Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

ИГРА: Сходим с ума по-хорошему.......

Тема в разделе "Юмор, анекдоты", создана пользователем Учитель, 24 янв 2022.

  1. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Ты, Дима, пургу не гони.
    Наврал, не выслал?
     
  2. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    476
    Баллы:
    48
    ..... Ты называешь себя Учителем. Учителем был Махатма Кут Хуми. С ним держали связь Блаватская и Рерихи. И обменивались посылками.
    Посылка выслана.... Получи её. Она давно ждет тебя по твоему адресу личности. Или ты не Учитель, не Адепт..... а банальный наркоша.

    Хым..... Брат.... Если всё же, человек что то может Сам, то любой бы Сам мог минимум думать и размышлять. А наблюдая за людьми, всегда убеждаешься в существовании системы " Дар-проклятие" что по сути одно. По научному, это разные СВОЙСТВА у человека, которые ему дала минимум мать природа начиная с зачатия. От того и младенцы рождаются уже РАЗНЫЕ, с разными поритетами, активностью, способностью к накоплению информации и синтезу её.
    Вот есть признанный мировой философ как Р. Декарт. Его даже церковь признает. Он типа сам... или не сам... но через него проявилось в мире доказательство Бога. Причем Бога НЕ ЛИЧНОСТИ. Но Творца всего, и тебя тоже.
    Минимум 90% философов + церковь, признают Декарта. Но почему его отвергаешь ты? Как минимум, ты в таком случае должен разрушить доказательство Декарта, и выдвинуть новое... Которое докажет что Творца Нет.
    Вот и пробуй Сам....
    Но понимаешь ли, банальная древняя магия, имеет внутри себя законы. Которые через тысячи лет, назвали законами физики. Законами сохранения энергии и даже материи. И никто из людей Сам не смог доказать того, что его самого нет. Или доказать что он сам себя создал изначально. Но те, кого судьба пускает по пути познания себя и познания мира, которые не созданы им самим. То и вплывает доказательство существования Творца всего, и тебя тоже.
    Вот докажи что нет ни вселенной и нет тебя. Иначе Есть тот, кто создал всё и тебя.
    2. Я лично, не спорю с тобой лично. Только поддерживаю личностный диалог. И если ты признаешь что Есть Бог, есть Абсолют, есть ты, и ты что то можешь сам... То для продолжения диалога, Идущему придется встать в твою теперяшнюю позицию, и доказывать что нет ничего... и тебя тоже.
    Надеюсь что ты поймешь систему. И что личного ничего нет.
    Понимаешь ли брат... Как ни крути, но в среде времени и пространства (далее Континуума). ВСЕГДА находится система "Вечный вопрос" А точнее вечные вопросы... как в разведке.. Кто, Откуда, Куда, зачем, Что это такое? итд, итп.
    Вот ты написал слово "Идея". Но перед тем как написать, ты испытал информацию этого слова на истинность? Для того, что бы полностью осознать что находится внутри этого слова как осознанная информация....
    Так что такое Идея? Кто-что её создало? Зачем? В чем смысл? Как проявляется в Есть? итд, итп...- отвечай брат.
    2.Ум. Что это такое? Кто-что создало Ум, зачем? в чём цель Ума? Как и в чем может проявляться Ум? И что происходит от проявления Ума в чем то или ком то? Кому надо создавать Ум? На кого бессмертного работает Ум во всём, в чем он может находится и находится? Какие у него свойства от зачаточного-певичного, до сверх возможностей не имеющих предела? И если Ум есть в человеке, то какого "уровня" он может теоритически достичь? И Сам ли чего то Ум может? Или Умом что то управляет? подкидывает "пищу" которую Ум обрабатывает.
    Как видишь брат... что бы утвердительно написать что написал ты, нужно что бы все эти вопросы были решены в твоем сознании. Иначе получится " Пойди туда, не знаю куда, познай то, не знаю что и как."
    А процесс прохождения любой информации через "вечный вопросник" называют процессом ОСОЗНАВАНИЯ... или Просветления (что и соответствует названию форума).
    Давай лучше займемся анализом какой то отдельной информации, с целью познать и осознать что это такое. (это предложение к сотрудничеству.) (но вот тут и зарыта та собака, которая называется "Судьбой". Значит если тебе по судьбе, то мы с тобой можем совместно просветляться и становиться более осознанными. Если не по судьбе.... То ты эмоционально пошлешь Идущего на хрен, или ещё дальше...

