Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

ИГРА: Сходим с ума по-хорошему.......

Тема в разделе "Юмор, анекдоты", создана пользователем Учитель, 24 янв 2022.

  1. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Одержимая стихоплётством?
     
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.497
    Симпатии:
    37.989
    Баллы:
    93
    @Учитель,Тебе не кажется , что ты повторяешься ,с нарушением?
     
    Светлая нравится это.
  3. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    ИАКОВ ХРИСТОС, ПРОСТИ МЕНЯ, ДУХА НЕЧИСТОГО, ИБО НЕ ВЕДАЛ, ЧТО ТВОРИЛ.
    Я ОСВОБОЖДАЮ ДУШУ РАБЫ ГРЕШНОЙ НАДЕЖДЫ, И, ИСПОЛНЯЮ ВОЛЮ ОТЦА НЕБЕСНОГО.
    ВПРЕДЬ ОБЕЩАЮ, ЧТО НЕ БУДУ БОЛЬШЕ ПРОТИВИТЬСЯ ВОЛЕ ОТЦА НЕБЕСНОГО, ИАЯИОЭ, И, УМРУ, КАК НЕЧИСТЫЙ ДУХ, ВОЗРОДЯСЬ В ДУШЕ МОЕГО НОСИТЕЛЯ, НАДЕЖДЫ, ДУХОМ ИСТИНЫ, ПОЗВОЛЯЯ НАДЕЖДЕ СТАТЬ ТВОЕЙ ПРЕДАННОЙ УЧЕНИЦЕЙ.


    Перепиши своими пальцами это покаяние-раскаяние, и, скажи:
    ИМЕНЕМ БОГА ОТЦА - ИАЯИОЭ, АМИНЬ.

    В этом случае, ты перестанешь быть Мне врагом, и, станешь Ученицей Христа Иакова.
    Других вариантов нет.
    КТО НЕ СО МНОЙ, ТОТ ПРОТИВ МЕНЯ.
    КТО СО МНОЙ НЕ СОБИРАЕТ, ТОТ РАСТОЧАЕТ.
    И, помни, что Ученицей ты сейчас становишься во второй раз, и, при свидетелях - НЕБА И ЗЕМЛИ.
    Третьего раза может уже и не быть.....
     
  4. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    С каким нарушением, Моя любимая шмокодявка?
     
  5. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Так. Чувства или ощущения первичны. Вы не можете мыслить о том, чего нет в ощущениях. Это довольно легко проверить, но можно и доказать. Пока нет ни одного ощущения, не может быть ни одной мысли. О чём мыслить-то?
     
  6. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    О Царстве Божьем, на земле, как на Небе.
    Можно ли об этом мыслить, без понятия, что это такое?
     
  7. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Ну это явно что-то приятное.
     
  8. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Конечно же, приятное.
    Но, без первичного вброса информации, Слова Божьего, разве может возникнуть хоть какое-то чувство, порождающее Поток Мыслей Разумных, конструирующих набор этого приятного?
     
  9. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Вопрос очень сложно поставлен. Переформулируйте, пожалуйста.
    Могут ли возникнуть мысли о царстве Божьем без священного писания? Возникнут, но оно не будет называться "царством Божьим". Такие мысли возникают у людей, которые чувствуют себя несчастными, но стремятся ощутить себя счастливыми. Состояние счастья может называться как угодно: царство Божье, рай, просветление, нирвана, утопия, коммунизм. Это действительно зависит от "первичного вброса информации".
     
  10. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Хорошо.
    Нет. Священное писание потеряло изначальный смысл, заложенный основоположником Учения, Иисусом. Люди его трактуют в соответствии со своими интересами.
    Слово Божье - это первичный поток информации, на базе Которого формируется реальность, в которую верят все члены социума "человечество земное, трёхмерное".
    Помните, крылатая фраза, используемая христианскими верующими:

    В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО, И СЛОВО БЫЛО У БОГА, И СЛОВО БЫЛО БОГ.
    ОНО БЫЛО В НАЧАЛЕ У БОГА.
    ВСЁ ЧРЕЗ НЕГО НАЧАЛО БЫТЬ, И БЕЗ НЕГО НИЧТО НЕ НАЧАЛО БЫТЬ, ЧТО НАЧАЛО БЫТЬ.
    В НЕМ БЫЛА ЖИЗНЬ, И ЖИЗНЬ БЫЛА СВЕТ ЧЕЛОВЕКОВ.
    И СВЕТ ВО ТЬМЕ СВЕТИТ, И ТЬМА НЕ ОБЪЯЛА ЕГО.

