Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Что является просветлением, а что им не является.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Sol, 20 июл 2019.

  1. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Нема за шо. Давно хотел спросить, там фильм по Агни йоге снимать не собираетесь?
     
  2. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.628
    Симпатии:
    20.739
    Баллы:
    93
    Nad, хорошая идея. Надо размыслить над этим.
     
    Nad нравится это.
  3. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Аю тоже должен стать козлом, иначе вся та катавасия, которую он вчера устроил потеряет смысл. Ведь Аю устроил тот театр для собственного пиара. У него натура такая, что Аю не может быть в чьей то тени. Ему надо обязательно выбежать впереди всех, выделится. А чем. Собственного ума хватает только на низкопробное общение с интернетом, мыслей своих нет. Правда хорошо научился красть чужие мысли и выдавать их за свои, это ведь тоже наука, но и это Аю освоил не в совершенстве. Видимо природная лень помешала, поэтому он так глупо вчера подставился под разоблачение. Да я бы разоблачил его и раньше, факты были.
    Вся речь Аю наполнена чужими фразами, которые он даже не меняет.
    Хоть бы слова переставлял для разнообразия
    Если честно, то я Аю восхищаюсь. При такой ограниченности знаний и отсюда мышления, он имеет такую изворотливость ума, что просто диву даешься. недаром я сравнил его с макакой, вчерась, а он обиделся. От незнания предмета обиделся. Ведь макака - это самое умное животное из обезъянней породы. Но на большее Аю не тянет. По знаниям не тянет. Сам виноват. Со своими амбициями, у Аю было два пути возвышения :
    1. Набором знаний возвысится самому.
    2. Сделать свое ближайшее окружение серым, чтобы на этом фоне выделятся своей чернотой.
    Аю выбрал второй путь. Поэтому и мажет всех умных серой краской.
    Поэтому Аю видит то, что другие не видят. Что хочет, что желает видеть в людях, тои видит.
    Ну хватит. Слишком много времени я уделил с утра этому ничтожеству.
     
  4. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.628
    Симпатии:
    20.739
    Баллы:
    93
    Ну вот и Тута оттенил меня, значит на верном пути.) Не попали свои предохранители, а то быстро сдуешься.))) Тогда сначала придется начинать по кругу.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2021
  5. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Ну, я просто обижать людей лишний раз не хочу. :) Но в целом мысль моя такая - нужно много знать, прежде чем в "академики наук" поступать. :)
     
  6. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.628
    Симпатии:
    20.739
    Баллы:
    93
    Недавно когда оставил одного академика (не на форуме а в реале) из за многого знания которое было замкнуто по сути на того академика и вместе со мной еще 4 человека, академик и проявился, ярко так, 30 лет все ждал когда же академик проснется, не дождался, знание академика оказалось из иного глубоко сокрытого "теста" в своей причине слеплено, а на виду, ах как прекрасно, и люди на это знание тянутся даже, питают академика вниманием. Но все, кончилась и эта эпопея.
     
  7. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Я хочу напомнить тебе что ты обещал@Аюдажник, будто ноги твоей не будет на форуме.
    Хотя это уже не первый раз, а десятый или сотый. Честь и Аю - это понятия несовместимые.
     
  8. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    За обещания свои надо нести ответственность Аюдажник, или ты не мужик.
    Я то знаю что ты голубой, но докажи людям что это не так.
     
  9. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.628
    Симпатии:
    20.739
    Баллы:
    93
    Я ничего не обещал, а уж тебе поганцу, тем более, "честь" твоя это нечисть которой ты манипулируешь людьми в угоду своему нутряному гниловатенькому альфесамцовому, ревнивому пьедесталу. Не ужели с ним и сдохнешь так и не став человеком? Осознавай Тута куда тебя бесы твои тащут, а то утащут, что не вернешься к нам людям.
     
