Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Жизнь после смерти. Вымыслы и факты

Тема в разделе "Феномен смерти. Околосмертные опыты", создана пользователем Азис, 14 июн 2021.

  1. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Ахаха. :) Так я про это и говорю:

    Делая каждый раз одно и то же (хотеть и объяснять себе причины желаний), глупо думать будто бы результат будет какой-то другой. Один и тот же будет результат. Бессмысленный, каждый раз.

    Вот это вот "понял это, осознал, лишь тогда, когда его не стало..." это и есть объяснение себе причины его желания чтобы "стало так как хочу". :)

    Почувствовал желание (чего угодно) - объяснил себе причины (потому что будет хорошо), и пошел делать. Сделал. Огрёб неприятностей. Снова почувствовал желание, и так по кругу.

    А как выходить из этого круга - мыслей нет? :)

    Так смысл в том, что бы изменить состояние ума, эволюцию провести "революционную":))) посредством опыта. Больше опыта, больше осознаний, наблюдений, пониманий, выводов и хоп, ты уже не думаешь о смерти, а живёшь именно в том моменте, к котором находишься. И осознаёшь это лишь тогда, когда выходишь из него периодически( и опять опыт, прибавка и так далее). И что-то переключается от одного состояния ума, в другое))

    Состояние ума так и меняется, как вы пишете. :) Сначала хочется одного (поскорее вырасти), потом другого (денег, работы), потом третьего (семьи), потом четвертого (признания, славы, стабильности), потом внуков, потом как бы от болезней избавиться, а потом уже глядь, и смерти хочется. И всему этому, на каждом этапе, находится вполне нормальное рациональное объяснение - то есть каждый раз "состояние ума" меняется. Больше опыта, больше желаний, больше решений - и хоп, ты уже и умер. :)

    Почему так-то? Может, надо бы как-то еще исхитриться состояние ума поменять? Чтобы понять, что постоянно делая одно и то же - никогда другого результата не получишь? :)
     
  2. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.839
    Баллы:
    93
    Luna, :give_heart:
    А- а- а - а - а - а....... Теперь понятно:)
     
  3. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.057
    Баллы:
    93
    Ну, возможно. Тем не менее, от Вас это прозвучало, Вам и отвечать:)
    Эх:facepalm:
    Смысл в самой композиции. А мой смысл был заложен в образности, относительно нашей беседе. Но если Вы не восприняли его, как я Вам его преподнесла, значит и обсуждать нет нужды. Каждый останется при своём;)
    Вот именно и без Вашего "смысла-без смысла".
    Муни, Вы по кругу задаётесь одними и теми же вопросами и сами отвечаете на них. Мои ответы Вам не нужны, правда ведь?!:)
    У меня хвати ума не переходить на личное. Я не переубеждаю Вас, Вы-не переубеждаете меня:)
    Вы не поняли о чём я написала и пишете о другом совсем.
    "а живёшь именно в том моменте, в котором находишься"
    -Не оплакивай смертный вчерашних потерь,
    -Дел сегодняшних завтрашней меркой не мерь,
    -Ни былой, ни грядущей секунде не верь,
    -Верь минуте текущей-
    Будь счастлив теперь!
    На том всё. Мне нечего добавить:pardon2:
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2021
    Iskander Psycho и Азис нравится это.
  4. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    :pardon2:
     
  5. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.839
    Баллы:
    93
    Venera,:give_heart:
    Как по мне, эвтаназия - сложный вопрос. С одной стороны, почему бы не прекратить страдания умирающего человека. А с другой стороны - это по сути самоубийство чужими руками. Получается как- будто двойной грех - человек принимает решение добровольно уйти из жизни плюс даёт поручение другому человеку убить себя. Ну и ещё тот второй совершает грех, убивая первого. Так что даже тройной грех. Это если придерживаться теории греха. В принципе, если человек принимает решение уйти из жизни, то он это может решить и без эвтаназии.

    В то же время искусственное поддержание жизни человека иногда приобретает гротескные формы, когда месяцами, а то и годами, не дают умереть почти мёртвому человеку, обрекая на боль и страдания.
     
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.351
    Симпатии:
    38.598
    Баллы:
    93
    Это ужасно видеть и еще ухаживать за ним.Господи, врагу не пожелать,такой конец жизни.
    Какой грех,если человек мучается и мучает других,а наложить руки на самого себя не каждый сможет.Почему так устроено,Господи!
     
    Азис нравится это.
  7. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.839
    Баллы:
    93
    Солнечная, :give_heart:
    Самоубийство с точки зрения Христианства тяжкий грех - человек добровольно отринул священный Божий дар - жизнь.
    Я так не думаю. И понимаю, что бывают ситуации, когда уйти из жизни и прекратить мучения - это чаяние
     
    Iskander Psycho и Солнечная нравится это.
  8. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Да, ситуация вдвойне тупая. Когда тупой человек, не ведая по какой действительно причине люди говорят о "грехе самоубийства", подразумевает под этим ту чушь, что он себе надумал. Но тут хорошо было сказано - кому дано, тому прибавится. А у кого мало - у того и отнимется. И он сначала будет мучаться ментально, а потом и физически, не в силах прекратить ни то, ни другое. Вот воистину - где ад. А его указывают где-то там, "после смерти", создавая этими выдумками этот ад себе же прямо тут, при жизни. Когда Бог наказывает человека, он лишает его не денег и здоровья, а ума. И вся жизнь, прямо с рождения, превращается этим человеком в собственный, персональный, филиальчик с чертями и блек-джеком.
     
    Солнечная нравится это.
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.351
    Симпатии:
    38.598
    Баллы:
    93
     
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.351
    Симпатии:
    38.598
    Баллы:
    93
    Трудно дать согласие на эвтоназию,когда человек в расцвете сил и энергии.Думаю,что разговор не о молодых людях,а о больных.Когда белый свет не мил и адские боли.Разьве легко себя повесить к примеру,но люди делают это.Самое гуманное помочь человеку без мучительного ухода.
     
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.351
    Симпатии:
    38.598
    Баллы:
    93
  12. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Вообще-то боли снимаются медикаментозно. Ба, впрочем о чем это я вообще... Это же думать надо, медициной заниматься.
     
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.351
    Симпатии:
    38.598
    Баллы:
    93
    Правильно.Людям делать нечего,что просят эвтоназию и вещаются...
     
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.351
    Симпатии:
    38.598
    Баллы:
    93
  15. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Да. Проще просить и вешаться, чем думать. Думать, это наверное самое трудное занятие что есть для человека.
     
    Солнечная нравится это.
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.351
    Симпатии:
    38.598
    Баллы:
    93
    Не проще.
     
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.351
    Симпатии:
    38.598
    Баллы:
    93
    В данных ситуациях,много думают.
     
  18. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Реальность гармонична и мучительная смерть может стать спасением, грубо говоря отработкой кармы. Порой случаются чудеса, внезапное исцеление даже на смертном одре. Чудеса творят жажда жизни, смысл, цель, любовь....
     
    Солнечная и Азис нравится это.
  19. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    В таких ситуациях, обычно уже поздно начинать думать. Учиться думать нужно сильно, сильно заранее.
     
  20. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    О вреде "прекращения мышления" в эзотерике.

    ЙОГА, ЭЗОТЕРИКА, МАГИЯ, ЯСНОВИДЕНИЕ.
    СОВРЕМЕННАЯ ЙОГА - ПУТЬ К СЛАБОУМИЮ

    – Теперь мне понятен принцип долголетия йогов, – сделал я умную физиономию. – В одном из журналов я читал, что некоторые из них жили по 600-шестьсот с лишним лет.
    – Надо же?! – сделал удивлённое лицо дедушка.
    – Какие они молодцы, эти твои йоги!
    – Я что-то не так сказал?
    – Да нет, всё так. На самом деле древние йоги жили столько, сколько хотели, чего не скажешь о современных.
    – А что, есть разница?
    – Ещё какая! – усмехнулся волхв.

    – Помнишь, в советское время были раскручены восточные единоборства?
    Чем только люди не занимались: и ушу, и каратэ, и айкидо – словом всем, чем угодно, только не нашими стилями.
    – О них в те времена мало кто знал, – вставил я.
    – Кому надо, те знали, просто заказ был не на национальное, а на заморское... чтобы изменить образ мышления нашей молодёжи. .. Попробуй возроди теперь наше воинское искусство! Тебе будут мешать свои же – всякие там ушуисты, айкидоки, каратисты и т.д. Броня непробиваемая.
    – Я это испытал на собственной шкуре.
    – Вот-вот! С йогой несколько иначе, её тоже раскрутили, причём очень сильно. В мегаполисах йогой занимаются сотни тысяч. Но не той йогой, не подлинной, а современной, изменённой.
    Знаешь, почему йога стала вдруг такой модной?
    – Не знаю, я ею не занимаюсь.
    – А зря! Если бы ты хоть раз посетил занятия современной йоги, ты бы всё понял.
    – Что-то ты меня заинтриговал.
    Что бы я понял?
    – Что занятия современной йогой серьёзно разрушают интеллект человека.
    – Ты говоришь что-то не то!
    – Я не преувеличиваю, юноша, – старик сделал паузу, потом продолжил. – Я не касаюсь асан. Они остались неизменны.

    О МЕДИТАЦИИ
    Речь о другом – о медитации. Под медитацией современные йоги понимают полный уход не только от внутреннего диалога, но и от самого процесса мышления. В древней йоге медитация была немыслима без концентрации. В современной йоге оба этих процесса разорваны и отделены друг от друга. Вот и получается, что люди по своей воле отключают свои мозги от естественного процесса мышления, причём не на пять минут, а на многие часы. По Закону систем, который является одним из общих законов Мироздания, всякая система, если она не нагружается, деградирует.
    Что собой представляет человеческий мозг?
    Конечно же, систему...
    Теперь сделай вывод.
    Аналогия с мышцами человека: если мышцы не получают нагрузку, что с ними происходит?
    – Естественно, они атрофируются.
    – Именно так, я с тобой согласен. То же самое происходит и с центральной нервной системой человека. Вот почему современная йога в России стала такой популярной. Следует добавить, что йогой занимаются в основном люди состоятельные, чиновники из элиты.
    – И все они постепенно сходят с ума.
    – Не совсем так. С ума никто не сходит, но становится слабоумным. Так что про йогу забудь, её у нас нет, отрок. Может, где-то и существуют в России клубы древней йоги, но я о них не слышал.

