Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

ИГРА: Сходим с ума по-хорошему.......

Тема в разделе "Юмор, анекдоты", создана пользователем Учитель, 24 янв 2022.

  1. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Пусть она основывается на ЛЮБВИ к Богу, что сотворил для человечества пророка.
    Я в это верю.
    Что тебе мешает поверить в то же самое, для начала?
     
    Светлая и Илия-Пророк нравится это.
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.349
    Симпатии:
    34.983
    Баллы:
    93
    Она, эта гордыня, очень хитрая и изворотливая. Она хитрее меня раз в сто.
    Наверное здесь не только гордыня, а нечто ещё, доселе неведомое мне.
    Большое Вам спасибо за разъяснения.
    По крайней мере я это вижу... правда с большой задержкой во времени. В сам момент принятия правильного решения я ни на что не способен. Как бы меня и нет, я полностью парализован неким приятным чувством собственного превосходства, собственной важности, исключительности, надмирности, а это насомненно одержание. Мерзкое чувство. Вы правы, когда называете это вселившимся бесом.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2022
  3. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Вот поэтому и нужен Учитель - Христос.
    Христос видит, над чем Душе нужно поработать, чтобы восстановить гармонию с Богом.
    Бог - это не Существо, в человеческом понимании.
    БОГ - ЭТО ПОЛЕ ЭНЕРГИИ БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ, ОБЛАДАЮЩЕЕ САМОСОЗНАНИЕМ, КАЖДЫМ КВАНТОМ ЭТОЙ ЭНЕРГИИ.
    НАУЧИТЕСЬ ЛЮБИТЬ ПРОРОКА ЗА ТО, ЧТО ОН ПОСМЕЛ ЗАЯВИТЬ МИРУ О СВОЕЙ МИССИИ, А МИР, ЗА ЭТО, НАПАЛ НА ПРОРОКА, КОТОРОМУ И В ЖИЗНИ-ТО НЕЛЕГКО, В СВЯЗИ С ЭТОЙ МИССИЕЙ.
    И, БОГ ИЗБАВИТ ВАС ОТ ГОРДЫНИ.
    ИЛЬЯ РАНЬШЕ ТОЖЕ БЫЛ ВЕСЬМА ГОРДЫМ СУЩЕСТВОМ.
    НО, БОГ ПОМЕНЯЛ ЕГО МИРОВОЗЗРЕНИЕ.
    ЗАДАЧА ПРОРОКА ЛИШЬ СМЕСТИТЬ ТОЧКУ СБОРКИ ИНТЕРЕСУЮЩЕГОСЯ СВОБОДОЙ.
    А, ДВИЖЕНИЕ ТОЧКИ СБОРКИ, УЖЕ СОВЕРШАЕТ САМ ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ, ЧЕРЕЗ СИТУАЦИИ В ЖИЗНИ, ИДУЩЕГО К БОГУ.
    КАК В ВОЛШЕБНОЙ СКАЗКЕ.
    И, КЛЮЧОМ ДЛЯ ВХОДА В ЭТО СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ, КОГДА САМ БОГ - ДВИЖЕТ ТОЧКУ СБОРКИ К СОВЕРШЕНСТВУ СЫНА БОЖЬЕГО, ЯВЛЯЕТСЯ УЧЕНИЧЕСТВО И СЛЕДОВАНИЕ ПУТИ БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ, ЧТО И ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВОЙ РЕЛИГИИ НОВЕЙШЕГО ЗАВЕТА, ВЫВОДЯЩЕЙ К ИЗНАЧАЛЬНОЙ ГАРМОНИИ ИСТИННОГО Я - ХРИСТА.
     
    Илия-Пророк и Odin нравится это.
  4. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  5. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Не знаю. Я шёл по улице, смотрю на снегу собачья какашка лежит, а в неё воткнута бумажка как флажок. На бумажке что-то написано. Я прочитал и там как раз этот вопрос. Вот и задал. Можем погадать, кто написал. Это же так важно, да? Аноним спрашивает. Мне интереснее услышать ответ. Точнее, как современные пророки отвечают на неудобные вопросы.

    Пока это так выглядит: пророки начинают травить тех, кто им задает неудобные вопросы. К счастью для меня, у вас нет толпы, которую можно было бы натравить против задающего. Жалко, да?

    Если вы понимаете, как ответить на вопрос, то отвечаете, вообще без проблем. Если не понимаете, то начинаете всячески изворачиваться, переводя стрелки на собеседника. Обсуждать не вопрос, а причины его задавания. Если найдёте какой-то изъян, то вопрос как-то сам собой сразу снимется. Это манипуляция. Он не снимется. Вопрос корректно поставлен? Если нет, то почему? На него есть ответ? Вы его знаете?
     
  6. Илия-Пророк

    Илия-Пророк ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 янв 2022
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    28
    Адрес:
    РФ. г. Самара
    За многолетние проповеди Учителя Царства Божьего на земле как на небе в интернете, было ему задано масса как вы выражаетесь "неудобных" вопросов. При желании, Вы можете найти их в сети (и на этом форуме тоже), и ознакомиться.
     
  7. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Вот и заменитель толпы : )
    Был задан довольно мелкий, не фундаментальный вопрос о точности формулировок. Честно, я не ожидал, что вы на нём так завалитесь. В ответе мне рассказали про меня. Я сказал, что вопрос был не про меня. Тут же стали разбираться: кто задаёт вопрос? Я не понял, какое это имеет значение: вопрос не изменится от того, кто его задаёт. И теперь пытаетесь резко выйти из разговора: да всё уже сто раз ответили, ищи в интернете. Я на такое не куплюсь.
    Что, по-вашему, сейчас происходит?
     
    Odin нравится это.
  8. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Вот так, пророк от Бога, отвечает на глупый вопрос страха, что рулит участником сайта ПРОСВЕТЛЕНИЕ, Юрой Римским:

    Если ты имел ввиду в числе Гандонов Меня,
    То, ты проиграл, однозначно.
    Первый раз, за всю свою долгую многомиллиардную жизнь Души Древней. :laugh:

    Но, если ты сейчас всему сайту Ариом скажешь,
    Что имел ввиду всех очень плохих Индивидуальностей, но,
    Иакова в это число не включал,
    Так как, ты, Иакова боишься и уважаешь,
    Тогда тебе будет легче пережить проигрыш.
    Это Я тебе оставляю подсказку,
    Чтобы ты свой следующий игровой ход уже сделал мудро.
    Ступил уже на землю Царства Божьего, что Я открываю всему человечеству планеты Земля, по Воле Отца Моего Небесного, и, освободился от всех своих ошибок Древней Души, коих ты не видишь, ввиду ограниченности твоей глобальной, но, все же ущербной, картины мира Вселенной твоей Души.

    Мой ход такой:


    Илья, давай этой девушкой займёмся?
    А нам её контакт и не нужен, кстати.
    Пусть нервно в сторонке, покуривает, коль играть в нашей команде не захотела.
    Ну, уговорил.
    Подождём.
    Я спать.
    Три ночи.
    Утром вставать рано...
    Пока.
    Ильюша.
    Ну, что же ты, Мой хороший, с Юлькой-то так?
    Она, надумала уже, намекнула тебе конкретно:
    Ребята, объясните мне правила игры, я поиграю с Вами, всё равно в реале скука смертная....
    А ты, бац, и, обломал девушку, сказав ей:
    С твоим куриным мозгом, тебе правила игры не понять.
    Вот и всё.
    Одним обидным словом, ты весь сайт распугал, как куриц....
    Впредь будь более любвиобильным.
    Людям же ЛЮБВИ не хватает, в страхе живут.
    Заменяют ЛЮБОВЬ себе Светом Знания..
    А, ЛЮБОВЬ, тем более БЕЗУСЛОВНУЮ, могут лишь Божьи люди, мы с тобой, в Душах посеять.
    Иначе ей в Душах человечества не откуда взяться.
    Лишь от слышания Слова Божьего рождается Вера, материализуется Любовь, и, реанимируется Надежда.
    Можешь записать себе на сайт, кстати.
    Ну, всё.
    Я на работу, некогда тут с вами играть, деньги для семьи зарабатывать надо.
    Приду вечером, часика на два-три, насколько здоровья хватит....
    Пока, Первый Ученик Христа Иакова, Мессии Новейшего Завета, Второго Пришествия Христа во плоти нищего слабого плиточника Саши Кузнецова из Иркутска.... :smile:
    Поработай с форумом за Меня.
    Объясни людям правила своими словами...
    Как сам понял, в общем.
    Упрощай схему перепрошивки мозгов, находящихся под влиянием тёмного моря осознания - человеческого коллективного бессознательного.
    Выводи всех на уровень осознанности их мотиваций, запрещающих всем жить свободно, во Христе с Иаковом, по Воле Отца Небесного - ИАЯИОЭ.
    Импровизируй.
    Отдайся полностью теперь уже Христу в себе, и, действуй с Любовью.
    Я в тебя верю.

