Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Жизнь после смерти. Вымыслы и факты

Тема в разделе "Феномен смерти. Околосмертные опыты", создана пользователем Азис, 14 июн 2021.

  1. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Азис, Вавилон и Ад Данте, накладка в виде звезды Давида:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Азис нравится это.
  2. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Азис, Воспринимая мир не как пространство, а как состояние сознания раскрывается суть наше (общее, целое) и не наше (мое, обособленное, частное). Мир природы общий для сравнения. В мире природы не нужно платить за существование, блага - дары.
     
    Азис нравится это.
  3. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.839
    Баллы:
    93
    Iskander Psycho, :give_heart:

    Вы пишите, что существует только Единое Я. И я пришла к такому же пониманию.

    Да, раньше я не особо интересовалась Вавилоном, но сейчас, ознакомившись с Вашими материалами, согласна, имеет место быть такая метафора.
    Вы пишите, что Вавилон - врата в нижние миры, я с этим не спорю.

    А здесь я считаю,, что " не наше' по- любому входит в " наше", если рассматривать " наше", как Единое Я. Просто оно выделено, например, как глубоководная впадина в океане.....

    Может я что- то упустила, может Вы еще что- то пытаетесь мне объяснить.

    Почему бы просто не озвучить ясно, что Вы хотите до меня донести. А не обвинять меня в нежелании вникнуть.....
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2021
    Iskander Psycho нравится это.
  4. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Да нет, скорее это я не совсем доступно смог сформулировать. В том что мир в сознании уже кроется ответ на вопрос, если мы осознаем единство то наше является нашим, если нет то оно не может быть нашим по определению. Вот например тракторист из Тамбова в сети радостно восклицает "Крым наш!" а я реально вижу что все побережье где я всегда купался, теперь обнесено заборами с надписью "частная территория!" Прав ли тракторист из Тамбова?
     
    Азис нравится это.
  5. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Азис, Таким образом Вавилонская магия создает иллюзию того, что наше становиться частным, и чем глубже эта иллюзия входит в сознание, тем больше она становиться реальностью.
     
    Азис нравится это.
  6. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.839
    Баллы:
    93
    Iskander Psycho, будем надеяться, что тракторист из Тамбова внесет ясность в нашу беседу, или хотя бы ее добавит, а не наоборот:)

    Хоть я и не тракторист, и не из Тамбова, но я тоже считаю, что Крым - мой, особенный:) И даже не Крым - он для меня мой Крымик:) он такой чудесный, волшебный, маленький, миленький, независимо от заборов. А так да - заборы портят много чего....

    Но если рассматривать человечество и планету в целом, то да - все наше, и Крым - наш.....

    Завидую Вам по- доброму - уже лет 10 не была в Крыму.....
     
    Iskander Psycho нравится это.
  7. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Крым населяли многие народы от греков до украинцев, и территориально он принадлежал то одному, то другому государству, но все это игры ума, так как изначально планета Земля принадлежит не государству а человеку, все заборы и границы это обособленность, магия Вавилона. Человечество верит в эту иллюзию и само себя ограничивает от понятия "Наше".
     
    Азис и Солнечная нравится это.
  8. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.839
    Баллы:
    93
    Когда я говорю единое, целостное, " наше", и частное, обособленное, мое, " не наше", я не осуществляю подмену понятий, я пытаюсь сказать, что все "наше" , не с точки зрения человека, а, именно, с позиции Единого Я, когда обособленное является частью единого, целостного. И я думаю, что Единый Я сам создает необходимые ему миру, хоть нижние, хоть верхние, хоть с вратами, хоть без, хоть частные, хоть обособленные. И в, конечном счёте, управляет всеми мирами и всеми процессами, в том числе обособления. И если какой- то мир или Вавилон существует, то он не может существовать против воли Творца.
     
  9. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Хорошо, вы говорите что это так, и я с вами согласился, мы получили дозу облегчения и пошли каждый в свою клетку оплачивать Вавилонские поборы считая это волей Творца. Верно?
     
  10. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Азис, Возьмем эту картину в меньшем масштабе, цивилизация заключается в пределах вашего дома, вы свободно перемещаетесь по комнатам, занимаетесь своими делами, чувствуете себя свободно. Тут приходит кто-то и говорит вот в эту комнату вы теперь не имеете права ходить я ее купил показывает вам документы, а на остальные комнаты, кухню и туалет я выиграл тендер тут вы будете работать на меня и платить мне налоги за то что вы будете работать на меня. Ну вы естественно скажете что это воля Творца и с удовольствием согласитесь? Да друг, мы ведь едины и я буду работать на вас как на себя саму, даже лучше.
     
  11. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Обратите внимание на простые вещи, день и ночь, бесконечность и время, пространство и пустота, добро и зло... Все дуально, дуален и человек. Создавая рай создавался и ад как противоположность. Земля это граница двух миров. Когда вы стоите напротив Солнца оно освещает одну вашу половину, вторая половина отбрасывает тень, каждый из нас идет по канату между всеми дуальностями как по канату между вершиной и пропастью. Дуален и человеческий мозг, где правая сторона отвечает, если выразиться обобщенно за фантазию, а левая за логику, и между ними эпифиз как граница между мирами. "Между Землей и Небом война". (В.Цой) Гармония внутри человека-человечества это образ Рая на Земле. Уповать на Господа нет никакого смысла, если он в нас и мы в нем, то равновесие мира в наших руках, нужно это лишь осознать.
     