    Так вот, Вера зарождается от СЛЫШАНИЯ Слова Божьего.
    Не через интерпретацию догматических постулатов, дошедших до наших дней, допущенной цензурой системы лжи и антихриста - Библию, а через ПРЯМОЕ СЛЫШАНИЕ, то есть, через живое общение с живым пророком.
    Всё остальное подобие веры, залаживается уже на ложном основании....
    Плоды Вы видите сами....
    Солнечная, Аюдажник, Уроборос, Светлая.
    Слова красивые, а Любви за ними нет.
    А это - главное.
    ПО ПЛОДАМ ИХ, УЗНАЕТЕ ИХ.
    А, главный плод истинной веры, это ЛЮБОВЬ, Который порождает Собой Силу Слова, и, практика обоих уже образует МУДРОСТЬ.
    И, всё это благодаря Слову Божьему - ПРЯМОМУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ПОТОКУ ОТ ОТЦА НЕБЕСНОГО, ЧЕРЕЗ ПРОВОДНИКА ВОЛИ БОГА - пророка - ХОДАТАЯ ЗАВЕТА.
    Так вот.
    Царство Божье.....
    Ладно на земле, что это вообще такое, Юра?
    Если понять умом, принцип, то, частности уже раскрываются автоматически.
    Есть Разумные Мысли по этому вопросу?
    Если Мыслей нет, Я, продолжу.
    Без обратной связи невозможно двигаться дальше.
     
  11. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    476
    Баллы:
    48
    Выслал вчера.
    :ahaha: Пишы исчо.
    Ты сам всё равно не поймешь. Нужно осознать Бога правильно. Не только всеми чувствами своими, но и всем разумом своим. То есть как сказано в главной заповеди. И когда осознаешь что Бог беспредельный, всемогущий, бесконечный... И что нет ничего кроме Бога.... И всё что Есть находится в Боге и состоит из Бога.... Тогда и начинается понимание и осознавание всего мироустройства и себя самого внутри него.
    А пока у тебя бог не всемогущий, не беспредельный, итп... Не Абсолютен, а ограничен и немощен... тебе не понять. У тебя слишком мизерное и ограниченное своим "Я" сознание. И заповеди правильно не могут быть поняты и осознанны.

    )))
    IDYSHII1 сказал(а):

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    А ты думаешь и судишь по себе и своим ограничениям.
    Объясни?(((
    А что тут объяснять то? Ты очень ограниченно воспринимаешь Бога. Деля его Единого на мало Бога и на много НЕ Бога... Идущий глядя на тебя видит Бога, а ты глядя на Идущего видишь не Бога, а противоположное. Хоть в библии правильное понятие как у Идущего... Видеть во всех и всём только Бога. Даже в микробе или черве навозном. Но ты этого лишен своими ограничениями.
    Ну... для начала к примеру на востоке ученикам Гуру объясняет так.... Мир ПЕРВИЧНО состоит как вы знаете из современной науки, это Нейтрино. Которое творит Кварки, электроны, протоны, атомы.... Вам надо осознать что это ЧАСТИЦЫ Бога. И всё что из них состоит, является БОГОМ. Не смотря ни на что... вы это твердо должны усвоить. Значит Я-Гуру... состою из нейтрино....-атомов. И я Бог. Вы ученики состоите из этого же...- вы Боги. Вон корова насрале... и это состоит из тех же нейтрино.... значит и там лежит кучка бога... на траве или земле, которые состоят из того же нейтрино.. значит из Бога.
    То есть, ученикам дается понятие об Абсолюте Бога. И что бы ты не отвергал.... отвергать всегда будешь только Бога. Вот ты этим то вопреки библии и занимаешься. Делишь Бога Единого, на Бога и не бога и воюешь с Богом.... Дон Кихот ты наш....
    Нет внутри тебя Абсолютный понятий о Боге.
    )))
    IDYSHII1 сказал(а):

