Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.203
    Симпатии:
    36.287
    Баллы:
    93
    А может ли субъект опять раскристализоваться в объект, скажем из-за внешнего давления или само-индульгирования?
     
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.203
    Симпатии:
    36.287
    Баллы:
    93
    А они контрагентны друг дружке? (субъектность и просветление)
     
  3. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.868
    Симпатии:
    858
    Баллы:
    93
    Нужно спрашивать всё у Haos26. Я могу быть не прав)))
    Скорее всего на том этапе вы можете создавать столько объектов сколько захотите. И будете контролировать всё (если захотите).
    А если вы спрашивали про "внешнее давление", которое будет заставлять вас вернуться от субъекта к объекту. Это наверное уже будет идти речь о богах.
    Если я правильно понял, то субъективность и просветление это разные вещи (из разных областей), поэтому лучше их не сравнивать. Но они явно не контрагенты.

    Хотя.. может всё таки они одно и то же...
     
  4. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.203
    Симпатии:
    36.287
    Баллы:
    93
    Будем ждать источник.))
     
  5. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    "Иногда даже солнце восходит в полярную ночь в Антарктиде, но ведь по теории круглоземельцев такого быть не должно.. "
    Как проверить Южный полярный день?

    Никак.

    Южный полюс ЗАКРЫТ для посещения, ЗАКРЫТ для проверки. Там находятся только правительственные «научные станции» и «военные". Так что остаётся только 2 варианта:

    1. На Южном Полюсе нет таких дней, когда Солнце 24 часа над горизонтом.

    2. На Южном Полюсе есть Полярный День, когда Солнце 24 часа над горизонтом.

    Но, даже в том случае, если будет действительно показано, что Полярный День в Антарктиде есть, то у нас есть теория.
    Полярный день — это когда Солнце не садится за горизонт 24 часа. То есть, оно крутится над Линией Горизонта, приближаясь к горизонту, но не исчезая под ним.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.203
    Симпатии:
    36.287
    Баллы:
    93
    Я лично не помню никаких воплощений, но в детстве однажды я имел встречу с человеком внезапно возникшим из ниоткуда в моей комнате, который был уверен в том, что я дезертировал от войны из его мира в этот. Спрятался в теле ребёнка в приятном заблуждении, что здесь меня никто не найдёт.. После того как он опять растворился я у ужасе побежал искать защиты у своих родителей но увидев их лица сразу понял - это не мои родители, никогда не были. Эти люди просто родили это тело. Я как бы проснулся от всего этого гипноза.
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2018
  7. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.868
    Симпатии:
    858
    Баллы:
    93
    Очень интересный опыт))) Интересно, что это был за мир, где люди могут переселяться в другие миры и прятаться в детях. Такое только в сказках читал (современных, их очень много). И там они обычно учат этих детей. Или всячески влезают в их жизнь. Если не уходят насовсем.

    Не думаю, что нужно изначально помнить воплощения. Информация будет постепенно (почти интуитивно) приходить, пока вы не сможете воспринимать те личности (из других миров, измерения...) также как и эту. Одновременно. При этом время будет идти по другому. Вы сможете "прокручивать" другие жизни быстрее, медленней, как захотите.

    Напоминаю, могу ошибаться)))
     
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.203
    Симпатии:
    36.287
    Баллы:
    93
    Нормально, мы же не разборе транспортного происшествия.))
     
  9. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.868
    Симпатии:
    858
    Баллы:
    93
    А что было дальше? Очень дезориентирующая ситуация получается..
     
  10. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.203
    Симпатии:
    36.287
    Баллы:
    93
    Я так и не помню, но одет он был по земному, двухсторонний плащ-мантия как у королей, какие-то регалии на груди. Рост высокий, полный достоинства. Восседал на троне в углу комнаты на месте вдруг куда-то пропавшего телевизора, который я собирался включить. Я потом размышлял, может это глюк. Но для второкласника такое богатое воображение это просто фантастика. К родителям пришлось привыкать заново, как и к школе и вообще к этому весёлому миру.
     