    МАЛАДЕС!!!... Вот ты похож на именно ученика. Подсказка лежит в сферах Тибета. Где такая почта, обычная практика. И похожа на материальную систему почты "До востребования". Полистай Блаватскую, Рерихов, и их общение с Морией и Кут Хуми... в том числе и по пересылкам писем и "бандеролей"
    Но лично мне не нужны ни почести ни уважение. Тут у Идущего иное предназначение.

    ... Понимаешь ли... в те времена, когда Идущий был ИДУЩИМ.... он прошел огромный астральный путь в Магии и Оккультизме и Мистике. В том числе и множестве практик. Прошел и эзотерику личностей. И только потом сознание обрело целостность в виде Уробороса. По этому не могу отрицать ничего... более того, многое магическое работает. И не зря земля проходит по разным этапам индивидуальных сознаний.
    Но... целительством и магией уже давно не занимаюсь. Только в исключительных случаях.. и по Воле Творца.
    А посылка отправилась.... значит есть на то Воля Творца. А получишь ли ты, тоже зависит от Его Воли.
     
  3. Илия-Пророк

    Илия-Пророк ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 янв 2022
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    28
    Адрес:
    РФ. г. Самара
    Ты самый натуральный ПИЗД***Л!!!.
    Обещал выслать Чуйку, сказал что выслал, а сейчас пошёл в отказ, и херню полную поришь!

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , прости меня! Думал, Ты ошибался насчёт этого типа.
    А Ты как в воду глядел! o_O
     
  4. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    476
    Баллы:
    48
    Знаешь.... Читая вашу переписку с Надей, создается впечатление что она Учитель, а ты нерадивый вредный ученик. В Наде проявлены положительные эмоции, направленные на всё. И тебя тоже. А ты антипод.
    Но... всё состоит 50/50 из положительного и отрицательного. И без Иуды просто нет мироздания.

    Надюль.... тебе этот ролик ничто не напоминает? :good:


    Из молитв.... С Христовым подтекстом, есть молитва святителя Филарета. На тему (На всё только твоя Воля Боже, а не моя и ничья.)
     
    Светлая нравится это.
  5. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    476
    Баллы:
    48
    У каждого человека, по магическим понятиям имеется свой, астральный почтовый ящик. А почта Единая. В неё надо войти, и получить то, что находится в твоем ящике. А материализация информации, что в Магии, что в Тибете, раньше широко употреблялась. И не только из почтового ящика....-хоть из него много проще, чем магически спереть с царского стола, жаренного целиком лебедя.

    П.С. Хорошо. Я - Дима. Пусть будет так.
    Пургу не люблю лично. Вообще для меня лучше жара, чем холод. Это заложено в генах при рождении. И датах рождения. Как этим же заложена эмоциональная склонность в рыбалкам. И именно трудовым рыбалкам, а не бухать на берегу.
    И конечно рыбачить с хорошими результатами. Так же люблю кулинарить. Это моя эгоистическая сторона. На эти темы могу вести разговоры как эгоист.... кому будет интересно.
    Раньше магически управлял и погодой и уловом. Теперь иначе.
     
  6. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    476
    Баллы:
    48
    :ahaha: Илька....ты вроде как ученик. А стремления учиться в тебе нет. Ты чисто материалист... и ничего подпространственного знать сам не желаешь и учиться этому тоже.
    Эх ты....
    Если сознание человека способно влиять на материю и формировать объективную реальность, из этого следует что материализация желаний — это не вымысел, а вполне реальная возможность. Но, чтобы овладеть техникой материализации, человек должен сначала научиться управлять своими мыслями. Достигнуть этого несложно, если постоянно тренироваться в позитивном мышлении и контролировать себя.

    Важно! Не следует думать, что материализация мыслей такой уж редкий феномен. На самом деле все без исключения люди постоянно влияют своим мышлением на окружающую реальность. Не каждый из нас способен материализовать пищу из воздуха, но все мы притягиваем к себе именно то, о чём постоянно думаем. То есть, если вы излучаете в пространство светлые и радостные мысли, вокруг вас образуется позитивное поле, к которому будут притягиваться хорошие люди и счастливые события. Если же вы постоянно думаете о плохом, то вряд ли ваша судьба окажется удачной.

