Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Построение планетарного коммунизма

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем NewEos, 23 апр 2019.

  1. Intercessor

    Intercessor ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    12 май 2022
    Сообщения:
    1.709
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    53
    Зачем нам далёкое будущее?
    Давайте в здесь и сейчас придём к этому БРАТСТВУ ЛЮДЕЙ.
    Что Вам мешает здесь и сейчас вступить в это БРАТСТВО?
     
    Пилот и Savitar нравится это.
  2. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    998
    Баллы:
    88
    Я не являюсь единомышленником строителей коммунизма - Золотого Века на планете. Поэтому работать в их группе над моим поведением мне точно не стоит. Никто не получит удовольствия - ни они, ни я.
    Вы согласились с тем, что внешние изменения приходят через внутренние. И при этом говорите о строительстве чего-то снаружи. У меня не сходится.

    Над негативными аспектами моего поведения я сам работаю, потому что единомышленников, тем более, объединённых в группу я пока не встречал.
    Я делаю всё исключительно безупречно, в полном соответствии с моим внутренним состоянием. Ни разу за всю свою жизнь не сделал что-то вопреки ему или хоть на шаг отошёл. Как и все остальные люди. Тем не менее, это не приводит к тем результатам, которые я бы предпочёл видеть. Поэтому вопрос не в том, что я делаю и насколько безупречно, а в моём внутреннем состоянии.
     
  3. Intercessor

    Intercessor ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    12 май 2022
    Сообщения:
    1.709
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    53
    Это осознанный выбор, или, это подсознательная мотивация страха?
     
  4. Intercessor

    Intercessor ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    12 май 2022
    Сообщения:
    1.709
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    53
    Видите в материальном аспекте, потому и не сходится.
    Если обретёте совершенный образ мира, то, мир, который вокруг вас - изменится автоматически.
    Всё дело в вашем несовершенном мировоззрении.
     
  5. Пилот

    Пилот ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 дек 2019
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    584
    Баллы:
    93
    Так это уже построено ... все эти существующие " измы " звенья одной цепи , т.е. это действующие механизмы так называемой машины времени , осталось только найти её вечный двигатель ...
     
    Светлая нравится это.
  6. Intercessor

    Intercessor ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    12 май 2022
    Сообщения:
    1.709
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    53
    Золотой Век - общество планетарного человечества, построенное на безупречном отношении к Богу, как к Животворящей Жизни.
    Вот с этого и начнём, я считаю.
    Вы - готовы?
     
    Светлая нравится это.
  7. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    998
    Баллы:
    88
    Вопрос сводится к обретению счастья.
    Человек, который "строит коммунизм" убеждён, что вот построит он его и тогда станет счастливым. Это не ради коммунизма, это ради тех ощущений, который человек якобы испытает, когда этот коммунизм будет у него. Испытает ли он их на самом деле? Да, возможно. Но ненадолго. Вскоре всё снова вернётся к привычному состоянию, как сейчас. Внешнее может сделать счастливее только на короткое время.

    Если человек не убеждён, что что-то сделает его счастливым, то он и напрягаться в эту сторону особо не будет. Вот если убеждён, то будет напрягаться, думать, мечтать и ещё как. Тут может быть всё что угодно. Получу свою должность и, наконец, стану счастливым. Заработаю тыщу денег и обрету своё счастье. Выйду замуж, заведу семью, рожу детей и будет у меня счастье. Прогоним всех буржуев и, наконец, счастливо заживём. Освободимся от сиониского влияния и тут же всё расцветёт.

    Увы, это не работает. В итоге получается, что годы труда ради двух-четырёх недель того самого счастья, а потом возврат. Решать вопрос придётся внутри себя. И тут не особо важно: коммунизм вокруг тебя, либерализм или фашизм.

    Да, согласен. Пока его явно никто не обрёл, потому что мир не очень-то меняется.
     
    Светлая нравится это.
  8. Intercessor

    Intercessor ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    12 май 2022
    Сообщения:
    1.709
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    53
    Категория "счастье" характерна лишь для матричного сознания личностей, воспитанной в условиях действия тайны беззакония.
    Поэтому, счастье, как таковое, всегда ускользает от стремящихся к нему.
    Здесь нужно использовать термин - гармония с миром.
    И эта гармония, обретается лишь дружбой с Богом.
    Вот, как подружиться с Богом-Отцом, вот этому Вам, следует научиться на этой теме, прежде чем идти дальше.
     
    Светлая нравится это.
  9. Intercessor

    Intercessor ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    12 май 2022
    Сообщения:
    1.709
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    53
    Обрести совершенное мировоззрение доступно лишь тому, кто уже спасён Богом.
    И, тогда, вокруг спасённого, при условии наличия интернет-коммуникации, может спастись весь мир.
     
    Светлая нравится это.
  10. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    998
    Баллы:
    88
    Вы говорите тоже самое, только другими словами. Более трудными для понимания. Счастье - это и есть гармония с собой, а соответственно с миром и с Богом.

    Чтобы принять ваши слова нужно разбираться: что такое гармония, что такое мир, что такое Бог. Это сложные вопросы. Ответов тут гораздо больше чем один. Нужно как-то выбрать именно ваши ответы из бесконечного ряда других. Конечно, тут невозможно заплутать, да? И многие вокруг будут говорить, что именно их ответы верные. И это очень помогает.
    На мир и на Бога может быть много взглядов, на счастье только один - твой. Он вообще не предполагает никакого обучения, только обращение внутрь себя и перебор вариантов.

