Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветления невозможно достичь

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Navi, 11 дек 2021.

  1. Poikoi

    Poikoi ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    13 дек 2021
    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    48
    Просто некоторые еще и гордятся же. Пяткой в грудь себя бьют. Какой у них там свет в голове, как они заслужили за свои великие дела и святую жизнь. Это не просто так, это дух святой снизошел, не иначе.
     
  2. Ева

    Ева ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2020
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    570
    Баллы:
    73
    До Малевича, задолго до, Роберт Фладд нарисовал черный квадрат.
    "Метафизическим двойником супрематического квадрата была написанная в начале 17 века картина Роберта Фладда. Герметический философ назвал её «Великой Тьмой». «Что существовало до Творения? Некое первое состояние несформированной материи (materia prima), без размера или качества, не малое и не огромное, без свойств и склонностей, не движущееся и не покоящееся на месте. Парацельс называет таковое состояние Великой Тайной (Mysterium Magnum), о коей говорит как о несотворенной; другие утверждают, что сие и было первым Творением Божьим» (Robert Fludd). Из Mysterium magnum возникли все формы, и все они вернутся в Mysterium magnum."(с)

    "У Фладда была своя теория возникновения мира, и чтобы проиллюстрировать ее, он нарисовал шесть рисунков, отражающих процесс развития космоса от первозданного хаоса до появления живой материи. На первом из них — «Великая тьма» — был изображен черный прямоугольник, со всех сторон ограниченный белыми полями, на которых Фладд написал по-латыни: «И так до бесконечности».
    (с)
     
  3. Poikoi

    Poikoi ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    13 дек 2021
    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    48
    ну всё, ща от радости тьмушники насерят этой первоматерии ))
     
  4. Константин

    Константин ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    13 дек 2021
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    13
    Sol, к какому высшему Я? Разве есть низшее какое то Я, от чего вы убежать собрались? Что за фантазии? Нет усталости, депрессии, ага:biggrin:. МакКенну слушал не один раз: "Просветление- прескверная штука", отличная вещь, нет там этих ваших басней.
    Как просветлел, так кушаешь радугу и пукаешь бабочками:ahaha:
     
  5. Navi

    Navi ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    11 дек 2021
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    8
    А в чем разница?
     
  6. Navi

    Navi ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    11 дек 2021
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    8
    как? они не могут этому научить или как то поспособствовать.
     
  7. Navi

    Navi ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    11 дек 2021
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    8
    можете конкретные примеры привести из ютубовских гуру например.
     
    Константин нравится это.
  8. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Не верить, что никакой судьбы нет и осознавать, что никакой судьбы нет - это разные вещи. У их неверия другие причины, не осознание своей жизни как своего выбора.

    Там ведь не только евреи участвовали. Евреи вместе с остальными людьми создали общество, в котором расцвёл нацизм. Это народ, чьи лидеры уже несколько тысячелетий настаивают на собственной избранности, превосходстве и исключительности. У людей, живущих среди евреев это вызывает чувство неполноценности. Это один из способов выбора: вызывать у людей чувства, которые сами хотели бы испытать.
    Если посмотреть глубже, то и евреи и те, кто их уничтожал - в конечном итоге одно - одно и то же существо. Да, это его выбор.
     
  9. Константин

    Константин ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    13 дек 2021
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    13
    Navi, с чего такая уверенность? Читайте древние тексты и там всегда есть учитель, наставник, тот кто прошёл этот путь до тебя, за тебя он путь не пройдет, но направить, дать необходимые указания и предостеречь от ошибок пожалуйста
     
  10. Navi

    Navi ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    11 дек 2021
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    8
    Ну так по ютубу тож самое говорят. Или там необходимо 1 на 1 с мастером? Тьфу когда называю их мастерами или учителями, неестественно становится, как то. Какие нафиг учителя, противоестественно это.
     
  11. Константин

    Константин ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    13 дек 2021
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    13
    Navi, конечно, укажу только кто помогал мне, вам могут подойти другие.
    Менячихин, Нго- Ма, Саламат Сарсекенов, Данил Зуев, есть проводники, там правда русскоязычного нет сайта. Очень много женщин.
     
  12. Navi

    Navi ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    11 дек 2021
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    8
    Я вот знаю многих просветленных в реальной жизни, которые не знают, что они просветленные. Если я им скажу, что они просветленные и тем более мастера или учителя, то они очень удивиятся этому)))
     
  13. Navi

    Navi ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    11 дек 2021
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    8
    Хм...у меня вообще большие сомнения, что Зуев просветленный. Саркесенов да, но он ппц заумно говорит. Сита по моему наиболее просветленный...но это без разницы конеш, слушах немало их всех, но просветления так и не произошло)
     
  14. Аль_Рази

    Аль_Рази ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 ноя 2021
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    569
    Баллы:
    68
    Скажите -ошибка реальна или нет?)
    Я считаю =все реально, независимо -воплощено ли для нас или еще в проекции -мы не последняя инстанция определять это.
    То, что мы фиксируем теми органами, которые активны и затем выстраиваем логическую картинку -считаем реальностью. А закройте глаза, сверните за угол -вы уверены, что то, что было только что в вашем поле зрения -действительно существует?
     
  15. Константин

    Константин ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    13 дек 2021
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    13
    Navi, так не называйте их учителями, они этого и не требуют, сразу отметайте их всякие поклоны, намасте, цветочки, это атрибутика или они в этой традиции, вначале не требуется личного участия, хватает информации, если застрянете, тогда возможно, я сам проходил всё
     
  16. Navi

    Navi ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    11 дек 2021
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    8
    То есть по вашему Зуев, Саркесенов и прочие из вашего списка, именно просветленные, а не пробуджденные?
     
  17. Константин

    Константин ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    13 дек 2021
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    13
    Navi, а ты не слушай! Нужна практика!!! Ты сам всё должен узнать, как на самом деле, исследуй
    Не сможешь ты определить кто просветлен, а кто нет, со стороны, это первое, второе это то, что пробуждение и просветление знается, как факт! Это не психология, я сама красивая и привлекательная:ahaha:, произойдет с тобой и ты это ни с чем не спутаешь, оно есть постоянно, это не состояние
     
  18. Navi

    Navi ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    11 дек 2021
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    8
    Скажу так, подавляющее большинство людей не умеет правильно медитировать, а те немногие кто умеет, оно им итак нафиг не надо. Вся их жизнь итак медитация.
     
    Nabludatel нравится это.
  19. Константин

    Константин ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    13 дек 2021
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    13
    Navi, исхожу только из того, что человек транслирует, очень чувствуется откуда он говорит
     
    Iskander Psycho нравится это.
  20. Аль_Рази

    Аль_Рази ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 ноя 2021
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    569
    Баллы:
    68
    Вы изъясняетесь куда более сложнее, учитывая, что термины наделяете своим пониманием, так что ролик тот мне более понятен и прост)
     
    Iskander Psycho нравится это.

Поделиться этой страницей