Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

ИГРА: Сходим с ума по-хорошему.......

Тема в разделе "Юмор, анекдоты", создана пользователем Учитель, 24 янв 2022.

  1. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    476
    Баллы:
    48
    Один... Есть такие сравнительные понятия как "Масло масляное" " Мясо мясистое" итп. Вот и ты написал подобное.... Но по сути верное и правильное.
    Любой спор, диалог... всегда состоит из информационного синтеза. В котором постоянно происходит информационное пополнение. И спорит тот, у кого недостает нужной информации . С тем, у кого имеется информация, которая разрушает позицию первого. А любой вопрос, ВСЕГДА обрастает информацией, как снежок пущенный с горы, превращается в гигантский шар снега. И вот... накапливается столько много информации по какой то конкретной теме, что приходится изучать всю вселенную и доходить по первопричины всего. И среди этого гигантского шара, уже и снежка не видно становиться. Он становится одной молекулой в мировом океане. И теряется смысл конкретизоровать эту одну молекулу. А так как человек устроен вселенной очень ограниченным, то человек не может вместить в себя всю информацию мироздания. А только часть её. и то в каком то одном или паре векторов.... контекстно.. кусочек из вектора. Но и он считается профессором-академиком и гением.
    Иисус сказал " Духа в тебе мало". То есть мало информации.... что бы Знать хоть что то. А всё человеку не дано Знать. По этому вычеркни последние два слова из этого предложения. И масло станет маслом, а не масляным маслом. (Информационная информационность, Духовная духовность Это одинаковые понятия..)

    Разве?
    Но мысли и желания мы принимаем из инфо поля, и они нами управляют. Как мы можем отвечать за то, что не нами создано, а создано для того, что бы нами управлять по Божественному сценарию?
    Разве может отвечать за свои действия радиоуправляемая детская машинка? Или за сигналы, которые она принимает?
    Вот типа ты сам чуть выше написал, что не достает информации. Это как раз тот вариант, когда ты не учел устройство человека и инфо поля, из за недостатка в твоем сознании информации.
    Вот люди говорят...." Мне даже такая мысль не пришла..." Тебе не пришла мысль об устройстве человека. По этому и написан через тебя такой ответ. Так тобой управляет инфо поле.
     
    Солнечная нравится это.
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.349
    Симпатии:
    34.983
    Баллы:
    93
    Смысл во всем ищет непоседливый ум. Ему кажется, точнее ум воображает, а ещё точнее подозревает, (очень подозрительный)) что некий смысл (замысел) во всем существует или по крайней мере должен существовать, надо его обязательно постичь. Чем, замучить тело, в котором он поселился как система программных кодов и развился в личность, окончательно.
    Мир непостижим. Даже если бы мы узнали его объем и точное расстояние от края до края в сантиметрах. Постигающий живет в своем собственном воображении.
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2022
    IDYSHII1 нравится это.
  3. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    476
    Баллы:
    48
    Понимаешь ли... в науке ти эзотерике... и учениях, имеется некая шкала-линейка. Которая и называется Астрал. По отношению к человеку, линейка имеет полярные края в виде предельной ненависти(злости) с одной стороны. и предельной Любви (эйфории) с другой стороны. Но чувства выражаются разной терминологией в среде людей. Но всё равно, любое чувство, это точка в каком то месте этой линейке. И обида и злость, боль, противность... это точки на шкале.
    Если обратить внимание на учения Будды, то Будда учил идти серединным путем, а не в крайних выражениях астрала. Быть спокойным и равнодушным ко всему всегда. Но осознавать мир вокруг и изучать его. И это скорее ментально-разумная не эмоциональная позиция. И по Факту, если человек проявляет эмоции, то он не может в этот момент проявлять Разум.
    Вот свежий, практический и Фактический пример. Россия в президенте Разумна. Украина в президенте Эмоциональна. Украина по заявлению, Воюет с Россией 7-8 лет. А Россия по Факту не воюет с Украиной.
    Получается как в анекдоте.
    -Я за ночь получил восемь оргазмов.
    А она???
    -А она не пришла.
    :mosking:
    Идущий к примеру не имеет целей и намерений оскорбить или обидеть кого то. Может приводить только примеры. И может ссылаться на Факты в Есть, в том числе информацию Науки, учебников, или учений. И каких то закономерностей.
    Но оппаненты часто на него по пустому злятся и обижаются, вместо не эмоционально рассуждать и разбирать суть темы. Обвиняют Идущего за то, что он чего то Сам.... Но по Факту то Идущий ничего не сам. А использует только то что Есть. И даже Сам придумывать ничего не может. Нет у него таких Творческих способностей.
    Именно по этому, злиться и обижаться по сути на проявленный мир, просто глупо и не разумно. Но тем не менее, люди только такие, какими их творит инфо поле.(Бог). Но люди сами то не могут этого осознать.
    По этому по сути нет смысла никого учить... Никто не сможет научиться ничему тому, на что он просто не предназначен. А только тому, на что предназначен. И Библия говорит тоже об этом же.... Невозможно научить чему то овцу, что бы сделать из неё пастыря-постуха. Пастух рождается уже с судьбой быть пастухом. А овца может иметь какие то понятия, но не может сама выбрать и стать пастырем.
    Овцы имеют эмоциональное стремление познать Бога. Для чего на зубок выучивают библию. Но не могут сами осознать и жить согласно ей. И всегда нарушают её на 50%. Потому что воспринять могут только те 50% в которых реч идет об эмоциях. И отвергают всё, где присутствует Разум. По этому каждый человек может быть только самим собой, тем кем создало его Инфо поле в пространстве.
    А анализируя тебя с целью познать кто ты, и на что способен, появляется бескорыстное желание тебя изменить и сделать из тебя пастыря. Ибо имеется такая предрасположеннсть в тебе. Но пока мешают эмоции. Но кем ты будешь, предписано только Творцом.