    РАБОТА С ПОДСОЗНАНИЕМ - РАДЖА ЙОГА
    Кстати, технология работы с подсознанием, которую я тебе подробно рассказал, является одной из основных разделов раджа-йоги.
    Перед тобой наглядный пример, как релаксация переходит в медитацию, которая, в свою очередь, перетекает в концентрацию.
    Одно следует за другим.
    И никаких пауз, никакого отключения сознания.
    – Вот, оказывается, что?!
    Система, выходит, не промах.

    ЭЗОТЕРИКА И МАГИЯ
    – Знаешь, сколько в продаже книг по эзотерике?
    И везде самая настоящая галиматья. Но люди этого пока не понимают. До них не доходит, что тайные знания ничего хорошего человеку не дают, в лучшем случае, превращают его в чёрного мага.
    – А сколько фильмов сейчас на тему магии и всякой фантастики, – вздохнул я.
    – Фильмы я не смотрю, отрок. Но то, что их в Голливуде штампуют сотнями, не сомневаюсь.
    – Ты можешь сказать, зачем это делается? – спросил я.
    – Как зачем?
    Запущен один из механизмов самоуничтожения человечества. Дело в том, что в магии ничего нет мистического. Она является той областью знания, которую будущее человечество обязательно освоит. Чтобы такого не случилось, вот и заключили знания о многомерности в мистическую упаковку. Всё, как видишь, продумано до мелочей.

    Я, кажется, ответил на все твои вопросы? – поднялся со своего места волхв.
    – У нас есть кое-какая работа. У тебя – с картами Биарнии, а у меня – с книгой. Хочу перевести с древнего языка на современный вот эту рукопись.
    Старик показал рукой на стоящий на полке увесистый том.
    – Что это?
    – О ней я расскажу тебе, когда придёт время. Сейчас ещё рано.
    И волхв, взяв загадочную книгу с полки, положил её на стол.

    ЗНАЧЕНИЕ ЧИСЛА - 7
    – У меня последний вопрос, – остановил я его. – Сто раз собирался тебя спросить, но никак не получалось.
    Почему технология программирования подсознания связана с числом 7-семь?
    – Сработает и число 5-пять, и даже 3-тройка. Но нужного результата не будет. 7-Семёрка – сакральное магическое число. Оно открывает любые, даже самые сложные энергоинформационные замки.
    Сколько цветов у радуги?
    – 7-Семь!
    – Сколько нот в октаве?
    – Тоже 7-семь!
    – Сколько центров сознания у человека?
    – Та же самая 7-семёрка, – сказал я.
    – Она позволяет нашему сознанию достичь сакральных глубин подсознательного.
    Думаю, этот ответ тебя удовлетворил?

    ЯСНОВИДЕНИЕ
    И всезнайка снова занялся своей книгой.
    – А может человек, программируя своё подсознание, развить в себе способности к ясновидению?
    – Это уже второй вопрос, отрок, – улыбнулся жрец. – Конечно, может! Подсознанию под силу всё что угодно, главное – надо по-настоящему захотеть, иметь терпение и знать технологию программирования подсознания на работу с пятой мерностью. Там, где нет ни прошлого, ни будущего, ни настоящего, где всё едино.
    – Можно тебе задать самый последний вопрос? – посмотрел я на волхва умоляющим взглядом.
    – Появилось желание узнать, обладаю ли я способностями ясновидения? – усмехнулся Чердынцев. – Обладаю, обладаю, это совсем не сложно.
    – Тогда, может, ты что-нибудь скажешь о моём будущем?
    – А что тебе надо?
    – Смогу я передать нашему народу часть знаний, которые я от вас получаю, или все мои старания окажутся напрасными?
    – Ты вот о чём...
    Глаза волхва затуманились, и он стал походить на каменное изваяние. Я даже испугался. Но вот, повернувшись ко мне, он тряхнул головой и вымолвил:
    – Образы будущего вызвать легко, отрок, но нужно их правильно истолковать, – тут лицо жреца вдруг приняло грустное выражение, и, посмотрев мне в глаза, он почти шёпотом произнёс: – Плохо то, отрок, что наш народ утратил самое главное, что так необходимо для развития его внутреннего мира.
    – Что ты имеешь в виду?
    – В древности на Руси выше статуса духовного наставника ничего не было. Своим учителям поклонялись даже цари, потому что благодаря им они приобретали знания об общих единых законах Мироздания и управления обществом.
    – Я тебе о Фоме, а ты мне о Ерёме, – погрустнел я, услышав ответ волхва.
    – И я тебе о Фоме, юноша. Просто ты нетерпелив и всегда спешишь с выводами.
    Г. Сидоров «Наследие белых богов» стр. 297 - 298

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Азис нравится это.

Поделиться этой страницей