Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветления невозможно достичь

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Navi, 11 дек 2021.

  1. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Быть спокойным, не значит быть скучным, балансировать на грани это большое искусство. Если канатоходец станет нервничать он упадет.
     
    Ева, Luna, Солнечная и ещё 1-му нравится это.
  2. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.049
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Просто болезнь, сам больной ее не осознает... Часто таких изолируют от общества - ибо опасен...Причем тут его жертва?... Безумец задушил прохожего в подземном переходе. Причем тут прохожий?... Он "виноват" лишь в том, что случайно оказался в переходе...
     
    Солнечная нравится это.
  3. Аль_Рази

    Аль_Рази ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 ноя 2021
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    569
    Баллы:
    68
    Я не рисковый человек) Мне трудно это понять.
     
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.526
    Симпатии:
    37.993
    Баллы:
    93
    Это его проблемы, почему они Вас касаются?
     
    Luna нравится это.
  5. Аль_Рази

    Аль_Рази ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 ноя 2021
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    569
    Баллы:
    68
    Что, вот прямо физически?
     
    Солнечная нравится это.
  6. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.049
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Я не себя имел в виду... Общие рассуждения. В интернете ТАКОЕ встречается частенько... Если безумный душит прохожего - то прохожего ЭТО касается непосредственно...
     
  7. Poikoi

    Poikoi ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    13 дек 2021
    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    48
    Ко мне помнится воспитательница подошла как-то раз в детском садике и нажаловалась, мол, ваша дочка дерется... Ну я у нее спросил наедине что такое, почему подрались. А она сказала что ее оскорбляли, обзывали и даже ударили. Я дочу знаю, она сама не полезет первая... В общем, я ее похвалил, сказал что она умничка и в следующий раз пусть бьет кулачком в нос, когда станет постарше. А ногой по яйкам.

    Вот и вам как-то надо... Научиться давать сдачи. С одной фразы сразу в нокаут.
     
    Солнечная и упасика нравится это.
  8. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.049
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Вот наглядный экзотерический пример, например, "ментального вампиризма"...
    Мощный ментальный вампир человек Иванов сидит в Москве,у компа,на каком-нибудь форуме... Его очередной "донор,"человек Петров сидит у компа в Казани. На данном форуме они встретились... Ментальный Вампир Иванов начинает агрессивную атаку на донора: нападает, оскорбляет,обижает... Как именно это происходит "энергетически"... Как только донор Петров начал нервно,психически раздражаться - в его энергетическом центре Солнечного сплетения возникает вихрь астральной энергии - который затем в эфирной материи Эфирного Плана формирует энергетический эфирный канал... Этот канал-трубопровод фрмируется мгновенно - таково свойство эфирной материи. Второй конец эфирного трубопровода мгновенно протягивается к вампиру Иванову - все, психическая астральная энергия потекла в энергетический центр вампира человека Иванова!... Процесс энергетического вампиризма пошел...
    Странное здесь то, что донор САМ формирует этот астральный канал-трубопровод!?... Если только он нервничает,раздражается,психует...
    А 1 минута психического раздражения убивает 17 минут биологической жизни человеческого организма... Так люди сами физически убивают друг друга...
    Только энергетический ментальный вампир САМ физически убивает себя любимого. И не знает этого...
    Все физические органы животного физического тела человека как бы "плавают" в эфирной материи индивидуального Эфирного тела человека. К тому же внутри Эфирного тела все физические органы ВИБРИРУЮТ и обязательно СИНХРОННО... Но только на своей собственной энергии!!!... Как только в энергетический центр Солнечного сплетения попадает ЧУЖАЯ астральная энергия донора (другая вибрация) - синхронность нарушается - чужие вибрации - начинают возникать энергетические эфирные закупорки - что приводит к физическим болям и разным болезням...
    Так вампиры убивают себя сами - не осознавая этого.
     
    Солнечная нравится это.
  9. Poikoi

    Poikoi ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    13 дек 2021
    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    48
    та не, с вампирами такое не прокатит ))) Удар нужен хлесткий, быстрый, резкий, в самую больную точку. И короткой фразой из 5-6 слов, можно парой фраз, не больше. В общем, чтобы сразу в нокдаун, а дальше уже неспеша допинывать.

    Ну, как вчера Джойлок сбежал из доминирующей позиции как он привык вести диалоги. Не по зубам вкусняшка оказалась ему ))
     
  10. Poikoi

    Poikoi ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    13 дек 2021
    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    48
    главное деморализовать хулигана, если речь конечно про интернеты, а не про реал. Сказать ему что-то из правды о нем. Это очень легко - все одинаковые, говоришь правду о себе - говоришь правду о нем. Ну, еще чуть-чуть психологии, чтобы отличать вариации.
     