    Принцип то понял? Мне вот интересно только одно... Сможет ли Илюшка войти в почтовый ящик Учителя... и взять из него пакет чуйки.... 830 грамм. А ведь информация там находится уже дня три...
    Так же интересно... Сможет ли Учитель взять бандероль?
    Вот если нет.... то о чем тогда с ними разговаривать, если они даже магией не владеют? А материализация в ней наверное одна из первых практик.
    Ох... с магами и то на много проще общаться... Хоть и они не владеют Знаниями.
     
  7. Илия-Пророк

    Илия-Пророк ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 янв 2022
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    28
    Адрес:
    РФ. г. Самара
    Называй меня Илия!.
    Я Ученик, НО НЕ ТВОЙ!.
     
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.349
    Симпатии:
    34.983
    Баллы:
    93
    Ум - мысли. Создало ум все человечество. Ум - принадлежность, инструмент для общения.
    Пытаться постигнуть что-то умом то же самое что копать вилами воду. Ум хорош там, где он нужен и плох там, где он только мешается под ногами, топчась на одном и том же месте, задавая один и тот же бессмысленный вопрос, совершенно не помня, что уже тысячу раз получал на него ответ.
    Декарт - продукт Церкви. Церковь служит князьям. Ей до Бога нет никакого дела, главное чтобы подданные верили, находили в своей среде и бичевали неверующих в глобальный обман жрецов и князей сего мира.
     
  9. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.349
    Симпатии:
    34.983
    Баллы:
    93
    Так работает нервная система - сигнализируя болью или удовольствием.
    Ум расшифровывает эти сигналы как добро и зло.
     
  10. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.349
    Симпатии:
    34.983
    Баллы:
    93
    Очень даже реальная, но чтобы всем этим воспользоваться необходимо поставить мысли в режим паузы. Тогда включится центр воли и человек станет способен на то, что ум, благодаря пропаганде Глобальной Системы подавления, считает невозможным.
     
  11. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.349
    Симпатии:
    34.983
    Баллы:
    93
    Что не делают вслух?
    Мне кажется я не нормальный человек и не стремлюсь им стать, с самого рождения.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2022
    Светлая нравится это.
  12. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.349
    Симпатии:
    34.983
    Баллы:
    93
    Как возможно доказать то, чего не существует или существует, но только в воображении, которое блокирует связь человека с реальностью?)
     
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.349
    Симпатии:
    34.983
    Баллы:
    93
    *Следствием. Болезнь вызывает искажение, а не наоборот.
     
  14. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    476
    Баллы:
    48
    Ну.... Мысль первична как Творящий мир элемент. Но что означает "Общение". Это когда одна мысль приходит в тебя, и через твое тело озвучивается... А другая мысль приходит к примеру в меня... и с другой точки сборки сознания, и разрушает все утверждения той мысли что приходит в тебя. А эмоции что приходят в тебя возражают этому.. Но не приходит мысль доказать что то. Это к примеру наблюдается в Учителе и Илии... Они что то утверждают, но отрицают всю другую информацию об этом же... А доказать ментально не могут... мысль в них такая не приходит. Но и согласиться с другой мыслью не могут. Почему?
    И это только эгоистически ментальная точка сборки наблюдателя за происходящим. А сместит точку сборки в сторону, вне эго восприятие. К примеру в позицию Целостности и завершенности мироздания... То получится что нет на самом деле этого ничего, что выражается через программу эгоизма, типа "Я-Сам"..... Получается что не сам... а по судьбе... как записано, так и происходит. Да и Иисус об этом по сути говорил... Нет позиции Я-Сам. Ни волос не упадет с головы, ни мысль не придет, ни желание.... А только по Воле Творца, или Автора сценария, который просматривается именно в этой точке континуума. Впрочим, это и позиция квантовой механики.
    Как быть то? Ведь что бы не утверждало твое Эго, всё будет не так.
    Вот и получается, что "Общение" ни что иное как информационный синтез, который проходит по сценарию, и только по сценарию. И более никак. Люди САМИ не общаются.... и это иллюзия общения.
    И ничего в этом ни моего личного, ни твоего личного нет. Потому что нет ни правых ни виноватых. И судить некого.

