Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Технология самосовершенствования

Тема в разделе "Практика", создана пользователем prostofk, 21 окт 2016.

  1. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    Опыт показывает, что когда в одной семье несколько детей, одни проявляют сходство с роднёй отца, другие с роднёй матери - по внешности, характеру, судьбе... Даже родовые проблемы (карма, проклятия/порчи) бывают не у всех детей одних родителей.
    Вы думаете, эти дети оказались в таких условиях случайно? Ну вот как Вам такой вариант - какой-то человек (Род) принёс много вреда животным, тогда для отдачи этого долга в новой жизни к человеку подселяются Духи убитых им животных, и живут в его теле ту свою жизнь, которую он им не дал дожить. Естественно Духи животных и в теле человека проявляют себя как животные.
    А на самом деле изменять ничего и не требуется, так как исполняется Вселенский закон.
     
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.179
    Симпатии:
    36.277
    Баллы:
    93
    Но ведь настоящие Мистерии повсеместно запрещены Законом.
     
  3. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    920
    Баллы:
    88
    Мы с вами подошли (в который раз) к точке где наши мнения расходятся ....Ибо я слабо верю в мистику ,хотя и не исключаю ее как возможную.



    Мистерия - это театрализованное представление с участием воспринимающего их народа . Своеобразные мистерии проходят и сейчас когда откуда-то привозят мощи святых , парады - это тоже своеобразные мистерии.
     
  4. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    Скажу Вам - я в мистику вообще не верю. Я верю в законы природы, которые шире видимого глазами.
    Я Вас не раз спраштвал - а чего Вы тогда на ЭЗОТЕРИЧЕСКОМ форуме? Чтобы поотрицать?
     
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.179
    Симпатии:
    36.277
    Баллы:
    93
    Ой, Ваша правда, они вроде возрождаются... если они вообще были в прошлом.)
     
  6. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    763
    Баллы:
    93
    :lol:
     
  7. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    920
    Баллы:
    88
    Под мистикой я понимаю "Совокупность

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    и

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , посвящённых оправданию и осмыслению этой практики, называется

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    "
    Теология - это религиоведение. Эзотерика началась с изучения основных религиозных учений т.е. своеобразным их обобщением .. Лично я ставлю гениальность людей создавших эти учения несколько выше ученых в том числе и философов и физиков и биологов и психологов , Однако наука имеет преимущество в своей логичности , аргументированности и повторяемости ее опытов.Наука в тоже время имеет и недостатки . ей занимаются достаточно большое количество атеистов не верящих в учения .
    Меня же в настоящее время интересуют вопросы на стыке эзотерических обобщений и таких наук как физика , химия, биология, психология философия. Недавно я узнал о новой науке когнитивной , которая и занимается исследованиями на стыке вышеперечисленных наук.
    Плюс ко всему сказанному , я считаю , что любому человеку необходимо ощущать переодически сопротивление в его умозрительных построениях , которые помогают посмотреть на один и тот же вопрос с другой кочки зрения, и не вариться в собственном соку. Поотрицать иногда тоже полезно. Например комментируя мое сообщение

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    в интеллектуальных спорах про эффект Крилиана вы привели ОТРИЦАЮЩИЙ пример с ключом . Скажу честно, он несколько охладил мои доказательства потому , что я осознал , что у меня нет достаточно убедительных аргументов для отрицания данного примера в настоящий момент. Поэтому я замолчал и принял решение , что в свободное время следует разобраться плотнее в этом вопросе....))
     