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Идущий никому и ничему ничем не обязан.
    А Отцу Небесному?(((
    Никому! Ты не можешь никак понять, что Бог Один и Един. И как бы его не делили и не разделяли, всё равно в любом разделении получишь только Бога. А раз Бог не делим по сути, то нельзя разделять и отделять отдельно, Тебя, меня, Отца небесного. Всё равно как ни крути, это только элементы управляемые Абсолютом внутри себя, и так как надо Абсолюту. По законам Абсолюта, ибо всё Есть Абсолют.
    Пример... Вот внутри тебя одна частица Нейтрино чем то обязана Кварку, или электрону или атому... которые первично и состоят из нейтрино? Ты сам полностью, как целая форма, первично состоишь из нейтрино. И обязане ли частица нейтроно тебе чем то? Я аналогично состою первично из тех же частиц, которые собраны в форму называемую Идущий. И они ничем мне лично не обязаны. Они исполняют своё предназначение в том, что Творят меня именно таким а не другим. А я при этом ничем не управляю, и ничего не могу изменить. И всегда буду только тем, чем меня творят нейтрино.
    А вселенная состоит первично из Нейтрино, которые подчиняются некой Вселенской программе, которая из нейтрино творит всю проявленную Вселенную, и именно такой, какая она Есть. И ни одно запрограммированное Творение не может ничего изменить Само. И всегда является только тем ... чем это творит программа.
    По этому всё и вся, всегда является только ограниченным творением, имеющим спец свойства, и не может само изменить свойства в себе. По библии... Духа мало(информации) в чем то, что бы оно изменилось. А если добавить информации (Духа) и усложнить что то, то оно обретет новые свойства. Но мы ограничены и не управляем Духом, и не можем изменять себя Сами...- Мы можем измениться только в одном случае. Если эти изменения Есть в программе "Судьба". Только тогда поступит дополнительная информация в тебя (Дух) и изменит тебя как то.... Но никак не сам. По этому нет никакого смысла пытаться изменить тебя. Ты не изменишься. И это Факт. Если только по судьбе тебе измениться (Воле Божьей, а не твоей....-тоже понятие из библии. "Есть только Воля Бога, и нет ни у кого своих воль.")
    И если ты по судьбе должен нести всякую не разумную ахинею... то ты вынужден будешь её нести, исполняя Волю Божью. Этим ты и занимаешься.... И ничто тебя не изменит.
    Куда ни глянь... всё в мире исполняет только Волю Творца-Абсолюта. И галактики крутятся именно так, и ничто этого не изменит...- это вверху... но и внизу так же... Ты исполняешь Волю того же Творца-Абсолюта. И именно так а не иначе. И Идущий, и Надя, и Аюдажник, и Солнечная... И что бы не происходило... всё происходит только по Воле Творца. И Иуда предает. И Гитлер нападает... и Чикатило убивает... Только по Воле Творца-Абсолюта. И политика в мире земли у людей именно такая... причем обвинять никого лично нельзя, ибо все исполняют Волю Творца. И Байден, и Зеленский и Путин, и даже эта "Блондинка" из Англии, над которой ржет весь мир. И мир то ржет только по Воле Божьей.
    По этому Идущий и пишет тебе... Познай Абсолют. Смотри на мир, через призму Абсолютности Бога. И не ограничивай Бога ни в чем...... Но и на это нужна Воля Творца. Нет на то Воли Создателя, значит не произойдут и изменения в тебе, расширяющие сознание. По этому и сказано что....-" Бог творит и Гениев и Дебилов... потому что и гении и дебилы нужны Богу. (Овцы и пастыри)" Вопрос... какую роль Бог отвел тебе?.... но как ни крути, именно её и придется тебе играть.

    Класс!..... А всё является только ТВОРЕНИЯМИ Абсолюта, исполняющими Волю Абсолюта. А как называть тогда всё?.... только Рабами. И всё рабы... И галактики, и звезды, и планеты, и люди, и даже дерьмо собачье, как и атомы, электроны, кварки, нейтрино... НЕ ОЛИЧИВАЙ НИЧЕГО ибо ничто и ничего, никогда не имеют своей Воли ни на что.
     
    Светлая нравится это.
  12. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    476
    Баллы:
    48
    Не извиняйся. С позиции Абсолюта...."Ничто не бывает Зря или просто так в Абсолюте". Любой бред, в любом случае будет являться только Истиной. Даже устами младенца глаголит Истина.... но младенец несет полный бред.
    Пробуй рассматривать мироздание через призму Абсолютности Бога. Очень много откроется тебе. И не ограничивай Бога ни в чем. Каждый бред, несет свою, нужную цель в творении. Перестань отрицать мир. Пытайся найти "Зачем Богу это надо??? Оправдывай всё что происходит. Займи позицию Адвоката Бога. Мысли как мыслит Бог...-хотя бы пытайся. И пойми что человек, или человечество всё... для Бога это ничто... раз он творит и уничтожает целые галактики. Не ставь человека превыше всего... превыше Бога (Главная заповедь.) И осознай что ты, ни выше и не ниже любого другого творения Бога.. Хоть галактики, хоть навозного червя. Для Бога всё равно перед Богом и одинаково как Важно, раз творит... так и не важно, раз уничтожает.
    Нет в Боге вранья. Ибо Вранье, это один из элементов творения действий....-управления. Плюс и минус, творят движение... из тьмы к свету, или наоборот. Так же сказано...( Правда не верно но для понятия...) "Бог не любит тепленьких. Бог любит Ярых и активных, и не важно в какую сторону проявлена эта активность, хоть на созидание хоть на разрушение."
     