    Всё так.... Только вот конкретного и однозначного ответа просто нет. Ну или ответ Есть... Его описывает восточная философия, Адвайта и кв. физика. И получается что просто нет такого понятия как Ум. Тем более персонофицированный. Да и в Магии опять намеки на то же самое. На завершенность мировой формы бытия, из которой ничто не может исчезнуть, как ничто в неё не может проникнуть извне. Всё синтезируется из того что Есть. Всё заранее завершено.... Значит ничто в завершенном не может изменяться САМО..... Или мир просто разрушится.
    Вспомни закон времени. Говорящий что ничто в прошлом нельзя изменить, без изменения в будущем. А раз всё есть так как Есть, и мир не рухнул, значит всё в прошлом не изменилось. Значит Адам родил Каина и Авеля........ Иосиф родил Иисуса.... Никто сам ничего не изменил. И ты этому как доказательство... если ты Есть. Значит и проживешь свою жизнь по сценарию, и сделаешь всё, что прописано в твоей судьбе. Как бы это не было оценено.... Хорошее или плохое... Но только по сценарию - судьбе. И ничто не бывает зря или просто так....- это уже из эзотерики. И это и Факты, и Логично... и по Науке... И неоспоримо. Никто пока это не смог разрушить. Только можно принять как Есть.
    Хыммм..... Дорогой друг... Вселенная Есть продукт Творца вселенной. И церковь продукт Творца, и Декарт продукт его же... И ты и Идущий... и вон собака накакала... это тоже продукт Творца.
    А вообще то... Р. Декарт признанный крутой философ своего времени. И признан научным обществом. И после доказательства, был признан и церковью. Но он никак не продукт церкви. В церкви нет философии. Если бы была... то церковь давно бы исчезла.
    Как видишь, никаким боком не подходит такое понятие.
    Согласен. Но тут уже ты стал искать ответ на вопрос "Кто-Я?" и начал с устройства физ. тела. Но... не упускай из виду то... Что такое тело.... причем которое постоянно изменяется и мутирует эволюционно, когда то первично создал Творец. И наделил способностями мутировать и совершенствоваться информационно. Значит и физически. И ДНК, РНК, итд... сейчас вовсе не такое, какое было у человека миллионы лет назад. Мы изменились. Более того, не мы сами... а Нас изменяет информация пространства.
    А на данный отрезок времени всё выглядит так, как описываешь. И даже подтверждаешь Науку - нейрофизиологию мозга. Которая и говорит что "Человек "видит" слышит, чувствует и прочее... только своим мозгом. И никак иначе." То есть какую бы хрень не выдал в восприятии твой мозг... ты Сам можешь это воспринять как реальность...-чистую монету. И не ты Сам видишь призраков мертвых. Эту картинку показывает тебе твой мозг. И эту хрень Идущий прошел когда ещё был мистиком. Мы как то ездили группой сенсев по местам "силы". И все видели что то, на захоронениях "святых". А потом рассказывали друг другу, что видели... И оказалось что все видели Разное... то есть то, что сформировал для восприятия их мозг.
    А глянешь в учения... оказывается и в них написано... Не верь в то что видишь. Особенно сверхъестественное.... Но люди типа Учителя слепо верят в ту хрень, что им показывает их моск.
     
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.349
    Симпатии:
    34.983
    Баллы:
    93
    Потому что это невозможно, в принципе. Мысли бегают, как тараканы, собираются, разбегаются, снова собираются, снова разбегаются. Все зависит от органов чувств, внимание, которое вместо того чтобы присмотреться к источнику мыслей, послушно прыгает и скачет за ними туда-сюда, воображая новые картины мироустройства. Потому что старые уже поблекли, общарпались, надоели и совершенно не способны вызвать никакого отклика у гормональной системы поощерения.
     
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.349
    Симпатии:
    34.983
    Баллы:
    93
    Это существует. Возможно не для ежедневного пользования. Потому что сложно представить мир в котором каждый свободно пользуется "сидхами" ради удовлетворения своих ментальных извращения, страхов, фобий, жажды вожделения.
     
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.349
    Симпатии:
    34.983
    Баллы:
    93
    В воображаемой среде, воображаемый вопрос.)
     
