Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

ИГРА: Сходим с ума по-хорошему.......

Тема в разделе "Юмор, анекдоты", создана пользователем Учитель, 24 янв 2022.

  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.469
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
  2. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    476
    Баллы:
    48
    Ахирительная позиция братан! Но она Есть... и её не выкинуть. Мне лично пофигу. Но Идущий рассматривает мир с разных сторон. И в 99% всё же определяется существование чего то, что СВЕРХ разумно, логично создало Вселенную. И математически это доказывается. И с позиции всех наук. Разница только в одном. В ЯРЛЫКЕ, который навешивается на то, что создало Вселенную сжатую в точку. Но Информационно завершенную от условного начала, до условного конца. И это похоже на "отработку программы, по развертыванию вселенной из точки до максимума, а затем свертывания назад в точку.
    А глянешь в учения... и там то же самое... Раскрывается манвантара и обратный процесс сворачивания и уход в Пралайю. Или в Ничто, или Пустоту пустоты. А мы... ничто иное как информация содержащаяся внутри вселенной. Или запись о нас.
    Отсюда и впрос... Вот кто то в форуме может осознать себя ТВОРЕНИЕМ?... или информационной записью в пространстве?...........-Нет! Все ощущают себя исключительно в виде Эго-Я-Сам. Патамушта они в пространстве такими записаны и Сами не могут измениться. Хоть тыщу раз тыкай в учения или приводи научные доказательства.
    По этому и не жди, что ты Сам можешь хоть что то изменить. Тем боле кого то изменить. А всё... все изменения творятся только по программе. И каждое в определенное время....
    Пишется "Как вверху, так и внизу" но никто этого сам не видит, не сравнивает и не определяет мироздание по этим понятиям СРАВНЕНИЙ.

    Друг.... Вообще то... Я-Идущий, не мог сказать что прошлого не существует. Мог написать что прошлое не существует УЖЕ в момент Зис. Оно ушло в Иллюзию прошлого. Но оно Есть в иллюзии ВЕЧНО. И в теории можно прошлое вернуть, если время обратить вспять. Как кинопленку. То же и с будущим. Оно Есть... но пока в иллюзии будущего. И оно так же вечно.
    А точка сборки сознания в Есть в ЗИС.... определяется иллюзией времени восприятия. И это Есть ты видишь только один Сиг времени... ты сам то представляешь сколько это как число? Это очень быстро.
    Вот твой глаз фиксирует что то в Есть. Эта информация отражается на сетчатке глаза как информация восприятия. Затем она преображается в энергетическо-ИНФОРМАЦИННЫЙ кластер, который в виде энерго информационного импулься поступает в нейрон, протекает по нему в Гипофиз. Там вступает в синтез с архивной информацией, сравнивается, определяется что это, затем поступает на внутренний экран мозга. А на это уходит несколько Сигов времени. То есть та информация, которую фиксировал глаз, уже в иллюзию прошлого ушла. И ты видишь только иллюзию прошлого с задержкой в несколько сигов времени. А в настоящее время, глаз воспринимет ту точку, которую ты увидишь через пару Сигов. Это и говорит о том, что мы всегда видим только иллюзию прошлого, а не Сиг ЗиСа...
    Но... Информация из ниоткуда не берется. И через сиг времени твой глаз увидит то, что проявится из завершенного будущего. Которое в тот сиг, было иллюзией будущего. Просто не может в среде времени возникать ничего того, чего нет.
    По этому то Вселенная и завершена от начала до конца. И никто её сам не творит. И всё напоминает проекцию завершенного конофильма на экран пространства. И аналогично, если сравнивать сиги времени с кадрами. Все кадры Есть и вечны в бабине фильма. А если на экране середина фильма, то и реальностью будет тлько тот кадр, который проецируется на экран в этот сиг времени. А прошлый уже иллюзия. и будущие находятся в завершенной иллюзии. А ты только проекция на экране. За миг вселенского времени успел родится, прожить и умереть. Ах да... и поорать Я Сам, я делатель, я магу, я выбираю. И вот нет уж тебя... И Иисус в иллюзии прошлого вечен, с другом Иудой. Да и в иллюзии будущего, найдутся другие герои времени. Придут из иллюзии покричат Я... и уйдут в иллюзию. И никто ничего не сам.