  10. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Все люди тебя просят, ну может не все, но большинство, - @Аюдажник,оставь форум. Ты уже достал всех своим враньем. Твои враки хороши в меру. Уйди, дай людям отдохнуть. Иди на безмолвие, там поспорь с упасика. Он там аж под двумя никами и у него вчера был день рождения. Сделай ему пакость. Ты же мастер делать пакости. Вот и ему сделай.
    А здесь без теья люди отдохнут от твоего магнита.
    Короче, пошел вон Аюдажник, ты уже всех достал.
     
  11. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.628
    Симпатии:
    20.739
    Баллы:
    93
    Че ты как баба базарная ноешь? Сам сочинил и сочиненной ложью поганяешь других как балабол с языком без костей, а ведь отпущу то тобой натянутую "резинку", жди когда она по тебе хлопнет, надеюсь не убьет.)
     
  12. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    У тебя аналогии мирского характера. В мире обучение, это адаптация к имеющейся системе, то есть движение от себя в зависимость от условий. Обучение провалу в жизни. К себе же путь лежит в обратную сторону. Фактически обучаясь в мире, нужно понять, что изучаешь ничто. Обучение конечно нужно, но это умение видеть и понимать, которое заблокировали мирские законы и вера в их необходимость.
     
  13. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.628
    Симпатии:
    20.739
    Баллы:
    93
    Тута, не ной манипулятор, ты же знаешь сутки закончатся сегодня в 19-00, но уверяю тебя что то что я уйду тебе легче не станет от этого.
    А может к этому времени тебя забанят и мне уходить не придется.)
     
  14. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Чем больше человека давишь, тем больше он сопротивляется, это бесконечное противостояние между упёртой глупостью и... И чем? Мудростью? Вряд ли.
    От противостояния, должна быть польза, а иначе просто буря в стакане. Я не против давления, даже за него, но давление нужно осуществлять красиво, или хотя бы с долей юмора.
     
  15. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.628
    Симпатии:
    20.739
    Баллы:
    93
    Nad, а то.) Не каждый иной юмор поймет. Особенно напряженный.)
     
    Nad нравится это.
  16. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.768
    Баллы:
    93
    Не, ум от лукавого)
     
  17. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Да ладно. Если всё бог, то где же умудрился присосаться дьявол? Или бог не всё?
     
  18. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.768
    Баллы:
    93
    Ну так бог же создал дьявола.
    Вы не знали?
     
  19. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Не верю ни в того, ни в другого, но точно понимаю, чем является и тот и другой. Возникает вопрос - нахрена бог создал дьявола?
     
  20. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Нет, это не так. В мире обучение - это разворот от внутренней детской аутичности к тому, что собственно представляет собой мир. Сфера образования и науки, прекрасно это демонстрирует. С детского сада и далее, через школу, ВУЗ, аспирантуру, далее собственную лабораторию - все это отворачивает человека от других людей. Нельзя быть ученым, и опираться при этом на чьи-то там мнения о мире. Это будет неэффективный ученый. От ученого сама его профессия требует опоры на мир какой он есть. Без посредников. Далее, кто мешает взглянуть ровно также и на себя, без посредников? Благо, методология взгляда на мир, а на себя одна и та же. Законы этого мира - не мирские; они высшие по отношению к исследователю. В том-то и смысл, что подчиняясь этим законам, в том числе и в методологии познания (мир рассказывает о том как его познавать верно), человек и становится мудрецом. Что такое "к себе", или "к миру"? Да это не менее, чем к тем силам (высшим по отношению к человеку), что на самом деле и создают и поддерживают и "себя" и "мир". А, в итоге, это и вообще одни и те же силы. Объяснять, предсказывать и управлять миром - это то же самое что и объяснять себя, предсказывать себя и управлять собой. Знание - Сила. Тот кто не обрел силы в исследовании мира, и к исследованию себя подойдет глупеньким. И слабенким. Интеллектуально.

    Но если мирские законы - очевидны; и даже при этом люди запутываются там. То сколь же легко запутаться в не оче-видном, а в духовном? :) Отсюда и столько разных фейлов в судьбах людей, что опустили мирское (техническое, научное, естественнознательное) и пошли сразу в гуманитарное.
     

Поделиться этой страницей