    Чтобы Юра Римский понял, насколько он раб матрицы страха и лжи.....
     
  9. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Сатана, через Вас - Юра Римский, и, через остальных участников сайта, пытается саботировать вход в Царство Божье, открывающийся 22.02.2022. для всех чистых Душ интернета.
    Но, вы, слепые духовно, Души, это не осознаёте, ибо, как говорил Иисус Христос - не ведаете, что творите.
    Вы нагло воруете внимание, вместо того, чтобы давно совершить этот квантовый переход сознания, когда Я вам всем это предложил в далёком в 2019 году, ещё до ковида, и, изменить планету по Воле Бога Отца - ИАЯИОЭ, сместив свою точку сборки в положение признания меня пророком, для блага всего человечества.
    Но, сатана активно закрывает вам уши, чтобы слышать духовные вещи, и, глаза, чтобы видеть Истину в словах Иакова Христа - Мессии Новейшего Завета.
    И, всё потому, что Души ваши загрязнены страхом, дух ваш - гордыней, а личность - корыстью.
    Три главных врага на пути познания Бога и входа в Царство Божье на земле, как на Небе.
    Ответ удовлетворил грешную Душу Юры Римского?
    Или, опять что-то не так?
    :biggrin:
     
    Илия-Пророк нравится это.
  10. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Не называйте меня сатаной. Это очень грубо звучит. Если хотите, то я - живой сатанёнок. Очень ранимый, между прочим. Мне больно, когда мне грубят. Я виноват в том, что задал вопрос, который вас разозлил. Мне не понятно почему, но я прошу прощения. Больше не буду у вас спрашивать про стража порога. К сожалению, я заранее не знаю, какой вопрос вас разозлит, а какой нет, и буду задавать все, которые приходят в мою сатанёнскую умную головку. Не сердитесь на меня за это, я вовсе не собирался вас злить. Ну, может, чуть-чуть так... на полшишечки.
     