    Солнышко.... На востоке есть понятие "Не войти в одну реку дважды". Все те молекулы воды уже далеко ушли. По этому всегда входишь в новую реку времени.
    Кватновая механика правда говорит, что волна информации становится реальными частицами на миг или Сиг времени, перед наблюдателем. А до этого сига и перед ним имеется только информация в виде волны.
    2. Вот ты смотришь на монитор. Каждый сиг времени монитор другой. Миг назад был другой, миг вперед устареет на миг. Но!! самое главное ты НАБЛЮДАТЕЛЬ! А перед наблюдателем проявляется материя только в пределах наблюдения. То есть сзади тебя НЕТ МАТЕРИИ!
     
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.469
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    Так потому и хотение, оторвать башку.
     
  4. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.349
    Симпатии:
    34.983
    Баллы:
    93
    Бедного инопланетяна любой может забидеть...
    Вы попробуйте себя на настоящем ринге.
     
    Солнечная нравится это.
  5. Илия-Пророк

    Илия-Пророк ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 янв 2022
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    28
    Адрес:
    РФ. г. Самара
    Именно это Я сейчас и делаю :)

    Прочитайте ещё раз название темы, и оцените мою фразу о "снесённых бАшках" :cool:
     
    Odin нравится это.
  6. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.349
    Симпатии:
    34.983
    Баллы:
    93
    Воображение создает миры и в них же пребывает, как некая форма, наделенная Я и сотворяющая самой себе "небесных кумиров".)
     
    IDYSHII1 нравится это.
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.469
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    Вопрос был другой.
     
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.349
    Симпатии:
    34.983
    Баллы:
    93
    Понял, простите меня за мой идиотизм. Я :slow:
     
  9. Илия-Пророк

    Илия-Пророк ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 янв 2022
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    28
    Адрес:
    РФ. г. Самара
    Прощение...

    Это ОЧЕНЬ ВАЖНО!
     
    Odin нравится это.
  10. Илия-Пророк

    Илия-Пророк ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 янв 2022
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    28
    Адрес:
    РФ. г. Самара
    Да!
     
    IDYSHII1 нравится это.
  11. Илия-Пророк

    Илия-Пророк ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 янв 2022
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    28
    Адрес:
    РФ. г. Самара
    Да!.
    Любовь к себе, так же очень важна!.
    Нужно уметь любить Бога в себе!.
    Вы все Божественны по природе своей.
     
    Светлая нравится это.
  12. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    476
    Баллы:
    48
    Эгоистично только восприятие. И о не у всего.Какой эгоизм у камня? у травы?
    2. А поняие "Сотворенные" к человеку не подходит, ибо он сам есть творение. А творение не может ничего творить, только исполнять предназначение.
    ТВОРЕНИЕ... подразумевает понятие "С нуля" из Пустоты пустоты. И начинается процесс с творения той информации, которая начнет творит законы, и внутри законов творить первоэлементы типа Нейтрино, из которых создаются по программе кварки, нейтроны, протоны, Атомы.... итд, итп. и как следствие хоть что, что состоит первично из этого.
    А человек предназначен работать с уже созданным не им потенциалом. Брать что то созданное, изменять это в созданных условиях по закономерностям, не им создаваемым. Да и сам состоит из этой первичности, по каким то программам и законам. Человек только Творение и не имеет способности творить сам из ничего.
    Железную руду не создал сам. Нефть не создал сам. Воздушную среду именно в таком соотношении газов... 16% кислород, 70% азот,... итп. И ничто не создал сам из таблицы Менделеева. Творец создал землю. Азотно-кислородную среду, все элементы таблицы Менделеева. НЕ создал ни одной ДНК, ни одной клетки из ничего... Только его создали как программу отработки заложенную в ДНК.
    Ну брат... Эго, всего лишь программа внедренная в мозг и ДНК. Не более. И человек не сам её внедрил в это тело. Это встроенная прога. И ничего плохого она не несет. Ибо нет во вселенной понятий как плохо-хорошо. Это исключительно ОТНОСИТЕЛЬНОЕ понятие для эго восприятия. И встроено у всех. Без эго может быть жизнь у минералов и растений. А с определенного "Уровня" животного мира и человека, есть восприятие Целостного и не делимого мира, в виде разделенного и относительного. И у человека обязано быть эго, что бы разделять и отличать. И именно в системе относительности, что для эго хорошо а что плохо. Вот искушать меда на пасеке, для эго хорошо. Но вляпаться в коровью лепешку рядом с пасекой, плохо. Но у всего, что имеет какие то зачатки программы Эго-Я отдельно от всего разделенного мира, имеется определенная Относительность, что хорошо а что плохо. Для пчелы мед хорошо. а дерьмо плохо. А для мухи всё это в кайф.
    Ооооо!!!! А это уже ближе к восприятию целостности. Нет ничего кроме целого, Единого и Завершенного. Вмещающего в себя Всё. И не делимое. Разделение это иллюзия. Это уже высшая ступенька Адепта.
    Но и Адепт такой же человек-эгоист, пока в теле и с мазгами.
    Пишем человек-эгоист. А Целостность только подразумеваем... но не живем ей. А в целостности и вопроса то нет. Есть Пустота, которой тоже нет.
     