    Тот да не тот нравится это.
  8. Тот да не тот

    Тот да не тот ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    23
    Адрес:
    мой адрес не дом и не улица
    очень понравилось! Как будто сам писал )))

    [​IMG]
     
  9. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    920
    Баллы:
    88
     
  10. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    Ну да, у Вас нет идеи - что всё началось с сотворения Вселенной, неважно каким путём) У Вас нет идеи, что когда-то в этом Мире и во Вселенной не было человека - а Мир был и Вселенная была.
    И что человек создан кем-то для определённой цели, и религия для цели, и наука для цели... У Вас получается, что вот родился человек - и тут-то всё и началось...)
    А как Вам идея, что есть Бог/Высший разум/ну или иначе как-то можно назвать, который управляет всем? В том числе и Вами?? Или Вы боитесь заглядывать за грань?) Ну разве чтио так, одним глазком, "на стыке" того, что можно пощупать, и того, что нельзя?
    Вспоминается анекдот "Когда мухе оторвали все ноги, она оглохла") Это я к чему, если пространство ЖИВОЕ - ну может оно не хочет повторяемости опытов? Может эти опыты ему неприятны - вот оно и сопротивляется...
    Вам может известны опыты Клива Бакстера с цветком? Один цветок хотел участвовать в опытах - а десять других может просто не хотели..
     
  11. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    920
    Баллы:
    88
    Я уже отвечал на этот вопрос и считаю Слово БОГ придумано человеком , для обозначения чего-то или кого-то неведомого сотворившего настолько гармоничный мир и нас в том числе. Естественно люди приписывают этому слову всякие сверх эпитеты . Я больше склонен к тому , что Бог создал самоуправляемую Вселенную . Эта Вселенная влияет на меня , но не управляет мной, так как я принимаю решения часто слишком глупые , в сравнении с разумными законами Вселенной . Слишком я мал и малозначительный и для Бога и Для Вселенной , Хотя допускаю что и Бог и Вселенная могут без особых усилий уничтожить меня. Скорее всего вселенная управляет законами узнать и осознать ,которые я и пытаюсь как и вы. Пока мне не дано заглянуть за грань , думаю и не только мне .... слишком я далек от этого . Видимо поэтому я и не боюсь заглянуть ))

    То что природа живая согласен , и в ней нет повторов , так как действительность существует в" здесь и сейчас " повторяемость научных опытов принимается по каким-то искусственным параметрам придуманным людьми.
     
  12. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    920
    Баллы:
    88
    Я уже отвечал на этот вопрос и считаю Слово БОГ придумано человеком , для обозначения чего-то или кого-то неведомого сотворившего настолько гармоничный мир и нас в том числе. Естественно люди приписывают этому слову всякие сверх эпитеты . Я больше склонен к тому , что Бог создал самоуправляемую Вселенную . Эта Вселенная влияет на меня , но не управляет мной, так как я принимаю решения часто слишком глупые , в сравнении с разумными законами Вселенной . Слишком я мал и малозначительный и для Бога и Для Вселенной , Хотя допускаю что и Бог и Вселенная могут без особых усилий уничтожить меня. Скорее всего вселенная управляет законами узнать и осознать ,которые я и пытаюсь как и вы. Пока мне не дано заглянуть за грань , думаю и не только мне .... слишком я далек от этого . Видимо поэтому я и не боюсь заглянуть ))

    То что природа живая согласен , и в ней нет повторов , так как действительность существует в" здесь и сейчас " повторяемость научных опытов и принимается принимается по каким-то искусственным параметрам придуманным людьми.
     
    Тот да не тот нравится это.
  13. Тот да не тот

    Тот да не тот ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    23
    Адрес:
    мой адрес не дом и не улица
    БОГ - Бесконечное Осознавание Гармонии
     
    prostofk нравится это.
  14. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    А может всё-таки есть люди, общающиеся с тонким планом (может не с самим Богом), от них и пошли все эти знания об этих существах? Но конечно эти знания малость исказились в процессе..)
    Тут возникает вопрос - а есть ли у Бога какая-то цель, и цель создания Вселенной - и цель существования самого Бога?? Если цели нет - то нет и заинтересованности в результате развития, в правильности развития.
    Но наличие цели не исключает самоуправляемость, только регулируемую как бы.
     