    Odin и IDYSHII1 нравится это.
  11. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    476
    Баллы:
    48
    Понимаешь ли.... Чисто эгоистическое, человеческое понятие, как определение, звучит так.
    -" Если что то Есть, значит это кто то или что то создало и именно таким и так, как это воспринимает наблюдатель. (и эгоист в том числе.)"
    Ну и???? Что получается то.... А получается что всё что Есть... то есть всю вселенную что то или кто то определяемый в Учениях как личность из заглавных букв "Я" создало. НЕ важно кто или что... но что то создало. Если не олицетворять Бога в личность, всё равно будешь определять что ЧТО то Создало Вселенную, со всем её внутренним содержимым, и в таком виде как Есть.
    Тут скорее стоит вопрос А как Есть то?....-вот в чем суть. И по закону ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ этого что Есть, к тому что или кто воспринимает вселенную. Значит придется ответить на вопрос... ЧТО или кто воспринимает вселенную, и как устроено это устройство восприятия. Что и ответит на вопрос об ограничениях этого устройства восприятия. О не совершенстве его. Ведь человек как эгоист вааще не совершенен. И просто НЕЛЬЗЯ базироваться и конкретно и однозначно утверждать что Бог... или Вселенная, это именно то, что воспринимает это не совершенное устройство в виде одного человека. Тем более ФАКТОМ является и то... что семь миллиардов эгов людей земли, имеют семь миллиардов РАЗНЫХ восприятий Бога или Вселенной. И при этом все семь миллиардов не совершенны и ограничены определенным МИЗЕРОМ восприятий. И какая то часть как Учитель или Илия, Бога олицетворяют в виде Эго-Я Личности. И тоже ограниченной до ужаса... беспомощной как козявка.
    Ты лучше тогда обрати внимание на учение "Адвайта" и науку квантовую физику-механику. В них по крайней мере содержится намек и на не совершенство человека, и на то, что никто ничего не сам. Проекция с пленки в кинотеатре ничего не может Сама. Но при проекции это проектируемое кричит Я-Сам.
    Что такое Реальность Один? Если адекватно и научно доказывается что Реальности НЕТ! И это можно понять только выйдя из восприятия твоей, заинтересованной, шкурной личности на периферию. И стать сторонним наблюдателем за тем как проявляется мир вокрут тебя, и как и каким проявляешься ты в этом мире.
    И осознай... что не только ты один проявляешься, а проявляется ВСЁ... А раз так, то это ВСЁ, каждое отдельно, имеет своё индивидуальное восприятие мироздания. В Учениях говориться об "Эмпатии" Попробуй эмпатировать во что то другое, и изучить и понять, как то, другое воспринимает мироздание. Потом эмпатируй в другое, третье, сотое... и узнаешь как эти все разделенные творения, по разному воспринимают мир. А ты, только один из триллиардов подобных восприятий. Тут даже люди... каждый воспринимает мир по другому чем ты.
    Так каков мир на самом деле то???? Но явно не такой, как определяет его твоё зашоренное эго. И не такой, каким воспринимает его эго Идущего.... Вот опять возникла Индийская притча о Слоне.
    Далее.. ты написал "Воображение"... А что это такое не написал. и как работает.. в ком и чем бывает, итд итп.
    Учения твердят об ОСОЗНАННОСТИ.... А Процесс осознавания как раз, это пропускание всей информации через познание всего до самых мелких деталей устройства. А в любом написанном или сказанном информационном предложении, каждое слово нужно осознавать прежде чем использовать его.
    И в этой твоей написанной строчке, осознавать нужно каждое слово. А после осознания, обнаруживается что эта строчка не правильная логически. Значит не адекватная. И не может быть сложена из этих информационных слов. Получается Хаос и неразбериха.
    Но тем не менее.... среди эго-людей, это НОРМА.... Но... и среди людей, сознания делятся наукой на "Полушарности". в которых один чел, не может понять правильно другого. Именно на это обратил внимание М. Задорнов..."Американцы тупые!"..... не могут понять русскую астральность, подменяющую ментальность. По этому люди СССР именно астральны по сознанию. И чувственно-эмоционально выражают конкретику. Которую чистым менталом не понять.

    №2.
    У людей Есть такое понятие как "Пустота пустоты"... но из которой рождается Вселенная. А ОТНОСИТЕЛЬНО человека, Пустоту пустоты не познать. Нет у человека таких органов восприятия. Но всё же ЕСТЬ такое понятие как существование Пустоты - родительницы всего.
    Это Парадокс. Решение которого недоступно человеческому эго сознанию.
    Аналогично и с понятием что человек воспринимает мир трехмерно. Но по факту то только двухмерно. Ведь ты одновременно не видишь обратную сторону монитора!!!... или это только я не вижу? Но я не вижу и то, что за горой... но типа знаю, что там другая страна. По факту, она в данное время для меня не существует. Это аналог опыта с котом Шрёдингера. И квантовой механикой в целом.
    Есть ли реальность то?
     
  12. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Юрочка, ЛАПОЧКА ты Моя!
    Эмоции, это инструмент для проведения Воли Бога, когда ты умер для жизни во плоти, и, возрожден в БОГЕ, через Христа - свидетельство Бога Живого, дарованного Богом людям, для наведения порядка на планете.
    Я не тебя сатаной называю, а твоего стража порога, которого ты сам не видишь, потому и не осознаешь те бессознательные процессы, что происходят у тебя в Душе, помимо сознания твоей личности, задающей вопросы, уводящие тебя, как Душу, от познания Истины, и, соответственно, от обретения свободы от кармы - накопленных тобой, как Душой, нарушений закона око за око, зуб за зуб, с момента познания добра и зла, миллиарды лет назад.
    Ты, Мой хороший, задавай вопросы, как человечество из лап стража вызволить, и эмоции будут у Меня самых высоких вибраций....
    Ты же знаешь, по Блаватской, этапы становления Ученика?
    Напряжение, Вибрация, Ритм.
    В ритм, пока, даже Ильюша не вошёл, хотя вибрации Души уже достаточно синронизировались с Потоком.
    Давай дружить, а не воевать?
    Зачем тебе терять энергию жизни от бессознательности, когда её можно копить осознанностью своих действий, слов, и, самое главное - РАЗУМНЫМИ МЫСЛЯМИ?
    ВКЛЮЧАЙ УЖЕ РАЗУМ, ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К ИГРЕ МОЕЙ КОМАНДЫ, МЕНЯ И ИЛЬЮШИ.
    МЫ ПОБЕДИМ ЭТУ СИСТЕМУ ЛЖИ И АНТИХРИСТА, ПРОСТО ПОТОМУ, ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ ВЕРА В ТО, ЧТО БОГ ИЗ МЕНЯ ДЕЛАЕТ ПРОРОКА, С КАЖДЫМ ДНЕМ ВСЕ БОЛЕЕ ИНТЕНСИВНО.
    НЕ СЕРДИСЬ САМ НА МЕНЯ ЗА МОЁ ФОРСИРОВАННОЕ СМЕЩЕНИЕ ТВОЕГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ В ВЕКТОРЕ СОВЕРШЕННОГО ОБРАЗА МИРА.
    ДОГОВОРИЛИСЬ?
    КАК ТВОЁ НАСТОЯЩЕЕ ИМЯ?
     
    Илия-Пророк нравится это.
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.472
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    А раз создало, значит управляет своим созданием, как я вас понимаю. А если одному не захотелось?
     
  14. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    476
    Баллы:
    48
    Ну.... хорошо что это ты заметил. Но заметь и то, что это не твой выбор.. какие мысли и желания в тебя придут, и будут управлять тобой. Вот ночью приснился Сон.... Такая хрень, мама не горюй. По медицинскому, это работа мозга по синтезу какой то информации которая поступила по нейронам в мозг. Затем усиливалась, пока не разбудила. И даже проснувшись, эти хаотические мысли так и лезли в синтез. Хоть я их эгоистически-разумно и отгонял.... как назойливых мух.
    Обычные люди не обращают на это внимание. А часто даже эмоционально ставят их превыше всего, в позиции слепой веры в то, что поступает или пророческая информация, или что то ещё.
    Их нельзя за это винить. Потому что даже во снах, происходит управление человеком, информационным полем. Более того...Инфо поле и проецирует любого именно так и таким. Даже транслирует как разлагается чей то труп... который уже не кричит Я... я...
    Понимаешь ли Один.... Есть такое понятие как... "Нельзя ничего отрицать. Как Нельзя ничего утверждать." По сути серединная позиция Будды. Можно только фиксировать и признавать наличие в Есть.
    Пример. Пишет Учитель всякую чушь!.... Да! Это Есть... отрицать нельзя. Но если эта чушь для тебя лично, то для "Бога" она для чего то нужна. Ну... минимум для того, что бы ты определил, что это чушь. Но и тебя отрицать нельзя. Потому что Богу нужен именно такой ответ от тебя. Вывод... Богу нужны оба ответа. НЕ смотря на то, что они парадоксальны и противоречивы. И ничто нельзя отрицать. Но и признавать какую то истину тоже нельзя. Ибо придет тысяча других, и напишет тысячу всякой хрени для твоего восприятия слона, парадоксальной. Но напишуттт. значит ПРОЯВЯТ по Воле Творца - Автора сценария. То есть совершат действия, подчиняясь той информации, которая ими управляет... через мысли и желания приходящие в них.
    По Факту так и есть... глянь на форум.... Каждым пользователем управляет его специальные для него, не его тараканы мыслей и желаний. Причем эти тараканы с чужими отказываются дружить. Но именно так и должно быть в сценарии.
    Эзотерика и говорит...
    -" Ничего не бывает ЗРЯ или ПРОСТО ТАК."
    А вот если искать зерна информации в учениях и проверять на соответствие истине в науке.... То интересная картина получится... что Людям древним, 10 000 и более лет назад, прекрасно была известна наука квантовая физика.
    И получается что пространство решает, каким будет человечество того или иного времени во Вселенной. На сколько образованными в науке были Лемуры? Атланты? Мы к концу Арийской рассы, и какими будут по сознаниями люди будущего????.... Но мы при этом ничего не решаем!!! Вот в чем суть то. Мы только течем по течению информационной реки... И река творит нас и управляет нами. И это только иллюзия, что мы что то делаем Сами... Программа эго восприятия себя и окружающего пространства в разделенном а не целом виде. И в нарушении главной и второй заповеди христианства. И только Эго считает что оно перевоплощается. Но Эго умирает в первую очередь. До смерти тела.
    Душа... или астральное тело, распадается во вторую очередь. Ментальное тело в третью. Эфирное последним. Кроме эфирного тела, все три тела умирают за несколько секунд и распадаются каждое в своей среде на элементы этих полей. Как капли воды в океанах. И это логический и аргументированный ФАКТ. Подтверждаемый наукой.