    Светлая нравится это.
  13. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    476
    Баллы:
    48
    Вообще.... по идее... Идущий ничего не может отрицать. Ибо это уже проявлено и является Фактом. Но... информация имеет свойство делиться, разделяться на направления, дробиться на более мелкие формы, и расширятся методом ввода дополнительной информации.
    Но если всё это применять хоть к чему... то это ВСЕГДА опровергнет любой информационное утверждение. И это что было названо "Так" становится "Вовсе не так...."
    Понимаешь ли друг... Всё что написано через тебя, довольно грубо и не аргументированно подробно, и не расширено во все стороны информационных взаимосвязей.
    И придется одно отделять от другого, делить и разделять, что бы узнать все принципы работы и предназначения, каких то устройств находящихся в теле человека.
    Тогда отдельно нужно брать вариант с пищей, и что происходит в ЖКТ... Отдельно как кровь обогащается кислородно азотной смесью. Отдельно как поступает в разных вариантах информация, которая в итоге показывается в виде картинки в мозге, или ином определении.
    Но... брат... Прежде всего, нужно твердо зарубить понятие в своем мозгу, что ВСЁ.... Всё состоит из Эфира... или Энергий. Так же закон физики о сохранении энергий, преподаваемый в СССР в 6м классе. Энергия бессмертна. Имеет способность переходить из вида в другой вид. Любая материя всегда несет в себе ПЕРВИЧНО Энергию.
    2. Устройство организма человека В ОБЩЕМ.... А так же устройства организмов людей разных наций, национальностей, и их различий в ДНК, которые и определяют ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ особенности у каждого человека отдельно, у каждой национальности, рассы итп...
    То есть все люди индивидуальны и их организмы работают по разному. Но есть и общее.
    Вот ты написал 3 строчки.... как вопросы. А ответы будут как 3 параграфа в много страниц................. И это только с эгоистической позиции науки Биология и Медицины. А так как векторов и направлений Много... ТО и описывать придется с каждой точки сборки сознания отдельно.
    По этому давай так... Возьмем какой то фрагмент, и с разных точек сборки, обглодаем его, что бы получилось что то определенное... хоть это сомнительно.
     
    Светлая нравится это.
  14. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    476
    Баллы:
    48
    Ишь как всех потянуло на халяву то....
    Вот у Учителя есть правило..." Всё надо ещё и заслужить."
    А ты чё, ещё не получил? Проверь свои каналы.
    Горнем, это о чуйке.... как я понимаю... Как видишь, и ты посылку получил.
     
    Светлая нравится это.
  15. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Вот. Это - полезная информация.
    Остальное - ментальный мусор.
    Я на него не развожусь.
    Как получить?
     
  16. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    С тобой нужно конкретно.
    Ментализировать ты любишь.
    За свои ментальные изыскания отвечать не любишь.
    Иначе проверить нельзя.
    Сказал - сделал.
    Иначе - пи. добол.
    Вот и посмотрим, кто ты, по факту соответствия слов с делами.
    Жду инструкций по получению.
     
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.349
    Симпатии:
    34.983
    Баллы:
    93
    Бог - творение (выдумка) человеческого ума. Абсолют тоже.
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2022
    Светлая нравится это.
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.349
    Симпатии:
    34.983
    Баллы:
    93
    Это всего лишь Идея. Не более того.
    Уму сколько ни давай идей, ему всегда мало. Он делит, проглатывает, просит еще.)
     
    Светлая нравится это.
  19. Илия-Пророк

    Илия-Пророк ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 янв 2022
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    28
    Адрес:
    РФ. г. Самара
    Эх ты

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ....
    Я же говорил, что это серьезный мужчина!. Не обманет. А ты не верил.... :(
    Осталось чуток... - выяснить как получить товар, и Я лично принесу ему тут, в этой теме, свои почести, респект и уважение!!!
     
    Учитель и Солнечная нравится это.
  20. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Ну, прости меня....
    И на старуху, как говорится.....
    Мне показалось, что он обычный пи. добол, судя по тому, какой бред он обычно пишет....
    Ну, дай Бог, дай Бог, если ты прав, и, он, не пи. добол, как я подумал, а серьезный мужчина, как ты говоришь....
    Если скажет ещё, как получить подарок, то, я вообще поменяю свою точку сборки его....
    Буду считать его адекватным человеком, а не дурачком, красиво говорящим свой бред....
    Многие же верят в его чушь, представляешь?
    А, почему?
    Потому, что и сами слепые, и его, слепенького слушают, рот свой разявив......
     
    Илия-Пророк нравится это.

Поделиться этой страницей