  18. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    476
    Баллы:
    48
    Хымммм.... Понимаешь ли.... Мысль Есть творец. Мысль, есть Дух творящий. По этому ну никак мысль нельзя ставить в режим паузы. Тут для творения нужна вторая половина для творения. А это ЯРОЕ желание. И обязательно ПРИЯТИЕ а не отрицание. Это в христианстве называют Верой. А вот в Учителе и Илии, нет веры. Они изначально отрицают. Более того, судят и обвиняют. Иначе быстро бы получили желаемые посылки. Это элементарно.
    Но до "Саи быбы" им далеко..... Вот тот был мастер иллюзии.

    Ммм..... Ну какой то АСТРАЛЬНЫЙ центр желания обязательно включается. Но его называют Ярым астральным желанием. Но опять же, ничего в этом не относится к позиции "Сам". Вот кому по судьбе... В том и проявится ВСЁ что надо для материализации. Но это НЕ Чудо... а ведь ждут такие особи, именно ЧУДА....
    Помнишь анекдот....
    -"В городе было сильное наводнение. Один человек сидел на крыше своего домика и молился о спасении. К нему подплыла лодка спасателей, и они предложили ему залезть в лодку.
    — О нет, последовал ответ. Я верю, что Бог спасёт меня.
    Вскоре человек услышал над собой рокот вертолета. К нему спустили лестницу и предлагали подняться.
    — Да нет, - закричал человек, Бог спасёт меня!
    Вскоре вода скрыла крышу и человек утонул. Когда он предстал пред Богом, он спросил: — Как же так, я верил, Бог, что ты спасёшь меня, а ты меня не спас?
    Бог ответил ему: Я за тобой лодку посылал, ты не захотел спастись. Потом я вертолёт послал, ты опять отказался, что же ты ещё возмущаешься?".


    Вот и Учитель и Илия как этот слепо верующий человек, ждут чуда. А материализовать посылку из почтового ящика не могут.
    Интересно только одно... чему может научить Учитель-двоешник? Не имеющий внутри себя крепкую, астральную веру. Хоть это и азы в магии.

    Класс! Надежда.... Пайду пакурю.... Объявлен перекур. Или происходит материализация зарождающегося желания. И тут пинок-веха...
    П,С. Можешь послать в Баню.... Пора топить.:ahaha::give_heart::good:
     
    Светлая и Odin нравится это.
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.349
    Симпатии:
    34.983
    Баллы:
    93
    Это мысль, продукт воображения.
     
  20. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    476
    Баллы:
    48
    Верно. Но Бог создал человека как думающим, так и говорящим. И нам этого не изменить.
    Тоже верно. Но с позиции личности. А со сторны, Бог сидит и в его уме, и в сознании Идущего, или Одина, или Светлой Надежды... В эзотерике есть позиция, которая говорит что...-"Так Бог разговаривает сам с собой."... но трактовать можно по разному... мир то дуален.
    А как быть с Божьим словом... "Бог создал сто болезней для человека, но и создал 99 трав от болезней. Не создал только одной травы, лечащей от смерти."
    А человек в ДНК предрасположен стареть, болеть, травмироваться и умирать. И только Бог может что то подсказать человеку, по судьбе, что бы исцелиться.... или самому, или через что то...
    Но с эго позиции всё верно. Человек с травмированным мозгом видит призраков. Со здоровым не видит. А поражение может быть от психологической травмы. (То есть "духовной").

    Вот если извлечь от сюда всё эгоистическое, то можно частично согласиться.
    От наших желаний, которые посылает нам судьба в определенное время, что то конечно зависит. И без этого не обойдется. И если мозг получает какие то глюки, то и эти глюки Есть. И просто нельзя отрицать ничего в мире Иллюзии. В Иллюзии может быть ВСЁ.... даже то, чего не может быть. Но это может оказаться очередная иллюзия, внутри первой иллюзии о мироздании.
    Вот в чем собака порылась то...
    И Идущий не может отрицать и то, что пишет Учитель с Илией. Не может отрицать и то, что пишешь ты с Надей. Ибо это как ни крути, уже проявлено через них. Значит Есть.
    П.С. Каждый человек пишет в меру своей информированности. Если Мало в нем Духа, то и пишет так же. Если Больше, то и пишет более адекватно и разумно. Но как ни крути, всё Есть только иллюзия. И нет ничего своего. У каждого свои, персональные глюки иллюзии. И не важно кто юзает какую иллюзию. И все равны и смертны.
     
    Светлая нравится это.

Поделиться этой страницей