  11. Ева

    Ева ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2020
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    570
    Баллы:
    73
    Я протестую!
    Пару пассов было очень даже крутых у Свами Джойлока!))
     
  12. Ева

    Ева ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2020
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    570
    Баллы:
    73
    А вы перестаньте с первоклашками разбираться, найдите себе по вашему уровню, и тогда посмотрим)
     
  13. Poikoi

    Poikoi ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    13 дек 2021
    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    48
    а по уровню у меня есть кундалиня непослушная. То я ее поборю, то она меня. И всем хорошо.
     
  14. Аль_Рази

    Аль_Рази ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 ноя 2021
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    569
    Баллы:
    68
    Как то сложно вы весь процесс описали)
    Все проще -мы во время общения, даже просто форумного, на тонком плане неизменно тянем друг другу щупальца, как только попали в поле зрения друг друга. Сканируем, чем человек дышит. Даже просто, взглянув на человека на улице-мы уже знаем некоторую информацию о нем, и можем определить, нравится он нам или нет. Откуда она, как думаете?
    И обычно наша система, кокон, закрыта. При провокациях, когда человека цепляют за "больное", то есть за то, на что он остро реагирует -это реакция его раскрывает. И возникает подключка. Канал, по которому можно откачивать. Чем больше человек разозлен-тем шире подключка. Подключаются обычно в районе горла и солнечного сплетения.
    Может и так. А может и чисто из-за того, что стянув что то у другого, вампир прихватывает и всякие болячки. А не только "ценный мех" и "5 кило диетического мяса".
     
  15. Poikoi

    Poikoi ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    13 дек 2021
    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    48
    не все, ой не все, далеко не все ))) Яблочки, которые не яблочки, никаких щупалец тянуть не могут, у них еще их нет. А у дракошек их уже нет. Очень непросто всё с щупальцами...
     
    Аль_Рази нравится это.
  16. Poikoi

    Poikoi ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    13 дек 2021
    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    48
    Ева, а вы играете в шахматы? Может партейку онлайн?
     
    Ева нравится это.
  17. Ева

    Ева ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2020
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    570
    Баллы:
    73
    Мы уже играем.
    Не видите Игровую доску?)
     
  18. Poikoi

    Poikoi ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    13 дек 2021
    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    48
    - Послушай, Китти, а в шахматы играть ты умеешь? Не смейся, милая, я тебя серьезно спрашиваю. Когда мы сегодня играли, ты так смотрела на доску, как будто понимала все ходы: а когда я сказала "Шах!", ты замурлыкала! Ах, Китти, какой это был _хороший_ ход! И я бы, конечно, выиграла, если б не этот противный конь! Как это он подобрался к моим фигурам! Китти, милая, давай играть, как будто мы...

    - Я даже сказать тебе не могу, как часто Алиса повторяла эту фразу! Не далее как вчера у нее вышел долгий спор с сестрой; Алиса ей сказала: "Давай играть, как будто мы - короли и королевы", - а сестра, которая во всем любит точность, заявила, что это невозможно, потому что их только двое. В конце концов Алисе пришлось уступить. "Ну хорошо, - сказала она, - _ты_ будешь одним королем-и-королевой, а я всеми остальными королями и королевами сразу!"
     
    Ева нравится это.
  19. Poikoi

    Poikoi ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    13 дек 2021
    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    48
    - Знаешь, Китти, если ты помолчишь хоть минутку, - продолжала Алиса, - и послушаешь меня, я тебе расскажу все, что знаю про Зазеркальный дом. Во-первых, там есть вот эта комната, которая начинается прямо за стеклом.
    Она совсем такая же, как наша гостиная, Китти, только все там наоборот! Когда я залезаю на стул и смотрю в Зеркало, она видна мне вся, кроме камина. Ах, как бы мне хотелось _его_ увидеть! Мне так интересно узнать,
    топят они зимой камин или нет. Но в это Зеркало как ни гляди, камина _не увидишь_, разве что наш камин задымит - тогда и там появится дымок. Только это, верно, они нарочно - чтобы мы подумали, будто и у них в камине огонь.

    А книжки там очень похожи на наши - только слова написаны задом наперед. Я это _точно знаю_, потому что однажды я показала им нашу книжку, а они показали мне свою!

    - Ну, как, Китти, хочешь жить в Зазеркальном доме? Интересно, дадут тебе там молока? Впрочем, не знаю, можно ли пить зазеркальное молоко? Не повредит ли оно тебе, Китти...
     
    Ева нравится это.
  20. Poikoi

    Poikoi ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    13 дек 2021
    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    48
     
    Ева и Аль_Рази нравится это.

Поделиться этой страницей