    А мироздание в целом, вообще не поддается ни эмоциональному ни разумному определению. И никакой логике предвидения не удается определить что будет завтра, и какое оно будущее человечества. Ни разумом, ни логикой, ни математикой, мир не вычислить. Можно как то предполагать варианты... много вариантов... Но потом оказывается что всё пошло совсем не так.
    Каждый человек, только ограниченный информационно кластер - пазл... Но как складываются пазлы мироздания человеческим ограниченным умом не вычислить.
    Первично, перед любым писком хоть чего, нужно поставить себе информационную призму понятие. " Вот именно так, устроил мир Творец" А ты сейчас будешь копаться в этом устройстве с целью познать... как устроил мир Творец... А Есть и позиция "Обида"... которую в виде способности зачем то Творец внедрил в человека...- Зачем??? вот и это второй вопрос. И искать ответ нужно разделяя дуально на два направления... В чем польза от этого. 2. В чем от этого вред. И КОМУ???... явно не Творцу... Творец вред себя явно не творит. А творит мир только так, как угодно ему.
    Так как устроил мир Творец? Как устроил мир людей? Как устроил Творец Тебя?.... По сути Есть только эти первые три вопроса сначала. А далее уже идет разделение на более мелкие детали, из которых устроен мир.

    Так устроен мир Творцем. А ты видишь только узкую, мизерную часть его.
    При чем туя я лично???? В поисках истины, нельзя базироваться на чьи то эмоции или 99% ограниченный разум. Наблюдай то что Создано Творцом. И анализируй его творения всесторонне.
    2. В теории эволюции, всё новое должно быть совершенней пред идущего. Значит ученик должен превзойти учителя. Когда то первый учитель создал каменный топор... а по цепи ученичества, последние ученики создали адронный коллайдер. А предчетей всему был первый... с каменным топором.
    Или всё не так?.... Тогда какой вариант у тебя?
     
  4. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.349
    Симпатии:
    34.983
    Баллы:
    93
    Как можно постичь Вселенную не зная себя.
    Не имея интереса к изучению "постигающего"
    Не имея даже возможности остановить свой собственный ум и затихнуть.
    Может быть в этот самый момент внутренней тишины Вселенная сама расскажет о себе? Именно тогда, когда вопрошающего больше нет?
    Потому что, вопрошающий, иллюзия, клубок мыслей-представлений?
     
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.472
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.472
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    Потому много и вопросов, что ум руководит. Здесь придется согласится с Идущим, что без ума, а по воле Бога жить?
     
  7. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.349
    Симпатии:
    34.983
    Баллы:
    93
    Бога с его "волей" придумывает ум.
     
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.472
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    Тогда от куда мы здесь?
     
  9. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.349
    Симпатии:
    34.983
    Баллы:
    93
    Я не знаю. Я здесь родился, из мамы...
     
    Солнечная нравится это.
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.472
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    @Odin,Интересно,что руководит кошкой, когда она вырывает ямку и ходит в туалет, а потом закапывает.? Ну точно не ум, так думаю.
     
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.472
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    А это меня вообще удивляет, как это так создается.
     
  12. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.349
    Симпатии:
    34.983
    Баллы:
    93
    Это свойство ума.
     
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.349
    Симпатии:
    34.983
    Баллы:
    93
    Атомы руководят. Кошка состоит из атомов. Надо их спросить.)
     
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.349
    Симпатии:
    34.983
    Баллы:
    93
    Солнечная, А где Пророки?
    Справляют "международный день защиты друг от друга"?))
     
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.472
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    :mosking:
     
  16. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Мне без разницы, что там имеется в науке, в эзотерике, в буддизме. Много чего имеется. Меня в первую очередь интересует, что из этого работает, независимо от того верю я в то, что оно работает или нет.

    Во мне нет никакой "шкалы-линейки", я её не ощущаю, а "обида и злость, боль, противность" время от времени возникают, я их ощущаю. Но "шкала-линейка" - это имеется, а "обида и злость, боль, противность" - это херня какая-то.
    Ты говоришь, что мне лучше исходить не из того, что я ощущаю, а из того, что я не ощущаю, но кто-то сказал, что оно есть. Я не буду так делать. Это не работает. Наоборот, уводит в такие дебри, из которых очень трудно выбраться.

    Будда за свою жизнь совершил множество поступков, многие из которых весьма крупные. Ни один из них нельзя объяснить равнодушием. Невозможно быть равнодушным и совершать такие действиям. Но верить я должен словам, а не делам. Ты так делай, если хочешь. Для меня это не работает.

    Изучать то, к чему равнодушен? Это тоже не работает. В этом можно убедиться в любой школе.

    Ты вот совершенно не равнодушен к эмоциям. Ты их боишься.

    Как ты отличаешь "не поддаётся" от "у меня не получается"?
     
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.349
    Симпатии:
    34.983
    Баллы:
    93
    Хорошо. А что такое "инню"? Или это опечатка?
     
    Светлая нравится это.
  18. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    476
    Баллы:
    48
    Замечательно!
    Но обязательно стоит перед всем этим вопрос. Что создает Ум... и внедряет его в животное или человека? Зачем это надо тому, или сему, кто или что, создало и внедрило Ум во что то. (Как понял, ум, это программа... в твоих понятиях. Тогда и ДНК, тоже программа, по которой независимо работает тело. Сначала растет. Затем стареет и умирает. И от программы ДНК зависит и Мозг. Но отчего зависит, что бы мозг-ум работал именно так... скажем как у Гения. Или как у дебила?
    К примеру у гения рождается сын. Мозг наследуется по ДНК. И вполне соответствует по всем параметрам "родительскому". Но увы.... Сын не наследует гениальности родителя. Вопрос... от чего тогда зависит "гениальность"? )
    Аналог возьмем в виде компьютера. Два одинаковых компа, с одинаковыми процессорами и памятью. Но работают по разному. Разница только в установленных программах и их спец предназначению. Тогда логично, что каждый комп, имея свою спец базу информации и спец программы, векторно направлен по своему предназначению. И не может своим Умом работать в другом векторе, в котором работает с другой базой и прогами, такой же по начинке комп.
    Аналогично и люди. Сапожник Гуру своего дела, нихрена не может выпекать хлеб. Пекарь, супер Гуру своего дела, нихрена не может шить сапоги.
    То есть они сами по себе ограниченные во всем кроме своего вектора. Но если взять целый городок, в котором живут 10 000 жителей, которые являются Гурами своего дела, то в общем мы имеем коллективный разум, в котором на 10 000 больше информации чем в одном человеке. Но понятие Гуру... говорит о предназначении человека именно для определенного вектора, и никакого другого. То есть, человек изначально родился именно с этим предназначением.
    А каждый человек является информационным кластером в коллективном уме.
    А Ум персональный заточен под вектор. И что бы он был спецом-Гуру, Ум обязан искать информацию своего вектора и совершенствоваться в векторе. Это и называется эволюцией как личности, так и коллектива людей...- страны.
    И опять теперь уже расширенный вопрос. Что создает людей как персон индивидуально с разными Умами, с целью их работы в коллективном уме страны и земли в целом? И значит управляет эволюцией, по какому то сценарию.
    В разделении Да! Весь мир не постижим. И ни один человек не может Сам вобрать в себя всю информацию вселенной с понятием ЗНАТЬ ВСЁ. Но знать МНОГО больше одного, имеет способность коллективного сознания. Что мы и имеем по факту. Но тоже конечно дааалеко не Всё знают люди. Знают мизер. Потому что люди просто не устроены познавать больше. И имеют так же узкое предназначение.
    А раз так... То всё человечество мизерно знает. А уж один человек.... знает только мизер мизера. Но кричит Я... Я... Я Сам... НЕ глупо ли это выглядит?
    И да! Мир не постижим. И постоянно идут противоречия между людьми с разно предназначенными умами, которые рассматривают одно и то же (Слона) но с разных сторон, своих предназначений.
    Но опять же... Что то или кто то создал мир именно таким. И имеется внутренняя цель, познать этого Творца. И даже Учитель и Илия, занимаются по сути познанием Творца.... но со своего вектора-предназначения. И ни по своему правы. Они так, эмоциями видят Творца. Без Разума. И утверждают что Бог это эмоции, а не Разум. Вопреки написанному в библии... "Познать бога всеми эмоциями и всем своим Разумом".
     
  19. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    476
    Баллы:
    48
    Тут всё просто. И об этом говорится на каждом углу, во всех учениях. И по сути часть ответа описан через Идущего выше.
    1. Кто ищет ответ на вопрос "Кто-Я?".... у того предназначение искать ответ на этот вопрос. Как вверху, так и внизу, говорит эзотерика и учения. Познавая себя, познаешь и Бога.
    2. Кто не ищет ответ на этот вопрос, у того нет предназначения его искать. И ему похрен всё. И вся вселенная. Он исполняет только своё предназначение, играет свою роль исполняет свою судьбу.
    Это понятие и говорит, что нет ни у кого выбора.
    Идущий приводил пример на своей личности.
    -"Я признаю, что для моего здоровья очень полезно исполнять хатха йогу. Я признаю это.... Но нет желания это исполнять. Наблюдая за другими людьми... Даже под страхом смерти, люди не могут отказаться от вредных привычек. Это не разумно... Но они ничего не могут сделать с собой. Типа нет силы воли. Или нет ярых желаний.
    Но кто или что посылает в нас именно такие мысли, и именно такие желания. Или наоборот... НЕ ПОСЫЛАЕТ! То есть люди сами признаются что... "Им даже мысль от таком варианте не пришла..."
    Пример.


    И это говорит только о том, что нами управляют те мысли и желания которые в нас ПРИХОДЯТ!!! А не мы сами что то придумываем и выбираем.

    Изучайте себя... ищите ответ на вопрос, "Как вас устроил "Творец"?"... а не вы сами....
    Один.... друг.... Лично Я... не могу себе даже представить такую картинку как....
    1. Вселенная целостна и завершена. Во вселенную ничто не может входить "нового или старого" снаружи... Ибо НАРУЖИ просто Нет. Как не может и выйти из неё... выходить некуда. Значит может только происходить информационный синтез из того, что всегда Есть во вселенной. И конечно Вселенная творит внутри себя всё. В том числе и землю, и людей СМЕРТНЫХ на земле.
    И как это представить то... по аналогу "Как вверху, так и внизу" Если ниже мы имеем лом и человека в виде творца лома... И лом ждет что человек расскажет лому что то о себе сам... хоть человек подобное творение земли, а земля галактики, а галактика мета галактики и вселенной... И ты считаешь что вселенная создавшая лом, будет раскрываться перед ним?
    Ну ладно... Другая точка сборки.
    Вселенная создала человека сверх ограниченным по восприятиям. И как эта штука как человек, может воспринимать всю вселенную?... Мизером мизера. Не более. Вселенная создала внутри себя в триллионы раз более совершенное творение, чем человек. Но и оно ограничено и не может познать или вместить в себя информацию-знания о всей вселенной.
    Вывод.
    Вселенная создавая внутри себя из себя какие то ограниченные творения, внедряет в них и ограниченные восприятия себя. Или создает Ограниченное ПОЛЕ информационного восприятия, и ограниченного наблюдателя, способного воспринять информацию не более этого поля.
    И конечно в это всё входит и творение мат. тел, и творение устройств приема мыслей и желаний, как сами мысли и желания... И всё ограниченное мизером.
    И это Факт. Его пока никто и ничто не опровергло.
     
  20. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    476
    Баллы:
    48
    Солнышко. Учения говорят "Ищи аналоги, что бы разобраться и понять устройство чего либо".
    Аналог с компьютером. Для его работы нужна база информации, на основе которой он будет работать. И спец программы. А в качестве "УМА"... в компе стоит процессор-мозг. И конечно всем руководит процессор по прграммам и базам информации. Вот ты считаешь что процессор это зло, и его надо выкинуть? Это аналогично сказать, что мозг-Ум у человека лишний, и Бог ошибся, что создал и внедрил в человека мозг с Умом.
    Но везде и всюду... мы сталкиваемся первично с тем.. Кто или что создало человека именно таким? С какой целью? И зачем мозг имеет 100% потенциал. А сейчас используется только 5%? Нахрена нужны остальные 95%.... Которые САМ человек не может выбрать и включать в себе. Но... идет время... мозг изменяется, совершенствуется, как и всё на земле... И это не зависит от человека....-Факт.
     

Поделиться этой страницей