Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Жизнь после смерти. Вымыслы и факты

Тема в разделе "Феномен смерти. Околосмертные опыты", создана пользователем Азис, 14 июн 2021.

  1. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.768
    Баллы:
    93
    Как это " итак"?
    Само по себе?
     
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    52.878
    Симпатии:
    36.120
    Баллы:
    93
    Ну да. - мы как флюгер. Ветер - жизненная сила. Когда дует ветер, флюгер оживает.
     
  3. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.768
    Баллы:
    93
    А если не дует?
     
  4. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    52.878
    Симпатии:
    36.120
    Баллы:
    93
    A-lee, В отличии от реального флюгера мы способны распознавать и угадывать эти живительные потоки. А некоторые даже способны откладывать силу "про запас" Правда в итоге - всё равно, все рыбки в аквариуме зависят от заботы и внимания своего кормильца.
     
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    52.878
    Симпатии:
    36.120
    Баллы:
    93
    Планета создана таким образом чтобы ветер не прекращался.
     
  6. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Это был пример. Может, он не знал, что так можно, а, может, это его вообще не беспокоило. Не нужно нравится всем, это невозможно в нашем обществе, нужно нравиться тем, кто тебе нравится. Большего обычно не требуется для счастья.
    Люди не умеют выбирать собственное отношение к своей внешности. Они доверяют в этом вопросе другим людям, обычно детям, т.к. это закладывается в детстве. Но это не обязательно. Также, как ты поверил, что у тебя рожа кривая, когда тебе об этом кто-то сказал, без этого ты бы и не узнал об этом, также можно и поверить в другое, только самому выбрать каким тебе себя чувствовать. Процесс один и тот же.

    Разные люди в одной и той же ситуации чувствуют разное. Кому-то нравится, кому-то не нравится, кто-то даже не заметит. От чего это зависит? Почему так получается? Самый простой ответ: потому что я таким родился. Это не так. Вы не помните, каким родились. А наблюдения за детьми как раз показывают, что дети быстро адаптируются под своё окружение, подражают ему, начинают чувствовать то, что чувствуют окружающие. Если вас поместить в коллектив, который будет вас любить, поддерживать и хвалить, вы расцветёте. Если поместить в коллектив, который будет игнорировать вас, недооценивать и ругать, вы загнётесь. Влияние других людей на чувства неосознанного человека основополагающее. Их создали другие люди. Осознанный человек может создавать сам, по своему выбору. В этом смысл осознанности. Больше она ни для чего не нужна.

    Может ли сварить вкусный борщ человек, который убеждён, что не в состоянии сварить вкусный борщ? Лучше всего готовят люди, уверенные, что они готовят очень вкусно. Вы не найдёте повара, который убеждён, что не умеет готовить.
    Вот если человек, который убеждён, что не умеет готовить, поменяет своё убеждение на противоположное - по вашему ничего не произойдёт?

    Не обосновано. Голые уверения. Почему не зависит от ощущений?
    Вы слышали что-нибудь про психосоматику? Уролог не вылечит психосоматическое заболевание, он виагру пропишет, но его вылечит сексолог. А как отличить одно от другого? И бывают ли другие не психосоматические заболевания? Если не затрагивать откровенные травмы.
     
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.330
    Симпатии:
    38.583
    Баллы:
    93
    Odin и Азис нравится это.
  8. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.839
    Баллы:
    93
    Юра Римский, :give_heart:
    Мне и искать не нужно - я такой повар;) правда, я, конечно, непрофессиональный повар, и даже не повар- любитель, а повар по необходимости. Вот я убеждена, что я никакая ни хозяйка в общепринятом смысле. Но когда начинаю делать, у меня много чего получается.

    Как- то я приехала домой к родителям с двумя маленькими дочерьми, варю им кашку, папа увидел и воскликнул - О! Ты уже научилась хоть что- то , кроме бигудей, готовить!
    Просто в юности у меня была маленькая кастрюлька, в которой я варила термобигуди:) Правда, папа немножко преувеличил - тогда я еще умела пожарить яичницу, картошку и деруны.
     
    A-lee, упасика, Солнечная и 2 другим нравится это.
  9. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88
    Уухх.. тема :)
    Если повар не разбирается в "огне пищеварения", - он не повар.
    И разумеется, если повар не разбирается в спиртном, - он не Мастер.

    Если вас попросят, приготовить что нибудь .. например к белому вину, или к водке, или к мартини.. или к пиву.. итд..
    Нужно Знать, что подавать,, и как простое блюдо сделать Жестом.., и заработать.

    А потом,, на одном великолепном блюде не заработать, мы же понимаем?
    Повар - также стоит у своего "станка"..,, мой приятель отучившись на повара отработал в общественной столовой,
    при Союзе.., так вот.. норма была - 2 000 котлет в день!

    Каково?..
    Я сознаю, что Юра говорит о другом, ну простите.. зацепило :)
    У поваров можно так и застрять в "станочниках"..

