Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Астрал Сны и символы.

Тема в разделе "Сны. Осознанные сновидения и Астрал", создана пользователем Лила, 1 ноя 2020.

  1. Art off

    Art off ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    221
    Баллы:
    33
     
    Эпифий нравится это.
  2. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88
    Океан Ельзи - Без тебе (official video)
     
    Фарай и Art off нравится это.
  3. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Каков бы ни был гуру, он все равно смертен и его учения будут трактоваться по-разному. В пирамидальной системе свято место пусто не бывает, кто-то особо приближенный будет вести последователей за собой, продвигая новые идеи и переосмысливая старые под новый уклад. Вплоть до кардинально обратного. Создание идола это основной принцип иерархической власти, не дающей гарантии что к власти придет только адекватный человек. В моем понимании последователь это слабый человек, желающий ответственность за себя переложить на того за кем он следует. Зрячим не нужен поводырь.
     
    Art off нравится это.
  4. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Art off, В поселении Антилопа столкнулись два начала иррациональное Дионисийское и рациональное Аполлонийское, тут сложно найти кто собой являет добро и кто зло, все внутри каждого. Эти начала прекрасно сопоставил Ницше :
     
    Art off нравится это.
  5. Art off

    Art off ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    221
    Баллы:
    33
    Спасибо, я уже посмотрела по вашей рекомендации, когда вы это в другой теме постили.
     
    Iskander Psycho нравится это.
  6. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Это основной принцип двух начал в человеке, ключ к разгадке любых ситуаций.
     
    Art off нравится это.
  7. Art off

    Art off ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    221
    Баллы:
    33
    Сон про лифт.

    Ты так давно не снился мне. Почему то ты мне всегда снишься в светлосером пальто. Разве Ангелы носят такие?
    Ты смотришь задумчиво и словно немного встревожен. И я чувствую, что что то не так.
    Знаю, что ты не станешь ничего говорить. Ты обычно не говоришь ничего во снах. Я просто чувствую, что мне становится лучше и спокойнее, и я снова становлюсь похожей на Себя.
    Ты провожаешь меня к лифту, кабина больше напоминает комнату в винтажном стиле. Я рассматриваю картины на стенах. Хотя много раз здесь уже бывала. Лифтер нажимает на кнопку и мы едем вверх, а ты остаешься.
    Но я понимаю, что никогда и не расставалась с тобой по настоящему много много реинкарнаций.
    Тепло тепло. Уютно. И просыпаться неохота.
     
    Азис, Iskander Psycho, Фарай и 2 другим нравится это.
  8. Аль_Рази

    Аль_Рази ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 ноя 2021
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    569
    Баллы:
    68
    Не очень поняла -данность чего?

    Ну, секты так и поступаю -тебе дают инфу, хорошо резонирующую с тобой, с чем ты согласна и под шумок впихивают своё, человек расслабляется и "съедает" все. Делают фанатика. Готового даже убивать во имя чего то или кого то там. Последователи Ошо в ходе стычек людям в колодцах воду отравили -это наверно говорит о чем то?
    Поэтому личная жизнь и важна, дабы правильно отфильтровать информацию. Ну и да-личную жизнь мы слышим с чьих то слов.

    А знаешь почему -Ошо тебе зашел, потому что говорил о любви, принятии, прощении и тд -вероятно тебе это просто ближе. . Садхгуру нескольно иное говорит.
    И на программу от Ошо не накладывается) Предположение.

    У меня тоже окончательно развеялись сомнения после мнения авторитетного для меня человека, а до это да, слушаю -вроде согласна, а потом раз -и ляп какой то, странный. И уже задумываешься, а все ли так гладко.

    Там работают не только профи но и способностями . Обрабатываются даже самые самоуверенные, что гипноз их не берет. (Песенка Литл Биг)
    У людей слабости одни и те же, и на них умело играют.
     
    Art off нравится это.
  9. Аль_Рази

    Аль_Рази ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 ноя 2021
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    569
    Баллы:
    68
    Интересно, кто нам пишет сценарии для снов?) Там явно программы. Или их вскрытие. То, что не можем в реале-реализуем во сне.
     
