Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Несерьёзные разговоры на тему жизни.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Олейник Сергей, 4 сен 2021.

  1. Олейник Сергей

    Олейник Сергей ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 сен 2021
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    23
    Пока нет баланса ,не равномерная подачи и также не равномерная потеря ,нужна стабильность в этом плане,но и это прийдёт...меня ведёт и я даже не переживаю,Аюдадник благодарю за инфу!!!
     
    Odin и Аюдажник нравится это.
  2. Олейник Сергей

    Олейник Сергей ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 сен 2021
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    23
    Хорошо ,я опишу период с настоящего времени до например Нового года...мне так проще...это и вправду все медленно...
     
    Аюдажник нравится это.
  3. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.080
    Симпатии:
    20.132
    Баллы:
    93
    Не все напряжения связаны лишь с нашими обстоятельствами жизни, они могут предшествовать событиям в мире, стихийным бедствиям, катаклизмам, человеческим трагедиям и пр. И чем больше утончается человек, тем выше растет чувствительность к миру, энергии человека постепенно интегрируются в мир и энергии мира интегрируются в энергии человека, от осознанности к этим процессам зависит и наш потенциал и его рост и интеграция последующая. Личностный аспект сильно искажает восприятие таких тонких вещей, поэтому внутреннее движение важно в фокусу Света в себе, иначе из страданий не выбраться.
     
    Солнечный ветер и Odin нравится это.
  4. Олейник Сергей

    Олейник Сергей ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 сен 2021
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    23
    А вы знаете аюдажник моему Серёжке нравится все это!!!:biggrin: ему не нужно больше переживать о чем то,хотя иногда сачкует конечно:biggrin:,но это просто по привычке...физические неудобства не так заметны на фоне былых страданий ...и за это большое спасибо!!!
     
  5. Олейник Сергей

    Олейник Сергей ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 сен 2021
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    23
    Пардон...ваше имя с м:biggrin:аленькой буквы было написано...
     
  6. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.080
    Симпатии:
    20.132
    Баллы:
    93
  7. Олейник Сергей

    Олейник Сергей ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 сен 2021
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    23
    Я глубоко ошибался в вас,признаю ...
     
    Солнечный ветер нравится это.
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.279
    Симпатии:
    34.946
    Баллы:
    93
    Тёплый приём
    Трудно понять, что такое жертва, хотя на первый взгляд это кажется несложным. Все, кто обладает высоким сознанием и приходит в миры более низкого энергетического уровня, уже жертвуют собой, равно как и те, кто духовно перерос своё окружение.

    Нельзя сказать, что мы жертвуем покоем, – потому что наши сферы – это непрестанное движение к гармонии и красоте, но мы жертвуем тем состоянием, которое делает нас безконечно счастливыми оттого, что рядом идут близкие души, дарящие нам радость. Мы не живём в совершенной гармонии, но стремимся к ней. Всегда есть некая разница потенциалов, которая и заставляет нас находиться в поиске, а иначе в чём же заключается понятие жизни? Если бы существовал мир абсолютного совершенства, то где-то обязательно должен был бы существовать мир абсолютного зла, чтобы было достигнуто желаемое равновесие. Конечно же речь идёт о проявленном мире, а не о вечном взаимодействии двух внутренних созидательных сил инь и ян.

    Итак, даже допущение существования мира совершенства должно подсказать вам, что он не может существовать долго, поскольку милосердие Матери-Жизни не допустит откровенного торжества зла. Однако, это субъективно, во внутреннем же состоянии, в глубинах тонких строений рождается совершенно иной взгляд на эти процессы, заключающийся в том, что мир зла крайне материален, то есть состав ткани этого мира обладает наивысшей плотностью. Поэтому такой мир обладает жёсткими параметрами жизни: временем, пространством, формой. Мир абсолютного добра обладает прямо противоположными свойствами, что значит отсутствие времени и пространства. Поэтому, с другой точки зрения, мир совершенства как бы существует вечно, в то время как на существование мира зла отведены крайне малые сроки. В этом и заключается Великое Милосердие, не дающее торжествовать злу так же безконечно, как и добру – дарить Вселенной радость и любовь.

    Может быть, мы жертвуем собой, идя в пространства с жёсткими свойствами только потому, что мы не понимаем, что такое время? Ведь только попав в него, ты понимаешь всю череду закономерностей, вытекающих из любого поступка, совершённого в этом мире. Но нет, мы сознаём, на что идём, куда и зачем, поскольку столь высокие вибрации, свойственные нам, несут в себе полное знание обо всём проявленном мире, и мы в состоянии, разложив их на части, получить информацию, необходимую нам.

