Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Несерьёзные разговоры на тему жизни.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Олейник Сергей, 4 сен 2021.

  1. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.085
    Симпатии:
    20.136
    Баллы:
    93
    Соединить мало, важно укрепиться в новом, так чтобы ветхое не влияло. Если в бочке меда хоть ложка дегтя, выбрасывай всю бочку. )
     
  2. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.085
    Симпатии:
    20.136
    Баллы:
    93
    Меня нет, поймите, и речь из исходящих от меня - без меня, просто вы во мне когда внимание на вас, но меня при этом нет, это и дает возможность сказать то что говорится.)
    "Меня нет" это практическая формула чтобы отражать без искажения те состояния с которыми соприкасается созерцаемая пустота.
     
  3. Олейник Сергей

    Олейник Сергей ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 сен 2021
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    23
    В чем то вы правы ,но это немного по другому, я не могу быть в состоянии полной осознанности все 24 часа...меня это не сколько не парит...Все само происходит мне не нужно ни чего самому делать,просто наблюдать...Совсем быть наблюдателем не получится ,ум хорош как инструмент,для решения задач ,потому что я не хочу в небытие...Меня бытие больше устраивает...хотя возможно это одно и тоже...
     
  4. Олейник Сергей

    Олейник Сергей ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 сен 2021
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    23
    Я не хочу дорогой Аюдажник в это вникать...Я живу другим ...Вы меня извините ,но я жёлтый птенец до таких пониманий,это пока мне чуждо...
     
  5. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.085
    Симпатии:
    20.136
    Баллы:
    93
    не все сразу, без достаточного потенциала психической энергии этого не достичь.)
    и это правильно
    весь вопрос что аккумулирует внутренний потенциал, а что размагничивает для достижения острия большей осознанности в созерцании
    вот пример того что размагничивает потенциал в вас! Очень близко но недостаточно близко. )
     
  6. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.085
    Симпатии:
    20.136
    Баллы:
    93
    Хорошо. Я не буду вас сильно беспокоить, понимаю что всему свое время.
     
  7. Олейник Сергей

    Олейник Сергей ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 сен 2021
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    23
    У меня недостаточно энергии и я не знаю где ее черпать...пока не открылось это...
     
    Солнечная и Аюдажник нравится это.
  8. Олейник Сергей

    Олейник Сергей ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 сен 2021
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    23
    Иногда столько прёт аж на глаза давит, а иногда просто нет сил...и я пытаюсь просто перезагрузитсься...Но это прийдёт,я точно знаю...
     
    Солнечная нравится это.
  9. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.085
    Симпатии:
    20.136
    Баллы:
    93
    сегодня мы поговорили и об этом, вам все сказал где и как. )
     
  10. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.085
    Симпатии:
    20.136
    Баллы:
    93
    Не сомневаюсь уже. )
     
    Олейник Сергей нравится это.
  11. Олейник Сергей

    Олейник Сергей ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 сен 2021
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    23
    Я так понял ,что нужно чаще быть в Себе...
     
  12. Олейник Сергей

    Олейник Сергей ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 сен 2021
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    23
    Сейчас мне жизнь показала как энергия теряется когда личность пытается чего то достигать в социуме...За месяц 8 кг веса ,потому что я становлюсь целиком этим...
     