    Art off нравится это.
  10. Art off

    Art off ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    221
    Баллы:
    33
    Аль_Рази,
    Мне нравится верить, что это все реал. Мои неумные попытки что то вскрыть и посмотреть как все устроено иногда очень мешают наслаждаться творчеством. Это как смотреть классное кино и все время думать о том, что это просто актеры, и у них классный вижазист, и как классно работает оператор и вообще ничего так режиссерская задумка , а вот тут ну явно компьютерщина в спецэффектах ...и ух... это кофейный стаканчик из Starbucks на заднем плане? В историческом кино? Ляп?)) Что у них творилось на сьемках? Бардак!!!
     
    Iskander Psycho и Арх нравится это.
  11. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Того, что с ними произошло.
    Я не про секты писала, в данном контексте, а про чтиво. И резонанс в написанном. Поэтому, тут тебе не втулят то, что не отзывается в тебе:)
    А про секты, инфу ты получаешь тоже не прото так, нужную, так сказать... Ты ведь сталкиваешься не просто так с этой сектой. И зачастую, туда попадают от беды. Поэтому , на этом легко "сыграть" умельцу.
    И о чём это говорит?
    Какую информацию?))
    Вся информация в нас самих, и о нас самих, но через других же:)
    Может нам нужны подробности личной жизни другого, чтобы получить какой-то опыт...

    А вот и не угадала!:)
    Я его только читала. И указала свою первую книгу:
    Эта книга о жизни, как энергии, об осознанности, о смерти. Эта книга о Балансе. Поэтому я срезонировала с написанным;)
     
    Art off нравится это.
  12. Art off

    Art off ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    221
    Баллы:
    33
    Luna, я помню помню про "резонит". Я в общем и целом также реагирую на информацию. Понимаю.)
     
  13. Арх

    Арх ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    5 дек 2021
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    33
    Я вообще редко радуюсь за кого то, но я рад что у вас такое происходит, значит что то в этом есть, и реальное. А то на фальш у меня чутье, даже если это сюжет сна))))
     
  14. Аль_Рази

    Аль_Рази ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 ноя 2021
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    569
    Баллы:
    68
    Но увы -это не реал) Но подсказки и обучение там явно присутствуют. Мир образов. Язык.
    Втулят, если под действием резонанса ты расслабишься, "завибрируешь", критическое мышление в этот момент отключается. Как правило мы этого не отмечаем в такие моменты -и кажется, что все нормально и правильно. Вспомни фильм с Ди Каприо про многуоровневые сны. Нам внедрить мысль -простое дело. Посмотри на этих губастых и бровястых красавиц чудовищ из инстаграма -а ведь они реально себя красотками считают. Программа успешно внедрена. Ведущая к деградации.
    Кстати, там неплохо лечат от химической наркомании, чего врачам не удается) Наркотик просто заменяют)
    О злобе и ненависти. Откуда она у последователей Ошо?

    Угу. Только нас -очень много)

    И что там совсем не было о любви, прощении -разве это не про осознанность?
     
    Art off нравится это.
  15. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Перед сном, я пыталась размышлять на сей счёт))
    Я не считаю, что в этот коллектив кого-то загоняли насильно....
    Ошо занимался трансформацией сексуальной энергии. И этого было достаточно, чтобы туда пришли те, кому это интересно. А это люди не из одного места, а из разных стран( тоже читала автобиографию одной женщины, участвовавшей в подобных мероприятиях). Сложно сказать, с какой степенью чувствительности были эти люди...
    Но если представить, что свойство сексуальной энергии не оставляет равнодушным даже эзотериков, более чувствительных людей, они реагируют и телом и эмоциями... Но они в курсе, как это работает. То что может произойти с теми людьми, которые прикоснулись к этом у впервые, какая может быть у них реакция?!
     
    Art off нравится это.
  16. Art off

    Art off ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    221
    Баллы:
    33
    Я и не сказала, что это реал. Мне нравится в это верить иногда. Моя временная религия)
     
  17. Аль_Рази

    Аль_Рази ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 ноя 2021
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    569
    Баллы:
    68
    Что то ваше хваленое чутье не так давно сильно подвело вас. Может его и нету вовсе? Хвалиться только вы мастак.
     
  18. Арх

    Арх ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    5 дек 2021
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    33
    Как скажите)))мне мнение других не важно, говорю как чувствую(и ничего оно пока не подводило, не припомню)
     
  19. Art off

    Art off ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    221
    Баллы:
    33
     
  20. Аль_Рази

    Аль_Рази ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 ноя 2021
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    569
    Баллы:
    68
    Что представляет собой сексуальная энергия?
     
    Art off нравится это.

Поделиться этой страницей