  11. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.868
    Симпатии:
    858
    Баллы:
    93
    Здесь хотя бы по спокойнее, если верить тому человеку с войны)
     
  12. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.203
    Симпатии:
    36.287
    Баллы:
    93
    Здесь неинтересно и пахнет нехорошо, (каким-то рабским духом) причём по всей планете. Как я тогда при встрече прочувствовал. Но были и другие встречи. Правда те были из будущего. Из них я понял одно - никаких "древних Богов". Во вне все очень современно и технологично, ни гуслей, ни дудочек, ни крылатых ангелов, ни цветочных гирлянд.
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2018
    Азис и darkSharm нравится это.
  13. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Для этого перво наперво нужно перестать чувствовать вину..за то что живете, за сам факт своего существование, убрать представление что вы кому то, что то должны. Свою Силу..ее присутствие, пусть весьма ограниченное индивид ощущает почти всегда, просто не дает ей проявиться из за собственных представлений и ожиданий. Ваша сила проявляется вокруг вас, особенно во время того, что тут зовут медитацией..другой вопрос принимаете ли вы ее или нет)))) Считаете достаточно значимой..или нет. Она всегда в вас проявляется, в ваших фантазиях, в вашей интуиции..мироощущении, желаниях.. просто чуть чуть внимательности
     
    darkSharm нравится это.
  14. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Вы это поймете сразу, внутри произойдет переворот, смениться вектор, при чем резко, только что вы были по одну сторону и вмиг оказываетесь по другую.
     
  15. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    ощущение тут не причем..смениться позиция, внутри у объекта нет понимания что он объект, он всегда в этом состоянии и иного не знает, невозможно будучи всегда в одном состоянии понять что на тебе цепи Они столь привычны, что пока не выпадешь из этого состояния, даже не понимаешь насколько все подчинено объектной природе. И тут абсолютно не причем очищения..молитвы и т.д. Некотрые гуру весьма издевались над своими учениками..доводили их до полного отчаяния...пока те не прозревали..свою природу. Впрочем....самый большой парадокс что это рядом, всегда открыто, для этого не надо изнурять себя, заслуживать, выпрашивать, убеждать...это всегда тут..всегда рядом, но парадокс в том, что что бы это узреть нужно выпасть из своей объектной природы...а как? если иной природы индивид просто не знает.
     
    mihail и Nabludatel нравится это.
  16. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Просветленный и субъект..почти идентичны, в этом вся фишка. Хмм как то давно, читал что то из вед. Там собрались некие просветленные на совет..все они были учениками некого гуру ( авторитета в ведах) но вот что странно, все они появились перед его кончиной, а рядом сидели его любимые ученики, многие из которых были с ним по 30 лет. И вот сидел один такой из самых преданных и плакал, я же с ним 30 лет, пережил и божественную любовь и слияние там с чем то....и свет вижу, ангелы хороводы водят..не жру почти ни чего, бабу лет 25 не имел, молюсь без перерыва....чистый весь, учитель ему там что то писать доверял....какого же фига я не просветлен, а фиг знает кто...жрут что попало.. ...просветлели?
     
  17. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Просветление как и субъектность..это не переживание нирваны, божественного откровения..видение ангелов, блаженства и т.д. танцы с Кришной...любовь ну либо злобы,.... все это лишь атрибуты...которые могут быть, а могут не быть как одежда...более того это все могут переживать и не просветленные
     
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.203
    Симпатии:
    36.287
    Баллы:
    93
    это уже наркомания - в аду не может быть необоснованного блаженства...
     
  19. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Нет не может))) часть природы..особенно материальной может быть объектной. Тут вот в чем дело, когда вы попадаете в это состояние, вы видите что оно есть. Вот есть объектное состояние..а вот субъектное...забыть что оно есть не возможно. Либо вы знаете что оно есть либо нет.
     
  20. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Haos26, Вы часто противоречите сами себе :). В который раз задаю Вам вопрос который Вы игнорируете- что для Вас субъективность, если Вы одновременно пишете что она идёт от эго-
    [​IMG]
    И не идёт от ума-

    [​IMG]
    хотя эго от ума и идёт.
    Сила субъективности? А ничего что медитация- это выход за пределы своего эго- я, выход к душе, которая уж точно не субъективна?
    Вот именно- прозревали свою природу души, а не эго. Просветление- это выход за пределы эго- ума.
    Да- эго это и есть субъективность, но она материальной природы- природы ума, тогда как потенциал, заложенный в творении, природа Бога- это природа души, Высшего Я, а она не субъективна.
     

Поделиться этой страницей