  15. Тот да не тот

    Тот да не тот ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    23
    Адрес:
    мой адрес не дом и не улица
    это может сделать каждый человек на самом деле, многие и делают... Достаточно "кому-то там высшему" задать вопрос, просьбу научить или рассказать... И этот "кто-то" даст ответ внутренним голосом... Полагаю, многие, если не все, понимают о чем речь.

    Только здесь есть нюанс, если спрашивающий верит в Кришну - ему будет дан ответ в этом разрезе. Если верит в Христа - то ему Христос будет отвечать. Если человек буддист - получит ответы в этой традиции... Если человек адепт нью-эйдж, то ему про ноосферу что-то ответят, чакры... Если верит в инопланетян - то инопланетяне будут на связи с орбиты...

    Ответы намеренно так даются - чтобы не травмировать психику человека, чтобы она получила и желаемый ответ, и он не нарушил ее душевное спокойствие, чтобы не свести с ума... Поэтому... Ответы все даются немного разные. И даже одному человеку в процессе его развития - ответы дают разные, все больше уточняясь и детализируясь... Порой даже так бывает, что следующий ответ ниспровергает предыдущий, временно-переходный.

    Поэтому... чужие ответы слушать не стоит, в их рассказах о существах "там" и тонком плане... Это ответы для них самих, подогнанные для их уровня развития и их жизненного опыта, чтобы не травмировать их. Эти ответы никак не применимы к другим людям - или травмируют их, или не будут приняты, или это просто сказка для первоклассников, а вы в 5 классе, например...

    Главное здесь - научиться спрашивать внутри и слышать внутри ответы, дающиеся внутренним голосом. Если это получается - больше ничего и не нужно. Голос все про тонкий мир расскажет и научит. И полностью проведет по пути.
     
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.179
    Симпатии:
    36.277
    Баллы:
    93
    Вопрос: а есть ли создатель вообще?))
     
    prostofk нравится это.
  17. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Есть.
     
  18. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    Предложите альтернативу... ну что-то вроде дома, который сам себя построил, или вроде железной дороги с поездами, которая сама себя построила..)
     
  19. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    920
    Баллы:
    88
    Во первых никто из людей не видел Бога. Убежденность или вера в кого-то не означает действительность. Кроме того люди воспринимают не действительность а ее иллюзию , что не означает , что действительности нет . Просто он воспринимает эту действительность иллюзорно ,в силу многих причин . Наверняка вы согласитесь что одни и теже слова, поступки,даже предметы , вы можете воспринимать по разному , в связи с разным эмоциональным состоянием в каждый конкретный момент , в связи с разной окружающей обстановкой ,в связи с разным уровнем мировоззрения ,который зависит в том числе и от знаний и от жизненного опыта и т.д. Предложи вам скушать лимон , вы наверняка откажитесь , н тот же лимон с водой и сахаром употребите с удовольствием , особенно в жаркий день . Хорошо ощущать мороз градусов под 40........кода лежишь на теплой печке .... под тулупом.
    Я это к тому , что любой воображаемый предмет ,любое воображаемое существо можно наделить чем угодно... Любыми качествами... можно разговаривать с ним... слушать его...., наделять целепологанием...
    Воображение хорошо развито у людей с развитым правым полушарием головного мозга . Его можно развить , занимаясь творчеством , решением нестандартных задач.
     
    Тот да не тот нравится это.
  20. Тот да не тот

    Тот да не тот ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    23
    Адрес:
    мой адрес не дом и не улица
    например, так:

    слушать только в наушниках, там мат через слово. Но не ругательный мат, а разговорный, видео имеет большой смысл, поэтому все-таки рекомендую посмотреть для альтернативного понимания. Которое не является единственным возможным, наоборот, пониманий может быть много - это просто демонстрация, что они могут быть.

     
    Последнее редактирование: 4 дек 2017

Поделиться этой страницей