букв много.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  5. Tantric

    Tantric ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 окт 2022
    Сообщения:
    778
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    68

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  6. Tantric

    Tantric ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 окт 2022
    Сообщения:
    778
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    68
     
  7. Tantric

    Tantric ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 окт 2022
    Сообщения:
    778
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    68
     
  8. Tantric

    Tantric ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 окт 2022
    Сообщения:
    778
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    68
  9. Tantric

    Tantric ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 окт 2022
    Сообщения:
    778
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    68
    Светлая нравится это.
  10. Tantric

    Tantric ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 окт 2022
    Сообщения:
    778
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    68
    Вижу, тебе это интересно. Здесь полнее.
    Не читал, правда, мне не интересно.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Светлая нравится это.
  11. Tantric

    Tantric ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 окт 2022
    Сообщения:
    778
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    68
    А по мне - всё материальное духовно.
     
  12. Tantric

    Tantric ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 окт 2022
    Сообщения:
    778
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    68
  13. Tantric

    Tantric ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 окт 2022
    Сообщения:
    778
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    68
    Luna и Светлая нравится это.
  14. Tantric

    Tantric ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 окт 2022
    Сообщения:
    778
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    68
    Он ещё только учится балансировать - слишком напряжён. Мастер-бы уже наслаждался балансом)
     
  15. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    конечно духовное оно тоже материально ну что бы понять это надо стать на другой уровень материи в астрале тоже есть материя которую исследуют как материю и там же есть некие ментальные планы достичь которых огромная честь они там считаются духовными.То есть многое зависит от той точки где находится твое тело.Тантрик ты хоть узлом в физ -эфирной вселенной свяжись постижению духа как материи не придеш.Можно только умереть тогда да для твоего аватара станет высший этот атманический мир материей , низшие вселенные искусом , божественная вселенная тем местом духовным которого невозможно достичь, и будут всяки искусители приходить и грить воплотись и тогда сможешь в божественную вселенную подняться.Это правда лично искусителей на самом деле хоть миллиарды лет тут крутись хоть на том свете засядь пока у бога высший план не сдвинется не поднимешся есть еще эволюция личной души.
     
  16. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    увидь астрал и узри законы его и узри лестницу эволюции так узрив все это каков божественный закон на каждой ступени можеш свободно в один час читать христианство , в другой буддизм , в третий зороастризм и будет и есть в сознании не отрицание а просто дополнение.
     
    Светлая нравится это.
  17. Tantric

    Tantric ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 окт 2022
    Сообщения:
    778
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    68
    Нет ничего, кроме Бога. И ВСЁ соткано из Его энергии, энергий четырёх стихий (элементов). И ВСЁ соткано в Нём - Параматме (Эфире). Больше НИЧЕГО нет.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2022
    Светлая нравится это.
  18. Tantric

    Tantric ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 окт 2022
    Сообщения:
    778
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    68
     
  19. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    самый высший козырь изображен вошедшего в божественную вселенную, к своей цифре души вошедший во вселенную бога получает ноль таким образом его мощь возрастает на порядки.Именно такой бог описан в Калагии был в божественной вселенной снизошел в нашу мелкую вселенную и теперь вокруг него вращаются круги...... Ай да ладно все равно не поймеш не фига
     
    Светлая нравится это.
  20. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    про то что нет ничего кроме бога в начальном обьеме так и было но уже тогда 365 магий
     
    Светлая нравится это.

Поделиться этой страницей