Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Жизнь после смерти. Вымыслы и факты

Тема в разделе "Феномен смерти. Околосмертные опыты", создана пользователем Азис, 14 июн 2021.

  1. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Ничего не пойму если ничего не скажете, мы учимся формулировать мысли в беседе, глаза боятся а руки делают. Когда что-то пишешь иногда сам что-то узнаешь. В вопросах уже заложен ответ и этот ответ пишется с вдохновением, т.е. не от ума.
     
    Солнечная, упасика и Азис нравится это.
  2. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.839
    Баллы:
    93
    Представлять - это одно, а реально прочувствовать, принять - совсем другое.
    Вот, например , что нет ни добра ни зла, ни греха, ни наказания, ни плохих, ни хороших людей, есть только, что необходимо. И то, что есть, то и необходимо
     
    Солнечная, упасика, Luna и ещё 1-му нравится это.
  3. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Согласен, ничего не в силах противостоять гармонии. Сила действия равна силе противодействия.
     
    Солнечная, упасика, Luna и ещё 1-му нравится это.
  4. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.839
    Баллы:
    93
    Iskander Psycho, я и сама не могу понять почти ничего, а Вы хотите понять то, что я и сама не понимаю:) это во- первых. Во- вторых, я кое- что просто чувствую или проживаю, или слышу, а обьяснять сложно. Я уже на форуме кое- что писала об этом, вернее, писала выдержки своих переживаний. Если интересно, я поищу и вставлю ссылку. Да, я писала в основном, что это сны. Как- то не хочется писать, что веду в голове диалоги:) Потом придется объяснять, с кем я разговариваю. Потом выслушивать рекомендации по поводу психиатра. Хотя я и сама неоднократно обращалась к психиатрам.
    А писать так, чтобы об этом не писать, у меня не получится, потому что придется что- то выдумывать, чтобы все равно как- то обьяснить
     
    Солнечная, упасика и Iskander Psycho нравится это.
  5. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Это явление я называю ментальная медитация, когда мысль приходит извне потоком, сознание погружается в нее и как бы оставляет физический мир прибывая вне времени и пространства. Даже лайф-хак в этом нашел, что-то типа телепортации. Когда погружаешься во время передвижения, то не замечаешь как попал из пункта а в пункт б.
     
    Солнечная, упасика и Азис нравится это.
  6. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Когда я слышу ту или иную информацию она либо магнититься либо отталкивается, что-то типа чувство-знание внутреннее, может быть это называют родовой памятью или еще как-то. Многие вещи кажутся мистическими пока не находишь объяснения, и если это объяснение совпадает с чувство-знанием, то ты понимаешь что нашел гармонию между чувствами и умом.
     
    Солнечная, упасика, Luna и ещё 1-му нравится это.
  7. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.839
    Баллы:
    93
    Вот, например, о плохих и о хороших людях :
    Я всегда с самого детства считала себя очень хорошей. Ну прямо очень:) И длилось это очень долго, пока не произошло переосмысление. Но сейчас не об этом. А других людей я делила на хороших и плохих. И вот в одно время я работала в коллективе, где зам.директора по моему мнению был очень плохим человеком - беспринципный, жестокий, манипулятор, нахрапистый, загребущий..... Тогда я не знала, мне об этом бывшая сотрудница рассказала всего пару лет назад - она тогда работала в отеле у этого зама, это было первое место работы после института, ей было года 22-23, и вот однажды этот зам. директора запустил в нее дыроколом, она еле успела увернуться. В общем,не зная таких подробностей, я все равно считала его очень. плохим человеком. А себя очень хорошей. Пусть его фамилия будет Сапогов.
    И вот однажды я задала вопрос - а в Команде, кроме меня , есть земные люди? В ответ я услышала несколько знакомых мне фамилий, и вдруг - Сапогов... Как Сапогов!?!?!? - возмутилась я - Ведь он же плохой!!!! .... Азис, ну подумай сама, разве может хоть один человек, хороший в твоем понимании, создать вокруг себя такой накал энергий:) .... Мне стало понятно. Тогда я задала очередной вопрос - а из них кто- нибудь знает, что он работает в Команде? В ответ услышала фамилию человека, которого считала очень хорошим. Потом через несколько дней позвонила этому человеку и начала очень аккуратно задавать наводящие вопросы, но она оказалась не в курсе
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2021
  8. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Наше мнение зависит от нас, если для кого-то человек плохой то для кого-то тот же человек хороший. Мой лучший друг был беглым вором рецидивистом, очень жестоким человеком, но я помог ему и он до конца своих дней был мне настоящим другом, который в любой момент был готов прийти на помощь. Какие мы, такое и отношение к нам. Если кто-то относиться к нам не так как бы мы хотели, то мы не так сложили о себе мнение того человека.
     
    Солнечная и Luna нравится это.
  9. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.839
    Баллы:
    93
    Это естественно, для всех хорошим по- любому не будешь:) например, даже ребенок говорит - мама плохая, не дает играть в телефоне....
    Одного и того же человека кто- то может считать хорошим, а кто- то плохим. Тот же маньяк может быть прекрасным отцом и мужем.
     
    Солнечная и Luna нравится это.
  10. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Если человек под властью животного инстинкта в нем сложно пробудить человека, но возможно. Если он не увидит страха в глазах жертвы он изменит отношение.
     
    Солнечная нравится это.
  11. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.839
    Баллы:
    93
    Я имела в виду немножко другое - не мое мнение о человеке плохой - хороший. А то, что необходимо наличие людей с полным спектром качеств. У кого- то больше одних качеств, у другого других - качества, как ноты, каждый человек, как музыкальный инструмент, звучит по- своему, у каждого превалируют свои ноты.... А в целом мы звучим как огромный оркестр:) и для гармоничного звучания необходимы все
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2021
  12. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
     
    Солнечная нравится это.
  13. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Возможно для гармоничного звучания нужен единый ритм? Когда двое в одном ритме, третий подстраивается, потом четвертый...
     
  14. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.033
    Баллы:
    88
     
    Солнечная нравится это.
  15. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.033
    Баллы:
    88
    Iskander Psycho,послушай внимательно:D
    если вы не думаете где ты
    не мучайся признай себя на деле кто ты есть на самом деле
    зачем тебе мнение других:pardon2:
     
    Солнечная и Азис нравится это.
  16. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.033
    Баллы:
    88
    групповуху решил устроить
    клуб по интересам:drinks:
    путь на крест один и в одного
    так что живи и радуйся
     
  17. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.033
    Баллы:
    88
     
    Luna и Солнечная нравится это.
  18. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.033
    Баллы:
    88
     
    Солнечная нравится это.
  19. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.050
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Практически все взаимоотношения между людьми в социуме зависят от кармических причин... К сожалению, пока не все земные люди так духовно развиты, чтобы помнить свои прошлые воплощения. Иначе бы все было предельно ясно: кто, зачем и почему... Пьяный муж лупит свою жену в этой жизни потому что в прошлом воплощении жена была мужчиной,который также избивал там жену,которая нынче - мужчина,муж... Что посеял - то и жнешь...
     
    Солнечная нравится это.
  20. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Так рассуждает кто не осознает что кроме себя вообще ничего не существует. Спасибо за совет, но я не хотел бы обратно в обособленное сознание.
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2021
    Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей