Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

ИГРА: Сходим с ума по-хорошему.......

Тема в разделе "Юмор, анекдоты", создана пользователем Учитель, 24 янв 2022.

  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.466
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    @Odin,Какая разница кем они себя считают, главное кто им верит, что они пророки.
    верят пусть верят, лучше библию будут знать.
     
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.349
    Симпатии:
    34.982
    Баллы:
    93
    Какая разница во что люди верят, если они не слушают того, кто заявляет что он пророк? Чего они ждут? У самих ничего толкового сделать не получается. Жить по старинке уже надоело. Услышать Бога мешает страх пересечь барьер "допустимого" . (Поверьте, это очень серьёзная штука). Того, кто пришёл подсказать "как" - тоже не слушают. Как тогда преодолеть страх и изгнать из себя робость? Стать игроком, изменяющим пространство, а не подстраивающимся под то, что предложат "неизвестные дяди" руководящие миром.
     
    Учитель нравится это.
  3. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.349
    Симпатии:
    34.982
    Баллы:
    93
    Солнечная, Нахрена эта Библия нужна?
    Какой от неё прок?
     
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.466
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    @Odin,Ну так я за что и говорю, что пророк должен придти с другой программой. А эти возомнили что пророки и цитируют библию.
     
  5. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Это позиция выгодная учителю. Ученику она не выгодна. Получается, что обучение происходит в интересах учителя, а не ученика. Это грубейшее нарушение законов педагогики.

    Вы попросили человека научить вас играть на гитаре. Он пришёл, принёс вам кипу своих записей и ждёт, когда вы их прочтёте. На любые вопросы отвечает, что он на всё уже ответил и в записях это есть, ищите. Вы сколько такого учителя терпеть будете?
    Человеку не интересно учить, но интересно быть учителем.





    Обрати внимание, что слово "обида" ввёл в разговор ты. В моём лексиконе его нет. Это как "бо-бо" говорить на возникновение телесной боли. Это симптом незрелости.

    Накричал начальник обидно. Украли телефон обидно. Обсчитали в магазине обидно. Отказали в просьбе обидно. Сожрали последний кусок твоего торта снова обидно. Забыли поздравить с днём рождения обидно. Не позвали в гости обидно. Осудительно высказались о твоём внешнем виде обидно. Обозвали идиотом в интернете обидно.
    Это очень-очень разные ситуации, попробуй найти общее, но почему-то вызывают одну и ту же реакцию. На самом деле, нет, не вызывают. Это разные реакции и разные ощущения, названные одним словом. Никакой ясности и понимания происходящего оно в твою жизнь не вносит. Это как разные состояния грусть, злость, болезнь, страх называть плохим настроением. Я говорю: у меня плохое настроение. Что я сказал? Что это значит? Что я чувствую одно чувство из десятка разных вариантов. Дальше предполагается угадывание?

    Обиды время от времени возникают. Обязан ли быть человек "обидчивым на всякую хрень", бывают ли "обижающие людей" не имеет значения. Обиды возникают. И ты чувствуешь себя перед ними беспомощным, когда они возникают. Но так как они довольно мучительны, то ты делаешь вполне разумный вывод о необходимости "приятия". Если то, перед чем я беспомощен и то, что меня мучает сделать приятным, то проблема исчезнет. Ошибка в том, что ты не беспомощный.
     
  6. Илия-Пророк

    Илия-Пророк ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 янв 2022
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    28
    Адрес:
    РФ. г. Самара
    Меня никто не заставлял становиться Учеником Иакова Христа!.
    Моё Ученичество выгодно Мне!
    Оно в Моих интересах!
    И Я поделился с тобой шагами, которые помогли Мне начать понимать то, о чём говорит Учитель!.
     
    Odin нравится это.
  7. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Вам выгодно получать зарплату на работе, но не выгодно работать - это трата энергии. Вашему директору выгодно, чтобы вы работали, но не выгодно платить вам зарплату - это расходы.
    То, что вам выгодно обучаться, вовсе не значит, что вас выгодно обучать.

    Наиболее выгодная ситуация для учителя: не вкладывать свой труд в учеников, чтобы ученики самообучались, при этом были убеждены, что их обучает учитель. Лучше не придумать. Самая выгодная ситуация для ученика: чтобы учитель тратил вообще все свои силы, время, ресурсы на их обучение. Будет просто волшебно.

    Ни та, ни другая ситуация в чистом виде невозможна, но неизбежно стремление обоих участников к одной из них. Если оба участника стремятся в разные стороны, то возникнет спор. Если в одну, то спора не возникает, но кому-то ситуация будет всё более и более не выгодна.

    Вы убеждены, что ученик и учитель не равны. Учитель выше ученика. Это прямой обман ученика в интересах учителя. Довольно древний. Учитель и ученик могут быть в равных отношениях.
     
    Odin нравится это.
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.349
    Симпатии:
    34.982
    Баллы:
    93
    Потому что они люди, а не программы. Программа раздаёт людям коды. Поймаются на код - хорошо. Не клюнут, не беда. Последует другая программа А людям надо опираться на что-то. А кроме Библии не на что. Это была единственная книга на земле, где вкратце упоминалась встреча Моисея с Богом на горе Синай. Да и то, как он говорил, не с самим Богом, а с громогласным голосом в своей голове, стря рядом с горящим (терновым) кустом. Я так понимаю, что куст это энергополе. Я именно так и видел энергополе человека - как огненеый высокий куст, метра три в высоту и на полметра поднятый от земли. Потому и Библия. Других общеизвестных источников нет.
    Буддисты в Бога не верят. У индуистов вообще непонятно что и кто... не считая Кришны, которого в самой Индии мало кто знает.
    Японцы тоже не имеют Бога.
    Китай- безбожники.
    Ислам, Христианство и Иудаизм никак не могут поделить одного Бога на троих.
     
  9. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.349
    Симпатии:
    34.982
    Баллы:
    93
    В интересах Пророка выманить Дух на передний план сознания.
    В интересах педагогики замазать, пригнуть Дух кучей обстоятельных, ментальных конструкций, пояснений, которые пробудят кучу новых вопросов, сомнений, требований. И так бесконечно. Ум в течении дня высасывает все силы без остатка и уходит в коматозный сон до утра. Пока тело во время ночного отдыха не зарядится Эфиром заново. Так продолжается с первых лет после рождения и до самого последнего вздоха.
     
    Учитель нравится это.
  10. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.349
    Симпатии:
    34.982
    Баллы:
    93
    Ст. 11-12 Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
    Мф. 23:11
     
    Учитель и Солнечная нравится это.
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.466
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    Интересно!
     
    Odin нравится это.
  12. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.349
    Симпатии:
    34.982
    Баллы:
    93
    Да, как высокий, стройный овал висящий в воздухе и состоящий из светящихся нитей на которые нанизаны тысячи звездочек (осознаний)). Где-то, там среди них, сияет "точка сборки" рисующая этот мир как мир материальных объектов, (вещей и их взаимосвязей))

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Похоже на это деревце увешанное гирляндой. Только у человека гораздо пушистее и в сто крат больше звездочек.
    Правда девушка, которую я "видел" была целителм и вообще, не совсем ординарным случаем, подходящим для сравнения с человеком.
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2022
    Солнечная нравится это.
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.466
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    @Odin,Ничего себе!
     
    Odin нравится это.
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.349
    Симпатии:
    34.982
    Баллы:
    93
    Мы-светящиеся колобки!!! :ahaha:
    Нам, колобкам, совершенно нечего бояться! :diablo:
     
    Учитель и Солнечная нравится это.
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.466
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    Odin нравится это.
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.349
    Симпатии:
    34.982
    Баллы:
    93
    Солнечная нравится это.
  17. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    476
    Баллы:
    48
    Для ответа на этот вопрос, нужен ответ на вопрос, "Что такое грех?"

    А откуда всё идет? Кто или что создало всё? Кто создал Бозон Хикса? и далее первоэлементы и из них всё и человека, как снаружи так и изнутри. Отсюда и ответ, кто создал всё... тот этим всем и управляет.
    Да.... для чего? Для чего создан мир, и внутри него создан человек?.... Ведь логично, что Бог не творит ничего просто так и Зря... В Боге нет таких понятий. И если человек создан именно таким, какой он Есть, со всеми вложенными в него понятиями и определениями мироздания... то так угодно Богу. Ведь ничто во вселенной сама себя не создает ПЕРВИЧНО...
    И опять повторю, что в эзотерике есть понятие "Как вверху, так и внизу" создан мир.... Значит изучая микро, изучаешь и принципы макро. Или всё вокруг подобно устроено в главном. Или ищи подобия себе и всему вокруг, и сравнивай. Познавая мир, как устройства и устройство, познаешь и себя. Ищи Подобия и Отличия.... познаешь и предназначение. Что может человек, как устройство, для этого он и предназначен. Что не может... для этого НЕ предназначен. Изучая людей, ищи что в них одинаковое, а в чем разное. Изучая младенцев. Изучай каждого отдельно и сравнивай.... Ведь с самого зачатия, уже начинают твориться Разные люди, и уже проявляться какие то их предназначения.
    Аналогично... изучая муравейник в целом, узнаешь предназначение всего муравейника для... мироздания. И предназначение каждого муравья отдельно. Наблюдай и фиксируй Факты.. Что Есть. и это Есть, именно такое как Есть и никакое другое. И само себя изменить не может НИКАК!!! Это и есть самое первое доказательство того, что человек Ничего Не Сам. И нет у него Своей Воли. Он Божью Волю, управляющую им, осознает как свою-личную (эгоистическую) а не Божью. В Библии об этом и многом другом написано.... в прямом смысле. Но заметь то, что подчиняясь Воле Творца, люди читают, но не понимают, не признают не воспринимают ничего из того, что написано в Библии. Значит эти люди признают библию не в целом, а только частично. И только ту часть библии, для которой предназначены. Размышлять ментально может только тот, кто предназначен размышлять ментально. Везде есть и "уровни" как ментального, так и астрального восприятия. По этому люди разняться и по этим шкалам. И если человек имеет частичное восприятие ментально мироздания, то не более и не менее, а только в каких то пределах. Аналогично и астральное - чувственное восприятие разное у всех. По этому, опираясь на библию. Бог творит Разных по астральному восприятию Овец. Как и Разных по восприятию пастырей.
    И по Фактам наблюдения именно так и Есть... с самого рождения... младенцы только телесно имеют схожесть. Как и муравьи. И с муравьями мы в чем то очень схожи. Для чего муравьи в мат мире? С этого нужно начинать искать ответ, для чего люди в мат мире? И именно на это и намекает вторая заповедь христианства. Да и много информации об этом во всей библии.

    Есть такая информационная позиция в Учениях.... которая говорит.... Некоторым типа "Избранным" людям, на пути познания, приходится наступить на ступеньку познания, называемую "Ступень Адепта". И познание на ней, дает осознанность того, что Адепт Один находится в мире Иллюзии, которой он Сам не управляет. И ничего не может сделать Сам. Тогда начинает умирать в нем эгоистическое сознание. И он превращается постепенно в стороннего наблюдателя, за иллюзией мироздания, осознавая что и он в любом виде, является только плодом этой иллюзии, с каким то предназначением в ней.
    По этому в принципе нет смысла беседовать с кем то и пытаться что то сделать или изменить в мире. Ибо всё равно от тебя лично ничего не зависит. Ты максимум только инструмент в мироздании, которым управляет мироздание так как должно быть. В мире может быть только то, что нужно и угодно Творцу. Более ничего и быть не может. По этому оглянись на мир... Всё что видишь и знаешь, это угодно Творцу. И Творец творит именно такой мир, и никакой другой. И ни у кого или чего, нет никакого выбора. Они могут быть исключительно только теми, кем их Творят. И если человек Дебил.... то его предназначениебыть узко векторным дебилом. И ему хоть кол на голове теши доказывая формулы Энштейна. Ему бог не дал таких умственных свойств для знаний математики и физики. По этому и судить его за это нельзя. По этому то никто, ничего не сам. И нет смысла метать бисер знаний перед свиньями и овцами, которые НУЖНЫ Творцу для другого.
    Мир многомерен дорогая. Сознания у людей созданы Творцом РАЗНЫЕ!. Аналог... если провести длинную линию - вектор. в начале линии поставить точку и назвать её "Самое дебильное сознание". а на другом конце, точку назвать "Самое совершенное бого-сознание".... А по всей линии через каждый микрон поставить точки, то будет линейка-шкала по изменению сознаний. И каждое человеческое или животное сознание, будет принадлежать какой то точке на этой линейке измерений. А если глянуть в Учения.... то крайнюю точку сверх сознания, человек займет только в конце седьмой подрассы, седьмой рассы. Значит у человечества в теории может быть где то серединное, или чуть выше сознание... и то во внутренней чел. среде оно будет сознанием гения. Так что.... Тот человек, которого мы считаем гением, в седьмой подрассе седьдой рассы будет выглядеть дебилом.
    Так Творец устроил мир.
     
  18. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    476
    Баллы:
    48
    Победить можно только тогда, когда сознание увидит перед собой ветряную мельницу, а не врага.
    Учитель, ты всегда воюешь только с Богом.
     
  19. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    476
    Баллы:
    48
    А откуда я его взял? Что бы что то употребить, нужно что бы это вообще было. Значит создано. 2 Было дадено мне.... И поставлена цель - употребить. А мне...-это чему? Хто Я?.... И зачем этому Я что то вааще?
    А раз употребил, то теперь что будет то? Нужно ли это мне? или кому енто надо то? Вааще в чем смысл всего что происходит или не происходит Один?

    А из чего состоят звезды первично? И к примеру.... почему называют Закон Фибоначчи... если не Фибоначчи его создал? А сколько звезд в целостной вселенной? Или даже в линейной вселенной? И кто заставляет всю астрономию выстраиваться по каким то законам?
    Понимаешь ли брат.... ну очень мешает эгоистическое восприятие рассматривать и изучать вселенную. Вся информация свернута в кольцо и замкнута. (Уроборос). И постоянно происходят отклонения. И то что нужно рассматривать с позиции пространства, рассматривается с эгоистической позиции личности, которая всегда ставит себя выше всего.
    Вот и у тебя... " Мы не делегировали...." Пипец. Это как вышел на улицу, слепил кучу снежков.... а снежки между собой беседуют типа... " Мы не делегировали своему выдуманному нами Богу соответствующие права...":mosking:
    И далее по тексту... " Ты брат-снежок согласись с тем, что это можно исправить"... Вышло солнце, а растопило снежки.
    Ладно... давай предлагай, как можно нам самим, которые не сами себя создали, можно изменить камни, которые не мы создали, что бы они САМИ-развивались... Причем смысл лова "САМИ", исключает абсолютно всё не твое, не тобой созданное. То есть... придется тогда камню сначала творить закон Бозона Фиггса. Но парадокс в том.. что ты не можешь творить этот закон... а собираешься сделать так, что бы его творил камень.
    Вывод... Творец САМ может быть только тот, кто творит этот закон первичного творения..... А ржака начинается тогда, когда осознаешь что ты-сам, только смертное творение, чем то и зачем то созданное. И не можешь изменить даже это....
    Класс!... Можно вопрос. Так кто из вас двоих куче, Христос, или Илия? И может ли Илия, трактовать САМ информацию Христа? Или сам опровергать её.
    Солнышко.... А кто раздает Удачи всем: В том числе и пророкам, и Богам...:mosking:
    Мммм... Нужна ли Богу Удача?
    Два пророка, один скандинавский Бог Один... Вселенная закрученная в дулю Бозона Хиггса в виде змея закусившего свой хвост, Мать Богов Солнечная....- Ох и компания тут собралась.....:ahaha:
    Пива всем!:drinks::drinks:
    Позволь поправить. Не просто война... а "ГИБРИДНАЯ"....:ahaha:
     
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.466
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    Для чего ,это понятно. Почему мы здесь? Я понимаю по своему,мне хочется знать Ваше мнение, поскольку Вы ссылаетесь,что все от Бога и у нас нет свободы выбора. Вопрос.Для чего мы здесь? Одним словом можете ответить? Как я допустим.Для опыта Души,чтобы пойти выше в Духовном мире.
     

Поделиться этой страницей