    Из ваших слов следует, что Бог - не очень дружелюбное существо. Чтобы с ним подружиться нужно научиться этому. Он не открыт для дружбы с вами. Он требует условия. Это христианский взгляд.

    От чего спасён?
     
    Пилот и Светлая нравится это.
  11. Intercessor

    Intercessor ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    12 май 2022
    Сообщения:
    1.709
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    53
    От человеческого невежества.
    От кармы.
    От судьбы.
    Познав Бога, человек уже не принадлежит этому грешному миру.
    Он принадлежит только Богу, как Отцу Своему.
     
    Светлая нравится это.
  12. Intercessor

    Intercessor ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    12 май 2022
    Сообщения:
    1.709
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    53
    Вы очень счастливы, когда братские народы убивают друг друга?
    Познав Бога, люди не будут даже учиться воевать.
    А, сейчас, по факту, даже вы здесь, со мной воюете.
     
    Светлая нравится это.
  13. Пилот

    Пилот ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 дек 2019
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    584
    Баллы:
    93
     
    Светлая нравится это.
  14. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    998
    Баллы:
    88
    Вы продолжаете набрасывать слова: невежество, карма, судьба.
    Вы думаете, что все люди одинаково понимают что такое мир, Бог, дружба, гармония, невежество, карма, судьба? Имеет смысл раскрыть эти понятия. Что вы понимаете под ними.

    Что такое братские народы?

    У человечества огромные проблемы в отношениях друг с другом. Причина убийств находится во внутреннем мире тех, кто убивает и тех, кого убивают. Ни первые, ни вторые её не осознают. Даже я её ещё полностью не осознаю, так некоторые проблески. Но я снова подчёркиваю, что решения находятся внутри человека. Имеет смысл идти именно туда, а вовсе не к Богу. Если он внутри, то вы на него всё равно наткнётесь, не пропустите. Познание Бога - не самоцель. Самоцель - счастье.
    Если познание Бога сделает вас несчастным, будете ли вы к нему так стремиться? Дело не в Боге и не в его познании. Это поверхностно.

    Я спорю с вами, выражаю своё несогласие. Это разногласие, а не война. Как вы предлагаете решать разногласия, не "воюя"? Любые отношения включают в себя разногласия. Вопрос не в том как сделать, чтобы их не было, а в том как и разрешать, не разрушая отношения. Вы пытаетесь их разрешить, объявив войной. Это сработает не так, как вы хотите. Вы получите войну.
     
  15. Intercessor

    Intercessor ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    12 май 2022
    Сообщения:
    1.709
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    53
    Славяне
     
  16. Intercessor

    Intercessor ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    12 май 2022
    Сообщения:
    1.709
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    53
    А Вы не спорьте.
    Давайте по существу.
    Сейчас нужно войну остановить в Украине, предлагайте свои варианты.
    Если нет, тогда будем действовать так, как я скажу.
    Хватит болтовни.
    Болтовня это индульгирование - проклятие рода человеческого.
     
    Светлая нравится это.
  17. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    21.334
    Симпатии:
    19.505
    Баллы:
    93
    Надо жахнуть по Британии и США и сразу все войны остановятся. Вот как эффективно жахнуть, тут надо помыслить тщательно. )
     
  18. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    998
    Баллы:
    88
    Я считаю, что вы не сможете остановить войну в Украине. Пока вы не убедите меня в этом, ничего не изменится.

    У этой войны есть причины. Даже если смотреть поверхностно, то это разногласия между США и Россией - кто какое положение в мире должен занимать.
    Россия не хочет подчиняться США, а хочет, чтобы в некоторых вопросах подчинялись США. США не хочет подчиняться России, хочет чтобы Россия подчинялась.
    И какое ваше решение? Громко сказать: "А Вы не воюйте"? Или: "А ну быстро делайте так, как я скажу"? Да, ага.
     
  19. Intercessor

    Intercessor ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    12 май 2022
    Сообщения:
    1.709
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    53
    Решение.
    Идти и плыть не нужно никуда.
    Вы все уже там, где нужно.
    Единственное, чего вам не хватает - так это Бога в Душе.
    Осознайте, что БОГ - Бесконечное Осознание Гармонии.
    Есть ли в ком гармония, при условии, что в мире есть бедность, страдания, войны и разногласия между участниками игры в человека 3-х мерного?
    Если гармонии нет, то есть, состояния внутреннего покоя и наслаждения жизнью, то, гармонию нужно сотворить.
    И, начало этим глобальным мировым изменениям в Душах, в первую очередь, русскоговорящего населения планеты, должно быть положено на небе, то есть, на каком-то отдельном сайте, где ВСЕ, ПОВТОРЯЮ, ВСЕ, участники познают Бога, как внутреннюю гармонию, и, расскажут уже на земле, то есть, в своём реале, как легко и просто это сделать, при условии, что на планете вновь появилось СЛОВО БОГА ЖИВОГО, что уже передавалось через пророка Иисуса две тысячи лет назад, но не прижилось, потому и проблемы.
    Итак, народ небесного города Ариом.
    ГОТОВ ЛИ ТЫ ПРИНЯТЬ СЛОВО БОГА ЖИВОГО, И, ВОСКРЕСНУТЬ В ДУХЕ И ИСТИНЕ?
     
    Светлая нравится это.
  20. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    998
    Баллы:
    88
    Вы не понимаете значение слова "осознать". Это совсем не "сотворить". Если гармонии нет, то осознать её невозможно - нечего осознавать. Осознать можно только то, что уже есть, но вы не замечаете. Заметить то, что не замечал - и значит осознать. При этом ничего не создаётся.
     
    Пилот нравится это.

Поделиться этой страницей