Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.976
    Симпатии:
    5.967
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Очевидно были умным, а стали безумным))) вернее стремитесь им стать.
     
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.349
    Симпатии:
    34.978
    Баллы:
    93
    Человек жив, пока работает.
    Вредно переедать. Остальное не вредит, если человек научился есть только тогда, когда он сильно голоден. Все беды от лишнего веса, потери гибкости и элластичности.
    Прогулки хороши на чистой, не загаженной цивилизацией, природе.
    Важна живая тишина.
    Длительные прогулки лучше заменить получасовым джоггингом по лесу.
    Вы молодец!
    Всега читаю Вас с теплом в своем сердце!
     
  3. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.349
    Симпатии:
    34.978
    Баллы:
    93
    Я то знаю ЧТО, а как это объяснить не знаю.
    У человека двойная природа.
    Одна известна каждому.
    Другая менее заметна, так как всегда пугает своей вероломной, молниеносной природой проявления себя.
    Её ещё называют эфирным телом.
    Его можно растить.
    Это и есть "рождение свыше", "Сын Божий" и др.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Последнее редактирование: 28 июл 2022
    Найт нравится это.
  4. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.976
    Симпатии:
    5.967
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Спасибо, вы прелесть.
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2022
  5. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.976
    Симпатии:
    5.967
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Ого звучит солидно и сколько уже отрастили? 20-30 см уже вырасло?
    До сына Божьего сколько надо вырастить, 1,5...2 метра?
     
  6. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.349
    Симпатии:
    34.978
    Баллы:
    93
    Издеваетесь? :ahaha:
    На самом деле важно научиться управлять своим вниманием. :)

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  7. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Я стремился и стремлюсь стать не безумным, а счастливым. Это была первоначальная цель и я её до сих пор полностью не достиг, но движение есть. Я стал гораздо счастливее, чем был, но ещё не целиком. Это впереди. При этом я человек очень ленивый, поэтому искал способ быстрый и лёгкий. Не такой, которым нужно регулярно, последовательно заниматься годами и тогда, может быть, только может быть, будут какие-то результаты (ещё посмотрим как ты верил). Все в один голос смеялись и убеждали, что это невозможно. Только духовный труд, труд и труд. Но я слишком ленив, поэтому игнорировал, не слышал чего говорили и продолжал искать. Быстрое и лёгкое.

    Если у вас есть какое-то решение, которое способно меньше чем за две недели полностью изменить жизнь, кроме как "не думай", то я готов выслушать. Если дольше и труднее, то не нужно, я это отвергну. Это даже не способ, а условие. Не умея не думать хотя бы пары минут, вы не сможете им воспользоваться.

    Любой человек за две недели может вступить в контакт со сверхестественными силами, высшим разумом, космосом, вселенном, своим высшим я, богом, называйте как угодно. Дальше он скажет, что делать, чтобы получить то, что ты хочешь. Это очень интересно побазарить с богом на любые темы, и даже можно проверять, не требуется никакой "веры", "чистоты", "нужных вибраций" или "уровня развития", все равны. Но придётся заткнуться и внешне, и внутренне хотя бы на пару минут.

    Я привык, что люди скептически относятся и не воспринимают всерьёз. Это слишком непривычно, слишком отличается от того, чему их учили и учат. Некоторые назовут безумием. Но это не безумие, а именно очень крупные отличия от того, в чём убеждены они.
     
    Солнечная и Odin нравится это.
  8. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93
    Вы знаете, мне до этого нет дела никакого, абсолютно. Увидел, высказал и отпустил. Какие убеждения, да ради Бога!! )))
     
  9. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    :facepalm::biggrin:
    За прямоту-благодарю!)
    Но при чем здесь Тантра?! :crazzy:
    Почему все(зачастую) тантру сводят к сексу? :acute:

    Может ради этого и не стоит распыляться на все остальное!
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2022
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.465
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    Если получит посвящение, а не с бухты барахты. А так Вы правы.
     
  11. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Не нужны никакие посвящения, обряды, ритуалы. Попытки и желания быть выше, особенным, избранным, скорее, вредят, чем приносят пользу. Идея посвящения порождена сложившимися в обществе отношениями между людьми. Люди привычные отношения переносят и в духовные области.
     