    Шеф-повар, другое дело!
    Это уже не только способность готовить Всё, что попросят.., это умение координировать всю Кухню, это прежде всего Зоркость,
    хладнокровие.. ответственность, это педагогика!!.. это талант уже Руководителя.

    Если просто повар - это Профессия, Шеф повар - Талант.
    Это более многомерное Существо,, это ответственность за чистоту, за свежесть продуктов, за своевременную доставку,
    за Цены закупки в конце концов..

    Кухня..
    Это буквально Алтарь Мастера, не менее :)
    Это Знание Всех ингридиентов, от растений и насекомых, .. до животных.., до знания всех жидкостей, и масел, соусов..

    Где-то Мастера.. еды стоят рядом с Врачевателями и Психологами..
    И да,, если Вы - такой Мастер,, - будьте уверены, очень скоро, вы будете приближены к Императору :)
     
    Солнечная, Азис и Odin нравится это.
  10. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    52.878
    Симпатии:
    36.120
    Баллы:
    93
    Вся сила повара в подливке.( seasoning)
     
    Солнечная, Эпифий и Азис нравится это.
  11. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88
    Предлагаю к просмотру прекраснейший фильм, созданный по реальным событиям..
    Надеюсь всем понравится, кто любит покушать всусненько :)

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Последнее редактирование: 27 июл 2021
    Солнечная нравится это.
  12. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.839
    Баллы:
    93
    Эпифий, :give_heart:
    Я уважаю Мастеров, профессионалов в любой области и всегда снимаю шляпу:hi:
    И поддерживаю каждое Ваше слово.
    И, как и Юра, говорю о другом....
    И покушать люблю вкусненько :)
    И понимаю, что кухня - Алтарь, но вот приближаться к этому Алтарю что- то не хочется....
    Вы знаете, иногда даже мечтаю, вот была бы мужиком, и была бы у меня жена - Кудесница кухни, вот было бы здорово....
    Но се ля ви.... Я тот, кто есть, и вот приходится готовить самому....
    А о том чтобы работать поваром, так я и не думала вовсе. Хотя, если бы жизнь заставила, куда бы делась....

    Эпифий, вернулась с половины нижнего текста, чтобы это вписать - вот тоже, благодаря Вам , зацепилась. Хотела коротко написать пример, а приходится же описывать, как было, чтобы было понятно. Вот теперь пишу - пишу, даже устала:)

    Когда рванул Чернобыль мы с мужем учились в Киеве, жили в общежитии, у нас было двое детей 4 и 6 лет. Когда началась так сказать неорганизованная эвакуация, мы уехали в Николаев в двухкомнатную квартиру родителей мужа. До поступления на учебу я жила там с мужем, там же родились и наши дети. На тот момент квартира пустовала, свекор умер, свекровь жила у второго сына в Киеве, мы тоже в Киеве. А тут собрались все - мы с мужем и двумя детьми, свекровь, вторая невестка с двухлетним сыном, коллега мужа с двухлетней дочкой, и товарищ коллеги мужа с шестилетним сыном коллеги и своим пятилетним сыном. Свекровь самоустранилась, вторая невестка приехала сюда впервые, остальные по сути чужие люди, с ними я познакомилась уже в квартире. Ну и оказалась я хозяйка, со своими способностями варить бигуди, с двумя своими детьми и кучей людей в квартире. На тот момент я и со второй невесткой почти была незнакома. Пришлось всех размещать. А жили мы тогда бедно, в квартире особо ничего и не было. Свекровь сразу ушла на лавочку общаться с соседками. Но ведь не она же этих всех незнакомых людей с детьми в свою квартиру пригласила, а ее сын, мой муж, кстати он быстро уехал. Хорошо, хоть свекровь никого не выгнала:) Лена, вторая невестка ушла с сыном гулять. Она была в шоке - думала, они будут тут сами, я собиралась к своей маме, но там тоже оказалась зона заражения. А тут табор цыганский. Она мне потом позже сказала, что решила уехать, а когда вернулась с прогулки, я ей уже место выделила, и она осталась:) Ну вот, на всех готовила я одна, так как остальные 2 молодые мамочки были с двухлетними детьми. Кастрюль таких больших не было, использовала эмалированное ведро, металлический таз и все, что под руку попадалось. Детей постарше кормили во дворе на улице, у нас там был большой стол, где мужики играли в домино. А взрослые по очереди на кухне....
    А потом дней через 10 на смену товарищу приехала его жена. Она помогла мне готовить и начала насыпать еду в тарелку мужу. И так много сыпет, обычно Володя всегда говорил - "Все-все! Мне хватит! " Вот я возьми и скажи - "Таня, Володя так много не ест". А она мне ответила - "Ну как же , я не знаю, сколько ест мой муж". Я так удивилась. И только позже до меня дошло, что Володя просто не хотел меня обременять и не ел, сколько хотел.... Еще на несколько дней приезжал брат моего мужа - он сьел суп с фрикадельками и сказал - "Я не знаю, как называются эти шарики, но было офигительно вкусно!" . В общем я была и Шефом , и Поваром, и всеми остальными :) - закупки организовывала и часть делала сама, и меню советовалась со всеми, но в основном сама, и финансы так же - кто, сколько, куда, и готовка, и уборка с посудомойкой...... Помогали и старались все, но в значительной степени работа была моя....
    И при этом мы все кучей с детьми ездили в зоопарк, в городок Сказку, в кино, гуляли по городу..... Вечером устраивали посиделки..... В общем, количество проживающих колебалось в пределах 10 - 14 человек в течение пары недель, потом потихоньку начали разъезжаться кто куда. И вот только потом, когда все разьехались, и я осталась со своими детьми и Лена с сыном, вот только тогда я поняла, насколько я устала.