    Все миры, лежащие ниже нашего уровня сознания, доступны для восприятия и поэтому вызывают чувство безпокойства своим большим отклонением от свойственной нам гармонии. Именно поэтому в душе зреет желание спускаться и помогать идти вверх, где красота безпредельна и любовь совершенна. Эти чувства, столь естественные для нас, мы несём вниз, страдая и изнемогая под бременем взятой ноши. Никто не может нас заставить сделать это, как и мы не можем заставить себя забыть о когда-то прочувствованном несовершенстве. Жить в счастье становится больно от сознания того, что кто-то страдает, и мы принимаем на себя эти страдания, заключая себя в жёсткие оболочки, что равносильно смерти для высоких духов. Вы думаете, что мы живём в вашем мире? Мы умираем ежеминутно, ежесекундно, распиная себя в условиях низких вибраций, и при этом мы творим и созидаем, попирая смерть и заставляя торжествовать жизнь. Наши вибрации расчищают пути для проникновения более тонких энергий, незнакомых вам и очень опасных для плотных тел. Не будь нас, вы бы никогда не понимали бы музыки и цвета, и каждый раз умирали бы, соприкоснувшись с ними. И только мы, принимая в свои слишком отличающиеся от ваших тела высочайшие энергии, отдаём их миру и людям в том виде, в каком они не опасны для вас. Если бы кто-нибудь мог представить муку и тоску, разъедающие наши души! Но, тоскуя и умирая, мы ведём вас к радости и любви, чтобы вы через нас прикоснулись к ним. А жертва? Прочувствуйте её сердцем, ибо никакие слова не расскажут вам о ней.
    Т. Платонова, «Братство говорит»
     
    Аюдажник нравится это.
  9. Олейник Сергей

    Олейник Сергей ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 сен 2021
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    23
    Хотя у меня было такое отношение не только к вам...Серёжка иногда хочет съязвить ,но при внимании на него он тает как лед:biggrin: значит соединения ещё не было...
     
    Солнечная нравится это.
  10. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Это и так, и так работает. Полюбишь себя - полюбишь других людей и жизнь. Полюбишь другого человека - полюбишь себя и жизнь. Полюбишь жизнь - полюбишь себя и других. И точно также как можно спутать любовь к себе с эгоизмом, можно легко спутать любовь к другому с привязанностью и зависимостью.
    Себя полюбить много легче, поэтому часто рекомендуют начинать именно с себя.
     
    Тэо нравится это.
  11. Олейник Сергей

    Олейник Сергей ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 сен 2021
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    23
    Как глубоко...Куда я блин попал!!!! Да я вижу в многих изречениях в этой статье часть себя...Спасибо дорогой Один!!!как своевременно!!!
     
    Odin нравится это.
  12. Олейник Сергей

    Олейник Сергей ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 сен 2021
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    23
    Ну не знаю не знаю...в моем случае все наоборот, я очень тонкого склада человек ,мне ближе сочувствие к людям,хотя последнее время я не хочу ни кому помогать самостоятельно, если захочет помощи ,я обязательно помогу...но опять же чем я могу помочь, финансы в моих руках как вода, взять его ношу ,не хочу, могу только дать совет...больше не знаю как ...А приходят такие понимания ,что нельзя этого делать ,каждому своя ноша, может быть я не прав ,но мысли такие посещают...
     
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.401
    Симпатии:
    37.926
    Баллы:
    93
    Вот и у меня так.Бдительность теряется. И когда нарвешься на кого нибудь с хитрецой,такое зло на себя...:ahaha:Ну думаю в следующий раз...:diablo: и опять:punish:
     
    Олейник Сергей нравится это.
  14. Олейник Сергей

    Олейник Сергей ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 сен 2021
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    23
    Ну да их нельзя распускать ,взором сразу убивать на месте!!!:ahaha:
     
    Солнечная нравится это.
  15. Олейник Сергей

    Олейник Сергей ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 сен 2021
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    23
    Это же про ангелов если совсем очень просто!!!!
     
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.401
    Симпатии:
    37.926
    Баллы:
    93
    :ahaha::hunter:
     
  17. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Что вы понимаете под сочувствием? Вы легко радуетесь достижениям других людей, которых нет у вас?

    Жалеть друг друга легко, этому с детства приучают, а вот радоваться друг за друга не учат, поэтому это трудно. Обычно люди именно жалеют друг друга, посмотрите телевизор, большинство сюжетов в новостях - это кого-то пожалели. Большинство действий политиков - это они кого-то пожалели и помогли. Нас всё время призывают кого-то жалеть и помогать.

    Если радоваться за других, то идея помогать вообще исчезнет, как бессмысленная. В чём помочь человеку, за которого ты рад и зачем?
     
  18. Олейник Сергей

    Олейник Сергей ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 сен 2021
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    23
    Солнечная я не знаю вашего имени но вы тоже свою женщину держите в узде!!! Не так что бы сильно ...и не дышала а просто скажите ей заткни свой рот мадам ,если очень хочется что то ей выкинуть ,обидку или ещё что:biggrin::biggrin::biggrin:
     
    Солнечная нравится это.
  19. Олейник Сергей

    Олейник Сергей ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 сен 2021
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    23
    Я даже помогаю им добиваться того чего они добились ,их радость моя награда...мне совершенно плевать на себя,но моя жена постоянно меня как я уже говорил приземляет...Не знаю я получаю удовольствие от этого и мне нужна от них только их благодарность в их сердце...
     
    Солнечная нравится это.
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.401
    Симпатии:
    37.926
    Баллы:
    93
    Я вот бомжам не завидую и не радуюсь ,что они живут в такой нищете.Конечно получает каждый,что заслужил...
     

Поделиться этой страницей