Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Помощь по балансу стихий в регионах

Тема в разделе "Эзотерическая помощь. Поддержка и понимание", создана пользователем Аюдажник, 18 авг 2021.

  1. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    Каждый выбирает для себя
    женщину, религию, дорогу.
    Дьяволу служить или пророку —
    каждый выбирает для себя.

     
    A-lee и упасика нравится это.
  2. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    То есть, для вас - чем смутнее ситуация, чем неопределеннее, тем как бы и лучше? Ловить рыбку самое хорошее - в темной воде? :) Я почему пример с палочками привожу? Потому что это ясный и простой пример. Тут не открутишься тем, что Ассоль столь могуча, что "силой мысли создает корабль".

    А что до Ассоль, то можно я сразу с козырей зайду? Вон, деревья вдоль дороги растут себе и растут. У них вообще мыслей нет никаких. И что? Да и ничего, Бог подаёт. Но они и не выйоживаются (от слова йога) про то что это "они силой мысли создали себе хорошую жизнь". Стоящие часы тоже показывают пару раз точное время за сутки, и так далее.

    Понимаете разницу - "силой мысли создать" и "повезло" (Бог подал)?
     
    Солнечный ветер нравится это.
  3. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.407
    Баллы:
    88
    Нам нужны технологии управления погодой. для начала изменять атмосферное давление для управления ветрами. потом изменение влажности.
    если в Якутии построить небольшой заводик по производству водорода (а он понадобится для водородных автомобилей) и еще немного распылять его по округе - то там всегда будут дожди
     
    Berrun и упасика нравится это.
  4. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Хорошая мысль. Еще лучше - стать специалистом по погоде, климатологом. И вещать с точки зрения науки, опираясь на знание законов природы. :) И не изображать из себя Ассоль, которая просит дождя, и верит в дождь, и надеется на дождь .... и на этом её вклад в собственную судьбу, в общем-то и заканчивается. :)
     
  5. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.407
    Баллы:
    88
    Муни, вы со свой стороны правы, вопросов нет. практический подход никогда лишним не будет. однако - если бы Ассоль не бредила этими парусами - их бы никогда и не было. и не важно кто их создал - мыслеформа была подана ей.
    вы осуждаете подачу мыслеформы, но вы понятия не имеете куда она может прийти, кто обратит на это внимание и кто захочет это реализовать и как.
    то есть, вы осуждаете идею только потому, что не видите вариантов ее реализации в будущем.
    но варианты есть всегда, когда идею подхватывают мощные люди.
    вот вы например можете исключить идею, что завтра сюда случайно зайдет какой-нибудь ученый и подхватив огонь от Аюдажника плюс идею - не создаст устройство для управления ветрами и дождями?
    эта тема по сути популяризирует эту идею, она вам не нравится, или вам не нравится что мы сами не хотим ее реализовывать? но ведь в современном мире есть разделение труда. ни я ни вы точно не поедем тушить лес в Якутию и не полетим распылять химию над Крымом. однако мы можем генерировать мыслеформы. не нужно их недооценивать, они никуда не исчезают
     
    Муни, упасика и Аюдажник нравится это.
  6. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.407
    Баллы:
    88
    мне стать климатологом - вероятность ровно 0%. это ментальный мусор, как я теперь это называю, или бред сивой кобылы. а вот подать мыслеформу "от народа" науке и государству - это вам не нравится, а зря. государство очень следит за рейтингами, да и выборы скоро
     
    упасика нравится это.
  7. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.049
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Братцы, а вот Вам то-ли фантазия, то-ли эзотерическая откровенность... Если все земные люди вдруг однажды перестанут материться - вмиг исчезнут с Физического Плана все кровососущие насекомые!... Есть определенные экзотерические Мантрамы на сензаре: человек несколько раз громко их пропоет - и к нему не приблизится ни одно кровососущее насекомое... Этим в древней Руси часто пользовали русские Волхвы... Я об одном таком мантраме узнал, пел-пел,но никак не мог угадать нужную мелодию - у меня ничего не получилось,к сожалению - комары кусали остервенело...
     