    Азис нравится это.
  12. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.033
    Баллы:
    88
    это полный косяк:)
    по простой причине-пересчитай свои волосы;)
    равновесие Мира в тебе не нуждается по принципу одним больше другим меньше
    говорю тебе как афганец бывший на войне
    ты мышь за которую мы жизни ложили:D
     
    Муни и Азис нравится это.
  13. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.839
    Баллы:
    93
    Ну почему же с удовольствием соглашусь? Хотя таких ситуаций масса, и пока тянутся суды и разбирательства люди вынуждены соглашаться. Без бумажки ты букашка.....

    Я ведь не говорила, что воля Творца - это мое бездействие.

    В стае жить - по волчьи выть. Нужно принимать условия игры.

    А Творец нами играет в свою компьютерную игру. Он создал наш мир. Он написал сюжет, создал декорации, определил правила, условия и поставил цели. И обеспечивает исполнение своих целей.
    А мы должны развернуть сюжет на физическом плане.

    Думаю, Творец определяет общую стратегию, а для детализации у Него есть команда исполнителей....

    Возьмем конкретного человека. Он приходит в мир с определенным набором качеств. Попадает в определенные условия, в которых формируется. И для его жизненного пути определены ситуации, через которые он должен пройти. И зная, каким набором качеств обладает человек, можно просчитать достаточно точно, как он отреагирует в той или иной ситуации, какой сделает выбор.
    Думаю, что есть ряд судьбоносных ситуаций в жизни конкретного человека, где он должен сделать конкретный выбор, и сама ситуация складывается таким образом, чтобы заставить человека поступить именно таким образом. И к человеку приходят соответствующие мысли, идеи, желания, чтобы заставить поступить именно таким образом.
    В остальных ситуациях, не являющихся судьбоносными, такой жесткой привязки нет.

    Например, в детском саду в свободное время у ребенка есть выбор - он может играть машинкой, или мячиком, или медведем, или воевать с кем- то из- за того же медведя, или бегать по комнате, прыгать. Но во время дневного сна он должен лежать в кроватке. Если не захочет, будет наказан и все равно уложен в кроватку.....

    Или вот, например, маньяк - убийство, это судьбоносная ситуация для жертвы - смерть, конец жизненного пути. Маньк должен быть награжден определенными генами, должен формироваться в определенной среде, где будет культивироваться его жестокость. Потом, когда у жертвы должен закончиться жизненный путь, маньяк должен принять решение о совершении убийства. Ему постоянно приходят мысли об этом, желание становится навязчивым и непреодолимым. Он выходит на охоту. И жертва должна отправиться в свой последний путь. Например, вдруг девушке приходит в голову сократить путь, и она сворачивает на пустынную дорожку.....

    Или - Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже и разлила.......
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2021
  14. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.033
    Баллы:
    88
    @Муни,смотри....
    я все что Вы имеете ввиду знаю и так же как Вы изучил
    но дело в том что Церковь для меня как дом родной
    тот которого отпевали друг мой с 6 класса
    но он трахнул мою жену и после того через время
    пришел ко мне я его пустил
    он был обосранный
    дал ему штаны
    пошел отпроситься от работы
    он спалил мне дом за 15 мин.
    я взял нож
    но не нашел его за малым
    потом все простил
    но это не то
    свеча вхожиму в дом Господа
    и гаснет о тосм что не сумел простить
    потом то я поджег и свою ми подсвечную
    вошел с отпевальщиком в резонанс и понял смотря на мерцание свечи и на покойника
    свою тяжбу.........
    да это урок
    и знаешь потом ряд событий подтверждает
    не пойму чего и зачем:)
     
    Солнечная нравится это.
  15. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Не гордись своей бедой, ты видимо даже сейчас не совсем осознаешь за что ты воевал, ты не в курсе причины Афганского конфликта. Когда узнаешь причины, тогда поймешь что ни за кого ты "жизни не ложил". Тебя бросили как слепого котенка в чужой переворот, где ты не по своей воле намотал себе карму, которая не дает тебе покоя.
    Придержи свои оскорбления и альфа-гордыню.
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2021
    Солнечная нравится это.
  16. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.839
    Баллы:
    93
    3.14хто, :give_heart:
    Как- то я возвращалась из командировки на служебном автомобиле с водителем, и мы попали в аварию, автомобиль слетел с трассы в кювет высотой где- то как полтора этажа дома. Мы чудом остались живы. Потом заехали поставить свечи в церковь. Я поставила, свеча упала на пол, водитель тоже поставил, и его свеча упала. Где- то с четвертой попытки только удалось поставить
     
    3.14хто и Солнечная нравится это.
  17. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Фигня все это. Сорян. Но это воистину так. Всё - тлен, всё. Бессмысленно и бесполезно.

    Жены, дети, дома, друзья... Фиг-ня!

    Все эти задачи не имеют решения.
     
    3.14хто нравится это.
  18. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    И только. И не более того.
     
    Азис нравится это.
  19. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Только не стая это, а стадо. Стая имеет общие интересы.
     
    упасика нравится это.
  20. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Я понимаю, ты не вникаешь что равновесие мира в собственном сознании а не в количестве голов в стаде.
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2021
    упасика нравится это.

Поделиться этой страницей