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.349
    Симпатии:
    34.983
    Баллы:
    93
    Я и есть идиот.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    ... это о "Боге".
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2022
    Солнечная нравится это.
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.349
    Симпатии:
    34.983
    Баллы:
    93
    Камень ведет антисоциальный образ жизни, валясь там где его бросят и совершнно не собираясь никак развиваться во благо себе и другим. Эгоист из эгоистов. Таких ещё поискать нужно! Трава ещё наглее чем камень, растёт там, где ей не место. По три раза, каждое лето приходится тримить эту эгоистку.
    Безобразие! Все эгоисты. Все до одного. Каждая сволочь так и норовит что-нибудь себе отнять, отжать, выклянчать, утащить в свою нору. Что за планета за такая, а?
    Куда я попал? И пожаловаться абсолютно некому... эгоист на эгоисте.
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2022
  15. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Я вам не нужен. Я человек въедливый, буду до самой сути докапываться. Я начну спрашивать: почему так, зачем, из чего это следует? Пока не дойду до исходной предпосылки (самого общего ответа на любой вопрос), которая у вас будет звучать приблизительно так: так Бог устроил, хрен знает почему, так ему захотелось. И тут мы не договоримся. Потому что это не Бог устроил, а сами люди. И не хрен знает почему, а потому что они так себя чувствуют. Вот какой мир, вот так люди чувствуют себя внутри себя.

    Я живой и разумный, а значит у меня есть эмоции. Они не не нужные, они неизбежные, вследствие жизни и разума. Ты стремишься в своей картине мира всё живое уничтожить. Жизни нет, есть мёртвый бездушный механизм. Это не люди так живут, это шестерёнки крутятся. У них нет выбора.
     
    Odin нравится это.
  16. Илия-Пророк

    Илия-Пророк ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 янв 2022
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    28
    Адрес:
    РФ. г. Самара
    И я такой же ;)
     
  17. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Именно ты-то Мне и нужен.
    Так как, зеркаля твою въедливость, Я заставлю тебя познать Бога.
    Именно заставлю, так как, других вариантов у тебя просто не будет.
    Ты либо сольёшься, как маленький сатанёныш, как ты сказал, либо родишься во Христе.
    Сегодня, идеальная зеркалка, 22.02. 2022. , поэтому, этот день является концом старого света, и, началом нового Века, где нет ни войн, ни бедности, ни страданий.
    А, ты уже, эту въедливость, будешь направлять на своего стража, отслеживая свои мотивации, чтобы докопаться до Истины, и, увидев их диструктивность, отказаться от них, чтобы возродиться во Христе, с Богом.
    Вот теперь ты Мне ответь, как твоё настоящее имя?
    Здесь акцент вопроса направлен именно на твоего стража - внутреннего Демона.
    У вас, у тебя и Уробороса, это - ментальный Демон.
    Он и блокирует вход твоей Души в Царство Божье, на земле, как на Небе.
     
  18. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Согласен.
    Он кидалово.....
    Сначала наврёт с три короба, а, потом ещё раз десять отмажется, скажет, что это ты не прав, а не он.
    Ты видишь, как он от правды уходит, или, не видишь?
     
  19. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Я трактую демонстративно неотвеченные вопросы как неискренность. Вы не искренний в своём учении. Что-то скрываете. Не до конца честны со мной.
     
  20. Илия-Пророк

    Илия-Пророк ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 янв 2022
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    28
    Адрес:
    РФ. г. Самара
    Сегодня кстати день рождения Фредерика Шопена. Это одна из моих реикарнаций :cool:
     

Поделиться этой страницей