  8. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    Наверное надо было из слов исключить междометие "бля"))
     
    A-lee нравится это.
  9. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Это тоже работа, вопросов нет. Но если бы не Господь Бог, не было бы никакой Ассоль. Так что не нужно приписывать Ассоль того, что делает тут Бог. :)

    Так ведь - именно по той причине, что и я (и вы тоже понятия не имеете) куда она может прийти, кто обратит на это внимание (и обратит ли вообще хоть кто-то) и кто захочет (и захочет ли) вообще реализовать. Это невозможно объяснить, предсказать а значит и управлять этим ни я, ни вы - не можете. Однако же, автор вот тут уже начинает говорить об "эффективности" такого метода. :)

    Или вариантов нет никогда, когда тухлую идею поддерживают мощные люди или когда мощную идею поддерживают тухлые люди, или когда вообще не пойми какая идея не пойми кем то ли поддерживается, то ли нет. А часики-то тикают (с) (это я про Ассоль и иже с ней). И на одну Ассоль - сколько приходится тех, кто прождал всю жизнь своего прЫнца на алых парусах? Я - осуждаю пустопорожние мечтания, которые не указывают на причину происходящего, не предсказывают, и не дают возможность через обращение к этой причине (практически), своими усилиями достигать того, что должен человек достигать своими усилиями. А не ждать что кто-то, когда-то (или никто и никогда) как-то, неведомым образом, реализует чужую мечту.

    А вы например, можете предсказать это, опираясь на какие-то внятные обстоятельства? Нет? Значит, это так и есть - это пустые, не поддержанные в действительности мечты. А то что Господь Бог поддерживает тут все своим всемогуществом (может быть все что угодно) - так Он поддерживает и ситуацию, в которой никто и никогда (ни завтра, ни вообще никогда) сюда не придет из ученых. :) И ситуацию, в которой пожары известно как тушить - водою, например (МЧС знает больше). МЧС знает. А не гадает и не ждет и не надеется, "как Ассоль", потому что "посмотрите - Ассоль только мечтала и все сбылось". :) Вы полагаете что Ассоль продемонстрировала "рабочий метод"? Или "просто свезло дурочке с переулочка"? Да и как, "свезло", ведь самая сказка начинается не тогда когда принцесса начала мечтать о принце, а когда началась их совместная жизнь. И что? Будет и дальше только и делать что мечтать, не прилагая усилий? Думая, что это целиком ее заслуга, "намечтала"? :) Так принц ее быстро бросит, я вас уверяю. Почему? Потому что люди ценят друг в друге разумность, умение действовать самостоятельно, а не только лишь мечтать без возможности разумно воплотить собственную мечту в действительность.

    Во-первых, часики - тикают. :) Пока вы будете "генерировать мыслеформы" (кидая смешные идеи "пусть ученые создадут волшебную коробочку" в никуда), нечто другое, важное - в вашей жизни реализовываться не будет. :) Но даже это не главное - важнее то, что наши поступки формируют нашу жизнь. Опираясь на фантазии, мы привыкаем опираться на фантазии. Работая действенными методами, мы привыкаем работать действенными методами. Воруя, становимся ворами, а творя - творцами.

    И эти дорожки - разные, ведут в диаметрально разных направлениях. Кто что делает - тот тем и становится.
     
    Солнечный ветер нравится это.
  10. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    а чем они мешают то? Без них вымрут птицы, пресмыкающиеся, рыбы. Следом вымрут растения и хищники. А следом люди.

    Нет уж! Пусть остаются накуй!
     
    Berrun и упасика нравится это.
  11. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Эмммм? Мне кажется что стать вам климатологом гораздо больше шансов (если захотите реализовать эту мечту), чем реализовать идею "давайте я помечтаю, и глядишь кто-то подхватит и сделает чтобы пожары в Якутии тушить". Помечтать конечно же проще, чем стать климатологом - однако же толку от таких мечт не то чтобы "мало", а скорее "отрицательный эффект". Потому что вам не захочется в итоге вообще никем становиться (работать надо), зато мечтать так понравится, что только и будете мечтать. Как Ассоль. :)
     
    Солнечный ветер нравится это.
  12. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    интересно, есть ли Мантрамы, чтобы исчезли все люди? Там по идее та же технология, люди те же кровососы ведь )) Не будет людей - нет нужды чтобы комары исчезали, думаю так.
     
  13. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    Даже Чехов говорил что-то вроде: чем больше узнаю людей, тем больше нравятся микробы. А говорите комары мешают ))
     
    упасика нравится это.
  14. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.407
    Баллы:
    88
    я тоже буду говорить об эффективности такого метода
    автор темы - Аюдажник.
    невозможно объяснить - не значит что нельзя увеличить вероятность реализации намерением.
    я вижу всю свою жизнь и видел с детства. знаю когда кто умрет, где я буду жить и так далее. даже скучно. но я могу предсказывать только про себя и своих эгрегоров. про Крым очень тяжело - я там вообще никогда не был
     
  15. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    а когда вы умрете?
     
