Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Жизнь после смерти. Вымыслы и факты

Тема в разделе "Феномен смерти. Околосмертные опыты", создана пользователем Азис, 14 июн 2021.

  1. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , Самоубийство является "выходом из ситуации", но, никак не "решением проблемы" - оцените разницу.
     
    Азис, Солнечная и Муни нравится это.
  2. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Это неестественно для того, КТО ОСОЗНАЛ СВОЮ СУЩНОСТЬ.
     
    Азис и Муни нравится это.
  3. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Печально, что люди не умеют анализировать.
    Реакция - автоматична. Это подсознательная реакция. Она основана на инстинктах. Неожиданно для кота рядом появляется незнакомое существо, которое может оказаться, например, змеей, или, другой опасностью. Главное - кот не знает, что это, и, реагирует на форму предмета - как если бы в лесу он обнаружил рядом с собой нечто, что неожиданно "приползло" сзади. Ведь, тот, кто подполз сзади, может быть агрессивным существом.
    Так и люди реагируют, один в один. Никакой разницы нет. Только, что прыгать так не можем. Тот же страх (и, внутренне "подпрыгиваем").
    В одном фрагменте рыжий не реагирует сначала - потому, что он видел, как подложили огурец. А, когда черный подпрыгивает, рыжий тоже пугается - уже реагируя на эмоции черного и, прижимает уши, сам вжимаясь в пол...И, скорее всего, шипит...
    А, вот йогин может не "подпрыгнуть" - не испытать страха.
    Но, если йогин заденет очень горячий чайник, рука дернется - потому, что реакция на огонь идет не через образы - она более автоматична. Осознаёшь, что рука дернулась позднее, чем это происходит. Как нога в колене распрямляется, когда по сухожилию молоточком стукнуть - в этих реакциях головной мозг, как будто, не участвует. Сигнал идёт через спинной мозг? Возможно.
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2021
    Азис нравится это.
  4. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Так я и не отношу себя к людям, которые осознали свою сущность.

    А людям обычно только этого и нужно - выйти из ситуации. Они всю жизнь из ситуации и выходят - захотел, обосновал, сделал. :) Подумать о том, что одинаковые действия всегда рождают одинаковый результат (что выходит из ситуации всегда один и тот же человек, одинаковым образом и одинаковым качеством), для людей обычно не судьба.
     
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.345
    Симпатии:
    38.595
    Баллы:
    93
    Совершенно верно.
     
    Муни нравится это.
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.345
    Симпатии:
    38.595
    Баллы:
    93
    Смерть не бывает без причины.Если болезненная причина,то человек не выдерживает.Потому мы сюда приходим учиться.
     
    Iskander Psycho нравится это.
  7. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Следовало бы , вероятно, направить внимание на эту цель. А, то болтаете много - а, дела не делаете.
     
  8. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    То что вам кажется "болтанием", на самом деле является размышлением, то есть одним из трех столпов верной практики. Шравана-манана-нидидхьясана, может слыхали?
     
  9. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.839
    Баллы:
    93
    Mirduhoven, :give_heart:
    Мне как раз не нужно анализировать, почему такая реакция. Я прекрасно знаю, что это инстинктивная, автоматическая, подсознательная реакция. Я сама так реагирую на разные неожиданности, причем неоднократно прыгала, как эти коты, с места без разбега чуть ли не на метр, причем с визгом. И визжу чаще, чем так прыгаю. Но почему все ролики именно с огурцами - не с баклажаном, помидором, гибким шлангом, палкой.... Неужели только один огурец похож на змею? Шланг больше ее напоминает. Причем есть ролики в которых огурец не подкладывают коту неожиданно сзади, а кот заходит в помещение, видит огурец на полу, подпрыгивает и выбегает....
     
  10. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.839
    Баллы:
    93
    Iskander Psycho, :give_heart:
    Да, внезапное исцеление бывает не только на смертном одре, а даже в морге или уже после погребения в могиле.....
    Для меня существование Жизни на Земле среди миллионов безжизненных планет это уже неимоверное Чудо.
     
    Iskander Psycho нравится это.
  11. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Я полагаю что жизнь есть везде, разница в ее формах, человек не знает какие формы жизни есть на дне океана, под землей или даже в ядре Земли, как знать что планеты во вселенной безжизненны?
     
  12. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.839
    Баллы:
    93
    Iskander Psycho, :give_heart:
    Я и имела в виду Жизнь именно в такой форме, как у нас на Земле физическая Жизнь. Такой Жизни в ближайшем окружении мы не наблюдаем. А то, что Жизнь существует везде в формах недоступных нашему восприятию, так это для меня несомненно. Для этого даже не нужно опускаться на дно океана или в ядро Земли. Например, даже лично я являюсь вселенной для микроскопических живых существ, меня населяющих:) А если сюда добавить все планы и измерения, так вообще можно сказать, что Жизнь кишмя кишит:) И сегодня это представить гораздо проще, чем раньше, ведь мы понимаем, что все пространство пронизано различными волнами, хоть мы их не видим...
     
    Iskander Psycho нравится это.
  13. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    У нас с вами общее понимание "человек - вселенная" хочу развить эту тему опираясь на понятие "что вверху, то и внизу" и "самоподобие вселенной в каждой ее точке". Внутри нас живые клетки и если мы являемся вселенной, то возможно эти клетки являются галактиками, внутри которых существуют системы подобные солнечной. Полагаю что в каждой из этих клеток живем мы сами в себе, внутри на низких ступенях развития, а снаружи на более высоких, внутри во множестве а снаружи в единстве. Иными словами кроме "Я" не существует ничего.
     
    Азис нравится это.
  14. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.839
    Баллы:
    93
    Да, я тоже в какой- то момент пришла к пониманию, что кроме Я ничего не существует. Но, конечно же, доказательств у меня никаких нет:) и никаких Учений я толком не знаю. Поэтому не всегда озвучиваю свое понимание, чтобы потом не отбиваться, как дилетант, от умных вопросов:)
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2021
    Iskander Psycho нравится это.
  15. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Мне кажется что это на столько очевидно, что не нужно никаких доказательств, однако в процессе "умных дебатов", можно сформулировать это понимание.
     
  16. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Азис, Я просто представляю на сколько измениться общество осознав это. Вряд ли в едином "Я" удержится какой либо посредник между человеком и Богом, едва ли человеку понадобиться власть над собой в себе. Вот уж воистину будет "возлюбить ближнего как себя самого".
     
    Солнечная и Азис нравится это.
  17. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.345
    Симпатии:
    38.595
    Баллы:
    93
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.345
    Симпатии:
    38.595
    Баллы:
    93
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.345
    Симпатии:
    38.595
    Баллы:
    93

Поделиться этой страницей