Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Что является просветлением, а что им не является.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Sol, 20 июл 2019.

  1. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.050
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Истинное духовное и энергетическое Просветление резко УСКОРЯЕТСЯ - когда экзотерик находит для себя какую-то форму практического бескорыстного духовного Служения окружающим людям... Тогда появляются новые духовные и энергетические способности. Все накопленные духовные знания, результаты личных практик - все отдай бескорыстно людям. Пока человек живет только для себя, в себя и под себя - духовно эволюционно он стоит на месте... Не все воплощения на Физическом Плане третьего измерения - продуктивны, результативны, бывают и "пустые жизни"... Зато в следующем новом воплощении индивидуальная Духовная Душа поможет своей очередной временной психофизической Личности обрести смысл личного бытия...
     
    Iskander Psycho нравится это.
  2. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Аюдажник, тебе с Iskander Psycho, вести беседу. Ты павлин, а он макака. Ты будешь важно вышагивать и красиво себя показывать, а он будет тебя перекривлять. Вот будет потеха.
    Так в принципе, так оно и есть.
    Ты это на том свете скажешь Духам умерших.
    Я понимаю, что не скажешь, но помечтать не вредно, вредно не мечтать.
     
  3. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Ну а вы конечно же Дух святой)))
    Откуда вы знаете что вы не мертвы сейчас, и не похоронены в своем теле (подарок от матушки Земли), а на том свете жизнь во всей красе?))) Чем по вашему отличается жизнь от смерти? Есть с чем сравнить?
     
  4. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    упасика, правильно, кто еще может оценить по достоинству твою бессмыслицу, только Iskander Psycho, больше некому. Хотя вас здесь компания приличная собралась. Я вас так и называю : "Красавцы". Как пишут, ну как пишут. нет смысла, зато как красиво.
    Вы думаете, что это на меня критиканство с утра напало?
    Потому что достали!
    Ни ума, ни фантазии, а лезут в пророки, в учителя, в назидатели, в руководители...
    Вот что оно выдало :
    Просветление ускоряется, да еще и резко...
    Я бы за одну эту фразу в бан отправлял. Позорит форум. Одним своим присутствием позорит. Размывает умные мысли, которые нет, нет, да и прорастут.
    Так тут же эти сорняки набрасываются на зеленый побег, чтобы заглушить его, задавить своим бессмысленным балабольством, и чтобы не вызрела умная мысль. Задавить, задушить её на корню. Вот в чем заключается их бескорыстное духовное служение.
     
  5. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Во первых, я никогда себя не называл Духом Святым и не надо меня так называть.
    Если я вас назвал "как макака", так вы сами приняли на себя это прозвище, выбрав себе аватар с клоуном, фигляром, паяцем, который в среде людской выполняет ту же роль, что и макака на природе.
    Во вторых Дух Святой - это религиозное наименование всего непознанного и неведомого, что лежит в основе существования человеческого бытия. И опять же я не подхожу на эту роль.
    Признайтесь честно, вы просто хотели меня оскорбить, тогда как я, назвав вас "как макака", просто конкретизировал вами же занятую позицию на форуме.
     
  6. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Знаешь, а как не странно, он прав в данном случае. Было бы интересно послушать тех, кто понимает концепцию служения достоверно. Конкретно для меня она имеет больший смысл в высказывании - кто стал ничем, тот станет всем.
     
  7. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Iskander Psycho, на ваши глупые вопросы я отвечать не намерен, ибо я давно уже вылез из той песочницы, где вы продолжаете лепить куличи из песка.
     
    Iskander Psycho нравится это.
  8. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Это вы так считаете, что он прав.
    Служения какого? Вот такого
    Никакие способности не появляются просто так из за того, что последнюю рубашку отдал людям, а сам остался голым.
    Способности появляются только через труд.
    Вот я уже второй год бескорыстно отдаю свои знания на форуме. Мне не нужна оценка окружающих моим знаниям. Для некоторых они шокирующи, до других не доходит. Со временем поймут. Так не мешайте мне.
    Но ведь мешают. это нормально для людей.
    А о чем пишет упасика. Опять церковно, коммунистическое царствие небесное предлагает взамен реальной жизни.
    И вы это считаете нормальным?
     
  9. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Потому что цитата верна.
    Не его личного, речь о цитате.
     
  10. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Так что же вы сами не отдаете ничего. Ваши знания требуют дальнейшей проверки и перепроверки. По мне, так они не истины, а ложны
    Где ваши практики. Опишите хоть одну. Нет их.
    Вы упасика, обыкновенный демагог под тип религиозных. Всех позовете бросится в пропасть, а сами останетесь на краю и будете смотреть на падающие тела. Такие типы мне знакомы.
     
  11. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Вы исполнены оценочным мнением.
    Не знаю что вас оскорбило вы же все время утверждаете что являетесь воплощение Духа, у вас много тел и т.д.
    Ну если Дух для вас оскорбление а макака нет, то оставьте себе этот статус, зачем вы мне его пришиваете.
    Мне лично все равно как вы там себе считаете.))))
     
    Последнее редактирование: 21 май 2021
    упасика нравится это.
  12. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    У вас очень скромное мнение о себе)))
     
    упасика нравится это.
  13. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Nad, на форуме много цитатников, идеологов, а практиков нет. Я во всяком случае не встретил ни одного сколько нибудь серьезного практика.
    Одна сделала попытку попасть в астрал, как тут же напугалась, обозвала это шоком и пошла прочь. Я в ближайшее время опишу, что могло её так напугать в астрале и на что нужно обратить внимание. В своей теме "Трансперсональное"
    Вот это действительно бескорыстное служение людям. А не то, что пишет этот "упасика меня боже от его мыслей".
    - - - - - -
    Я ухожу по делам на часик. Так что звиняйте.
     
  14. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.625
    Симпатии:
    20.738
    Баллы:
    93
    Тута, жалоба отправлена "за безмозглость" "павлина" и прочее.

    Уважаемые форумчане, предлагаю отправить жалобы на грубияна Туту (где он вас попытался грубо задеть), чтобы возможно его заблокировали на форуме и он наконец перестал сотрясать своим невежеством форумное пространство.
     
    упасика и Тута нравится это.
  15. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Это уж точно; всего из неосведомленности не исчерпаешь. Однако же, то что надо знать, для начала - это умение исчерпывать неосведомленность. Вот школьнику для обретения этого умения, нужно было сначала родиться в человеческом теле. При этом - в соответствующем благоприятном окружении. Далее, прежде чем поступать в ВУЗ, требуется 10 лет школьного труда. Там ему заодно немного этики вкрутят в голову, "в семье и в школе". :) В школе в принципе учат. Далеее, в ВУЗе. Там уже "учат учиться". Далее, на работе, через решение практических задач - учат применять знание на практике, обретать понимание. Ну, чтобы можно было кормить себя и семью. Честным трудом, "легальным ритуалом"! Далее, ему нужно будет еще как-то исхитриться понять что и это еще не предел - что жизнь праведная лучше неправедной. Что к деньгам еще и чистая совесть нужна. И далее, на очищение совести от грязи, бывшему школьнику нужно будет понять те самые вивека, вайрагья, шат-сампат и мумукшутва. И только потом - уже, воистину, уже своими силами (по программе высшей школы жизни) узнать то (что надо знать), очень простое (единое). :) Так что простое-то оно, простое. Да не для каждого, а только для того кто вот, соответствует:

    Компетентный искатель – это кандидат (ученик), который, обучаясь в соответствии с предписанным методом Вед и веданг (книг, вспомогательных к пониманию Вед), достиг понимания смысла Вед; кто, будучи очищен от всех грехов в этом или предыдущем рождении воздержанием от действий, известных как камья (обряды, выполненные с целью достижения желаемого объекта наслаждения) и нисиддха (запрещенные в Писаниях), и исполнением действий, именуемых нитья (ежедневные обязательные обряды) и наймиттика (обязательные в специальных (особых) случаях), а также аскетизмом (яма и нияма) и преданностью (бхакти), стал полностью чистым в своих помыслах, и кто осуществил четыре садханы (или средства к достижению духовного Знания). Четырехчастная садхана – это вивека, вайрагья, шат-сампат и мумукшутва.
     
  16. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Тута, а вы засчитываете в практику, если человек делает в жизни то, что описано в этой цитате? :) Тута, вы знаете чем свободный труд отличается от каторжного, несвободного труда? Как ощущается свободный труд? Как - ощущается несвободный? Как логически обосновывается - этот труд свободный, а этот нет, по каким формальным признакам? Вот вы, когда работаете - как знаете, что в это время у вас свободный труд? А не несвободный? Разве труд - который мы все делаем ежедневно, не есть такая замечательная практика? Все в мире трудятся. Так что именно они практикуют всю жизнь и сейчас - свободный труд? Или труд несвободный, каторжный?

    Чего-то вы размахнулись сильно - "я практиков не встречал". А сами вы, разве не практик труда? :) Разумеется, практик. Так вот вопрос - практик именно какого труда, вы практик?

    Благословенный молвил:

    3. На этом свете есть двоякий путь, как Мною было сказано и ранее, о безгрешный: единение Санкхьяиков1 через познание и единение Йогов через действие.

    4. Человек не достигнет свободы отречением от действия и одним отречением не поднимется до совершенства.

    5. Никто, даже на один миг, не может остаться истинно бездействующим, ибо все беспомощно влекутся к действию свойствами2, от природы исходящими.

    6. Владеющий своими органами чувств, но помышляющий о предметах чувств, такой человек с помутившимся разумом называется лицемером.

    7. Но тот, кто мыслью овладел своими чувствами и свободно совершает Карма-Йогу3, тот достоин почитания.

    8. Выполняй же праведные действия, ибо деятельность лучше бездействия; при бездействии невозможно поддержать даже собственного тела.

    9. Мир скован деятельностью, если она совершается не ради жертвы; ради жертвы выполняй и ты свои действия, свободный от привязанности, о сын Кунти!

    10. Вначале актом жертвы были созданы люди, и Господь4 сказал: "Жертвой размножайтесь; да будет она для вас источником желаний;

    11. Ею питайте Светозарных и да питают Они вас! Питая друг друга, вы достигнете высшего блага,

    12. Ибо, питаемые жертвой, Светозарные ниспошлют вам желаемое". Воистину тот вор, кто на получаемые от них дары не отвечает дарами.

    13. Праведные, питающиеся остатками от жертв, освобождаются от грехов; те же, которые заботятся о пище исключительно для себя, питаются грехом.

    14. От пищи созидаются твари; от дождя происходит пища; дождь возникает от жертвы; жертва рождается от действия.

    15. Знай, что от Брахмы5 происходит действие, и Брахма идет от Вечного. Поэтому вездесущий Брахман6 вечно пребывает в жертве.

    16. Тот, кто на земле не следует вращению колеса, кто живет в грехе и наслаждается чувствами, тот живет напрасно, о Партха!

    17. Но тот, кто обрел радость и удовлетворение в Высочайшем Я7 и счастлив лишь в Нем, – тот поистине совершил все до конца.

    18. Его не касаются больше дела, совершенные или не совершенные в этом мире, и помыслы его не зависят ни от чего сотворенного.

    19. И потому непрестанно, без привязанности совершай должные действия, ибо воистину, свободно совершая действия, человек достигает Высочайшего.
     
  17. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Аюдажник, ПРОВОКАТОР. Можете и на это отправлять жалобу. Кляузник ты наш.
     
  18. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.625
    Симпатии:
    20.738
    Баллы:
    93
    Отправил
    Главное вас, грубияна и невежественного человека, переходящего грязно на личности вон с форума!!! Вы не исправимы!! Если через определенное время этого не произойдет, уйду я, мерзко быть с вами в одном пространстве.
     
    упасика нравится это.
  19. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Весьма сильное обоснование. Кстати, тоже прекрасная практика. Как живет свободный человек? Терпит ли мерзости? Или избавляется от них? Если каждодневно принимать решения не терпеть мерзости, а что-то с этим делать, это хорошо. Что делать? Или избавляться от ситуации (если она не терпима, и это точно что такое терпеть нельзя), или от оценки ситуации (если оценка не верна, а ситуация вполне нормальня). Так, каждый на своем уровне - или разруливает проблемы с ситуацией (для чего тоже требуются знания как верно разрулить), или со своим знанием ситуации. Практика знания, это в любом случае главный профит. Ну и мерзостей заодно в жизни становится меньше.

    А Тута говорит "не встречал практиков тут". :) Вот же, практика! Или не практика, это уж как использовать все это дело.
     
  20. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Какой раз это сказано. Десятый? Ну уж не меньше десятка, так это точно. А насчет мерзости, так действительно мерзко с вами Аюдажник, хам и грубиян, склочник, кляузник находится на одном форуме. Вас со скольки форумов выгнали, с трех или с пяти. Я вот путаюсь. Так с трех, или с пяти. Здесь на этом форуме, когда вы были можератором, так умудрились подставить всех кого можно. Что не было этого? Было. Ведь вас за это выгнали с модераторов. Скажите, что вы сами ушли. Нет не сами. Вас Аюдажник выгнали, причем с треском. Так вы напоследок умудрились подставить своего соратника по управлению форумом. Вы мразь Аюдажник. Пусть меня забанят, но я всем скажу, что вы мразь, которой не место в любом обществе.
    Я вижу, что жалоба уже дошла , мне пришло сообщение, Так напоследок вам скажу:
    Вы мразь Аюдажник. К сожалению у нас люди легковерны и им легко навешать лапшу на уши, чем вы и пользуетесь. Таким как вы не место в нашем социуме.
     

Поделиться этой страницей