    упасика нравится это.
  16. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    Солнечный ветер, тема-то экспериментальная. Предскажите что угодно на небольшой срок вперед, чтобы это оперативно проверить.Можете про себя или про что получится.
     
  17. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Вы о том, что если бы Ассоль не мечтала бы о корабле с алыми парусами, и об этом не знал бы вообще весь город, то она и не дождалась бы своего принца? Ок, принимается. Вероятность будете считать? :) Или вам достаточно того что она "ненулевая", а значит "идея имеет смысл" - "придет ученый" (вероятно) умножить на "создаст прибор" (вероятно). Но может и не создаст, ведь? То есть - "неизвестно".

    Но тогда получается что все вероятности умножаются на неизвестность. И сколько бы Ассоль не убеждала всех что ей нужен только корабль с алыми парусами, то ответ простой - то если любое количество ее высказываний умножить на неизвестность, в результате будет "неизвестно, влияет ли это на результат или нет".

    Как минимум - "хуже не будет", если брать данный конкретный случай. А за минусом потраченных на все это дело ресурсов - хуже будет точно. :)


    Видите, как оно получается? Удобненько ловить рыбку в темной воде. А как только речь заходит о конкретной проверочке, то "это не моя жизнь, это я видеть не могу". Как только дело касается уютных таких штук, которые в принципе никем проверены быть не могут - вы знаток. А с собой, конечно же, вы всегда договоритесь. :) Об этом и речь - что такой режим поведения, когда вы договариваетесь всегда только с самим собой, развращает. А когда вы постоянно обращаетесь к действительности - например к счетным палочкам, это дисциплинирует. И не дает утечь в фантазии.

    Поэтому-то я и говорю, что это две разных дорожки - одна реализовывать что-то "намерением", а другая через обращение к реальной причине, через объяснение явления этой причиной, через предсказание явления и через управление явлением обращением к этой вот ясно знаемой причиной. В этом случае вообще не требуется ровно никакого намерения. Захотел - увидел причину, объяснил, предсказал и взял то, что твое по праву знающего. А не намеревающего.

    Глупо говорить что хлебороб выращивает хлеб "намерением". Он знает причины (посевной материал, вспаханная земля, удобрение, пестициды или даже искусственный полив), обращается к ним, и получает гарантированный результат (если конечно же "с другой стороны" имеются все другие причины, например Солнце светит или война не началась внезапно).

    А тот, кто говорит "давайте понамереваем, чтобы был хлеб", и тужатся в создании намерения - и что? Нет, это очевидно же другой путь получать результат.
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2021
  18. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.085
    Симпатии:
    20.136
    Баллы:
    93
    Нда, железобетонный потолок логики ума, срезает острие действительности рамками знающего и запечатывает возможность мистерии полета намерения духа. Такие люди по сути невежественны настолько что не понимают что тем самым пытаются подрезать другим "крылья" выпячивая себя как знающих, они практики того что уже ветхо и подлежит смещению эволюционно и со всех сил держаться за известное им не допуская полета других. "Иди сюда, какой полет, ползать тут со мной знающим всем, а не фантазировать" - вот их кредо. (( Немного утрированно, но так по сути.
     
  19. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.768
    Баллы:
    93
    Я медитировал на дождь в Якутии, а у меня трубка от крана порвалась и фонтанировать начала)
     
    Аюдажник и Трея нравится это.
  20. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.407
    Баллы:
    88
    это оптимальный вариант. вообще, почти все что происходит вокруг - это объективно не ваша забота. вы можете однако генерировать положительные мыслеформы, но даже этого не делаете, скептицизм даже в своих мечтах
    той зимой со Смотрящим дошутились, он до меня докопался, я ему предложил проколоть ногу. он на неделе проколол, с тех пор у меня тут пропало желание шутить и вы не докапывайтесь. ну еще коллективно в игру играли - дом строили. я для смеха отвечал на следующий вопрос который будет завтра. ссылку искать не буду, где то здесь на форуме.
    на остальное ваше мне нечего сказать. меньше знаешь - крепче спишь. да и тему всторону увели опять, извиняюсь Аюдажник за оффтоп, но все связано
     
    Аюдажник нравится это.

Поделиться этой страницей