    Luna и death for the sake of life нравится это.
  12. death for the sake of life

    death for the sake of life ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2022
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    33
    Поэтому я считаю, что все эзотерики и "шизотерики", которые что-то ищут, что-то выращивают, тратя на это десятилетия, кто-то даже собрался замахнуться на тысячелетия, а кто-то собрался миллиарды... И, если у тебя получится, то, я думаю, в итоге узнать, что "ты" ничто, "ты" просто пыль в масштабе вселенной, которая умрет.
    (Мне было не очень умирать во снах, чувствовать своим нутром, как тепло жизни покидает тебя, нет, она бросает тебя. "Ты" считал жизнь за свою, а она нагло использовала тебя и выкинула, ведь "ты" износился и больше не интересен.

    Но потом было так приятно все отпустить, чтобы по больше насладиться умиротворением. Это был позыв моего внутреннего, раствориться в чем-то, освободить себя от своего "я". К счастью, я недавно был предан жизнью и не хотел подаваться этому приятному "бесплатному" ощущению, и проснулся)

    Но любой путь заслуживает понимания, какой бы он бредовый твоему пути не считался.
     
    Солнечная и Luna нравится это.
  13. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    "Ты" - это не ничто и не пыль. "Ты" - это маска, роль, притворство. Настоящий ты - это тот, кто её носит, кто играет роль.

    Я долго не мог понять, что значит стать самим собой. Банальный, очень часто произносимый совет, который не понятно, как выполнить. Каким я буду, если стану самим собой. Как среагирую в этой ситуации, что скажу в той. Я знаю, как бы я хотел среагировать или как бы хотел ответить, но поленился, испугался, решил не вмешиваться, было, что терять. Во мне есть некий образ, который я считаю идеалом и хотел бы ему соответствовать. Но он явно привнесён в меня извне - родителями, окружением, культурой. Это тот, кем я хотел бы быть, а не тот, кем я являюсь. А каким я буду сам собой вообще было не понятно. Где это посмотреть?

    Нет ничего плохого в притворстве, очень занятное времяпровождение, пока это притворство, тот кем ты притворяется, не причиняет тебе невыносимую боль. Тогда многие люди начинают искать способ избавиться от этой боли. Многие находят и найдут. Истинный способ - это осознать своё притворство. Тогда появляется свобода выбора. Ты можешь надеть любую маску. В этом смысл земной жизни. Хочешь примерь маску счастливого и здорового человека, хочешь ещё более несчастного и больного. Только это уже твой осознанный выбор. Это и есть свобода от своего "я", выбирать любое "я", а вовсе не отказ от личности или растворение в чём-то. Но это просто не больно. Можно мечтать, чтобы было не больно. Но если мечта сбылась, то это очень быстро перестанет быть интересным. Захочется не отсутствие каких-то ощущений, а получение каких-то ощущений, возможно, не таких неприятных.
     
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.465
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    Юра Римский, От кого посвящение имеете ввиду,такое?
    Вредят эгоистичным людям. Поэтому не всем дано.
     
    Лунный нравится это.
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.465
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    Правильно. поэтому надо стремиться быть лучше, а не хуже.
     
    Лунный нравится это.
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.465
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
     
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.465
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    Юра Римский, У нас по поводу маски ,хорошо защищал Атаман Максюта. У него подлая была маска, продажная. Любая маска должна соответствовать, твоему внутреннему...не играть ,а жить.
     
  18. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    От кого угодно. Никакие не обязательны. Даже если это посвящение не просто красивая традиция, а оказывает какое-то воздействие на человека, оно не обязательно. Можно самому и без него. В таком случае посвящение немного облегчает и ускоряет какие-то процессы. Другие люди могут воздействовать на ваше внутреннее состояние. Вообще, когда вам помогают более опытные люди в любом деле, вы совершаете меньше ошибок и быстрее продвигаетесь. Но это не значит, что без них вы никуда не сдвинетесь с места. Всё, что нужно, вам дано изначально.
     
    Luna нравится это.
  19. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.236
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
    Друг!
    Все, что Ты описал, это уже Оболочка Духа вследствии его развития, но не сам Дух в его сути.
     
  20. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.236
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
    Добавлю:
    Война ни какой и ни когда цели сама по себе дать не может в плане сиюминутного развития, Война дает осознанность, что такое хорошо, а что такое плохо при расхлябанности Ума, при короткой памяти Духа, после чего происходит переоценка жизни к прошлому и тогда может родиться цель или всеобщая погибель.
     

Поделиться этой страницей