    Солнечная нравится это.
  13. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.085
    Симпатии:
    20.136
    Баллы:
    93
    да в фокусе Света, который освещает все омраченности с которыми вы сталкиваетесь, но для созерцания целостной картины без искажений ее важно чтобы все созерцаемое стояло не только на своих единственно правильных местах, но и единственно правильно было обозначено. "Единственно правильно" означает созерцание пустотности всех вещей, дхарм, то есть как не имеющих проявлений.
    из ЗАПИСИ БЕСЕД «МУДРОСТЬЮ ОСВЕЩАЮЩЕГО» НАСТАВНИКА ЛИНЬ-ЦЗИ
    Последователи Дао!
    Истинный Будда не имеет формы, истинная Дхарма не имеет проявлений.
    Вы же только создаете шаблоны и творите образцы на основании фантасмагорических трансформаций.
    Но если вам и удастся что-либо найти в результате поисков, то все это будут духи дикой лисицы, но никак не будет истинным Буддой. Это из-за взглядов, не соответствующих Дао (досл.: внешних по отношению к Дао).
    Ведь тот, кто обучается постижению истинного Дао, не имеет дела с Буддой, не имеет дела с бодхисаттвами и архатами, не имеет дела с необычайным в трех мирах. Он удаляется от [всего этого] и в одиночестве освобождается от пут, не дает себе погрязнуть в вещах.
    И пусть небо упадет на землю, у меня все равно больше не будет сомнений. Пусть все Будды десяти сторон появятся сейчас передо [мной], у меня не возникнет и мысли о радости.
    Если три дороги и подземная тюрьма одновременно появятся передо мной, у меня не возникнет никакого страха. Почему так происходит?
    Потому, что я вижу, что все Дхармы — это пустые проявления. Изменяются [обстоятельства], и они появляются; не изменяются — они не появляются. Все три мира существуют лишь в сознании; все десять тысяч Дхарм существуют лишь как [результат] познания.
    Следовательно:
    Иллюзии снов, цветы в пустоте —
    К чему стараться ловить их?
     
  14. Олейник Сергей

    Олейник Сергей ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 сен 2021
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    23
    Смысл в том ,Сережа
    У меня такой период
    Хочу лёгкости
    То есть я должен научится видеть пространство без искажений который накладывает мой ум...И если дхармы были просчитаны значит такое количество вмещает наше сознание...Если ум существует как разделение из пространства тех или иных предметов ,то что бы увидеть всю картину нужно отключить мозг на достаточно длительное время ,пока я такого не могу ...
     
  15. Олейник Сергей

    Олейник Сергей ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 сен 2021
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    23
    :ahaha: :ahaha::ahaha: смеюсь как реагировал на сообщение Аюдажника...И это вылезло!!!
     
  16. Олейник Сергей

    Олейник Сергей ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 сен 2021
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    23
    Только моя миссия наверно будить людей ,в глубины мне не охото Сережа хочет жить и радоваться!!! Меня всё устраивает ,прийдёт большее приму ,только из себя,но не из вне...
     
  17. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.085
    Симпатии:
    20.136
    Баллы:
    93
    Даже больше, ум должен стать инструментом фокуса Света в котором пребывает ваше сознание (внимание сознания), инструментом означает давать по возможности емкие и глубокие описания созерцаемого для донесения другим. Тогда можно сказать что установка двухстороннего моста между личностью и нетленной индивидуальностью состоялась. Опять же, все в потенциале, но потенциал достигается большим напряжением сил чем предыдущее, постоянные трансформы напряжений в более тонкую осознанность по началу тяжелы, пока количество не перерастет в качество, тогда приходит легкость, но и новые напряжения, которые уже на ином новом потенциале не так тяжелы как раньше.
     
  18. Олейник Сергей

    Олейник Сергей ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 сен 2021
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    23
    Ну да напряжения есть психического плана, я в такие мгновения стараюсь быть в настоящем моменте, если сразу не получается собраться ,просто дышу...внимание на дыхании...
     
    Солнечная нравится это.
  19. Олейник Сергей

    Олейник Сергей ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 сен 2021
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    23
    Ну и что нибудь съедаю,так я понимаю когда энергия уходит...Еда даёт энергии,но иногда при помощи секса я ее сбрасываю...когда прёт не по детски...
     
  20. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.085
    Симпатии:
    20.136
    Баллы:
    93
    Олейник Сергей, попробуйте отмечать ритм проявления напряжений, какие движения и проявления его в теле, если сложно, то записывайте по фактам проявлений, изменения в сознании сложно отмечать так как рост (расширение) медленен, но осознавая ритм то спустя время можно отмечать изменения, как вы это сделали относительно весны этого года. )
     

Поделиться этой страницей