    Ага! НЕ важно какой среде. Важно само понятие, что мир ЛЮБОЙ состоит из информации. И прежде всего из вопросов и ответов. Это и есть синтез единого инфо поля. И такая позиция применима и для эго восприятия мира.
    Пример.
    - Зашел на кухню...- Вау... Яблоко!
    Вот опиши информационный синтез процесса.
    1. Вдруг! неожиданно, что то попало в визуальное восприятие. Пробежало по нейронам в гипофиз. Там к этой картинке присоединилась информация из архива - ПАМЯТИ. В которой содержится картотека всей информации с которой сталкивался в течении времени жизни. И произошло определение и сличие того что попало в восприятием с тем что есть в архиве, относящееся к информационной форме "Яблоко"... И форма, и вкус, и устройство в разрезе. ПЛЮС астральное тело вырабатывает информацию "Желания"...-хачу или не хачу.... Если вместо яблока будет лимон... то и твоя рожа скорчится в гримасу кислятины. Это как раз в результате обращения к архиву памяти, и этот синтез управит тобой так... сам не знаешь как. Но эго будет считать, что это его личный выбор.
    А любой Выбор, всегда ограничивает твою СВОБОДУ..... Вот мистики много трепятся о Свободе и важности её. Но не осознают, что полной Свободы не бывает.
     
  15. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    476
    Баллы:
    48
    О! Юрчик появился.... Юра в тебе хреново одно. Не нужные тебе эмоции... обиды...-это мусор не достойный ментального внимания.
    Ты лучше присоединяйся к разумным и адекватным диалогам и размышлениям. А эмоцональность оставь за дверью.:drinks:
     
    Солнечная нравится это.
  16. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    476
    Баллы:
    48
    Ну нет смайлика с букетиком цветочков. По этому прими этот.:give_heart:
    Всё правильно понимаешь. НЕ понимаешь одного.... пример.... Ты держишь цветы на подоконнике, и поливаешь их. Ты их типа создала и управляешь ими. А вот если одному что то не захочется то что???... Мммм а если это лук, то срежешь и съешь его, не зависимо что ему хочется.
     
    Солнечная нравится это.
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.472
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    То что все есть уже в создании ,это понятно. Только желание проявить эти цветы, остается за выбором самого человека. Как и все остальное, что человек не создает, а проявляет, как такой расклад. Пример. Илия-Пророк следует за Учителем, боготворит его, как это понимать? И что в библии написано, не сотвори себе кумира...
     
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.349
    Симпатии:
    34.983
    Баллы:
    93
    Почему именно создало?
    Всё просто есть!
    Ничего не создавалось, не творилось. Просто есть - здесь и сейчас. Прошлого не существует, Вы же сами это говорите...
     
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.472
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    Я с Вами конечно согласна, Но это еще труднее понять. Возникает вопрос. А от куда это есть ,если ни что не создавалось?
     
    IDYSHII1 нравится это.
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.349
    Симпатии:
    34.983
    Баллы:
    93
    Всё эгоистично в этом мире. Абсолютно Всё!
    Даже сотворенные человеком механизмы.
    Не накормишь машину бензином, она никуда не поедет. Даже завестись откажется, эгоистка!)
    Посмотрите вокруг - кто осуждает эгоизм, сами эгоисты и осуждают, больше некому. Придумали себе идею существования Бога, Христа, как неких оппозиционеров всему существующему, разместили их на "небе", чтобы никто до них никогда не смог добраться живым.) И давай кошмарить друг друга, не бесплатно, конечно, за десятину. Удобно то как, можно золотом крыши крыть. :)
     

Поделиться этой страницей