    А с Леной , второй невесткой, мы тогда познакомились и подружились на всю жизнь. Я уже больше 25 лет, как в разводе с мужем, но с Леной мы так и остались, как родные. Вот только пару дней назад говорили по телефону, и она вдруг ни с того ни с сего вспомнила - А помнишь, как ты жарила свои сырные палочки и восьмерки, а они со скоростью звука исчезали с тарелки? - тогда я умудрялась еще не просто сырники, как оладушки, жарить, а делала из сырной массы колечки- бублики, восьмерки и палочки, чтобы детям было интересно......Честно говоря, сама себе удивляюсь......
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2021
    упасика, Солнечная и Эпифий нравится это.
  13. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.839
    Баллы:
    93
    Эпифий, Вы знаете, вот часто думаю, почему верблюдам достаточно поесть раз в две недели, а человеку три раза в день подавай... Ведь и человека запросто таким, как верблюд, можно было бы сделать....

    Да, покушать вкусненько люблю. Да, для кого- то стараюсь вкусненько приготовить, для детей, для мамы. А для себя одной ну совсем не хочется готовить, вот думаю, были бы у меня тюбики для космонавтов, вообще бы не заморачивалась..... А Вы говорите

    Жестом сделать - это я запросто! А вот с зарабатыванием у меня проблемы - я имею в виду свой бизнес - мне как- то неловко назначать цену за свою работу. Даже не знаю почему. Мне проще подарить, отдать просто так....
    Есть и об этом история и даже с документальным фото - подтверждением, но длинно писать уже совсем не хочется.

    И как только здесь я в этом мире умудряюсь жить такая неприспособленная:)
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2021
    упасика, Солнечная, Odin и ещё 1-му нравится это.
  14. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88
    Азис, .. я сейчас промолчу,, но, обязательно к вам вернусь :)
     
    Азис нравится это.
  15. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88
    Азис, я рад, что вы общаетесь, очень.
    Я услышал вас..
    Постараюсь быть взамен благодарным..
     
    упасика, Солнечная и Азис нравится это.
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.330
    Симпатии:
    38.583
    Баллы:
    93
    @Азис,У женщины в крови,угодить всем.А те ,кто не хочет угождать,пользуются пословицей:" На мой век "дураков хватит".Одна женщина сказала в мой адрес,когда поняла,что я не понимаю хитрости людей.Теперь я действую по мере своей возможности,не переусердствуя.
    С Добрым Утром!:dizzy-ax:
     
    упасика и Азис нравится это.
  17. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Все показывает опыт - мир вокруг нас такой, какой есть. А не такой, какой мы хотим ощущать. Психическое влияет на физическое, разумеется - но у влияния есть границы. Можно фантазировать что если я хочу ощутить крылья за спиной (психически), то они вырастут (соматически). Но опыт показывает обратное. :)
     
  18. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88
    Позволите кое что рассказать? Это невероятно..
    Я с детства мечтал - летать. Фантазировал как только можно.., в деревне бегал по дворам и полям с крыльями птиц в руках,
    представляя полёт.
    А .. затем прочитал книгу Ричарда Баха - "чайка по имени джонатан ливингстон", .. и летать захотелось ещё больше.

    А .. затем, в 19 лет, я впервые вышел из тела..
    И выходил впоследствии много лет подрят :)
    Это были Настоящие Полёты, именно настоящие, к слову.. научиться двигаться в Тонком Теле - чуть ли не первое Главное условие.

    И да, был потрясён осознанием, что мечты сбываются :)
     
    Солнечная и Азис нравится это.
  19. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Мечты сбываются. Ведь вы не мечтали о крыльях за спиной и о полетах в физическом мире. Вы мечтали летать - вот и получили полеты там, где они возможны, в тонком теле.
     
    Эпифий нравится это.
  20. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.839
    Баллы:
    93
    Солнечная, :give_heart::give_heart::give_heart:
    С Добрым Утром! - простите, что говорю это не с Утра, а с запозданием:)
    Но лучше позже, чем никогда:)
    Ну, что будешь делать, когда не понимаю я, что пересеурдствую:)
    Всегда думаю, что мера возможности еще с запасом и скачу, пока не свалюсь:)
    Правда, хоть сейчас это поняла уже и начинаю тормозить искусственно:)

    Колобков натыкала, уж Вы не обессудьте - чтобы было понятно, что пишу с улыбкой:)
     
    упасика и Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей